SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Fútbol 11 | Infantil LIGA B 2012-2013

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ORDUÑA188109001221452
2LEMOAKO HARROBI18621531712038
3MONTEFUERTE A18612522721836
4BASKONIA FE 99B18621513673336
5LAN-BIDE B18522315384927
6UGAO18513315584126
7SD Ariz18324234275020
8ABAROA18306117228613
9PADURA B1820710815649
10LOIOLA INDAUTXU B1801800981251

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
LAN-BIDE B50LOIOLA INDAUTXU B
PADURA B02SD Ariz
BASKONIA FE 99B90ABAROA
UGAO35MONTEFUERTE A
LEMOAKO HARROBI23ORDUÑA
Jornada 02
LOIOLA INDAUTXU B113LEMOAKO HARROBI
SD Ariz22LAN-BIDE B
ABAROA51PADURA B
MONTEFUERTE A21BASKONIA FE 99B
ORDUÑA00UGAO
Jornada 03
LOIOLA INDAUTXU B11SD Ariz
LAN-BIDE B21ABAROA
PADURA B04MONTEFUERTE A
BASKONIA FE 99B38ORDUÑA
LEMOAKO HARROBI42UGAO
Jornada 04
SD Ariz15LEMOAKO HARROBI
ABAROA50LOIOLA INDAUTXU B
MONTEFUERTE A60LAN-BIDE B
ORDUÑA90PADURA B
UGAO56BASKONIA FE 99B
Jornada 05
SD Ariz22ABAROA
LOIOLA INDAUTXU B011MONTEFUERTE A
LAN-BIDE B15ORDUÑA
PADURA B24UGAO
LEMOAKO HARROBI00BASKONIA FE 99B
Jornada 06
ABAROA02LEMOAKO HARROBI
MONTEFUERTE A11SD Ariz
ORDUÑA171LOIOLA INDAUTXU B
UGAO31LAN-BIDE B
BASKONIA FE 99B32PADURA B
Jornada 07
ABAROA07MONTEFUERTE A
SD Ariz07ORDUÑA
LOIOLA INDAUTXU B09UGAO
LAN-BIDE B21BASKONIA FE 99B
LEMOAKO HARROBI90PADURA B
Jornada 08
LEMOAKO HARROBI10MONTEFUERTE A
ORDUÑA140ABAROA
UGAO41SD Ariz
BASKONIA FE 99B80LOIOLA INDAUTXU B
PADURA B02LAN-BIDE B
Jornada 09
MONTEFUERTE A12ORDUÑA
ABAROA15UGAO
SD Ariz13BASKONIA FE 99B
LOIOLA INDAUTXU B13PADURA B
LAN-BIDE B11LEMOAKO HARROBI
Jornada 10
LOIOLA INDAUTXU B07LAN-BIDE B
SD Ariz10PADURA B
ABAROA26BASKONIA FE 99B
MONTEFUERTE A10UGAO
ORDUÑA30LEMOAKO HARROBI
Jornada 11
LEMOAKO HARROBI90LOIOLA INDAUTXU B
LAN-BIDE B12SD Ariz
PADURA B10ABAROA
BASKONIA FE 99B11MONTEFUERTE A
UGAO26ORDUÑA
Jornada 12
SD Ariz50LOIOLA INDAUTXU B
ABAROA12LAN-BIDE B
MONTEFUERTE A30PADURA B
ORDUÑA32BASKONIA FE 99B
UGAO22LEMOAKO HARROBI
Jornada 13
LEMOAKO HARROBI22SD Ariz
LOIOLA INDAUTXU B12ABAROA
LAN-BIDE B22MONTEFUERTE A
PADURA B05ORDUÑA
BASKONIA FE 99B42UGAO
Jornada 14
ABAROA21SD Ariz
MONTEFUERTE A90LOIOLA INDAUTXU B
ORDUÑA121LAN-BIDE B
UGAO50PADURA B
BASKONIA FE 99B22LEMOAKO HARROBI
Jornada 15
LEMOAKO HARROBI70ABAROA
SD Ariz02MONTEFUERTE A
LOIOLA INDAUTXU B08ORDUÑA
LAN-BIDE B43UGAO
PADURA B03BASKONIA FE 99B
Jornada 16
MONTEFUERTE A150ABAROA
ORDUÑA90SD Ariz
UGAO30LOIOLA INDAUTXU B
BASKONIA FE 99B31LAN-BIDE B
PADURA B12LEMOAKO HARROBI
Jornada 17
MONTEFUERTE A13LEMOAKO HARROBI
ABAROA07ORDUÑA
SD Ariz32UGAO
LOIOLA INDAUTXU B05BASKONIA FE 99B
LAN-BIDE B30PADURA B
Jornada 18
ORDUÑA41MONTEFUERTE A
UGAO41ABAROA
BASKONIA FE 99B72SD Ariz
PADURA B53LOIOLA INDAUTXU B
LEMOAKO HARROBI71LAN-BIDE B

Calendario liga regular

Crónicas

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración