SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Alevin Liga B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Lauro IK C7402212711219
2Loyola IND B8312302533219
3Sondika A8204302564215
4 Otxarkoaga7302204301915
5Lan Bide B7212213291914
6Montefuerte A7302114321813
7Baskonia FE00A701420429377
8Arteaga701520329407
9La Salle 00 A700511427374
10SD Ariz700610422633
11Descansa0005006000
12Abaroa D800600520790

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Arteaga22Lauro IK C
Montefuerte A101Abaroa D
Lan Bide B75Sondika A
La Salle 00 A15Loyola IND B
Descansa00Baskonia FE00A
SD Ariz29 Otxarkoaga
Jornada 02
Lauro IK C110SD Ariz
Abaroa D212Arteaga
Sondika A42Montefuerte A
Loyola IND B44Lan Bide B
Baskonia FE00A55La Salle 00 A
Otxarkoaga00Descansa
Jornada 03
Lauro IK C200Abaroa D
Arteaga46Sondika A
Montefuerte A45Loyola IND B
Lan Bide B21Baskonia FE00A
La Salle 00 A27 Otxarkoaga
SD Ariz00Descansa
Jornada 04
Abaroa D78SD Ariz
Sondika A611Lauro IK C
Loyola IND B163Arteaga
Baskonia FE00A23Montefuerte A
Otxarkoaga32Lan Bide B
Descansa00La Salle 00 A
Jornada 05
Abaroa D012Sondika A
Lauro IK C113Loyola IND B
Arteaga27Baskonia FE00A
Montefuerte A50 Otxarkoaga
Lan Bide B00Descansa
SD Ariz510La Salle 00 A
Jornada 06
Sondika A105SD Ariz
Loyola IND B65Abaroa D
Baskonia FE00A013Lauro IK C
Otxarkoaga52Arteaga
Descansa00Montefuerte A
La Salle 00 A35Lan Bide B
Jornada 07
Sondika A35Loyola IND B
Abaroa D26Baskonia FE00A
Lauro IK C31 Otxarkoaga
Arteaga00Descansa
Montefuerte A64La Salle 00 A
SD Ariz17Lan Bide B
Jornada 08
Loyola IND B91SD Ariz
Baskonia FE00A810Sondika A
Otxarkoaga53Abaroa D
Descansa00Lauro IK C
La Salle 00 A24Arteaga
Lan Bide B22Montefuerte A
Jornada 09
Loyola IND B00Baskonia FE00A
Sondika A00 Otxarkoaga
Abaroa D00Descansa
Lauro IK C00La Salle 00 A
Arteaga00Lan Bide B
SD Ariz00Montefuerte A
Jornada 10
SD Ariz00Baskonia FE00A
Otxarkoaga00Loyola IND B
Descansa00Sondika A
La Salle 00 A00Abaroa D
Lan Bide B00Lauro IK C
Montefuerte A00Arteaga
Jornada 11
Baskonia FE00A00 Otxarkoaga
Loyola IND B00Descansa
Sondika A00La Salle 00 A
Abaroa D00Lan Bide B
Lauro IK C00Montefuerte A
Arteaga00SD Ariz

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar