SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 CADETE PRIMERA DIVISION Grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1IBARREKO A30140113201262083
2GALEA A3010411041842568
3ASTRIKOITZ - MUNGIA3095110141174063
4UGERAGA A30942753774157
5ASTRABUDUAKO B30825843654654
6ASKARTZA CLARET30645654725245
7SALESIANOS30834456523544
8LEIOA C30645627625642
9BIZKERRE B30735447615540
10SD ARIZ30438726686638
11URDULIZ30645447486238
12URDANETA B30528627426237
13COL VIZCAYA A30258627567631
14BERANGO B3021122310268316
15NEGURI30221110142812011
16ESCOLAPIOS3010141113331787

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
ASTRIKOITZ - MUNGIA22GALEA A
COL VIZCAYA A06ASKARTZA CLARET
ESCOLAPIOS111IBARREKO A
BIZKERRE B00SALESIANOS
URDULIZ22UGERAGA A
LEIOA C13ASTRABUDUAKO B
NEGURI21BERANGO B
URDANETA B24SD ARIZ
Jornada 02
GALEA A10URDANETA B
ASKARTZA CLARET24ASTRIKOITZ - MUNGIA
IBARREKO A20COL VIZCAYA A
SALESIANOS50ESCOLAPIOS
UGERAGA A41BIZKERRE B
ASTRABUDUAKO B10URDULIZ
BERANGO B03LEIOA C
SD ARIZ41NEGURI
Jornada 03
GALEA A00ASKARTZA CLARET
ASTRIKOITZ - MUNGIA23IBARREKO A
COL VIZCAYA A22SALESIANOS
ESCOLAPIOS27UGERAGA A
BIZKERRE B12ASTRABUDUAKO B
URDULIZ30BERANGO B
LEIOA C10SD ARIZ
URDANETA B52NEGURI
Jornada 04
ASKARTZA CLARET00URDANETA B
IBARREKO A21GALEA A
SALESIANOS00ASTRIKOITZ - MUNGIA
UGERAGA A33COL VIZCAYA A
ASTRABUDUAKO B51ESCOLAPIOS
BERANGO B22BIZKERRE B
SD ARIZ33URDULIZ
NEGURI41LEIOA C
Jornada 05
ASKARTZA CLARET04IBARREKO A
GALEA A30SALESIANOS
ASTRIKOITZ - MUNGIA11UGERAGA A
COL VIZCAYA A24ASTRABUDUAKO B
ESCOLAPIOS03BERANGO B
BIZKERRE B62SD ARIZ
URDULIZ41NEGURI
URDANETA B02LEIOA C
Jornada 06
IBARREKO A70URDANETA B
SALESIANOS01ASKARTZA CLARET
UGERAGA A01GALEA A
ASTRABUDUAKO B05ASTRIKOITZ - MUNGIA
BERANGO B12COL VIZCAYA A
SD ARIZ51ESCOLAPIOS
NEGURI02BIZKERRE B
LEIOA C01URDULIZ
Jornada 07
IBARREKO A31SALESIANOS
ASKARTZA CLARET22UGERAGA A
GALEA A50ASTRABUDUAKO B
ASTRIKOITZ - MUNGIA32BERANGO B
COL VIZCAYA A33SD ARIZ
ESCOLAPIOS32NEGURI
BIZKERRE B14LEIOA C
URDANETA B50URDULIZ
Jornada 08
SALESIANOS20URDANETA B
UGERAGA A23IBARREKO A
ASTRABUDUAKO B31ASKARTZA CLARET
BERANGO B13GALEA A
SD ARIZ12ASTRIKOITZ - MUNGIA
NEGURI25COL VIZCAYA A
LEIOA C50ESCOLAPIOS
URDULIZ10BIZKERRE B
Jornada 09
SALESIANOS03UGERAGA A
IBARREKO A12ASTRABUDUAKO B
ASKARTZA CLARET41BERANGO B
GALEA A41SD ARIZ
ASTRIKOITZ - MUNGIA70NEGURI
COL VIZCAYA A21LEIOA C
ESCOLAPIOS12URDULIZ
URDANETA B21BIZKERRE B
Jornada 10
UGERAGA A31URDANETA B
ASTRABUDUAKO B10SALESIANOS
BERANGO B08IBARREKO A
SD ARIZ12ASKARTZA CLARET
NEGURI01GALEA A
LEIOA C12ASTRIKOITZ - MUNGIA
URDULIZ13COL VIZCAYA A
BIZKERRE B41ESCOLAPIOS
Jornada 11
UGERAGA A10ASTRABUDUAKO B
SALESIANOS90BERANGO B
IBARREKO A60SD ARIZ
ASKARTZA CLARET40NEGURI
GALEA A00LEIOA C
ASTRIKOITZ - MUNGIA70URDULIZ
COL VIZCAYA A22BIZKERRE B
URDANETA B45ESCOLAPIOS
Jornada 12
ASTRABUDUAKO B01URDANETA B
BERANGO B15UGERAGA A
SD ARIZ22SALESIANOS
NEGURI15IBARREKO A
LEIOA C11ASKARTZA CLARET
URDULIZ22GALEA A
BIZKERRE B14ASTRIKOITZ - MUNGIA
ESCOLAPIOS27COL VIZCAYA A
Jornada 13
ASTRABUDUAKO B40BERANGO B
UGERAGA A41SD ARIZ
SALESIANOS10NEGURI
IBARREKO A40LEIOA C
ASKARTZA CLARET50URDULIZ
GALEA A50BIZKERRE B
ASTRIKOITZ - MUNGIA171ESCOLAPIOS
URDANETA B02COL VIZCAYA A
Jornada 14
URDANETA B10BERANGO B
SD ARIZ01ASTRABUDUAKO B
NEGURI04UGERAGA A
LEIOA C21SALESIANOS
URDULIZ33IBARREKO A
BIZKERRE B11ASKARTZA CLARET
ESCOLAPIOS23GALEA A
COL VIZCAYA A04ASTRIKOITZ - MUNGIA
Jornada 15
BERANGO B14SD ARIZ
ASTRABUDUAKO B71NEGURI
UGERAGA A43LEIOA C
SALESIANOS10URDULIZ
IBARREKO A40BIZKERRE B
ASKARTZA CLARET71ESCOLAPIOS
GALEA A60COL VIZCAYA A
ASTRIKOITZ - MUNGIA40URDANETA B
Jornada 16
GALEA A10ASTRIKOITZ - MUNGIA
ASKARTZA CLARET33COL VIZCAYA A
IBARREKO A121ESCOLAPIOS
SALESIANOS10BIZKERRE B
UGERAGA A22URDULIZ
ASTRABUDUAKO B51LEIOA C
BERANGO B21NEGURI
SD ARIZ31URDANETA B
Jornada 17
URDANETA B04GALEA A
ASTRIKOITZ - MUNGIA31ASKARTZA CLARET
COL VIZCAYA A03IBARREKO A
ESCOLAPIOS03SALESIANOS
BIZKERRE B21UGERAGA A
URDULIZ33ASTRABUDUAKO B
LEIOA C11BERANGO B
NEGURI04SD ARIZ
Jornada 18
ASKARTZA CLARET34GALEA A
IBARREKO A40ASTRIKOITZ - MUNGIA
SALESIANOS10COL VIZCAYA A
UGERAGA A40ESCOLAPIOS
ASTRABUDUAKO B22BIZKERRE B
BERANGO B13URDULIZ
SD ARIZ01LEIOA C
NEGURI03URDANETA B
Jornada 19
URDANETA B00ASKARTZA CLARET
GALEA A12IBARREKO A
ASTRIKOITZ - MUNGIA55SALESIANOS
COL VIZCAYA A13UGERAGA A
ESCOLAPIOS06ASTRABUDUAKO B
BIZKERRE B11BERANGO B
URDULIZ03SD ARIZ
LEIOA C61NEGURI
Jornada 20
IBARREKO A20ASKARTZA CLARET
SALESIANOS12GALEA A
UGERAGA A52ASTRIKOITZ - MUNGIA
ASTRABUDUAKO B21COL VIZCAYA A
BERANGO B20ESCOLAPIOS
SD ARIZ23BIZKERRE B
NEGURI11URDULIZ
LEIOA C23URDANETA B
Jornada 21
URDANETA B01IBARREKO A
ASKARTZA CLARET21SALESIANOS
GALEA A00UGERAGA A
ASTRIKOITZ - MUNGIA11ASTRABUDUAKO B
COL VIZCAYA A22BERANGO B
ESCOLAPIOS19SD ARIZ
BIZKERRE B70NEGURI
URDULIZ02LEIOA C
Jornada 22
SALESIANOS01IBARREKO A
UGERAGA A33ASKARTZA CLARET
ASTRABUDUAKO B22GALEA A
BERANGO B03ASTRIKOITZ - MUNGIA
SD ARIZ41COL VIZCAYA A
NEGURI44ESCOLAPIOS
LEIOA C21BIZKERRE B
URDULIZ02URDANETA B
Jornada 23
URDANETA B32SALESIANOS
IBARREKO A20UGERAGA A
ASKARTZA CLARET11ASTRABUDUAKO B
GALEA A20BERANGO B
ASTRIKOITZ - MUNGIA61SD ARIZ
COL VIZCAYA A03NEGURI
ESCOLAPIOS34LEIOA C
BIZKERRE B40URDULIZ
Jornada 24
UGERAGA A00SALESIANOS
ASTRABUDUAKO B06IBARREKO A
BERANGO B01ASKARTZA CLARET
SD ARIZ04GALEA A
NEGURI09ASTRIKOITZ - MUNGIA
LEIOA C03COL VIZCAYA A
URDULIZ71ESCOLAPIOS
BIZKERRE B41URDANETA B
Jornada 25
URDANETA B12UGERAGA A
SALESIANOS20ASTRABUDUAKO B
IBARREKO A82BERANGO B
ASKARTZA CLARET14SD ARIZ
GALEA A60NEGURI
ASTRIKOITZ - MUNGIA32LEIOA C
COL VIZCAYA A12URDULIZ
ESCOLAPIOS06BIZKERRE B
Jornada 26
ASTRABUDUAKO B02UGERAGA A
BERANGO B01SALESIANOS
SD ARIZ02IBARREKO A
NEGURI12ASKARTZA CLARET
LEIOA C22GALEA A
URDULIZ10ASTRIKOITZ - MUNGIA
BIZKERRE B31COL VIZCAYA A
ESCOLAPIOS01URDANETA B
Jornada 27
URDANETA B11ASTRABUDUAKO B
UGERAGA A30BERANGO B
SALESIANOS22SD ARIZ
IBARREKO A90NEGURI
ASKARTZA CLARET54LEIOA C
GALEA A11URDULIZ
ASTRIKOITZ - MUNGIA11BIZKERRE B
COL VIZCAYA A30ESCOLAPIOS
Jornada 28
BERANGO B02ASTRABUDUAKO B
SD ARIZ00UGERAGA A
NEGURI04SALESIANOS
LEIOA C22IBARREKO A
URDULIZ41ASKARTZA CLARET
BIZKERRE B25GALEA A
ESCOLAPIOS18ASTRIKOITZ - MUNGIA
COL VIZCAYA A33URDANETA B
Jornada 29
BERANGO B01URDANETA B
ASTRABUDUAKO B34SD ARIZ
UGERAGA A51NEGURI
SALESIANOS22LEIOA C
IBARREKO A31URDULIZ
ASKARTZA CLARET13BIZKERRE B
GALEA A100ESCOLAPIOS
ASTRIKOITZ - MUNGIA52COL VIZCAYA A
Jornada 30
SD ARIZ12BERANGO B
NEGURI04ASTRABUDUAKO B
LEIOA C62UGERAGA A
URDULIZ13SALESIANOS
BIZKERRE B03IBARREKO A
ESCOLAPIOS112ASKARTZA CLARET
COL VIZCAYA A23GALEA A
URDANETA B17ASTRIKOITZ - MUNGIA

Calendario liga regular

Crónicas

NEGURI 0-4 SD ARIZ

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar