Regional
7-1-2018 11:15 Soloarte
Regional Femenino
7-5-2017 15:45 Bolue 2
Juvenil A
6-5-2017 16:00 Soloarte
Juvenil B
6-5-2017 16:00 Municipal
Cadete A
7-5-2017 12:00 Artxanda
BASVER
6-5-2017 11:30 Santo Cristo
Cadete Femenino
8-4-2017 9:15 San Miguel
Infantil A
13-5-2017 11:30 La Roseta
Infantil C
6-5-2017 12:15 Artunduaga
Alevin A
8-4-2017 11:45 Artunduaga
Alevin B
5-5-2017 18:15 Colegio Vizcaya
Alevin D
6-4-2017 9:15 Artunduaga
Benjamin A
8-4-2017 11:30 Santa Barbara
Benjamin B
8-4-2017 10:50 Artxanda
Benjamin C
8-4-2017 9:00 Sarriena 1
Benjamin D
8-4-2017 11:45 Artunduaga
Logo patrocinador club
a

Clasificación
J Pt
1  Escudo GALDAKAO B
GALDAKAO B
1332
2  Escudo EZKURDI B
EZKURDI B
1230
3  Escudo ORDUÑA
ORDUÑA
1225
4  Escudo SD ARIZ
SD ARIZ
1224
5  Escudo ATXULAUR
ATXULAUR
1222
6  Escudo GERNIKA SPORT B
GERNIKA SPORT B
1222
7  Escudo ELORRIO B
ELORRIO B
1320
8  Escudo ERMUA B
ERMUA B
1317
9  Escudo BERRIZ
BERRIZ
1217
10  Escudo SAN MIGUEL
SAN MIGUEL
1315
11  Escudo BASAURIBEA
BASAURIBEA
1214
12  Escudo INDARRA
INDARRA
1213
13  Escudo UMORE ONA B
UMORE ONA B
1213
14  Escudo URDAIBAI
URDAIBAI
1212
15  Escudo DURANGOKO SAPUHERRIAK
DURANGOKO SAPUHERRIAK
121
16  Escudo Descansa
Descansa
00
17  Escudo SHOTOKAI
SHOTOKAI
120
Horario partido
Regional
SD ARIZ Vs SHOTOKAI
7-1-2018   11:15 Soloarte
Regional Femenino
Bizkerre BVs SD ARIZ
7-5-2017   15:45Bolue 2
Juvenil A
S D ARIZ AVs Montefuerte
6-5-2017   16:00Soloarte
Juvenil B
SAN ANTONIOVs SD ARIZ B
6-5-2017   16:00Municipal
Cadete A
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCEDVs SD ARIZ
7-5-2017   12:00Artxanda
BASVER
PADURA BVs BASVER
6-5-2017   11:30Santo Cristo
Cadete Femenino
SD ARIZVs Peña Athletic
8-4-2017   9:15San Miguel
Infantil A
CD Itugarpe 04 AVs SD ARIZ A
13-5-2017   11:30La Roseta
Infantil B
URRETXINDORRA IKASTOLA 03Vs SD ARIZ B
6-5-2017   14:00Pol Rekalde
Infantil C
SD ARIZ CVs Bermeo 04B
6-5-2017   12:15Artunduaga
Alevin A
SD ARIZ AVs CD Orduña A
8-4-2017   11:45Artunduaga
Alevin B
Colegio VizcayaVs SD ARIZ B
5-5-2017   18:15Colegio Vizcaya
Alevin C
Colegio Vizcaya DVs SD ARIZ C
5-5-2017   18:15Colegio Vizcaya
Alevin D
SD ARIZ DVs Zabalarra 06
6-4-2017   9:15Artunduaga
Benjamin A
CD Galdakao 07 CVs SD ARIZ A
8-4-2017   11:30Santa Barbara
Benjamin B
Moraza BVs SD ARIZ B
8-4-2017   10:50Artxanda
Benjamin C
Lagun Artea 08 EVs SD ARIZ C
8-4-2017   9:00Sarriena 1
Benjamin D
SD ARIZ DVs Baskonia FE 08 B
8-4-2017   11:45Artunduaga
Ver todos
Sponsor
Banner menu SD Ariz

Sponsor club

Fotos de Equipos

Foto Regional Femenino

Regional Femenino

Foto Juvenil A

Juvenil A

Foto Juvenil B

Juvenil B

Foto Cadete A

Cadete A

Foto BASVER

BASVER

Foto Cadete Femenino

Cadete Femenino

Foto Infantil A

Infantil A

Foto Infantil B

Infantil B

Foto Infantil C

Infantil C

Foto Alevin A

Alevin A

Foto Alevin B

Alevin B

Foto Alevin C

Alevin C

Foto Alevin D

Alevin D

Foto Benjamin A

Benjamin A

Foto Benjamin B

Benjamin B

Foto Benjamin C

Benjamin C

Foto Benjamin D

Benjamin D

Foto Prebenjamin 2009 A

Prebenjamin 2009 A

Foto Prebenjamin 2009 B

Prebenjamin 2009 B

Foto Prebenjamin 2010 A

Prebenjamin 2010 A

Foto Prebenjamin 2010 B

Prebenjamin 2010 B

Foto Prebenjamin 2011

Prebenjamin 2011

Multimedia

Imagen club

Homenaje a ¨Pitu¨_0

Imagen club

Prebenjamines 2015-2016-4_0

Imagen club

Prebenjamin 2014-2015-12_0

Imagen club

Ascenso a Preferente 1_0

Imagen club

Ascenso a Preferente 2_0
AfiAzbarrenCervecera Las BolerasCafe La ZonaBar Ibai

Felicidades
Imagen jugador club
14

Nicole

Cadete Femenino
Sponsors
Talleres Garbi (Basauri)
CUIN NOVA
Bar Cafe Ibai
Tauro & Richard

SD Ariz

Equipaciones

Hazte Anunciante

Contador visitas
Total:336437
Este año:471
Mes:471
Semana:62
Hoy:0
AfiAzbarrenCafe La ZonaCuin NovaTauro & Richard

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar