SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 TERRITORIAL TERCERA DIVISION Grupo 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GALDAKAO B3011331142912573
2EZKURDI B301043935663764
3ORDUÑA301142755672963
4SD ARIZ311133746643261
5ELORRIO B30827944764257
6ATXULAUR3010167010684852
7BERRIZ3010165111494747
8BASAURI BEA307645210684744
9UMORE ONA B31638647685343
10INDARRA308184112717038
11ERMUA B306384310665936
12SAN MIGUEL306292411415830
13GERNIKA SPORT B305393212397729
14URDAIBAI304583113417027
15SHOTOKAI3111151313318910
16DURANGOKO SAPUHERRIAK3011151115201438

FÚTBOL 11 TERRITORIAL TERCERA DIVISION4 CLASIFICADOS

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ZUAZO ''B''2110001204
2ASTRABUDUAKO ''B''2101010104
3SD ARIZ2001002030

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
ZUAZO ''B''00ASTRABUDUAKO ''B''
SD ARIZ00descansa
Jornada 02
ASTRABUDUAKO ''B''10SD ARIZ
descansa00ZUAZO ''B''
Jornada 03
ZUAZO ''B''20SD ARIZ
ASTRABUDUAKO ''B''00descansa

Calendario liga regular

Jornada 01
SD ARIZ81DURANGOKO SAPUHERRIAK
UMORE ONA B12EZKURDI B
SHOTOKAI01SAN MIGUEL
BERRIZ02GALDAKAO B
GERNIKA SPORT B00descansa
descansa00INDARRA
ERMUA B31URDAIBAI
ELORRIO B01ATXULAUR
ORDUÑA33BASAURI BEA
Jornada 02
DURANGOKO SAPUHERRIAK03ORDUÑA
EZKURDI B11SD ARIZ
SAN MIGUEL10UMORE ONA B
GALDAKAO B100SHOTOKAI
descansa00BERRIZ
INDARRA12GERNIKA SPORT B
URDAIBAI00descansa
ATXULAUR52ERMUA B
BASAURI BEA33ELORRIO B
Jornada 03
DURANGOKO SAPUHERRIAK05EZKURDI B
SD ARIZ10SAN MIGUEL
UMORE ONA B01GALDAKAO B
SHOTOKAI00descansa
BERRIZ20INDARRA
GERNIKA SPORT B10URDAIBAI
descansa00ATXULAUR
ERMUA B12BASAURI BEA
ORDUÑA22ELORRIO B
Jornada 04
EZKURDI B11ORDUÑA
SAN MIGUEL11DURANGOKO SAPUHERRIAK
GALDAKAO B22SD ARIZ
descansa00UMORE ONA B
INDARRA31SHOTOKAI
URDAIBAI02BERRIZ
ATXULAUR22GERNIKA SPORT B
BASAURI BEA00descansa
ELORRIO B22ERMUA B
Jornada 05
EZKURDI B21SAN MIGUEL
DURANGOKO SAPUHERRIAK08GALDAKAO B
SD ARIZ00descansa
UMORE ONA B50INDARRA
SHOTOKAI12URDAIBAI
BERRIZ31ATXULAUR
GERNIKA SPORT B21BASAURI BEA
descansa00ELORRIO B
ORDUÑA20ERMUA B
Jornada 06
SAN MIGUEL20ORDUÑA
GALDAKAO B01EZKURDI B
descansa00DURANGOKO SAPUHERRIAK
INDARRA22SD ARIZ
URDAIBAI32UMORE ONA B
ATXULAUR42SHOTOKAI
BASAURI BEA11BERRIZ
ELORRIO B21GERNIKA SPORT B
ERMUA B00descansa
Jornada 07
SAN MIGUEL14GALDAKAO B
EZKURDI B00descansa
DURANGOKO SAPUHERRIAK07INDARRA
SD ARIZ20URDAIBAI
UMORE ONA B14ATXULAUR
SHOTOKAI04BASAURI BEA
BERRIZ11ELORRIO B
GERNIKA SPORT B21ERMUA B
ORDUÑA00descansa
Jornada 08
GALDAKAO B33ORDUÑA
descansa00SAN MIGUEL
INDARRA12EZKURDI B
URDAIBAI60DURANGOKO SAPUHERRIAK
ATXULAUR10SD ARIZ
BASAURI BEA11UMORE ONA B
ELORRIO B32SHOTOKAI
ERMUA B30BERRIZ
descansa00GERNIKA SPORT B
Jornada 09
GALDAKAO B00descansa
SAN MIGUEL45INDARRA
EZKURDI B30URDAIBAI
DURANGOKO SAPUHERRIAK27ATXULAUR
SD ARIZ32BASAURI BEA
UMORE ONA B12ELORRIO B
SHOTOKAI01ERMUA B
BERRIZ00descansa
ORDUÑA21GERNIKA SPORT B
Jornada 10
descansa00ORDUÑA
INDARRA23GALDAKAO B
URDAIBAI42SAN MIGUEL
ATXULAUR12EZKURDI B
BASAURI BEA111DURANGOKO SAPUHERRIAK
ELORRIO B01SD ARIZ
ERMUA B40UMORE ONA B
descansa00SHOTOKAI
GERNIKA SPORT B10BERRIZ
Jornada 11
descansa00INDARRA
GALDAKAO B51URDAIBAI
SAN MIGUEL10ATXULAUR
EZKURDI B32BASAURI BEA
DURANGOKO SAPUHERRIAK09ELORRIO B
SD ARIZ32ERMUA B
UMORE ONA B00descansa
SHOTOKAI25GERNIKA SPORT B
ORDUÑA20BERRIZ
Jornada 12
INDARRA23ORDUÑA
URDAIBAI00descansa
ATXULAUR23GALDAKAO B
BASAURI BEA22SAN MIGUEL
ELORRIO B11EZKURDI B
ERMUA B80DURANGOKO SAPUHERRIAK
descansa00SD ARIZ
GERNIKA SPORT B27UMORE ONA B
BERRIZ30SHOTOKAI
Jornada 13
INDARRA60URDAIBAI
descansa00ATXULAUR
GALDAKAO B10BASAURI BEA
SAN MIGUEL12ELORRIO B
EZKURDI B32ERMUA B
DURANGOKO SAPUHERRIAK00descansa
SD ARIZ10GERNIKA SPORT B
UMORE ONA B31BERRIZ
ORDUÑA60SHOTOKAI
Jornada 14
URDAIBAI01ORDUÑA
ATXULAUR21INDARRA
BASAURI BEA00descansa
ELORRIO B23GALDAKAO B
ERMUA B33SAN MIGUEL
descansa00EZKURDI B
GERNIKA SPORT B10DURANGOKO SAPUHERRIAK
BERRIZ10SD ARIZ
SHOTOKAI12UMORE ONA B
Jornada 15
URDAIBAI15ATXULAUR
INDARRA31BASAURI BEA
descansa00ELORRIO B
GALDAKAO B20ERMUA B
SAN MIGUEL00descansa
EZKURDI B20GERNIKA SPORT B
DURANGOKO SAPUHERRIAK32BERRIZ
SD ARIZ60SHOTOKAI
ORDUÑA11UMORE ONA B
Jornada 16
ORDUÑA10ATXULAUR
BASAURI BEA21URDAIBAI
ELORRIO B52INDARRA
ERMUA B00descansa
descansa00GALDAKAO B
GERNIKA SPORT B11SAN MIGUEL
BERRIZ13EZKURDI B
SHOTOKAI23DURANGOKO SAPUHERRIAK
UMORE ONA B12SD ARIZ
Jornada 17
ATXULAUR32BASAURI BEA
URDAIBAI00ELORRIO B
INDARRA02ERMUA B
descansa00descansa
GALDAKAO B40GERNIKA SPORT B
SAN MIGUEL12BERRIZ
EZKURDI B11SHOTOKAI
DURANGOKO SAPUHERRIAK27UMORE ONA B
SD ARIZ00ORDUÑA
Jornada 18
DURANGOKO SAPUHERRIAK00SD ARIZ
EZKURDI B32UMORE ONA B
SAN MIGUEL21SHOTOKAI
GALDAKAO B52BERRIZ
descansa00GERNIKA SPORT B
INDARRA00descansa
URDAIBAI00ERMUA B
ATXULAUR32ELORRIO B
BASAURI BEA12ORDUÑA
Jornada 19
ORDUÑA30DURANGOKO SAPUHERRIAK
SD ARIZ53EZKURDI B
UMORE ONA B11SAN MIGUEL
SHOTOKAI04GALDAKAO B
BERRIZ00descansa
GERNIKA SPORT B23INDARRA
descansa00URDAIBAI
ERMUA B12ATXULAUR
ELORRIO B20BASAURI BEA
Jornada 20
EZKURDI B20DURANGOKO SAPUHERRIAK
SAN MIGUEL01SD ARIZ
GALDAKAO B11UMORE ONA B
descansa00SHOTOKAI
INDARRA21BERRIZ
URDAIBAI22GERNIKA SPORT B
ATXULAUR00descansa
BASAURI BEA33ERMUA B
ELORRIO B52ORDUÑA
Jornada 21
ORDUÑA42EZKURDI B
DURANGOKO SAPUHERRIAK23SAN MIGUEL
SD ARIZ00GALDAKAO B
UMORE ONA B00descansa
SHOTOKAI13INDARRA
BERRIZ10URDAIBAI
GERNIKA SPORT B15ATXULAUR
descansa00BASAURI BEA
ERMUA B24ELORRIO B
Jornada 22
SAN MIGUEL12EZKURDI B
GALDAKAO B50DURANGOKO SAPUHERRIAK
descansa00SD ARIZ
INDARRA32UMORE ONA B
URDAIBAI11SHOTOKAI
ATXULAUR01BERRIZ
BASAURI BEA30GERNIKA SPORT B
ELORRIO B00descansa
ERMUA B02ORDUÑA
Jornada 23
ORDUÑA30SAN MIGUEL
EZKURDI B22GALDAKAO B
DURANGOKO SAPUHERRIAK00descansa
SD ARIZ32INDARRA
UMORE ONA B22URDAIBAI
SHOTOKAI23ATXULAUR
BERRIZ21BASAURI BEA
GERNIKA SPORT B14ELORRIO B
descansa00ERMUA B
Jornada 24
GALDAKAO B21SAN MIGUEL
descansa00EZKURDI B
INDARRA60DURANGOKO SAPUHERRIAK
URDAIBAI16SD ARIZ
ATXULAUR51UMORE ONA B
BASAURI BEA21SHOTOKAI
ELORRIO B13BERRIZ
ERMUA B60GERNIKA SPORT B
descansa00ORDUÑA
Jornada 25
ORDUÑA00GALDAKAO B
SAN MIGUEL00descansa
EZKURDI B31INDARRA
DURANGOKO SAPUHERRIAK16URDAIBAI
SD ARIZ21ATXULAUR
UMORE ONA B01BASAURI BEA
SHOTOKAI01ELORRIO B
BERRIZ53ERMUA B
GERNIKA SPORT B00descansa
Jornada 26
descansa00GALDAKAO B
INDARRA62SAN MIGUEL
URDAIBAI11EZKURDI B
ATXULAUR40DURANGOKO SAPUHERRIAK
BASAURI BEA21SD ARIZ
ELORRIO B13UMORE ONA B
ERMUA B42SHOTOKAI
descansa00BERRIZ
GERNIKA SPORT B00ORDUÑA
Jornada 27
ORDUÑA00descansa
GALDAKAO B41INDARRA
SAN MIGUEL10URDAIBAI
EZKURDI B31ATXULAUR
DURANGOKO SAPUHERRIAK03BASAURI BEA
SD ARIZ03ELORRIO B
UMORE ONA B42ERMUA B
SHOTOKAI00descansa
BERRIZ52GERNIKA SPORT B
Jornada 28
INDARRA00descansa
URDAIBAI04GALDAKAO B
ATXULAUR20SAN MIGUEL
BASAURI BEA11EZKURDI B
ELORRIO B50DURANGOKO SAPUHERRIAK
ERMUA B13SD ARIZ
descansa00UMORE ONA B
GERNIKA SPORT B33SHOTOKAI
BERRIZ04ORDUÑA
Jornada 29
ORDUÑA51INDARRA
descansa00URDAIBAI
GALDAKAO B30ATXULAUR
SAN MIGUEL11BASAURI BEA
EZKURDI B12ELORRIO B
DURANGOKO SAPUHERRIAK12ERMUA B
SD ARIZ00descansa
UMORE ONA B41GERNIKA SPORT B
SHOTOKAI01BERRIZ
Jornada 30
URDAIBAI32INDARRA
ATXULAUR00descansa
BASAURI BEA01GALDAKAO B
ELORRIO B31SAN MIGUEL
ERMUA B12EZKURDI B
descansa00DURANGOKO SAPUHERRIAK
GERNIKA SPORT B13SD ARIZ
BERRIZ03UMORE ONA B
SHOTOKAI03ORDUÑA
Jornada 31
ORDUÑA52URDAIBAI
INDARRA31ATXULAUR
descansa00BASAURI BEA
GALDAKAO B41ELORRIO B
SAN MIGUEL34ERMUA B
EZKURDI B00descansa
DURANGOKO SAPUHERRIAK14GERNIKA SPORT B
SD ARIZ41BERRIZ
UMORE ONA B32SHOTOKAI
Jornada 32
ATXULAUR12URDAIBAI
BASAURI BEA63INDARRA
ELORRIO B00descansa
ERMUA B33GALDAKAO B
descansa00SAN MIGUEL
GERNIKA SPORT B07EZKURDI B
BERRIZ60DURANGOKO SAPUHERRIAK
SHOTOKAI03SD ARIZ
UMORE ONA B22ORDUÑA
Jornada 33
ATXULAUR10ORDUÑA
URDAIBAI13BASAURI BEA
INDARRA03ELORRIO B
descansa00ERMUA B
GALDAKAO B00descansa
SAN MIGUEL31GERNIKA SPORT B
EZKURDI B10BERRIZ
DURANGOKO SAPUHERRIAK13SHOTOKAI
SD ARIZ12UMORE ONA B
Jornada 34
BASAURI BEA41ATXULAUR
ELORRIO B51URDAIBAI
ERMUA B00INDARRA
descansa00descansa
GERNIKA SPORT B02GALDAKAO B
BERRIZ20SAN MIGUEL
SHOTOKAI31EZKURDI B
UMORE ONA B61DURANGOKO SAPUHERRIAK
ORDUÑA20SD ARIZ

Crónicas

SD ARIZ 0-0 GALDAKAO B

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar