SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA B 20172018 Grupo 6

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PEÑA ATH SANTURTZI 04 A2291111001042261
2UD ABAROA A228211001973156
3SD SAN PEDRO 04A22713722853845
4UNION SPORT SV B22722533703841
5CD OTXARKOAGA 0422605515586534
6MUNABE21506515614831
7ZAZPI LANDA KT A22623245664530
8INFANTIL 0422515308465725
9URRETXINDORRA IK 04 - 0522326128399016
10ZALLA UC B21236137257015
11LAURO C22227218358815
12SD ARIZ B221191010121067

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
ZALLA UC B21INFANTIL 04
URRETXINDORRA IK 04 - 0502SD ARIZ B
UNION SPORT SV B04UD ABAROA A
SD SAN PEDRO 04A22ZAZPI LANDA KT A
PEÑA ATH SANTURTZI 04 A80CD OTXARKOAGA 04
MUNABE31LAURO C
Jornada 02
INFANTIL 0404MUNABE
SD ARIZ B11ZALLA UC B
UD ABAROA A60URRETXINDORRA IK 04 - 05
ZAZPI LANDA KT A20UNION SPORT SV B
CD OTXARKOAGA 0414SD SAN PEDRO 04A
LAURO C04PEÑA ATH SANTURTZI 04 A
Jornada 03
INFANTIL 0490SD ARIZ B
ZALLA UC B15UD ABAROA A
URRETXINDORRA IK 04 - 0522ZAZPI LANDA KT A
UNION SPORT SV B51CD OTXARKOAGA 04
SD SAN PEDRO 04A51LAURO C
MUNABE25PEÑA ATH SANTURTZI 04 A
Jornada 04
SD ARIZ B16MUNABE
UD ABAROA A51INFANTIL 04
ZAZPI LANDA KT A11ZALLA UC B
CD OTXARKOAGA 0442URRETXINDORRA IK 04 - 05
LAURO C16UNION SPORT SV B
PEÑA ATH SANTURTZI 04 A23SD SAN PEDRO 04A
Jornada 05
SD ARIZ B07UD ABAROA A
INFANTIL 0410ZAZPI LANDA KT A
ZALLA UC B22CD OTXARKOAGA 04
URRETXINDORRA IK 04 - 0542LAURO C
UNION SPORT SV B16PEÑA ATH SANTURTZI 04 A
MUNABE24SD SAN PEDRO 04A
Jornada 06
UD ABAROA A50MUNABE
ZAZPI LANDA KT A111SD ARIZ B
CD OTXARKOAGA 0423INFANTIL 04
LAURO C21ZALLA UC B
PEÑA ATH SANTURTZI 04 A32URRETXINDORRA IK 04 - 05
SD SAN PEDRO 04A10UNION SPORT SV B
Jornada 07
UD ABAROA A51ZAZPI LANDA KT A
SD ARIZ B08CD OTXARKOAGA 04
INFANTIL 0432LAURO C
ZALLA UC B07PEÑA ATH SANTURTZI 04 A
URRETXINDORRA IK 04 - 0533SD SAN PEDRO 04A
MUNABE23UNION SPORT SV B
Jornada 08
ZAZPI LANDA KT A32MUNABE
CD OTXARKOAGA 0406UD ABAROA A
LAURO C50SD ARIZ B
PEÑA ATH SANTURTZI 04 A61INFANTIL 04
SD SAN PEDRO 04A60ZALLA UC B
UNION SPORT SV B50URRETXINDORRA IK 04 - 05
Jornada 09
ZAZPI LANDA KT A62CD OTXARKOAGA 04
UD ABAROA A82LAURO C
SD ARIZ B03PEÑA ATH SANTURTZI 04 A
INFANTIL 0431SD SAN PEDRO 04A
ZALLA UC B27UNION SPORT SV B
MUNABE71URRETXINDORRA IK 04 - 05
Jornada 10
MUNABE12CD OTXARKOAGA 04
LAURO C22ZAZPI LANDA KT A
PEÑA ATH SANTURTZI 04 A30UD ABAROA A
SD SAN PEDRO 04A60SD ARIZ B
UNION SPORT SV B52INFANTIL 04
URRETXINDORRA IK 04 - 0552ZALLA UC B
Jornada 11
CD OTXARKOAGA 0413LAURO C
ZAZPI LANDA KT A12PEÑA ATH SANTURTZI 04 A
UD ABAROA A44SD SAN PEDRO 04A
SD ARIZ B03UNION SPORT SV B
INFANTIL 0461URRETXINDORRA IK 04 - 05
ZALLA UC B22MUNABE
Jornada 12
INFANTIL 0401ZALLA UC B
SD ARIZ B24URRETXINDORRA IK 04 - 05
UD ABAROA A11UNION SPORT SV B
ZAZPI LANDA KT A34SD SAN PEDRO 04A
CD OTXARKOAGA 0415PEÑA ATH SANTURTZI 04 A
LAURO C14MUNABE
Jornada 13
MUNABE42INFANTIL 04
ZALLA UC B30SD ARIZ B
URRETXINDORRA IK 04 - 0524UD ABAROA A
UNION SPORT SV B33ZAZPI LANDA KT A
SD SAN PEDRO 04A20CD OTXARKOAGA 04
PEÑA ATH SANTURTZI 04 A111LAURO C
Jornada 14
SD ARIZ B04INFANTIL 04
UD ABAROA A20ZALLA UC B
ZAZPI LANDA KT A111URRETXINDORRA IK 04 - 05
CD OTXARKOAGA 0442UNION SPORT SV B
LAURO C08SD SAN PEDRO 04A
PEÑA ATH SANTURTZI 04 A41MUNABE
Jornada 15
MUNABE32SD ARIZ B
INFANTIL 0413UD ABAROA A
ZALLA UC B03ZAZPI LANDA KT A
URRETXINDORRA IK 04 - 0534CD OTXARKOAGA 04
UNION SPORT SV B91LAURO C
SD SAN PEDRO 04A24PEÑA ATH SANTURTZI 04 A
Jornada 16
UD ABAROA A100SD ARIZ B
ZAZPI LANDA KT A21INFANTIL 04
CD OTXARKOAGA 0430ZALLA UC B
LAURO C11URRETXINDORRA IK 04 - 05
PEÑA ATH SANTURTZI 04 A00UNION SPORT SV B
SD SAN PEDRO 04A25MUNABE
Jornada 17
MUNABE23UD ABAROA A
SD ARIZ B04ZAZPI LANDA KT A
INFANTIL 0436CD OTXARKOAGA 04
ZALLA UC B12LAURO C
URRETXINDORRA IK 04 - 0517PEÑA ATH SANTURTZI 04 A
UNION SPORT SV B50SD SAN PEDRO 04A
Jornada 18
ZAZPI LANDA KT A23UD ABAROA A
CD OTXARKOAGA 0441SD ARIZ B
LAURO C24INFANTIL 04
PEÑA ATH SANTURTZI 04 A50ZALLA UC B
SD SAN PEDRO 04A81URRETXINDORRA IK 04 - 05
UNION SPORT SV B43MUNABE
Jornada 19
MUNABE21ZAZPI LANDA KT A
UD ABAROA A53CD OTXARKOAGA 04
SD ARIZ B21LAURO C
INFANTIL 0404PEÑA ATH SANTURTZI 04 A
ZALLA UC B010SD SAN PEDRO 04A
URRETXINDORRA IK 04 - 0513UNION SPORT SV B
Jornada 20
CD OTXARKOAGA 0442ZAZPI LANDA KT A
LAURO C25UD ABAROA A
PEÑA ATH SANTURTZI 04 A50SD ARIZ B
SD SAN PEDRO 04A40INFANTIL 04
UNION SPORT SV B44ZALLA UC B
URRETXINDORRA IK 04 - 0505MUNABE
Jornada 21
CD OTXARKOAGA 0421MUNABE
ZAZPI LANDA KT A22LAURO C
UD ABAROA A45PEÑA ATH SANTURTZI 04 A
SD ARIZ B05SD SAN PEDRO 04A
INFANTIL 0400UNION SPORT SV B
ZALLA UC B22URRETXINDORRA IK 04 - 05
Jornada 22
LAURO C14CD OTXARKOAGA 04
PEÑA ATH SANTURTZI 04 A52ZAZPI LANDA KT A
SD SAN PEDRO 04A12UD ABAROA A
UNION SPORT SV B40SD ARIZ B
URRETXINDORRA IK 04 - 0531INFANTIL 04
MUNABE00ZALLA UC B

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar