Regional
6-5-2018 11:15 Soloarte
Regional Femenino
5-5-2018 18:00 Soloarte
Juvenil A
6-5-2018 19:30 Aitxarte
Juvenil B
6-5-2018 13:15 Soloarte
Cadete A
5-5-2018 15:45 San Lorenzo
Infantil A
5-5-2018 16:00 Malecon Berria
Infantil B
5-5-2018 11:45 Artunduaga
Infantil C
5-5-2018 13:00 Artunduaga
Alevin A
5-5-2018 9:15 Ibarsusi B
Alevin B
5-5-2018 0:00 Artunduaga
Alevin C
5-5-2018 10:30 Pol. Arrigorriaga
Alevin D
21-4-2018 9:00 Etxebarri
Benjamin A
5-5-2018 9:15 San Miguel
Benjamin C
5-5-2018 11:00 Solobarria
Benjamin D
5-5-2018 9:00 Etxebarri
Benjamin E
5-5-2018 9:15 San Miguel
Logo patrocinador club
a

Clasificación
J Pt
1  Escudo GALDAKAO B
GALDAKAO B
2766
2  Escudo EZKURDI B
EZKURDI B
2758
3  Escudo ORDUÑA
ORDUÑA
2656
4  Escudo SD ARIZ
SD ARIZ
2654
5  Escudo ELORRIO B
ELORRIO B
2751
6  Escudo ATXULAUR
ATXULAUR
2649
7  Escudo BERRIZ
BERRIZ
2641
8  Escudo BASAURI BEA
BASAURI BEA
2735
9  Escudo INDARRA
INDARRA
2634
10  Escudo UMORE ONA B
UMORE ONA B
2632
11  Escudo ERMUA B
ERMUA B
2731
12  Escudo SAN MIGUEL
SAN MIGUEL
2727
13  Escudo GERNIKA SPORT B
GERNIKA SPORT B
2626
14  Escudo URDAIBAI
URDAIBAI
2624
15  Escudo DURANGOKO SAPUHERRIAK
DURANGOKO SAPUHERRIAK
268
16  Escudo SHOTOKAI
SHOTOKAI
263
Horario partido
Regional
SD ARIZ Vs BERRIZ
6-5-2018   11:15 Soloarte
Regional Femenino
SD ARIZVs IBAIONDO NERBIOI
5-5-2018   18:00Soloarte
Juvenil A
LOYOLA INDAUTXU BVs SD ARIZ A
6-5-2018   19:30Aitxarte
Juvenil B
SD ARIZ BVs UMORE ONA B
6-5-2018   13:15Soloarte
Cadete A
ASTRABUDUAKO BVs SD ARIZ
5-5-2018   15:45San Lorenzo
BASVER
BASVER KIROL KLUBAVs IBAIONDO NERBIOI ERREKA
6-5-2018   9:15Soloarte
Infantil A
JD SOMORROSTRO 04Vs SD ARIZ A
5-5-2018   16:00Malecon Berria
Infantil B
SD ARIZ BVs LAURO C
5-5-2018   11:45Artunduaga
Infantil C
SD ARIZ CVs AURRERA KEB
5-5-2018   13:00Artunduaga
Alevin A
CDTXURDINAGAAVs SD ARIZ A
5-5-2018   9:15Ibarsusi B
Alevin B
SD ARIZ BVs ATXULAUR 06 B
5-5-2018   0:00Artunduaga
Alevin C
PADURA 07Vs SD ARIZ C
5-5-2018   10:30Pol. Arrigorriaga
Alevin D
ETXEBARRI 07BVs SD ARIZ D
21-4-2018   9:00Etxebarri
Benjamin A
SD ARIZ AVs IBARSUSI 08
5-5-2018   9:15San Miguel
Benjamin B
ETORKIZUN FE BERDEAVs SD ARIZ B
5-5-2018   11:45Pol. Arrigorriaga
Benjamin C
ZALDUA BVs SD ARIZ C
5-5-2018   11:00Solobarria
Benjamin D
ETXEBARRI 09BVs SD ARIZ D
5-5-2018   9:00Etxebarri
Benjamin E
SD ARIZ EVs AD ESCOLAPIOS 08
5-5-2018   9:15San Miguel
Ver todos
Sponsor
Banner menu SD Ariz

Sponsor club

Fotos de Equipos

Foto Regional

Regional

Foto Juvenil A

Juvenil A

Foto Juvenil B

Juvenil B

Foto Cadete A

Cadete A

Foto Infantil A

Infantil A

Foto Alevin A

Alevin A

Foto Alevin B

Alevin B

Foto Alevin C

Alevin C

Foto Benjamin A

Benjamin A

Foto Benjamin C

Benjamin C

Foto Benjamin D

Benjamin D

Foto Benjamin E

Benjamin E

Foto Prebenjamin 2010 B

Prebenjamin 2010 B

Foto Prebenjamin 2011

Prebenjamin 2011

Foto Prebenjamin 2012

Prebenjamin 2012

Foto Prebenjamin 2013 2014

Prebenjamin 2013 2014

Multimedia

Imagen club

Prebenjamin 2010A con Clemente_0

Imagen club

Homenaje a ¨Pitu¨_0

Imagen club

Prebenjamines 2015-2016-4_0

Imagen club

Prebenjamin 2014-2015-12_0

Imagen club

Ascenso a Preferente 1_0
Cartel semanal
Cartel semanal
AfiAzbarrenBasauriko UdalaCafe La ZonaCervecera Las Boleras

Sponsors
Bar Cafe Ibai
CUIN NOVA
Talleres Garbi (Basauri)
Tauro & Richard

SD Ariz

Equipaciones

Hazte Anunciante

Contador visitas
Total:340199
Este año:4233
Mes:707
Semana:40
Hoy:1
Basauriko UdalaCafe La ZonaLimpiezas GalberCervecera Las Boleras

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar