SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA A 2016-2017 | Grupo: 6

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Bermeo 04A26121011111351771
2Lekeitio 04 A26112010211132067
3CD Galdakao 2004 C261210643782559
4Baskonia FE 2004A26922706753750
5Ibarsusi 0426922634523550
6Ermua 04 A269135261025445
7SD Iturrigorri B26634625775341
8Moraza B26535517658034
9Gertasport 200426634328686832
10Betolatza 04 B26607319698128
11CD Itugarpe 04 A266073010637927
12SD Amorebieta 04 A26111120112412110
13CD Elorrio 04A2620111012331289
14SD ARIZ A2600131111211774

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Moraza B31Betolatza 04 B
Bermeo 04A100CD Elorrio 04A
Lekeitio 04 A170SD ARIZ A
Baskonia FE 2004A01CD Galdakao 2004 C
Gertasport 200420SD Amorebieta 04 A
CD Itugarpe 04 A25Ermua 04 A
SD Iturrigorri B23Ibarsusi 04
Jornada 02
Betolatza 04 B15SD Iturrigorri B
CD Elorrio 04A23Moraza B
SD ARIZ A113Bermeo 04A
CD Galdakao 2004 C22Lekeitio 04 A
SD Amorebieta 04 A09Baskonia FE 2004A
Ermua 04 A83Gertasport 2004
Ibarsusi 0453CD Itugarpe 04 A
Jornada 03
Betolatza 04 B41CD Elorrio 04A
Moraza B90SD ARIZ A
Bermeo 04A41CD Galdakao 2004 C
Lekeitio 04 A120SD Amorebieta 04 A
Baskonia FE 2004A21Ermua 04 A
Gertasport 200400Ibarsusi 04
SD Iturrigorri B21CD Itugarpe 04 A
Jornada 04
CD Elorrio 04A14SD Iturrigorri B
SD ARIZ A15Betolatza 04 B
CD Galdakao 2004 C21Moraza B
SD Amorebieta 04 A010Bermeo 04A
Ermua 04 A03Lekeitio 04 A
Ibarsusi 0432Baskonia FE 2004A
CD Itugarpe 04 A53Gertasport 2004
Jornada 05
CD Elorrio 04A12SD ARIZ A
Betolatza 04 B03CD Galdakao 2004 C
Moraza B52SD Amorebieta 04 A
Bermeo 04A41Ermua 04 A
Lekeitio 04 A20Ibarsusi 04
Baskonia FE 2004A31CD Itugarpe 04 A
SD Iturrigorri B33Gertasport 2004
Jornada 06
SD ARIZ A09SD Iturrigorri B
CD Galdakao 2004 C50CD Elorrio 04A
SD Amorebieta 04 A24Betolatza 04 B
Ermua 04 A13Moraza B
Ibarsusi 0403Bermeo 04A
CD Itugarpe 04 A24Lekeitio 04 A
Gertasport 200403Baskonia FE 2004A
Jornada 07
SD ARIZ A010CD Galdakao 2004 C
CD Elorrio 04A01SD Amorebieta 04 A
Betolatza 04 B42Ermua 04 A
Moraza B00Ibarsusi 04
Bermeo 04A31CD Itugarpe 04 A
Lekeitio 04 A21Gertasport 2004
SD Iturrigorri B13Baskonia FE 2004A
Jornada 08
CD Galdakao 2004 C10SD Iturrigorri B
SD Amorebieta 04 A22SD ARIZ A
Ermua 04 A80CD Elorrio 04A
Ibarsusi 0441Betolatza 04 B
CD Itugarpe 04 A13Moraza B
Gertasport 200403Bermeo 04A
Baskonia FE 2004A10Lekeitio 04 A
Jornada 09
CD Galdakao 2004 C30SD Amorebieta 04 A
SD ARIZ A09Ermua 04 A
CD Elorrio 04A02Ibarsusi 04
Betolatza 04 B42CD Itugarpe 04 A
Moraza B33Gertasport 2004
Bermeo 04A20Baskonia FE 2004A
SD Iturrigorri B02Lekeitio 04 A
Jornada 10
SD Amorebieta 04 A01SD Iturrigorri B
Ermua 04 A20CD Galdakao 2004 C
Ibarsusi 0431SD ARIZ A
CD Itugarpe 04 A52CD Elorrio 04A
Gertasport 200411Betolatza 04 B
Baskonia FE 2004A11Moraza B
Lekeitio 04 A11Bermeo 04A
Jornada 11
SD Amorebieta 04 A16Ermua 04 A
CD Galdakao 2004 C20Ibarsusi 04
SD ARIZ A05CD Itugarpe 04 A
CD Elorrio 04A53Gertasport 2004
Betolatza 04 B35Baskonia FE 2004A
Moraza B36Lekeitio 04 A
SD Iturrigorri B14Bermeo 04A
Jornada 12
SD Iturrigorri B11Ermua 04 A
Ibarsusi 0440SD Amorebieta 04 A
CD Itugarpe 04 A16CD Galdakao 2004 C
Gertasport 200492SD ARIZ A
Baskonia FE 2004A41CD Elorrio 04A
Lekeitio 04 A31Betolatza 04 B
Bermeo 04A50Moraza B
Jornada 13
Ermua 04 A41Ibarsusi 04
SD Amorebieta 04 A13CD Itugarpe 04 A
CD Galdakao 2004 C51Gertasport 2004
SD ARIZ A05Baskonia FE 2004A
CD Elorrio 04A04Lekeitio 04 A
Betolatza 04 B26Bermeo 04A
Moraza B03SD Iturrigorri B
Jornada 14
Betolatza 04 B72Moraza B
CD Elorrio 04A08Bermeo 04A
SD ARIZ A06Lekeitio 04 A
CD Galdakao 2004 C10Baskonia FE 2004A
SD Amorebieta 04 A02Gertasport 2004
Ermua 04 A31CD Itugarpe 04 A
Ibarsusi 0411SD Iturrigorri B
Jornada 15
SD Iturrigorri B10Betolatza 04 B
Moraza B21CD Elorrio 04A
Bermeo 04A80SD ARIZ A
Lekeitio 04 A22CD Galdakao 2004 C
Baskonia FE 2004A60SD Amorebieta 04 A
Gertasport 200443Ermua 04 A
CD Itugarpe 04 A01Ibarsusi 04
Jornada 16
CD Elorrio 04A25Betolatza 04 B
SD ARIZ A39Moraza B
CD Galdakao 2004 C21Bermeo 04A
SD Amorebieta 04 A05Lekeitio 04 A
Ermua 04 A32Baskonia FE 2004A
Ibarsusi 0451Gertasport 2004
CD Itugarpe 04 A34SD Iturrigorri B
Jornada 17
SD Iturrigorri B53CD Elorrio 04A
Betolatza 04 B81SD ARIZ A
Moraza B22CD Galdakao 2004 C
Bermeo 04A90SD Amorebieta 04 A
Lekeitio 04 A21Ermua 04 A
Baskonia FE 2004A11Ibarsusi 04
Gertasport 200423CD Itugarpe 04 A
Jornada 18
SD ARIZ A12CD Elorrio 04A
CD Galdakao 2004 C41Betolatza 04 B
SD Amorebieta 04 A12Moraza B
Ermua 04 A15Bermeo 04A
Ibarsusi 0404Lekeitio 04 A
CD Itugarpe 04 A10Baskonia FE 2004A
Gertasport 200452SD Iturrigorri B
Jornada 19
SD Iturrigorri B61SD ARIZ A
CD Elorrio 04A16CD Galdakao 2004 C
Betolatza 04 B51SD Amorebieta 04 A
Moraza B13Ermua 04 A
Bermeo 04A21Ibarsusi 04
Lekeitio 04 A61CD Itugarpe 04 A
Baskonia FE 2004A20Gertasport 2004
Jornada 20
CD Galdakao 2004 C100SD ARIZ A
SD Amorebieta 04 A52CD Elorrio 04A
Ermua 04 A40Betolatza 04 B
Ibarsusi 0421Moraza B
CD Itugarpe 04 A02Bermeo 04A
Gertasport 200403Lekeitio 04 A
Baskonia FE 2004A30SD Iturrigorri B
Jornada 21
SD Iturrigorri B22CD Galdakao 2004 C
SD ARIZ A12SD Amorebieta 04 A
CD Elorrio 04A112Ermua 04 A
Betolatza 04 B12Ibarsusi 04
Moraza B52CD Itugarpe 04 A
Bermeo 04A61Gertasport 2004
Lekeitio 04 A30Baskonia FE 2004A
Jornada 22
SD Amorebieta 04 A03CD Galdakao 2004 C
Ermua 04 A82SD ARIZ A
Ibarsusi 0431CD Elorrio 04A
CD Itugarpe 04 A43Betolatza 04 B
Gertasport 200443Moraza B
Baskonia FE 2004A15Bermeo 04A
Lekeitio 04 A32SD Iturrigorri B
Jornada 23
SD Iturrigorri B91SD Amorebieta 04 A
CD Galdakao 2004 C21Ermua 04 A
SD ARIZ A02Ibarsusi 04
CD Elorrio 04A54CD Itugarpe 04 A
Betolatza 04 B15Gertasport 2004
Moraza B23Baskonia FE 2004A
Bermeo 04A11Lekeitio 04 A
Jornada 24
Ermua 04 A83SD Amorebieta 04 A
Ibarsusi 0420CD Galdakao 2004 C
CD Itugarpe 04 A62SD ARIZ A
Gertasport 200490CD Elorrio 04A
Baskonia FE 2004A54Betolatza 04 B
Lekeitio 04 A100Moraza B
Bermeo 04A60SD Iturrigorri B
Jornada 25
Ermua 04 A44SD Iturrigorri B
SD Amorebieta 04 A04Ibarsusi 04
CD Galdakao 2004 C32CD Itugarpe 04 A
SD ARIZ A06Gertasport 2004
CD Elorrio 04A27Baskonia FE 2004A
Betolatza 04 B24Lekeitio 04 A
Moraza B16Bermeo 04A
Jornada 26
Ibarsusi 0433Ermua 04 A
CD Itugarpe 04 A42SD Amorebieta 04 A
Gertasport 200400CD Galdakao 2004 C
Baskonia FE 2004A71SD ARIZ A
Lekeitio 04 A60CD Elorrio 04A
Bermeo 04A81Betolatza 04 B
SD Iturrigorri B91Moraza B

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar