Regional
3-6-2018 13:20 Ansio
Regional Femenino
12-5-2018 16:00 Bolue 1
Juvenil A
12-5-2018 11:15 Soloarte
Juvenil B
13-5-2018 18:00 Arbieto
Cadete A
5-5-2018 15:45 San Lorenzo
Infantil A
5-5-2018 16:00 Malecon Berria
Infantil B
5-5-2018 11:45 Artunduaga
Infantil C
5-5-2018 13:00 Artunduaga
Alevin A
5-5-2018 9:15 Ibarsusi B
Alevin B
5-5-2018 0:00 Artunduaga
Alevin C
5-5-2018 10:30 Pol. Arrigorriaga
Alevin D
21-4-2018 9:00 Etxebarri
Benjamin A
5-5-2018 9:15 San Miguel
Benjamin B
5-5-2018 11:45 Pol. Arrigorriaga
Benjamin C
5-5-2018 11:00 Solobarria
Benjamin D
5-5-2018 9:00 Etxebarri
Benjamin E
5-5-2018 9:15 San Miguel

Clasificación
J Pt
1  Escudo ZUAZO ''B''
ZUAZO ''B''
2 4
2  Escudo ASTRABUDUAKO ''B''
ASTRABUDUAKO ''B''
2 4
3  Escudo SD ARIZ
SD ARIZ
2 0
Horario partido
Regional
SD ARIZ Vs ZUAZO ''B''
3-6-2018   13:20 Ansio
Regional Femenino
BIZKERRE Vs SD ARIZ
12-5-2018   16:00 Bolue 1
Juvenil A
SD ARIZ A Vs DEUSTO C
12-5-2018   11:15 Soloarte
Juvenil B
ORDUÑA Vs SD ARIZ B
13-5-2018   18:00 Arbieto
Cadete A
ASTRABUDUAKO B Vs SD ARIZ
5-5-2018   15:45 San Lorenzo
BASVER
BASVER KIROL KLUBA Vs IBAIONDO NERBIOI ERREKA
6-5-2018   9:15 Soloarte
Infantil A
JD SOMORROSTRO 04 Vs SD ARIZ A
5-5-2018   16:00 Malecon Berria
Infantil B
SD ARIZ B Vs LAURO C
5-5-2018   11:45 Artunduaga
Infantil C
SD ARIZ C Vs AURRERA KEB
5-5-2018   13:00 Artunduaga
Alevin A
CDTXURDINAGAA Vs SD ARIZ A
5-5-2018   9:15 Ibarsusi B
Alevin B
SD ARIZ B Vs ATXULAUR 06 B
5-5-2018   0:00 Artunduaga
Alevin C
PADURA 07 Vs SD ARIZ C
5-5-2018   10:30 Pol. Arrigorriaga
Alevin D
ETXEBARRI 07B Vs SD ARIZ D
21-4-2018   9:00 Etxebarri
Benjamin A
SD ARIZ A Vs IBARSUSI 08
5-5-2018   9:15 San Miguel
Benjamin B
ETORKIZUN FE BERDEA Vs SD ARIZ B
5-5-2018   11:45 Pol. Arrigorriaga
Benjamin C
ZALDUA B Vs SD ARIZ C
5-5-2018   11:00 Solobarria
Benjamin D
ETXEBARRI 09B Vs SD ARIZ D
5-5-2018   9:00 Etxebarri
Benjamin E
SD ARIZ E Vs AD ESCOLAPIOS 08
5-5-2018   9:15 San Miguel
Ver todos
Sponsor


Fotos de Equipos

Foto Regional

Regional

Foto Juvenil A

Juvenil A

Foto Juvenil B

Juvenil B

Foto Cadete A

Cadete A

Foto Infantil A

Infantil A

Foto Alevin A

Alevin A

Foto Alevin B

Alevin B

Foto Alevin C

Alevin C

Foto Benjamin A

Benjamin A

Foto Benjamin C

Benjamin C

Foto Benjamin D

Benjamin D

Foto Benjamin E

Benjamin E

Foto Prebenjamin 2010 B

Prebenjamin 2010 B

Foto Prebenjamin 2011

Prebenjamin 2011

Foto Prebenjamin 2012

Prebenjamin 2012

Foto Prebenjamin 2013 2014

Prebenjamin 2013 2014

Multimedia

Imagen club

Prebenjamin 2010A con Clemente_0

Imagen club

Homenaje a ¨Pitu¨_0

Imagen club

Prebenjamines 2015-2016-4_0

Imagen club

Prebenjamin 2014-2015-12_0

Imagen club

Ascenso a Preferente 1_0
Cartel semanal

Felicidades
Imagen jugador club
24

Eder

Regional
Imagen jugador club
14

Xabier

Infantil B
Sponsors
Tauro & Richard
CUIN NOVA
Bar Cafe Ibai
Talleres Garbi (Basauri)

SD Ariz

Equipaciones

Hazte Anunciante

Contador visitas
Total:341239
Este año:5273
Mes:666
Semana:147
Hoy:0

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar