SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA A 20172018 Grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BASKONIA FE 2004A18711540491041
2INDAUTXU 04B18621522542337
3INF A 2004 IBARREKO18513702583437
4PADURA A18513621482136
5UMORE ONA A18432216344222
6BEGOÑA INFANTIL A18225414293421
7SD GERNIKA A 0418324315274721
8CD UGAO18315135314716
9MORAZA A18135225274214
10SD ARIZ A1812602722797

FÚTBOL 11 INFANTIL 2 FASE LIGA A 20172018 Grupo 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1JD SOMORROSTRO 042101003533
2SD ARIZ A2101003353

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
JD SOMORROSTRO 0450SD ARIZ A
descansa00descansa
Jornada 02
SD ARIZ A30JD SOMORROSTRO 04
descansa00descansa
Jornada 03
descansa00descansa
descansa00descansa
Jornada 04
SD ARIZ A00JD SOMORROSTRO 04
descansa00descansa
Jornada 05
descansa00SD ARIZ A
JD SOMORROSTRO 0400descansa
Jornada 06
descansa00JD SOMORROSTRO 04
descansa00SD ARIZ A

Calendario liga regular

Jornada 01
PADURA A22BASKONIA FE 2004A
SD GERNIKA A 0427INDAUTXU 04B
CD UGAO02INF A 2004 IBARREKO
SD ARIZ A11MORAZA A
UMORE ONA A30BEGOÑA INFANTIL A
Jornada 02
BASKONIA FE 2004A20UMORE ONA A
INDAUTXU 04B10PADURA A
INF A 2004 IBARREKO51SD GERNIKA A 04
MORAZA A11CD UGAO
BEGOÑA INFANTIL A33SD ARIZ A
Jornada 03
BASKONIA FE 2004A10INDAUTXU 04B
PADURA A23INF A 2004 IBARREKO
SD GERNIKA A 0411MORAZA A
CD UGAO20BEGOÑA INFANTIL A
UMORE ONA A32SD ARIZ A
Jornada 04
INDAUTXU 04B31UMORE ONA A
INF A 2004 IBARREKO14BASKONIA FE 2004A
MORAZA A17PADURA A
BEGOÑA INFANTIL A01SD GERNIKA A 04
SD ARIZ A33CD UGAO
Jornada 05
INDAUTXU 04B61INF A 2004 IBARREKO
BASKONIA FE 2004A31MORAZA A
PADURA A21BEGOÑA INFANTIL A
SD GERNIKA A 0431SD ARIZ A
UMORE ONA A22CD UGAO
Jornada 06
INF A 2004 IBARREKO63UMORE ONA A
MORAZA A22INDAUTXU 04B
BEGOÑA INFANTIL A16BASKONIA FE 2004A
SD ARIZ A15PADURA A
CD UGAO24SD GERNIKA A 04
Jornada 07
INF A 2004 IBARREKO32MORAZA A
INDAUTXU 04B11BEGOÑA INFANTIL A
BASKONIA FE 2004A40SD ARIZ A
PADURA A24CD UGAO
UMORE ONA A22SD GERNIKA A 04
Jornada 08
UMORE ONA A43MORAZA A
BEGOÑA INFANTIL A12INF A 2004 IBARREKO
SD ARIZ A010INDAUTXU 04B
CD UGAO01BASKONIA FE 2004A
SD GERNIKA A 0402PADURA A
Jornada 09
MORAZA A12BEGOÑA INFANTIL A
INF A 2004 IBARREKO90SD ARIZ A
INDAUTXU 04B31CD UGAO
BASKONIA FE 2004A80SD GERNIKA A 04
PADURA A30UMORE ONA A
Jornada 10
BASKONIA FE 2004A00PADURA A
INDAUTXU 04B31SD GERNIKA A 04
INF A 2004 IBARREKO63CD UGAO
MORAZA A44SD ARIZ A
BEGOÑA INFANTIL A34UMORE ONA A
Jornada 11
UMORE ONA A22BASKONIA FE 2004A
PADURA A12INDAUTXU 04B
SD GERNIKA A 0414INF A 2004 IBARREKO
CD UGAO03MORAZA A
SD ARIZ A04BEGOÑA INFANTIL A
Jornada 12
INDAUTXU 04B11BASKONIA FE 2004A
INF A 2004 IBARREKO33PADURA A
MORAZA A20SD GERNIKA A 04
BEGOÑA INFANTIL A21CD UGAO
SD ARIZ A31UMORE ONA A
Jornada 13
UMORE ONA A02INDAUTXU 04B
BASKONIA FE 2004A01INF A 2004 IBARREKO
PADURA A41MORAZA A
SD GERNIKA A 0414BEGOÑA INFANTIL A
CD UGAO32SD ARIZ A
Jornada 14
INF A 2004 IBARREKO12INDAUTXU 04B
MORAZA A02BASKONIA FE 2004A
BEGOÑA INFANTIL A12PADURA A
SD ARIZ A12SD GERNIKA A 04
CD UGAO22UMORE ONA A
Jornada 15
UMORE ONA A30INF A 2004 IBARREKO
INDAUTXU 04B12MORAZA A
BASKONIA FE 2004A10BEGOÑA INFANTIL A
PADURA A40SD ARIZ A
SD GERNIKA A 0451CD UGAO
Jornada 16
MORAZA A03INF A 2004 IBARREKO
BEGOÑA INFANTIL A22INDAUTXU 04B
SD ARIZ A09BASKONIA FE 2004A
CD UGAO14PADURA A
SD GERNIKA A 0421UMORE ONA A
Jornada 17
MORAZA A23UMORE ONA A
INF A 2004 IBARREKO23BEGOÑA INFANTIL A
INDAUTXU 04B51SD ARIZ A
BASKONIA FE 2004A20CD UGAO
PADURA A20SD GERNIKA A 04
Jornada 18
BEGOÑA INFANTIL A10MORAZA A
SD ARIZ A06INF A 2004 IBARREKO
CD UGAO53INDAUTXU 04B
SD GERNIKA A 0411BASKONIA FE 2004A
UMORE ONA A03PADURA A

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar