SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2016-2017 | Grupo: 20

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Loiola Indautxu E18522801682341
2Gertasport 08 B18801513933140
3SD ARIZ C18801513672240
4CD Galdakao 08 F18711423974736
5Baskonia FE 08 C18513504514531
6Lagun Artea 08 E18315522655427
7Benjamin 0818324225506319
8CD Montefuerte 08C18216216355614
9Arratia 08B18117306489513
10CD Elorrio 08BB18009009121500

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Arratia 08B48CD Galdakao 08 F
Gertasport 08 B52SD ARIZ C
Lagun Artea 08 E25Loiola Indautxu E
CD Elorrio 08BB13CD Montefuerte 08C
Benjamin 0815Baskonia FE 08 C
Jornada 02
CD Galdakao 08 F81Benjamin 08
SD ARIZ C31Arratia 08B
Loiola Indautxu E17Gertasport 08 B
CD Montefuerte 08C03Lagun Artea 08 E
Baskonia FE 08 C60CD Elorrio 08BB
Jornada 03
CD Galdakao 08 F32SD ARIZ C
Arratia 08B06Loiola Indautxu E
Gertasport 08 B41CD Montefuerte 08C
Lagun Artea 08 E12Baskonia FE 08 C
Benjamin 0831CD Elorrio 08BB
Jornada 04
SD ARIZ C41Benjamin 08
Loiola Indautxu E33CD Galdakao 08 F
CD Montefuerte 08C02Arratia 08B
Baskonia FE 08 C21Gertasport 08 B
CD Elorrio 08BB112Lagun Artea 08 E
Jornada 05
SD ARIZ C30Loiola Indautxu E
CD Galdakao 08 F73CD Montefuerte 08C
Arratia 08B16Baskonia FE 08 C
Gertasport 08 B90CD Elorrio 08BB
Benjamin 0804Lagun Artea 08 E
Jornada 06
Loiola Indautxu E41Benjamin 08
CD Montefuerte 08C12SD ARIZ C
Baskonia FE 08 C21CD Galdakao 08 F
CD Elorrio 08BB06Arratia 08B
Lagun Artea 08 E15Gertasport 08 B
Jornada 07
Loiola Indautxu E11CD Montefuerte 08C
SD ARIZ C10Baskonia FE 08 C
CD Galdakao 08 F101CD Elorrio 08BB
Arratia 08B56Lagun Artea 08 E
Benjamin 0805Gertasport 08 B
Jornada 08
Benjamin 0843CD Montefuerte 08C
Baskonia FE 08 C15Loiola Indautxu E
CD Elorrio 08BB015SD ARIZ C
Lagun Artea 08 E25CD Galdakao 08 F
Gertasport 08 B41Arratia 08B
Jornada 09
CD Montefuerte 08C14Baskonia FE 08 C
Loiola Indautxu E120CD Elorrio 08BB
SD ARIZ C42Lagun Artea 08 E
CD Galdakao 08 F84Gertasport 08 B
Arratia 08B55Benjamin 08
Jornada 10
CD Galdakao 08 F92Arratia 08B
SD ARIZ C10Gertasport 08 B
Loiola Indautxu E12Lagun Artea 08 E
CD Montefuerte 08C51CD Elorrio 08BB
Baskonia FE 08 C32Benjamin 08
Jornada 11
Benjamin 0822CD Galdakao 08 F
Arratia 08B06SD ARIZ C
Gertasport 08 B01Loiola Indautxu E
Lagun Artea 08 E41CD Montefuerte 08C
CD Elorrio 08BB28Baskonia FE 08 C
Jornada 12
SD ARIZ C04CD Galdakao 08 F
Loiola Indautxu E70Arratia 08B
CD Montefuerte 08C33Gertasport 08 B
Baskonia FE 08 C33Lagun Artea 08 E
CD Elorrio 08BB28Benjamin 08
Jornada 13
Benjamin 0800SD ARIZ C
CD Galdakao 08 F14Loiola Indautxu E
Arratia 08B37CD Montefuerte 08C
Gertasport 08 B30Baskonia FE 08 C
Lagun Artea 08 E81CD Elorrio 08BB
Jornada 14
Loiola Indautxu E30SD ARIZ C
CD Montefuerte 08C32CD Galdakao 08 F
Baskonia FE 08 C24Arratia 08B
CD Elorrio 08BB111Gertasport 08 B
Lagun Artea 08 E44Benjamin 08
Jornada 15
Benjamin 0824Loiola Indautxu E
SD ARIZ C60CD Montefuerte 08C
CD Galdakao 08 F102Baskonia FE 08 C
Arratia 08B91CD Elorrio 08BB
Gertasport 08 B72Lagun Artea 08 E
Jornada 16
CD Montefuerte 08C02Loiola Indautxu E
Baskonia FE 08 C14SD ARIZ C
CD Elorrio 08BB09CD Galdakao 08 F
Lagun Artea 08 E31Arratia 08B
Gertasport 08 B63Benjamin 08
Jornada 17
CD Montefuerte 08C13Benjamin 08
Loiola Indautxu E30Baskonia FE 08 C
SD ARIZ C100CD Elorrio 08BB
CD Galdakao 08 F55Lagun Artea 08 E
Arratia 08B212Gertasport 08 B
Jornada 18
Baskonia FE 08 C42CD Montefuerte 08C
CD Elorrio 08BB06Loiola Indautxu E
Lagun Artea 08 E14SD ARIZ C
Gertasport 08 B72CD Galdakao 08 F
Benjamin 08102Arratia 08B

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar