SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 JUVENIL PRIMERA DIVISION Grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1IBARSUSI A3014101014902374
2MUNGIA A30111312121064171
3ATXULAUR A3011311122824971
4SALESIANOS30110410141046764
5PADURA A301104834704160
6ETXEBARRI A30735915674552
7ARRATIA30636618534740
8MORAZA A30528717705639
9ARTIBAI30816357646539
10DEUSTO C30627438595535
11SD ARIZ A30528429537031
12LOYOLA INDAUTXU B30348447525829
13URITARRA30528339508029
14DERIO304294110447827
15UGAO305193012366425
16BERRIATUKO3002131014271885

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
MUNGIA A11PADURA A
URITARRA12MORAZA A
DERIO12UGAO
ATXULAUR A54SALESIANOS
IBARSUSI A90BERRIATUKO
ETXEBARRI A30LOYOLA INDAUTXU B
ARTIBAI01DEUSTO C
ARRATIA30SD ARIZ A
Jornada 02
PADURA A10ARRATIA
MORAZA A32MUNGIA A
UGAO10URITARRA
SALESIANOS42DERIO
BERRIATUKO34ATXULAUR A
LOYOLA INDAUTXU B12IBARSUSI A
DEUSTO C05ETXEBARRI A
SD ARIZ A43ARTIBAI
Jornada 03
PADURA A21MORAZA A
MUNGIA A31UGAO
URITARRA23SALESIANOS
DERIO21BERRIATUKO
ATXULAUR A11LOYOLA INDAUTXU B
IBARSUSI A00DEUSTO C
ETXEBARRI A31SD ARIZ A
ARRATIA11ARTIBAI
Jornada 04
MORAZA A23ARRATIA
UGAO12PADURA A
SALESIANOS13MUNGIA A
BERRIATUKO11URITARRA
LOYOLA INDAUTXU B20DERIO
DEUSTO C01ATXULAUR A
SD ARIZ A23IBARSUSI A
ARTIBAI01ETXEBARRI A
Jornada 05
MORAZA A31UGAO
PADURA A42SALESIANOS
MUNGIA A80BERRIATUKO
URITARRA51LOYOLA INDAUTXU B
DERIO02DEUSTO C
ATXULAUR A11SD ARIZ A
IBARSUSI A51ARTIBAI
ARRATIA42ETXEBARRI A
Jornada 06
UGAO02ARRATIA
SALESIANOS32MORAZA A
BERRIATUKO04PADURA A
LOYOLA INDAUTXU B12MUNGIA A
DEUSTO C40URITARRA
SD ARIZ A21DERIO
ARTIBAI33ATXULAUR A
ETXEBARRI A11IBARSUSI A
Jornada 07
UGAO12SALESIANOS
MORAZA A100BERRIATUKO
PADURA A32LOYOLA INDAUTXU B
MUNGIA A21DEUSTO C
URITARRA22SD ARIZ A
DERIO15ARTIBAI
ATXULAUR A02ETXEBARRI A
ARRATIA31IBARSUSI A
Jornada 08
SALESIANOS21ARRATIA
BERRIATUKO24UGAO
LOYOLA INDAUTXU B12MORAZA A
DEUSTO C03PADURA A
SD ARIZ A37MUNGIA A
ARTIBAI51URITARRA
ETXEBARRI A31DERIO
IBARSUSI A51ATXULAUR A
Jornada 09
SALESIANOS152BERRIATUKO
UGAO41LOYOLA INDAUTXU B
MORAZA A40DEUSTO C
PADURA A40SD ARIZ A
MUNGIA A31ARTIBAI
URITARRA32ETXEBARRI A
DERIO15IBARSUSI A
ARRATIA01ATXULAUR A
Jornada 10
BERRIATUKO27ARRATIA
LOYOLA INDAUTXU B33SALESIANOS
DEUSTO C40UGAO
SD ARIZ A23MORAZA A
ARTIBAI31PADURA A
ETXEBARRI A12MUNGIA A
IBARSUSI A40URITARRA
ATXULAUR A32DERIO
Jornada 11
BERRIATUKO08LOYOLA INDAUTXU B
SALESIANOS40DEUSTO C
UGAO20SD ARIZ A
MORAZA A22ARTIBAI
PADURA A12ETXEBARRI A
MUNGIA A31IBARSUSI A
URITARRA35ATXULAUR A
ARRATIA10DERIO
Jornada 12
LOYOLA INDAUTXU B13ARRATIA
DEUSTO C160BERRIATUKO
SD ARIZ A34SALESIANOS
ARTIBAI21UGAO
ETXEBARRI A01MORAZA A
IBARSUSI A42PADURA A
ATXULAUR A33MUNGIA A
DERIO10URITARRA
Jornada 13
LOYOLA INDAUTXU B22DEUSTO C
BERRIATUKO49SD ARIZ A
SALESIANOS36ARTIBAI
UGAO12ETXEBARRI A
MORAZA A03IBARSUSI A
PADURA A10ATXULAUR A
MUNGIA A102DERIO
ARRATIA01URITARRA
Jornada 14
ARRATIA51DEUSTO C
SD ARIZ A00LOYOLA INDAUTXU B
ARTIBAI41BERRIATUKO
ETXEBARRI A12SALESIANOS
IBARSUSI A41UGAO
ATXULAUR A53MORAZA A
DERIO13PADURA A
URITARRA25MUNGIA A
Jornada 15
DEUSTO C10SD ARIZ A
LOYOLA INDAUTXU B01ARTIBAI
BERRIATUKO04ETXEBARRI A
SALESIANOS42IBARSUSI A
UGAO14ATXULAUR A
MORAZA A61DERIO
PADURA A52URITARRA
MUNGIA A32ARRATIA
Jornada 16
PADURA A03MUNGIA A
MORAZA A22URITARRA
UGAO11DERIO
SALESIANOS14ATXULAUR A
BERRIATUKO04IBARSUSI A
LOYOLA INDAUTXU B12ETXEBARRI A
DEUSTO C11ARTIBAI
SD ARIZ A21ARRATIA
Jornada 17
ARRATIA20PADURA A
MUNGIA A12MORAZA A
URITARRA21UGAO
DERIO12SALESIANOS
ATXULAUR A81BERRIATUKO
IBARSUSI A40LOYOLA INDAUTXU B
ETXEBARRI A50DEUSTO C
ARTIBAI42SD ARIZ A
Jornada 18
MORAZA A01PADURA A
UGAO06MUNGIA A
SALESIANOS30URITARRA
BERRIATUKO13DERIO
LOYOLA INDAUTXU B13ATXULAUR A
DEUSTO C03IBARSUSI A
SD ARIZ A13ETXEBARRI A
ARTIBAI21ARRATIA
Jornada 19
ARRATIA11MORAZA A
PADURA A20UGAO
MUNGIA A34SALESIANOS
URITARRA50BERRIATUKO
DERIO01LOYOLA INDAUTXU B
ATXULAUR A21DEUSTO C
IBARSUSI A40SD ARIZ A
ETXEBARRI A32ARTIBAI
Jornada 20
UGAO23MORAZA A
SALESIANOS13PADURA A
BERRIATUKO110MUNGIA A
LOYOLA INDAUTXU B22URITARRA
DEUSTO C23DERIO
SD ARIZ A02ATXULAUR A
ARTIBAI02IBARSUSI A
ETXEBARRI A11ARRATIA
Jornada 21
ARRATIA02UGAO
MORAZA A24SALESIANOS
PADURA A90BERRIATUKO
MUNGIA A42LOYOLA INDAUTXU B
URITARRA32DEUSTO C
DERIO24SD ARIZ A
ATXULAUR A32ARTIBAI
IBARSUSI A10ETXEBARRI A
Jornada 22
SALESIANOS31UGAO
BERRIATUKO08MORAZA A
LOYOLA INDAUTXU B22PADURA A
DEUSTO C12MUNGIA A
SD ARIZ A12URITARRA
ARTIBAI53DERIO
ETXEBARRI A12ATXULAUR A
IBARSUSI A30ARRATIA
Jornada 23
ARRATIA23SALESIANOS
UGAO20BERRIATUKO
MORAZA A12LOYOLA INDAUTXU B
PADURA A32DEUSTO C
MUNGIA A40SD ARIZ A
URITARRA22ARTIBAI
DERIO44ETXEBARRI A
ATXULAUR A20IBARSUSI A
Jornada 24
BERRIATUKO010SALESIANOS
LOYOLA INDAUTXU B20UGAO
DEUSTO C10MORAZA A
SD ARIZ A01PADURA A
ARTIBAI13MUNGIA A
ETXEBARRI A23URITARRA
IBARSUSI A20DERIO
ATXULAUR A21ARRATIA
Jornada 25
ARRATIA15BERRIATUKO
SALESIANOS31LOYOLA INDAUTXU B
UGAO24DEUSTO C
MORAZA A12SD ARIZ A
PADURA A41ARTIBAI
MUNGIA A20ETXEBARRI A
URITARRA08IBARSUSI A
DERIO11ATXULAUR A
Jornada 26
LOYOLA INDAUTXU B61BERRIATUKO
DEUSTO C51SALESIANOS
SD ARIZ A20UGAO
ARTIBAI41MORAZA A
ETXEBARRI A22PADURA A
IBARSUSI A20MUNGIA A
ATXULAUR A42URITARRA
DERIO20ARRATIA
Jornada 27
ARRATIA22LOYOLA INDAUTXU B
BERRIATUKO06DEUSTO C
SALESIANOS31SD ARIZ A
UGAO31ARTIBAI
MORAZA A12ETXEBARRI A
PADURA A01IBARSUSI A
MUNGIA A23ATXULAUR A
URITARRA12DERIO
Jornada 28
DEUSTO C00LOYOLA INDAUTXU B
SD ARIZ A50BERRIATUKO
ARTIBAI13SALESIANOS
ETXEBARRI A10UGAO
IBARSUSI A21MORAZA A
ATXULAUR A31PADURA A
DERIO12MUNGIA A
URITARRA03ARRATIA
Jornada 29
DEUSTO C13ARRATIA
LOYOLA INDAUTXU B13SD ARIZ A
BERRIATUKO11ARTIBAI
SALESIANOS74ETXEBARRI A
UGAO03IBARSUSI A
MORAZA A24ATXULAUR A
PADURA A23DERIO
MUNGIA A41URITARRA
Jornada 30
SD ARIZ A11DEUSTO C
ARTIBAI05LOYOLA INDAUTXU B
ETXEBARRI A51BERRIATUKO
IBARSUSI A20SALESIANOS
ATXULAUR A21UGAO
DERIO21MORAZA A
URITARRA23PADURA A
ARRATIA03MUNGIA A

Calendario liga regular

Crónicas

ARTIBAI 4-2 SD ARIZ A

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar