SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA B 20172018 Grupo 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD PEÑA A167117111111944
2ETXEBARRI 06B165047111163537
3BEGOÑA B166126031224837
4CD TXURDINAGA A16603603894136
5BEGOÑAZPI - MERCED 0617315225568218
6SAN ANTONIO B06163063065410918
7BERRIOTXOA 060716306207559415
8SD ARIZ B16117108291117
9CD OTXARKOAGA 0716018009211141

FÚTBOL 7 ALEVÍN 2 FASE LIGA B 20172018 Grupo 36

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ATXULAUR 06 B21001001646
2SD ARIZ B20010014160

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
SD ARIZ B18ATXULAUR 06 B
descansa00descansa
Jornada 02
ATXULAUR 06 B83SD ARIZ B
descansa00descansa
Jornada 03
descansa00descansa
descansa00descansa
Jornada 04
descansa00descansa
descansa00descansa
Jornada 05
descansa00descansa
descansa00descansa
Jornada 06
descansa00descansa
descansa00descansa

Calendario liga regular

Jornada 01
CD TXURDINAGA A06CD PEÑA A
BEGOÑAZPI - MERCED 0619ETXEBARRI 06B
SAN ANTONIO B0663BERRIOTXOA 0607
descansa00SD ARIZ B
CD OTXARKOAGA 07010BEGOÑA B
Jornada 02
CD PEÑA A100CD OTXARKOAGA 07
ETXEBARRI 06B06CD TXURDINAGA A
BERRIOTXOA 060717BEGOÑAZPI - MERCED 06
SD ARIZ B46SAN ANTONIO B06
BEGOÑA B00descansa
Jornada 03
CD PEÑA A33ETXEBARRI 06B
CD TXURDINAGA A51BERRIOTXOA 0607
BEGOÑAZPI - MERCED 0693SD ARIZ B
SAN ANTONIO B06713BEGOÑA B
CD OTXARKOAGA 0700descansa
Jornada 04
ETXEBARRI 06B100CD OTXARKOAGA 07
BERRIOTXOA 060726CD PEÑA A
SD ARIZ B010CD TXURDINAGA A
BEGOÑA B81BEGOÑAZPI - MERCED 06
descansa00SAN ANTONIO B06
Jornada 05
ETXEBARRI 06B112BERRIOTXOA 0607
CD PEÑA A100SD ARIZ B
CD TXURDINAGA A54BEGOÑA B
BEGOÑAZPI - MERCED 0600descansa
CD OTXARKOAGA 0716SAN ANTONIO B06
Jornada 06
BERRIOTXOA 060791CD OTXARKOAGA 07
SD ARIZ B210ETXEBARRI 06B
BEGOÑA B22CD PEÑA A
descansa00CD TXURDINAGA A
SAN ANTONIO B0678BEGOÑAZPI - MERCED 06
Jornada 07
BERRIOTXOA 060742SD ARIZ B
ETXEBARRI 06B46BEGOÑA B
CD PEÑA A00descansa
CD TXURDINAGA A81SAN ANTONIO B06
CD OTXARKOAGA 0711BEGOÑAZPI - MERCED 06
Jornada 08
CD OTXARKOAGA 0712SD ARIZ B
BEGOÑA B124BERRIOTXOA 0607
descansa00ETXEBARRI 06B
SAN ANTONIO B06112CD PEÑA A
BEGOÑAZPI - MERCED 0624CD TXURDINAGA A
Jornada 09
SD ARIZ B010BEGOÑA B
BERRIOTXOA 060700descansa
ETXEBARRI 06B111SAN ANTONIO B06
CD PEÑA A102BEGOÑAZPI - MERCED 06
CD TXURDINAGA A71CD OTXARKOAGA 07
Jornada 10
CD PEÑA A50CD TXURDINAGA A
ETXEBARRI 06B93BEGOÑAZPI - MERCED 06
BERRIOTXOA 060762SAN ANTONIO B06
SD ARIZ B00descansa
BEGOÑA B102CD OTXARKOAGA 07
Jornada 11
CD OTXARKOAGA 0717CD PEÑA A
CD TXURDINAGA A05ETXEBARRI 06B
BEGOÑAZPI - MERCED 0632BERRIOTXOA 0607
SAN ANTONIO B0642SD ARIZ B
descansa00BEGOÑA B
Jornada 12
ETXEBARRI 06B14CD PEÑA A
BERRIOTXOA 060747CD TXURDINAGA A
SD ARIZ B00BEGOÑAZPI - MERCED 06
BEGOÑA B100SAN ANTONIO B06
descansa00CD OTXARKOAGA 07
Jornada 13
CD OTXARKOAGA 07110ETXEBARRI 06B
CD PEÑA A72BERRIOTXOA 0607
CD TXURDINAGA A80SD ARIZ B
BEGOÑAZPI - MERCED 0626BEGOÑA B
SAN ANTONIO B0600descansa
Jornada 14
BERRIOTXOA 060716ETXEBARRI 06B
SD ARIZ B29CD PEÑA A
BEGOÑA B64CD TXURDINAGA A
descansa00BEGOÑAZPI - MERCED 06
SAN ANTONIO B0652CD OTXARKOAGA 07
Jornada 15
CD OTXARKOAGA 0736BERRIOTXOA 0607
ETXEBARRI 06B111SD ARIZ B
CD PEÑA A80BEGOÑA B
CD TXURDINAGA A00descansa
BEGOÑAZPI - MERCED 0656SAN ANTONIO B06
Jornada 16
SD ARIZ B46BERRIOTXOA 0607
BEGOÑA B36ETXEBARRI 06B
descansa00CD PEÑA A
SAN ANTONIO B0617CD TXURDINAGA A
BEGOÑAZPI - MERCED 0662CD OTXARKOAGA 07
Jornada 17
SD ARIZ B63CD OTXARKOAGA 07
BERRIOTXOA 0607212BEGOÑA B
ETXEBARRI 06B00descansa
CD PEÑA A70SAN ANTONIO B06
CD TXURDINAGA A93BEGOÑAZPI - MERCED 06
Jornada 18
BEGOÑA B101SD ARIZ B
descansa00BERRIOTXOA 0607
SAN ANTONIO B06110ETXEBARRI 06B
BEGOÑAZPI - MERCED 0635CD PEÑA A
CD OTXARKOAGA 0729CD TXURDINAGA A

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar