SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION Grupo 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ETXEBARRI B28121213021341176
2UGAO28130211131353173
3ZORRONTZAKO28130210231152171
4IBAIONDO NERBIOI ERREKA28112211221031570
5SAN ESTEBAN287351005974854
6BASVER KIROL KLUBA28717618628241
7LUMO28636618707040
8AMOREBIETA C28528636486338
9LAUAXETA IK28717429385736
10BASAURI BEA283210537568429
11SAN ANTONIO28348339447225
12INDARTSU C2850103111389625
13LARRAKO2831111212329615
14GALDAKAO C28321011133610515
15ARRATIA B2800150015201770

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
INDARTSU C04ETXEBARRI B
descansa00SAN ANTONIO
ZORRONTZAKO30SAN ESTEBAN
UGAO102ARRATIA B
LAUAXETA IK00GALDAKAO C
LARRAKO14LUMO
AMOREBIETA C03BASVER KIROL KLUBA
IBAIONDO NERBIOI ERREKA42BASAURI BEA
Jornada 02
ETXEBARRI B01IBAIONDO NERBIOI ERREKA
SAN ANTONIO34INDARTSU C
SAN ESTEBAN00descansa
ARRATIA B17ZORRONTZAKO
GALDAKAO C27UGAO
LUMO40LAUAXETA IK
BASVER KIROL KLUBA32LARRAKO
BASAURI BEA23AMOREBIETA C
Jornada 03
ETXEBARRI B61SAN ANTONIO
INDARTSU C14SAN ESTEBAN
descansa00ARRATIA B
ZORRONTZAKO50GALDAKAO C
UGAO73LUMO
LAUAXETA IK20BASVER KIROL KLUBA
LARRAKO24BASAURI BEA
IBAIONDO NERBIOI ERREKA22AMOREBIETA C
Jornada 04
SAN ANTONIO01IBAIONDO NERBIOI ERREKA
SAN ESTEBAN03ETXEBARRI B
ARRATIA B06INDARTSU C
GALDAKAO C00descansa
LUMO26ZORRONTZAKO
BASVER KIROL KLUBA12UGAO
BASAURI BEA12LAUAXETA IK
AMOREBIETA C21LARRAKO
Jornada 05
SAN ANTONIO03SAN ESTEBAN
ETXEBARRI B140ARRATIA B
INDARTSU C21GALDAKAO C
descansa00LUMO
ZORRONTZAKO71BASVER KIROL KLUBA
UGAO71BASAURI BEA
LAUAXETA IK30AMOREBIETA C
IBAIONDO NERBIOI ERREKA60LARRAKO
Jornada 06
SAN ESTEBAN03IBAIONDO NERBIOI ERREKA
ARRATIA B03SAN ANTONIO
GALDAKAO C08ETXEBARRI B
LUMO100INDARTSU C
BASVER KIROL KLUBA00descansa
BASAURI BEA23ZORRONTZAKO
AMOREBIETA C13UGAO
LARRAKO02LAUAXETA IK
Jornada 07
SAN ESTEBAN80ARRATIA B
SAN ANTONIO41GALDAKAO C
ETXEBARRI B62LUMO
INDARTSU C23BASVER KIROL KLUBA
descansa00BASAURI BEA
ZORRONTZAKO30AMOREBIETA C
UGAO100LARRAKO
IBAIONDO NERBIOI ERREKA40LAUAXETA IK
Jornada 08
ARRATIA B08IBAIONDO NERBIOI ERREKA
GALDAKAO C01SAN ESTEBAN
LUMO33SAN ANTONIO
BASVER KIROL KLUBA03ETXEBARRI B
BASAURI BEA42INDARTSU C
AMOREBIETA C00descansa
LARRAKO14ZORRONTZAKO
LAUAXETA IK04UGAO
Jornada 09
ARRATIA B15GALDAKAO C
SAN ESTEBAN31LUMO
SAN ANTONIO22BASVER KIROL KLUBA
ETXEBARRI B40BASAURI BEA
INDARTSU C12AMOREBIETA C
descansa00LARRAKO
ZORRONTZAKO20LAUAXETA IK
IBAIONDO NERBIOI ERREKA43UGAO
Jornada 10
GALDAKAO C04IBAIONDO NERBIOI ERREKA
LUMO21ARRATIA B
BASVER KIROL KLUBA58SAN ESTEBAN
BASAURI BEA11SAN ANTONIO
AMOREBIETA C06ETXEBARRI B
LARRAKO02INDARTSU C
LAUAXETA IK00descansa
UGAO21ZORRONTZAKO
Jornada 11
GALDAKAO C20LUMO
ARRATIA B24BASVER KIROL KLUBA
SAN ESTEBAN33BASAURI BEA
SAN ANTONIO02AMOREBIETA C
ETXEBARRI B30LARRAKO
INDARTSU C20LAUAXETA IK
descansa00UGAO
IBAIONDO NERBIOI ERREKA00ZORRONTZAKO
Jornada 12
LUMO11IBAIONDO NERBIOI ERREKA
BASVER KIROL KLUBA21GALDAKAO C
BASAURI BEA40ARRATIA B
AMOREBIETA C12SAN ESTEBAN
LARRAKO12SAN ANTONIO
LAUAXETA IK24ETXEBARRI B
UGAO100INDARTSU C
ZORRONTZAKO00descansa
Jornada 13
LUMO31BASVER KIROL KLUBA
GALDAKAO C15BASAURI BEA
ARRATIA B14AMOREBIETA C
SAN ESTEBAN62LARRAKO
SAN ANTONIO11LAUAXETA IK
ETXEBARRI B11UGAO
INDARTSU C07ZORRONTZAKO
IBAIONDO NERBIOI ERREKA00descansa
Jornada 14
IBAIONDO NERBIOI ERREKA60BASVER KIROL KLUBA
BASAURI BEA03LUMO
AMOREBIETA C31GALDAKAO C
LARRAKO50ARRATIA B
LAUAXETA IK25SAN ESTEBAN
UGAO61SAN ANTONIO
ZORRONTZAKO21ETXEBARRI B
descansa00INDARTSU C
Jornada 15
BASVER KIROL KLUBA32BASAURI BEA
LUMO03AMOREBIETA C
GALDAKAO C43LARRAKO
ARRATIA B13LAUAXETA IK
SAN ESTEBAN14UGAO
SAN ANTONIO08ZORRONTZAKO
ETXEBARRI B00descansa
INDARTSU C06IBAIONDO NERBIOI ERREKA
Jornada 16
ETXEBARRI B70INDARTSU C
SAN ANTONIO00descansa
SAN ESTEBAN14ZORRONTZAKO
ARRATIA B26UGAO
GALDAKAO C03LAUAXETA IK
LUMO40LARRAKO
BASVER KIROL KLUBA13AMOREBIETA C
BASAURI BEA03IBAIONDO NERBIOI ERREKA
Jornada 17
IBAIONDO NERBIOI ERREKA01ETXEBARRI B
INDARTSU C10SAN ANTONIO
descansa00SAN ESTEBAN
ZORRONTZAKO60ARRATIA B
UGAO71GALDAKAO C
LAUAXETA IK03LUMO
LARRAKO14BASVER KIROL KLUBA
AMOREBIETA C14BASAURI BEA
Jornada 18
SAN ANTONIO05ETXEBARRI B
SAN ESTEBAN80INDARTSU C
ARRATIA B00descansa
GALDAKAO C013ZORRONTZAKO
LUMO13UGAO
BASVER KIROL KLUBA21LAUAXETA IK
BASAURI BEA11LARRAKO
AMOREBIETA C23IBAIONDO NERBIOI ERREKA
Jornada 19
IBAIONDO NERBIOI ERREKA21SAN ANTONIO
ETXEBARRI B20SAN ESTEBAN
INDARTSU C60ARRATIA B
descansa00GALDAKAO C
ZORRONTZAKO81LUMO
UGAO60BASVER KIROL KLUBA
LAUAXETA IK21BASAURI BEA
LARRAKO21AMOREBIETA C
Jornada 20
SAN ESTEBAN70SAN ANTONIO
ARRATIA B013ETXEBARRI B
GALDAKAO C00INDARTSU C
LUMO00descansa
BASVER KIROL KLUBA11ZORRONTZAKO
BASAURI BEA04UGAO
AMOREBIETA C10LAUAXETA IK
LARRAKO11IBAIONDO NERBIOI ERREKA
Jornada 21
IBAIONDO NERBIOI ERREKA10SAN ESTEBAN
SAN ANTONIO50ARRATIA B
ETXEBARRI B20GALDAKAO C
INDARTSU C14LUMO
descansa00BASVER KIROL KLUBA
ZORRONTZAKO41BASAURI BEA
UGAO80AMOREBIETA C
LAUAXETA IK20LARRAKO
Jornada 22
ARRATIA B02SAN ESTEBAN
GALDAKAO C04SAN ANTONIO
LUMO02ETXEBARRI B
BASVER KIROL KLUBA43INDARTSU C
BASAURI BEA00descansa
AMOREBIETA C02ZORRONTZAKO
LARRAKO07UGAO
LAUAXETA IK03IBAIONDO NERBIOI ERREKA
Jornada 23
IBAIONDO NERBIOI ERREKA190ARRATIA B
SAN ESTEBAN61GALDAKAO C
SAN ANTONIO51LUMO
ETXEBARRI B51BASVER KIROL KLUBA
INDARTSU C13BASAURI BEA
descansa00AMOREBIETA C
ZORRONTZAKO60LARRAKO
UGAO70LAUAXETA IK
Jornada 24
GALDAKAO C82ARRATIA B
LUMO25SAN ESTEBAN
BASVER KIROL KLUBA30SAN ANTONIO
BASAURI BEA012ETXEBARRI B
AMOREBIETA C32INDARTSU C
LARRAKO00descansa
LAUAXETA IK12ZORRONTZAKO
UGAO10IBAIONDO NERBIOI ERREKA
Jornada 25
IBAIONDO NERBIOI ERREKA70GALDAKAO C
ARRATIA B03LUMO
SAN ESTEBAN61BASVER KIROL KLUBA
SAN ANTONIO22BASAURI BEA
ETXEBARRI B30AMOREBIETA C
INDARTSU C20LARRAKO
descansa00LAUAXETA IK
ZORRONTZAKO31UGAO
Jornada 26
LUMO52GALDAKAO C
BASVER KIROL KLUBA80ARRATIA B
BASAURI BEA28SAN ESTEBAN
AMOREBIETA C33SAN ANTONIO
LARRAKO07ETXEBARRI B
LAUAXETA IK30INDARTSU C
UGAO00descansa
ZORRONTZAKO13IBAIONDO NERBIOI ERREKA
Jornada 27
IBAIONDO NERBIOI ERREKA40LUMO
GALDAKAO C34BASVER KIROL KLUBA
ARRATIA B14BASAURI BEA
SAN ESTEBAN22AMOREBIETA C
SAN ANTONIO11LARRAKO
ETXEBARRI B60LAUAXETA IK
INDARTSU C03UGAO
descansa00ZORRONTZAKO
Jornada 28
BASVER KIROL KLUBA24LUMO
BASAURI BEA32GALDAKAO C
AMOREBIETA C62ARRATIA B
LARRAKO26SAN ESTEBAN
LAUAXETA IK31SAN ANTONIO
UGAO04ETXEBARRI B
ZORRONTZAKO50INDARTSU C
descansa00IBAIONDO NERBIOI ERREKA
Jornada 29
BASVER KIROL KLUBA05IBAIONDO NERBIOI ERREKA
LUMO22BASAURI BEA
GALDAKAO C11AMOREBIETA C
ARRATIA B23LARRAKO
SAN ESTEBAN11LAUAXETA IK
SAN ANTONIO14UGAO
ETXEBARRI B21ZORRONTZAKO
INDARTSU C00descansa
Jornada 30
BASAURI BEA23BASVER KIROL KLUBA
AMOREBIETA C22LUMO
LARRAKO30GALDAKAO C
LAUAXETA IK52ARRATIA B
UGAO21SAN ESTEBAN
ZORRONTZAKO10SAN ANTONIO
descansa00ETXEBARRI B
IBAIONDO NERBIOI ERREKA20INDARTSU C

Calendario liga regular

Crónicas

LARRAKO 1-4 BASVER KIROL KLUBA

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar