SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Liga Alevin "A"

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Ugao11510401572328
2Atxulaur11401501792127
3Areatza11501401471727
4Col Basauri11501311481625
5Lemona11402401453024
6Zubizarreta Ik11303203282515
7Padura B11113303315213
8Orduña11401006284612
9Abaroa C11204113304910
10Basconia 00 B1110411422607
11Lan-Bide C1120300626626
12SD Ariz1101400617571

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Ugao102Abaroa C
Padura B12Zubizarreta Ik
Lan-Bide C07Lemona
Basconia 00 B08Areatza
Orduña31SD Ariz
Col Basauri03Atxulaur
Jornada 02
Abaroa C13Col Basauri
Zubizarreta Ik12Ugao
Lemona72Padura B
Areatza61Lan-Bide C
SD Ariz15Basconia 00 B
Atxulaur101Orduña
Jornada 03
Abaroa C21Zubizarreta Ik
Ugao51Lemona
Padura B32Areatza
Lan-Bide C70SD Ariz
Basconia 00 B115Atxulaur
Col Basauri30Orduña
Jornada 04
Zubizarreta Ik24Col Basauri
Lemona72Abaroa C
Areatza23Ugao
SD Ariz24Padura B
Atxulaur140Lan-Bide C
Orduña32Basconia 00 B
Jornada 05
Zubizarreta Ik14Lemona
Abaroa C24Areatza
Ugao62SD Ariz
Padura B29Atxulaur
Lan-Bide C65Orduña
Col Basauri51Basconia 00 B
Jornada 06
Lemona24Col Basauri
Areatza42Zubizarreta Ik
SD Ariz44Abaroa C
Atxulaur74Ugao
Orduña53Padura B
Basconia 00 B54Lan-Bide C
Jornada 07
Lemona27Areatza
Zubizarreta Ik31SD Ariz
Abaroa C34Atxulaur
Ugao72Orduña
Padura B44Basconia 00 B
Col Basauri71Lan-Bide C
Jornada 08
Areatza21Col Basauri
SD Ariz34Lemona
Atxulaur50Zubizarreta Ik
Orduña73Abaroa C
Basconia 00 B02Ugao
Lan-Bide C23Padura B
Jornada 09
Areatza40SD Ariz
Lemona42Atxulaur
Zubizarreta Ik40Orduña
Abaroa C41Basconia 00 B
Ugao92Lan-Bide C
Col Basauri91Padura B
Jornada 10
Col Basauri101SD Ariz
Atxulaur34Areatza
Orduña23Lemona
Basconia 00 B110Zubizarreta Ik
Lan-Bide C24Abaroa C
Padura B27Ugao
Jornada 11
SD Ariz27Atxulaur
Areatza40Orduña
Lemona42Basconia 00 B
Zubizarreta Ik21Lan-Bide C
Abaroa C36Padura B
Ugao22Col Basauri

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar