SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA DIVISION Grupo 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GALDAKAO B30131112301772779
2INDARTSU C30130212121163276
3LEMOAHARROBI30103213021142372
4MONTEFUERTE3012039331144066
5SAN MIGUEL3011138431045462
6ATXULAUR B30834915685955
7ORDUÑA30816807865549
8UMORE ONA B30924429736543
9SAN ANTONIO30627618487939
10ETXEBARRI B306452310547831
11SD ARIZ B3051930125812225
12PADURA B306270411367924
13IBAIONDO NERBIOI30501022115912623
14BASAURI BEA30321031115610021
15ABAROA30321020133316017
16INDARRA30231002132812511

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
SD ARIZ B51ETXEBARRI B
UMORE ONA B21MONTEFUERTE
LEMOAHARROBI01GALDAKAO B
ABAROA02ATXULAUR B
SAN MIGUEL70INDARRA
PADURA B20IBAIONDO NERBIOI
SAN ANTONIO02INDARTSU C
ORDUÑA52BASAURI BEA
Jornada 02
ETXEBARRI B23ORDUÑA
MONTEFUERTE40SD ARIZ B
GALDAKAO B51UMORE ONA B
ATXULAUR B23LEMOAHARROBI
INDARRA23ABAROA
IBAIONDO NERBIOI04SAN MIGUEL
INDARTSU C30PADURA B
BASAURI BEA02SAN ANTONIO
Jornada 03
ETXEBARRI B42MONTEFUERTE
SD ARIZ B29GALDAKAO B
UMORE ONA B31ATXULAUR B
LEMOAHARROBI50INDARRA
ABAROA31IBAIONDO NERBIOI
SAN MIGUEL12INDARTSU C
PADURA B20BASAURI BEA
ORDUÑA40SAN ANTONIO
Jornada 04
MONTEFUERTE31ORDUÑA
GALDAKAO B51ETXEBARRI B
ATXULAUR B10SD ARIZ B
INDARRA21UMORE ONA B
IBAIONDO NERBIOI06LEMOAHARROBI
INDARTSU C60ABAROA
BASAURI BEA35SAN MIGUEL
SAN ANTONIO20PADURA B
Jornada 05
MONTEFUERTE34GALDAKAO B
ETXEBARRI B03ATXULAUR B
SD ARIZ B73INDARRA
UMORE ONA B80IBAIONDO NERBIOI
LEMOAHARROBI02INDARTSU C
ABAROA04BASAURI BEA
SAN MIGUEL32SAN ANTONIO
ORDUÑA42PADURA B
Jornada 06
GALDAKAO B31ORDUÑA
ATXULAUR B27MONTEFUERTE
INDARRA33ETXEBARRI B
IBAIONDO NERBIOI63SD ARIZ B
INDARTSU C40UMORE ONA B
BASAURI BEA12LEMOAHARROBI
SAN ANTONIO82ABAROA
PADURA B03SAN MIGUEL
Jornada 07
GALDAKAO B30ATXULAUR B
MONTEFUERTE80INDARRA
ETXEBARRI B01IBAIONDO NERBIOI
SD ARIZ B05INDARTSU C
UMORE ONA B20BASAURI BEA
LEMOAHARROBI10SAN ANTONIO
ABAROA11PADURA B
ORDUÑA33SAN MIGUEL
Jornada 08
ATXULAUR B12ORDUÑA
INDARRA011GALDAKAO B
IBAIONDO NERBIOI17MONTEFUERTE
INDARTSU C21ETXEBARRI B
BASAURI BEA34SD ARIZ B
SAN ANTONIO11UMORE ONA B
PADURA B12LEMOAHARROBI
SAN MIGUEL70ABAROA
Jornada 09
ATXULAUR B00INDARRA
GALDAKAO B91IBAIONDO NERBIOI
MONTEFUERTE41INDARTSU C
ETXEBARRI B22BASAURI BEA
SD ARIZ B23SAN ANTONIO
UMORE ONA B30PADURA B
LEMOAHARROBI11SAN MIGUEL
ORDUÑA60ABAROA
Jornada 10
INDARRA16ORDUÑA
IBAIONDO NERBIOI13ATXULAUR B
INDARTSU C23GALDAKAO B
BASAURI BEA13MONTEFUERTE
SAN ANTONIO20ETXEBARRI B
PADURA B31SD ARIZ B
SAN MIGUEL62UMORE ONA B
ABAROA09LEMOAHARROBI
Jornada 11
INDARRA12IBAIONDO NERBIOI
ATXULAUR B22INDARTSU C
GALDAKAO B60BASAURI BEA
MONTEFUERTE30SAN ANTONIO
ETXEBARRI B00PADURA B
SD ARIZ B12SAN MIGUEL
UMORE ONA B100ABAROA
ORDUÑA02LEMOAHARROBI
Jornada 12
IBAIONDO NERBIOI27ORDUÑA
INDARTSU C81INDARRA
BASAURI BEA01ATXULAUR B
SAN ANTONIO09GALDAKAO B
PADURA B11MONTEFUERTE
SAN MIGUEL20ETXEBARRI B
ABAROA24SD ARIZ B
LEMOAHARROBI21UMORE ONA B
Jornada 13
IBAIONDO NERBIOI27INDARTSU C
INDARRA14BASAURI BEA
ATXULAUR B25SAN ANTONIO
GALDAKAO B80PADURA B
MONTEFUERTE23SAN MIGUEL
ETXEBARRI B64ABAROA
SD ARIZ B03LEMOAHARROBI
ORDUÑA31UMORE ONA B
Jornada 14
ORDUÑA23INDARTSU C
BASAURI BEA33IBAIONDO NERBIOI
SAN ANTONIO11INDARRA
PADURA B12ATXULAUR B
SAN MIGUEL22GALDAKAO B
ABAROA111MONTEFUERTE
LEMOAHARROBI80ETXEBARRI B
UMORE ONA B63SD ARIZ B
Jornada 15
INDARTSU C50BASAURI BEA
IBAIONDO NERBIOI45SAN ANTONIO
INDARRA00PADURA B
ATXULAUR B21SAN MIGUEL
GALDAKAO B171ABAROA
MONTEFUERTE12LEMOAHARROBI
ETXEBARRI B41UMORE ONA B
SD ARIZ B23ORDUÑA
Jornada 16
ETXEBARRI B31SD ARIZ B
MONTEFUERTE52UMORE ONA B
GALDAKAO B20LEMOAHARROBI
ATXULAUR B41ABAROA
INDARRA33SAN MIGUEL
IBAIONDO NERBIOI31PADURA B
INDARTSU C30SAN ANTONIO
BASAURI BEA04ORDUÑA
Jornada 17
ORDUÑA34ETXEBARRI B
SD ARIZ B04MONTEFUERTE
UMORE ONA B03GALDAKAO B
LEMOAHARROBI00ATXULAUR B
ABAROA20INDARRA
SAN MIGUEL32IBAIONDO NERBIOI
PADURA B30INDARTSU C
SAN ANTONIO31BASAURI BEA
Jornada 18
MONTEFUERTE72ETXEBARRI B
GALDAKAO B180SD ARIZ B
ATXULAUR B10UMORE ONA B
INDARRA06LEMOAHARROBI
IBAIONDO NERBIOI71ABAROA
INDARTSU C25SAN MIGUEL
BASAURI BEA11PADURA B
SAN ANTONIO10ORDUÑA
Jornada 19
ORDUÑA12MONTEFUERTE
ETXEBARRI B11GALDAKAO B
SD ARIZ B14ATXULAUR B
UMORE ONA B52INDARRA
LEMOAHARROBI90IBAIONDO NERBIOI
ABAROA16INDARTSU C
SAN MIGUEL42BASAURI BEA
PADURA B21SAN ANTONIO
Jornada 20
GALDAKAO B11MONTEFUERTE
ATXULAUR B42ETXEBARRI B
INDARRA21SD ARIZ B
IBAIONDO NERBIOI34UMORE ONA B
INDARTSU C21LEMOAHARROBI
BASAURI BEA70ABAROA
SAN ANTONIO16SAN MIGUEL
PADURA B05ORDUÑA
Jornada 21
ORDUÑA13GALDAKAO B
MONTEFUERTE51ATXULAUR B
ETXEBARRI B31INDARRA
SD ARIZ B11IBAIONDO NERBIOI
UMORE ONA B12INDARTSU C
LEMOAHARROBI51BASAURI BEA
ABAROA21SAN ANTONIO
SAN MIGUEL61PADURA B
Jornada 22
ATXULAUR B22GALDAKAO B
INDARRA16MONTEFUERTE
IBAIONDO NERBIOI42ETXEBARRI B
INDARTSU C70SD ARIZ B
BASAURI BEA23UMORE ONA B
SAN ANTONIO05LEMOAHARROBI
PADURA B01ABAROA
SAN MIGUEL32ORDUÑA
Jornada 23
ORDUÑA13ATXULAUR B
GALDAKAO B30INDARRA
MONTEFUERTE40IBAIONDO NERBIOI
ETXEBARRI B01INDARTSU C
SD ARIZ B32BASAURI BEA
UMORE ONA B01SAN ANTONIO
LEMOAHARROBI70PADURA B
ABAROA24SAN MIGUEL
Jornada 24
INDARRA03ATXULAUR B
IBAIONDO NERBIOI08GALDAKAO B
INDARTSU C20MONTEFUERTE
BASAURI BEA31ETXEBARRI B
SAN ANTONIO02SD ARIZ B
PADURA B24UMORE ONA B
SAN MIGUEL12LEMOAHARROBI
ABAROA09ORDUÑA
Jornada 25
ORDUÑA30INDARRA
ATXULAUR B63IBAIONDO NERBIOI
GALDAKAO B34INDARTSU C
MONTEFUERTE42BASAURI BEA
ETXEBARRI B11SAN ANTONIO
SD ARIZ B43PADURA B
UMORE ONA B22SAN MIGUEL
LEMOAHARROBI90ABAROA
Jornada 26
IBAIONDO NERBIOI41INDARRA
INDARTSU C50ATXULAUR B
BASAURI BEA29GALDAKAO B
SAN ANTONIO04MONTEFUERTE
PADURA B22ETXEBARRI B
SAN MIGUEL62SD ARIZ B
ABAROA22UMORE ONA B
LEMOAHARROBI30ORDUÑA
Jornada 27
ORDUÑA41IBAIONDO NERBIOI
INDARRA07INDARTSU C
ATXULAUR B51BASAURI BEA
GALDAKAO B110SAN ANTONIO
MONTEFUERTE10PADURA B
ETXEBARRI B40SAN MIGUEL
SD ARIZ B42ABAROA
UMORE ONA B13LEMOAHARROBI
Jornada 28
INDARTSU C51IBAIONDO NERBIOI
BASAURI BEA30INDARRA
SAN ANTONIO14ATXULAUR B
PADURA B07GALDAKAO B
SAN MIGUEL24MONTEFUERTE
ABAROA12ETXEBARRI B
LEMOAHARROBI112SD ARIZ B
UMORE ONA B21ORDUÑA
Jornada 29
INDARTSU C50ORDUÑA
IBAIONDO NERBIOI45BASAURI BEA
INDARRA23SAN ANTONIO
ATXULAUR B61PADURA B
GALDAKAO B41SAN MIGUEL
MONTEFUERTE40ABAROA
ETXEBARRI B14LEMOAHARROBI
SD ARIZ B23UMORE ONA B
Jornada 30
BASAURI BEA111INDARTSU C
SAN ANTONIO42IBAIONDO NERBIOI
PADURA B71INDARRA
SAN MIGUEL81ATXULAUR B
ABAROA17GALDAKAO B
LEMOAHARROBI33MONTEFUERTE
UMORE ONA B22ETXEBARRI B
ORDUÑA21SD ARIZ B

Calendario liga regular

Crónicas

SD ARIZ B 0-4 MONTEFUERTE

2018-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar