SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA A 20172018 Grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BASKONIA FE 2004A18711540491041
2INDAUTXU 04B18621522542337
3INF A 2004 IBARREKO18513702583437
4PADURA A18513621482136
5UMORE ONA A18432216344222
6BEGOÑA INFANTIL A18225414293421
7SD GERNIKA A 0418324315274721
8CD UGAO18315135314716
9MORAZA A18135225274214
10SD ARIZ A1812602722797

FÚTBOL 11 INFANTIL 2 FASE LIGA A 20172018 Grupo 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1JD SOMORROSTRO 042101003533
2SD ARIZ A2101003353

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
JD SOMORROSTRO 0450SD ARIZ A
descansa00descansa
Jornada 02
SD ARIZ A30JD SOMORROSTRO 04
descansa00descansa
Jornada 03
descansa00descansa
descansa00descansa
Jornada 04
SD ARIZ A00JD SOMORROSTRO 04
descansa00descansa
Jornada 05
descansa00SD ARIZ A
JD SOMORROSTRO 0400descansa
Jornada 06
descansa00JD SOMORROSTRO 04
descansa00SD ARIZ A

Calendario liga regular

Jornada 01
PADURA A22BASKONIA FE 2004A
SD GERNIKA A 0427INDAUTXU 04B
CD UGAO02INF A 2004 IBARREKO
SD ARIZ A11MORAZA A
UMORE ONA A30BEGOÑA INFANTIL A
Jornada 02
BASKONIA FE 2004A20UMORE ONA A
INDAUTXU 04B10PADURA A
INF A 2004 IBARREKO51SD GERNIKA A 04
MORAZA A11CD UGAO
BEGOÑA INFANTIL A33SD ARIZ A
Jornada 03
BASKONIA FE 2004A10INDAUTXU 04B
PADURA A23INF A 2004 IBARREKO
SD GERNIKA A 0411MORAZA A
CD UGAO20BEGOÑA INFANTIL A
UMORE ONA A32SD ARIZ A
Jornada 04
INDAUTXU 04B31UMORE ONA A
INF A 2004 IBARREKO14BASKONIA FE 2004A
MORAZA A17PADURA A
BEGOÑA INFANTIL A01SD GERNIKA A 04
SD ARIZ A33CD UGAO
Jornada 05
INDAUTXU 04B61INF A 2004 IBARREKO
BASKONIA FE 2004A31MORAZA A
PADURA A21BEGOÑA INFANTIL A
SD GERNIKA A 0431SD ARIZ A
UMORE ONA A22CD UGAO
Jornada 06
INF A 2004 IBARREKO63UMORE ONA A
MORAZA A22INDAUTXU 04B
BEGOÑA INFANTIL A16BASKONIA FE 2004A
SD ARIZ A15PADURA A
CD UGAO24SD GERNIKA A 04
Jornada 07
INF A 2004 IBARREKO32MORAZA A
INDAUTXU 04B11BEGOÑA INFANTIL A
BASKONIA FE 2004A40SD ARIZ A
PADURA A24CD UGAO
UMORE ONA A22SD GERNIKA A 04
Jornada 08
UMORE ONA A43MORAZA A
BEGOÑA INFANTIL A12INF A 2004 IBARREKO
SD ARIZ A010INDAUTXU 04B
CD UGAO01BASKONIA FE 2004A
SD GERNIKA A 0402PADURA A
Jornada 09
MORAZA A12BEGOÑA INFANTIL A
INF A 2004 IBARREKO90SD ARIZ A
INDAUTXU 04B31CD UGAO
BASKONIA FE 2004A80SD GERNIKA A 04
PADURA A30UMORE ONA A
Jornada 10
BASKONIA FE 2004A00PADURA A
INDAUTXU 04B31SD GERNIKA A 04
INF A 2004 IBARREKO63CD UGAO
MORAZA A44SD ARIZ A
BEGOÑA INFANTIL A34UMORE ONA A
Jornada 11
UMORE ONA A22BASKONIA FE 2004A
PADURA A12INDAUTXU 04B
SD GERNIKA A 0414INF A 2004 IBARREKO
CD UGAO03MORAZA A
SD ARIZ A04BEGOÑA INFANTIL A
Jornada 12
INDAUTXU 04B11BASKONIA FE 2004A
INF A 2004 IBARREKO33PADURA A
MORAZA A20SD GERNIKA A 04
BEGOÑA INFANTIL A21CD UGAO
SD ARIZ A31UMORE ONA A
Jornada 13
UMORE ONA A02INDAUTXU 04B
BASKONIA FE 2004A01INF A 2004 IBARREKO
PADURA A41MORAZA A
SD GERNIKA A 0414BEGOÑA INFANTIL A
CD UGAO32SD ARIZ A
Jornada 14
INF A 2004 IBARREKO12INDAUTXU 04B
MORAZA A02BASKONIA FE 2004A
BEGOÑA INFANTIL A12PADURA A
SD ARIZ A12SD GERNIKA A 04
CD UGAO22UMORE ONA A
Jornada 15
UMORE ONA A30INF A 2004 IBARREKO
INDAUTXU 04B12MORAZA A
BASKONIA FE 2004A10BEGOÑA INFANTIL A
PADURA A40SD ARIZ A
SD GERNIKA A 0451CD UGAO
Jornada 16
MORAZA A03INF A 2004 IBARREKO
BEGOÑA INFANTIL A22INDAUTXU 04B
SD ARIZ A09BASKONIA FE 2004A
CD UGAO14PADURA A
SD GERNIKA A 0421UMORE ONA A
Jornada 17
MORAZA A23UMORE ONA A
INF A 2004 IBARREKO23BEGOÑA INFANTIL A
INDAUTXU 04B51SD ARIZ A
BASKONIA FE 2004A20CD UGAO
PADURA A20SD GERNIKA A 04
Jornada 18
BEGOÑA INFANTIL A10MORAZA A
SD ARIZ A06INF A 2004 IBARREKO
CD UGAO53INDAUTXU 04B
SD GERNIKA A 0411BASKONIA FE 2004A
UMORE ONA A03PADURA A

Crónicas

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración