SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA B 2016-2017 | Grupo: 12

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Gernika B04208128121033050
2Umore Ona 0420713911791950
3CD Montefuerte 04B20623812622245
4Etxebarri C20614434633634
5Colegio Vizcaya B20551335513432
6Baskonia FE 04 B20425533392832
7Bermeo 04B20416218324920
8Padura C20227317265418
9CD Galdakao20317218277117
10Otxarkoaga 0420308119448613
11SD ARIZ C2001100110161132

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Colegio Vizcaya B32Bermeo 04B
SD ARIZ C09Etxebarri C
Umore Ona 0424SD Gernika B04
Padura C03CD Montefuerte 04B
descansa00CD Galdakao
Baskonia FE 04 B31Otxarkoaga 04
Jornada 02
Bermeo 04B03Baskonia FE 04 B
Etxebarri C41Colegio Vizcaya B
SD Gernika B0461SD ARIZ C
CD Montefuerte 04B12Umore Ona 04
CD Galdakao04Padura C
Otxarkoaga 0400descansa
Jornada 03
Bermeo 04B11Etxebarri C
Colegio Vizcaya B33SD Gernika B04
SD ARIZ C07CD Montefuerte 04B
Umore Ona 0440CD Galdakao
Padura C20Otxarkoaga 04
Baskonia FE 04 B00descansa
Jornada 04
Etxebarri C01Baskonia FE 04 B
SD Gernika B0462Bermeo 04B
CD Montefuerte 04B40Colegio Vizcaya B
CD Galdakao30SD ARIZ C
Otxarkoaga 0413Umore Ona 04
descansa00Padura C
Jornada 05
Etxebarri C32SD Gernika B04
Bermeo 04B01CD Montefuerte 04B
Colegio Vizcaya B60CD Galdakao
SD ARIZ C13Otxarkoaga 04
Umore Ona 0400descansa
Baskonia FE 04 B41Padura C
Jornada 06
SD Gernika B0433Baskonia FE 04 B
CD Montefuerte 04B33Etxebarri C
CD Galdakao13Bermeo 04B
Otxarkoaga 0413Colegio Vizcaya B
descansa00SD ARIZ C
Padura C06Umore Ona 04
Jornada 07
SD Gernika B0440CD Montefuerte 04B
Etxebarri C70CD Galdakao
Bermeo 04B53Otxarkoaga 04
Colegio Vizcaya B00descansa
SD ARIZ C15Padura C
Baskonia FE 04 B02Umore Ona 04
Jornada 08
CD Montefuerte 04B00Baskonia FE 04 B
CD Galdakao17SD Gernika B04
Otxarkoaga 0437Etxebarri C
descansa00Bermeo 04B
Padura C03Colegio Vizcaya B
Umore Ona 0491SD ARIZ C
Jornada 09
CD Montefuerte 04B41CD Galdakao
SD Gernika B0451Otxarkoaga 04
Etxebarri C00descansa
Bermeo 04B30Padura C
Colegio Vizcaya B11Umore Ona 04
Baskonia FE 04 B11SD ARIZ C
Jornada 10
Baskonia FE 04 B20CD Galdakao
Otxarkoaga 04110CD Montefuerte 04B
descansa00SD Gernika B04
Padura C04Etxebarri C
Umore Ona 0451Bermeo 04B
SD ARIZ C33Colegio Vizcaya B
Jornada 11
CD Galdakao32Otxarkoaga 04
CD Montefuerte 04B00descansa
SD Gernika B0460Padura C
Etxebarri C15Umore Ona 04
Bermeo 04B41SD ARIZ C
Colegio Vizcaya B11Baskonia FE 04 B
Jornada 12
Bermeo 04B21Colegio Vizcaya B
Etxebarri C90SD ARIZ C
SD Gernika B0423Umore Ona 04
CD Montefuerte 04B31Padura C
CD Galdakao00descansa
Otxarkoaga 0416Baskonia FE 04 B
Jornada 13
Baskonia FE 04 B31Bermeo 04B
Colegio Vizcaya B20Etxebarri C
SD ARIZ C211SD Gernika B04
Umore Ona 0401CD Montefuerte 04B
Padura C11CD Galdakao
descansa00Otxarkoaga 04
Jornada 14
Etxebarri C21Bermeo 04B
SD Gernika B0460Colegio Vizcaya B
CD Montefuerte 04B62SD ARIZ C
CD Galdakao06Umore Ona 04
Otxarkoaga 0435Padura C
descansa00Baskonia FE 04 B
Jornada 15
Baskonia FE 04 B00Etxebarri C
Bermeo 04B03SD Gernika B04
Colegio Vizcaya B11CD Montefuerte 04B
SD ARIZ C05CD Galdakao
Umore Ona 0431Otxarkoaga 04
Padura C00descansa
Jornada 16
SD Gernika B0462Etxebarri C
CD Montefuerte 04B32Bermeo 04B
CD Galdakao22Colegio Vizcaya B
Otxarkoaga 0452SD ARIZ C
descansa00Umore Ona 04
Padura C01Baskonia FE 04 B
Jornada 17
Baskonia FE 04 B25SD Gernika B04
Etxebarri C13CD Montefuerte 04B
Bermeo 04B12CD Galdakao
Colegio Vizcaya B100Otxarkoaga 04
SD ARIZ C00descansa
Umore Ona 0442Padura C
Jornada 18
CD Montefuerte 04B12SD Gernika B04
CD Galdakao12Etxebarri C
Otxarkoaga 0451Bermeo 04B
descansa00Colegio Vizcaya B
Padura C10SD ARIZ C
Umore Ona 0431Baskonia FE 04 B
Jornada 19
Baskonia FE 04 B02CD Montefuerte 04B
SD Gernika B0491CD Galdakao
Etxebarri C55Otxarkoaga 04
Bermeo 04B00descansa
Colegio Vizcaya B33Padura C
SD ARIZ C014Umore Ona 04
Jornada 20
CD Galdakao06CD Montefuerte 04B
Otxarkoaga 0437SD Gernika B04
descansa00Etxebarri C
Padura C00Bermeo 04B
Umore Ona 0411Colegio Vizcaya B
SD ARIZ C06Baskonia FE 04 B
Jornada 21
CD Galdakao42Baskonia FE 04 B
CD Montefuerte 04B32Otxarkoaga 04
SD Gernika B0400descansa
Etxebarri C31Padura C
Bermeo 04B15Umore Ona 04
Colegio Vizcaya B40SD ARIZ C
Jornada 22
Otxarkoaga 0432CD Galdakao
descansa00CD Montefuerte 04B
Padura C06SD Gernika B04
Umore Ona 0410Etxebarri C
SD ARIZ C12Bermeo 04B
Baskonia FE 04 B03Colegio Vizcaya B

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar