SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 FEMENINO TERRITORIAL FEMENINO Grupo 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ARRATIA B16801612792043
2EZKURDI A16612702932140
3UGAO16612603651937
4BASAURIKO KIMUAK16504423433129
5LEIOAKO EMAKUMEAK16414405552725
6ORDUÑA16216306346016
7BASAURITAR EMAKUME1621601823768
8SD ARIZ1611711720818
9IBAIONDO NERBIOI1610801817944

FÚTBOL 11 FEMENINO TERRITORIAL COPA BIZKAIA Grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LEIOAKO EMAKUMEAK B10401410461425
2BIZKERRE10401401361424
3MUNGIA10401302261521
4SD ARIZ1011310416297
5IBAIONDO NERBIOI1011302315246
6BERMEO101130057504

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
SD ARIZ24LEIOAKO EMAKUMEAK B
IBAIONDO NERBIOI81BERMEO
BIZKERRE21MUNGIA
Jornada 02
LEIOAKO EMAKUMEAK B12BIZKERRE
BERMEO21SD ARIZ
MUNGIA21IBAIONDO NERBIOI
Jornada 03
LEIOAKO EMAKUMEAK B102BERMEO
SD ARIZ05MUNGIA
BIZKERRE31IBAIONDO NERBIOI
Jornada 04
BIZKERRE60BERMEO
MUNGIA15LEIOAKO EMAKUMEAK B
IBAIONDO NERBIOI04SD ARIZ
Jornada 05
BERMEO01MUNGIA
LEIOAKO EMAKUMEAK B51IBAIONDO NERBIOI
SD ARIZ02BIZKERRE
Jornada 06
LEIOAKO EMAKUMEAK B60SD ARIZ
BERMEO00IBAIONDO NERBIOI
MUNGIA30BIZKERRE
Jornada 07
BIZKERRE25LEIOAKO EMAKUMEAK B
SD ARIZ50BERMEO
IBAIONDO NERBIOI25MUNGIA
Jornada 08
BERMEO15LEIOAKO EMAKUMEAK B
MUNGIA31SD ARIZ
IBAIONDO NERBIOI02BIZKERRE
Jornada 09
BERMEO111BIZKERRE
LEIOAKO EMAKUMEAK B42MUNGIA
SD ARIZ11IBAIONDO NERBIOI
Jornada 10
MUNGIA30BERMEO
IBAIONDO NERBIOI11LEIOAKO EMAKUMEAK B
BIZKERRE62SD ARIZ

Calendario liga regular

Jornada 01
ORDUÑA11IBAIONDO NERBIOI
BASAURIKO KIMUAK20UGAO
EZKURDI A44ARRATIA B
LEIOAKO EMAKUMEAK00descansa
BASAURITAR EMAKUME22SD ARIZ
Jornada 02
IBAIONDO NERBIOI62BASAURITAR EMAKUME
UGAO50ORDUÑA
ARRATIA B52BASAURIKO KIMUAK
descansa00EZKURDI A
SD ARIZ210LEIOAKO EMAKUMEAK
Jornada 03
IBAIONDO NERBIOI27UGAO
ORDUÑA23ARRATIA B
BASAURIKO KIMUAK00descansa
EZKURDI A110SD ARIZ
BASAURITAR EMAKUME32LEIOAKO EMAKUMEAK
Jornada 04
UGAO40BASAURITAR EMAKUME
ARRATIA B90IBAIONDO NERBIOI
descansa00ORDUÑA
SD ARIZ14BASAURIKO KIMUAK
LEIOAKO EMAKUMEAK23EZKURDI A
Jornada 05
UGAO31ARRATIA B
IBAIONDO NERBIOI00descansa
ORDUÑA51SD ARIZ
BASAURIKO KIMUAK01LEIOAKO EMAKUMEAK
BASAURITAR EMAKUME04EZKURDI A
Jornada 06
ARRATIA B100BASAURITAR EMAKUME
descansa00UGAO
SD ARIZ52IBAIONDO NERBIOI
LEIOAKO EMAKUMEAK41ORDUÑA
EZKURDI A70BASAURIKO KIMUAK
Jornada 07
ARRATIA B00descansa
UGAO71SD ARIZ
IBAIONDO NERBIOI23LEIOAKO EMAKUMEAK
ORDUÑA03EZKURDI A
BASAURITAR EMAKUME23BASAURIKO KIMUAK
Jornada 08
BASAURITAR EMAKUME00descansa
SD ARIZ37ARRATIA B
LEIOAKO EMAKUMEAK01UGAO
EZKURDI A72IBAIONDO NERBIOI
BASAURIKO KIMUAK30ORDUÑA
Jornada 09
descansa00SD ARIZ
ARRATIA B20LEIOAKO EMAKUMEAK
UGAO24EZKURDI A
IBAIONDO NERBIOI03BASAURIKO KIMUAK
ORDUÑA52BASAURITAR EMAKUME
Jornada 10
IBAIONDO NERBIOI06ORDUÑA
UGAO11BASAURIKO KIMUAK
ARRATIA B52EZKURDI A
descansa00LEIOAKO EMAKUMEAK
SD ARIZ22BASAURITAR EMAKUME
Jornada 11
BASAURITAR EMAKUME31IBAIONDO NERBIOI
ORDUÑA18UGAO
BASAURIKO KIMUAK13ARRATIA B
EZKURDI A00descansa
LEIOAKO EMAKUMEAK40SD ARIZ
Jornada 12
UGAO110IBAIONDO NERBIOI
ARRATIA B80ORDUÑA
descansa00BASAURIKO KIMUAK
SD ARIZ07EZKURDI A
LEIOAKO EMAKUMEAK41BASAURITAR EMAKUME
Jornada 13
BASAURITAR EMAKUME06UGAO
IBAIONDO NERBIOI05ARRATIA B
ORDUÑA00descansa
BASAURIKO KIMUAK50SD ARIZ
EZKURDI A61LEIOAKO EMAKUMEAK
Jornada 14
ARRATIA B42UGAO
descansa00IBAIONDO NERBIOI
SD ARIZ13ORDUÑA
LEIOAKO EMAKUMEAK11BASAURIKO KIMUAK
EZKURDI A110BASAURITAR EMAKUME
Jornada 15
BASAURITAR EMAKUME13ARRATIA B
UGAO00descansa
IBAIONDO NERBIOI12SD ARIZ
ORDUÑA17LEIOAKO EMAKUMEAK
BASAURIKO KIMUAK15EZKURDI A
Jornada 16
descansa00ARRATIA B
SD ARIZ02UGAO
LEIOAKO EMAKUMEAK150IBAIONDO NERBIOI
EZKURDI A81ORDUÑA
BASAURIKO KIMUAK73BASAURITAR EMAKUME
Jornada 17
descansa00BASAURITAR EMAKUME
ARRATIA B90SD ARIZ
UGAO31LEIOAKO EMAKUMEAK
IBAIONDO NERBIOI09EZKURDI A
ORDUÑA24BASAURIKO KIMUAK
Jornada 18
SD ARIZ00descansa
LEIOAKO EMAKUMEAK01ARRATIA B
EZKURDI A23UGAO
BASAURIKO KIMUAK60IBAIONDO NERBIOI
BASAURITAR EMAKUME26ORDUÑA

Crónicas

SD ARIZ 0-2 UGAO

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar