SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

alevin futbol 7 liga b

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ABAROA A9311400391722
2BASKONIA FE 01B9301401572021
3LEMOAKO HARROBI A9400302411921
4PADURA B9310311341820
5UMORE ONA A9203211423713
6SD Ariz9212112242611
7ARRATIA B9212112222511
8LAN-BIDE D921101431438
9ORDUÑA A910400415403
10CDINDARRA90040055650

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
ARRATIA B14ABAROA A
PADURA B33SD Ariz
BASKONIA FE 01B92ORDUÑA A
CDINDARRA16LEMOAKO HARROBI A
UMORE ONA A103LAN-BIDE D
Jornada 02
ABAROA A44UMORE ONA A
SD Ariz22ARRATIA B
ORDUÑA A05PADURA B
LEMOAKO HARROBI A64BASKONIA FE 01B
LAN-BIDE D90CDINDARRA
Jornada 03
ABAROA A31SD Ariz
ARRATIA B20ORDUÑA A
PADURA B54LEMOAKO HARROBI A
BASKONIA FE 01B93LAN-BIDE D
UMORE ONA A101CDINDARRA
Jornada 04
SD Ariz15UMORE ONA A
ORDUÑA A14ABAROA A
LEMOAKO HARROBI A52ARRATIA B
LAN-BIDE D22PADURA B
CDINDARRA013BASKONIA FE 01B
Jornada 05
SD Ariz42ORDUÑA A
ABAROA A31LEMOAKO HARROBI A
ARRATIA B44LAN-BIDE D
PADURA B60CDINDARRA
UMORE ONA A18BASKONIA FE 01B
Jornada 06
ORDUÑA A36UMORE ONA A
LEMOAKO HARROBI A41SD Ariz
LAN-BIDE D410ABAROA A
CDINDARRA01ARRATIA B
BASKONIA FE 01B32PADURA B
Jornada 07
ORDUÑA A16LEMOAKO HARROBI A
SD Ariz32LAN-BIDE D
ABAROA A71CDINDARRA
ARRATIA B14BASKONIA FE 01B
UMORE ONA A36PADURA B
Jornada 08
UMORE ONA A15LEMOAKO HARROBI A
LAN-BIDE D31ORDUÑA A
CDINDARRA18SD Ariz
BASKONIA FE 01B34ABAROA A
PADURA B43ARRATIA B
Jornada 09
LEMOAKO HARROBI A41LAN-BIDE D
ORDUÑA A51CDINDARRA
SD Ariz14BASKONIA FE 01B
ABAROA A01PADURA B
ARRATIA B62UMORE ONA A

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar