SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Segunda Regional Grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Acero Club201005645571252
2CD La Arboleda19726635472044
3SD Basurto B20726429402537
4Zazpi Landa FT20456447342433
5SD Ariz20537429433132
6CF Zuazo206363012373830
7CD Ibarsusi206362310364030
8Urretxindorra 204294110322927
9Asti Leku TK205193210343727
10CD Larramendi B205282211283425
11CD Karrantza205282112404724
12CD Indarra20339249363922
13Orduña FC204291113334518
14Basauri BEA2041100510264218
15Trueba CF193292013294317
16Atxulaur2011910818647

FÚTBOL 11 TERRITORIAL SEGUNDA DIVISION | Grupo: 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ZAZPI LANDA301221654653161
2URRETXINDORRA301041834744461
3ARRAULTZALDEON 301032735684657
4SOPUERTA301032735523357
5BETOLATZA30852825382955
6ZUAZO A301023438534547
7LARRAMENDI B 30726627362843
8IBARSUSI 309242310484538
9GORLIZ 30546618383638
10 ASKARTZA-CLARET30618465515737
11SD Ariz307533111525336
12ASTI-LEKU309241410424736
13ADREBOL 30627447354936
14TRAPAGARAN B30753168354335
15TRUEBA 305372112428025
16KARRANTZA 30221110143810111

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
ASKARTZA-CLARET22ADREBOL
TRAPAGARAN B11URRETXINDORRA
KARRANTZA 55ARRAULTZALDEON
IBARSUSI 32BETOLATZA
TRUEBA 13SOPUERTA
ASTI-LEKU41ZUAZO A
LARRAMENDI B 10GORLIZ
SD Ariz41ZAZPI LANDA
Jornada 02
ADREBOL 10SD Ariz
URRETXINDORRA00 ASKARTZA-CLARET
ARRAULTZALDEON 22TRAPAGARAN B
BETOLATZA20KARRANTZA
SOPUERTA10IBARSUSI
ZUAZO A61TRUEBA
GORLIZ 41ASTI-LEKU
ZAZPI LANDA21LARRAMENDI B
Jornada 03
ADREBOL 12URRETXINDORRA
ASKARTZA-CLARET02ARRAULTZALDEON
TRAPAGARAN B00BETOLATZA
KARRANTZA 13SOPUERTA
IBARSUSI 42ZUAZO A
TRUEBA 10GORLIZ
ASTI-LEKU40ZAZPI LANDA
SD Ariz11LARRAMENDI B
Jornada 04
URRETXINDORRA32SD Ariz
ARRAULTZALDEON 41ADREBOL
BETOLATZA22 ASKARTZA-CLARET
SOPUERTA00TRAPAGARAN B
ZUAZO A41KARRANTZA
GORLIZ 10IBARSUSI
ZAZPI LANDA30TRUEBA
LARRAMENDI B 11ASTI-LEKU
Jornada 05
URRETXINDORRA22ARRAULTZALDEON
ADREBOL 21BETOLATZA
ASKARTZA-CLARET21SOPUERTA
TRAPAGARAN B11ZUAZO A
KARRANTZA 01GORLIZ
IBARSUSI 02ZAZPI LANDA
TRUEBA 21LARRAMENDI B
SD Ariz11ASTI-LEKU
Jornada 06
ARRAULTZALDEON 30SD Ariz
BETOLATZA00URRETXINDORRA
SOPUERTA21ADREBOL
ZUAZO A43 ASKARTZA-CLARET
GORLIZ 11TRAPAGARAN B
ZAZPI LANDA91KARRANTZA
LARRAMENDI B 20IBARSUSI
ASTI-LEKU32TRUEBA
Jornada 07
ARRAULTZALDEON 01BETOLATZA
URRETXINDORRA42SOPUERTA
ADREBOL 00ZUAZO A
ASKARTZA-CLARET01GORLIZ
TRAPAGARAN B12ZAZPI LANDA
KARRANTZA 01LARRAMENDI B
IBARSUSI 20ASTI-LEKU
SD Ariz00TRUEBA
Jornada 08
BETOLATZA42SD Ariz
SOPUERTA32ARRAULTZALDEON
ZUAZO A21URRETXINDORRA
GORLIZ 21ADREBOL
ZAZPI LANDA41 ASKARTZA-CLARET
LARRAMENDI B 20TRAPAGARAN B
ASTI-LEKU42KARRANTZA
TRUEBA 11IBARSUSI
Jornada 09
BETOLATZA11SOPUERTA
ARRAULTZALDEON 15ZUAZO A
URRETXINDORRA13GORLIZ
ADREBOL 13ZAZPI LANDA
ASKARTZA-CLARET13LARRAMENDI B
TRAPAGARAN B20ASTI-LEKU
KARRANTZA 26TRUEBA
SD Ariz21IBARSUSI
Jornada 10
SOPUERTA21SD Ariz
ZUAZO A00BETOLATZA
GORLIZ 12ARRAULTZALDEON
ZAZPI LANDA31URRETXINDORRA
LARRAMENDI B 30ADREBOL
ASTI-LEKU00 ASKARTZA-CLARET
TRUEBA 11TRAPAGARAN B
IBARSUSI 30KARRANTZA
Jornada 11
SOPUERTA32ZUAZO A
BETOLATZA20GORLIZ
ARRAULTZALDEON 00ZAZPI LANDA
URRETXINDORRA20LARRAMENDI B
ADREBOL 00ASTI-LEKU
ASKARTZA-CLARET34TRUEBA
TRAPAGARAN B22IBARSUSI
SD Ariz32KARRANTZA
Jornada 12
ZUAZO A21SD Ariz
GORLIZ 11SOPUERTA
ZAZPI LANDA21BETOLATZA
LARRAMENDI B 12ARRAULTZALDEON
ASTI-LEKU13URRETXINDORRA
TRUEBA 24ADREBOL
IBARSUSI 11 ASKARTZA-CLARET
KARRANTZA 23TRAPAGARAN B
Jornada 13
ZUAZO A02GORLIZ
SOPUERTA00ZAZPI LANDA
BETOLATZA10LARRAMENDI B
ARRAULTZALDEON 10ASTI-LEKU
URRETXINDORRA62TRUEBA
ADREBOL 01IBARSUSI
ASKARTZA-CLARET31KARRANTZA
SD Ariz21TRAPAGARAN B
Jornada 14
SD Ariz14GORLIZ
ZAZPI LANDA41ZUAZO A
LARRAMENDI B 12SOPUERTA
ASTI-LEKU20BETOLATZA
TRUEBA 30ARRAULTZALDEON
IBARSUSI 22URRETXINDORRA
KARRANTZA 12ADREBOL
TRAPAGARAN B20 ASKARTZA-CLARET
Jornada 15
GORLIZ 02ZAZPI LANDA
ZUAZO A11LARRAMENDI B
SOPUERTA31ASTI-LEKU
BETOLATZA42TRUEBA
ARRAULTZALDEON 21IBARSUSI
URRETXINDORRA51KARRANTZA
ADREBOL 10TRAPAGARAN B
ASKARTZA-CLARET21SD Ariz
Jornada 16
ADREBOL 12 ASKARTZA-CLARET
URRETXINDORRA11TRAPAGARAN B
ARRAULTZALDEON 41KARRANTZA
BETOLATZA14IBARSUSI
SOPUERTA42TRUEBA
ZUAZO A31ASTI-LEKU
GORLIZ 01LARRAMENDI B
ZAZPI LANDA51SD Ariz
Jornada 17
SD Ariz22ADREBOL
ASKARTZA-CLARET48URRETXINDORRA
TRAPAGARAN B21ARRAULTZALDEON
KARRANTZA 12BETOLATZA
IBARSUSI 02SOPUERTA
TRUEBA 10ZUAZO A
ASTI-LEKU30GORLIZ
LARRAMENDI B 20ZAZPI LANDA
Jornada 18
URRETXINDORRA21ADREBOL
ARRAULTZALDEON 31 ASKARTZA-CLARET
BETOLATZA00TRAPAGARAN B
SOPUERTA61KARRANTZA
ZUAZO A41IBARSUSI
GORLIZ 31TRUEBA
ZAZPI LANDA11ASTI-LEKU
LARRAMENDI B 12SD Ariz
Jornada 19
SD Ariz24URRETXINDORRA
ADREBOL 05ARRAULTZALDEON
ASKARTZA-CLARET01BETOLATZA
TRAPAGARAN B02SOPUERTA
KARRANTZA 02ZUAZO A
IBARSUSI 21GORLIZ
TRUEBA 00ZAZPI LANDA
ASTI-LEKU12LARRAMENDI B
Jornada 20
ARRAULTZALDEON 21URRETXINDORRA
BETOLATZA01ADREBOL
SOPUERTA13 ASKARTZA-CLARET
ZUAZO A31TRAPAGARAN B
GORLIZ 72KARRANTZA
ZAZPI LANDA10IBARSUSI
LARRAMENDI B 10TRUEBA
ASTI-LEKU21SD Ariz
Jornada 21
SD Ariz32ARRAULTZALDEON
URRETXINDORRA20BETOLATZA
ADREBOL 02SOPUERTA
ASKARTZA-CLARET01ZUAZO A
TRAPAGARAN B10GORLIZ
KARRANTZA 21ZAZPI LANDA
IBARSUSI 12LARRAMENDI B
TRUEBA 01ASTI-LEKU
Jornada 22
BETOLATZA21ARRAULTZALDEON
SOPUERTA21URRETXINDORRA
ZUAZO A30ADREBOL
GORLIZ 00 ASKARTZA-CLARET
ZAZPI LANDA40TRAPAGARAN B
LARRAMENDI B 01KARRANTZA
ASTI-LEKU10IBARSUSI
TRUEBA 16SD Ariz
Jornada 23
SD Ariz12BETOLATZA
ARRAULTZALDEON 22SOPUERTA
URRETXINDORRA31ZUAZO A
ADREBOL 01GORLIZ
ASKARTZA-CLARET13ZAZPI LANDA
TRAPAGARAN B01LARRAMENDI B
KARRANTZA 32ASTI-LEKU
IBARSUSI 61TRUEBA
Jornada 24
SOPUERTA01BETOLATZA
ZUAZO A12ARRAULTZALDEON
GORLIZ 12URRETXINDORRA
ZAZPI LANDA22ADREBOL
LARRAMENDI B 11 ASKARTZA-CLARET
ASTI-LEKU41TRAPAGARAN B
TRUEBA 31KARRANTZA
IBARSUSI 10SD Ariz
Jornada 25
SD Ariz10SOPUERTA
BETOLATZA10ZUAZO A
ARRAULTZALDEON 32GORLIZ
URRETXINDORRA11ZAZPI LANDA
ADREBOL 21LARRAMENDI B
ASKARTZA-CLARET31ASTI-LEKU
TRAPAGARAN B40TRUEBA
KARRANTZA 22IBARSUSI
Jornada 26
ZUAZO A10SOPUERTA
GORLIZ 01BETOLATZA
ZAZPI LANDA12ARRAULTZALDEON
LARRAMENDI B 01URRETXINDORRA
ASTI-LEKU12ADREBOL
TRUEBA 23 ASKARTZA-CLARET
IBARSUSI 10TRAPAGARAN B
KARRANTZA 05SD Ariz
Jornada 27
SD Ariz11ZUAZO A
SOPUERTA00GORLIZ
BETOLATZA11ZAZPI LANDA
ARRAULTZALDEON 21LARRAMENDI B
URRETXINDORRA61ASTI-LEKU
ADREBOL 30TRUEBA
ASKARTZA-CLARET32IBARSUSI
TRAPAGARAN B31KARRANTZA
Jornada 28
GORLIZ 02ZUAZO A
ZAZPI LANDA32SOPUERTA
LARRAMENDI B 01BETOLATZA
ASTI-LEKU11ARRAULTZALDEON
TRUEBA 01URRETXINDORRA
IBARSUSI 20ADREBOL
KARRANTZA 04 ASKARTZA-CLARET
TRAPAGARAN B20SD Ariz
Jornada 29
GORLIZ 22SD Ariz
ZUAZO A03ZAZPI LANDA
SOPUERTA10LARRAMENDI B
BETOLATZA10ASTI-LEKU
ARRAULTZALDEON 71TRUEBA
URRETXINDORRA43IBARSUSI
ADREBOL 21KARRANTZA
ASKARTZA-CLARET61TRAPAGARAN B
Jornada 30
ZAZPI LANDA20GORLIZ
LARRAMENDI B 40ZUAZO A
ASTI-LEKU01SOPUERTA
TRUEBA 23BETOLATZA
IBARSUSI 23ARRAULTZALDEON
KARRANTZA 34URRETXINDORRA
TRAPAGARAN B22ADREBOL
SD Ariz40 ASKARTZA-CLARET

Calendario liga regular

Jornada 01
SD Ariz11Acero Club
URRETXINDORRA02Zazpi Landa FT
CD La Arboleda21Orduña FC
CD Larramendi B21Atxulaur
CD Indarra23Trueba CF
CF Zuazo32CD Karrantza
SD Basurto B31Asti Leku TK
CD Ibarsusi31Basauri BEA
Jornada 02
Acero Club50CD Ibarsusi
Zazpi Landa FT00SD Ariz
Orduña FC42URRETXINDORRA
Atxulaur23CD La Arboleda
Trueba CF11CD Larramendi B
CD Karrantza03CD Indarra
Asti Leku TK13CF Zuazo
Basauri BEA12SD Basurto B
Jornada 03
Acero Club31Zazpi Landa FT
SD Ariz30Orduña FC
URRETXINDORRA02Atxulaur
CD La Arboleda41Trueba CF
CD Larramendi B22CD Karrantza
CD Indarra33Asti Leku TK
CF Zuazo00Basauri BEA
CD Ibarsusi32SD Basurto B
Jornada 04
Zazpi Landa FT22CD Ibarsusi
Orduña FC03Acero Club
Atxulaur05SD Ariz
Trueba CF01URRETXINDORRA
CD Karrantza23CD La Arboleda
Asti Leku TK40CD Larramendi B
Basauri BEA27CD Indarra
SD Basurto B10CF Zuazo
Jornada 05
Zazpi Landa FT30Orduña FC
Acero Club40Atxulaur
SD Ariz30Trueba CF
URRETXINDORRA42CD Karrantza
CD La Arboleda20Asti Leku TK
CD Larramendi B21Basauri BEA
CD Indarra21SD Basurto B
CD Ibarsusi32CF Zuazo
Jornada 06
Orduña FC12CD Ibarsusi
Atxulaur04Zazpi Landa FT
Trueba CF12Acero Club
CD Karrantza32SD Ariz
Asti Leku TK32URRETXINDORRA
Basauri BEA06CD La Arboleda
SD Basurto B10CD Larramendi B
CF Zuazo43CD Indarra
Jornada 07
Orduña FC50Atxulaur
Zazpi Landa FT32Trueba CF
Acero Club51CD Karrantza
SD Ariz12Asti Leku TK
URRETXINDORRA00Basauri BEA
CD La Arboleda33SD Basurto B
CD Larramendi B41CF Zuazo
CD Ibarsusi11CD Indarra
Jornada 08
Atxulaur01CD Ibarsusi
Trueba CF21Orduña FC
CD Karrantza22Zazpi Landa FT
Asti Leku TK12Acero Club
Basauri BEA03SD Ariz
SD Basurto B12URRETXINDORRA
CF Zuazo11CD La Arboleda
CD Indarra31CD Larramendi B
Jornada 09
Atxulaur24Trueba CF
Orduña FC02CD Karrantza
Zazpi Landa FT41Asti Leku TK
Acero Club40Basauri BEA
SD Ariz10SD Basurto B
URRETXINDORRA40CF Zuazo
CD La Arboleda32CD Indarra
CD Ibarsusi20CD Larramendi B
Jornada 10
Trueba CF22CD Ibarsusi
CD Karrantza52Atxulaur
Asti Leku TK30Orduña FC
Basauri BEA02Zazpi Landa FT
SD Basurto B00Acero Club
CF Zuazo22SD Ariz
CD Indarra01URRETXINDORRA
CD Larramendi B12CD La Arboleda
Jornada 11
Trueba CF02CD Karrantza
Atxulaur03Asti Leku TK
Orduña FC32Basauri BEA
Zazpi Landa FT04SD Basurto B
Acero Club20CF Zuazo
SD Ariz11CD Indarra
URRETXINDORRA22CD Larramendi B
CD Ibarsusi11CD La Arboleda
Jornada 12
CD Karrantza42CD Ibarsusi
Asti Leku TK32Trueba CF
Basauri BEA40Atxulaur
SD Basurto B31Orduña FC
CF Zuazo01Zazpi Landa FT
CD Indarra07Acero Club
CD Larramendi B23SD Ariz
CD La Arboleda21URRETXINDORRA
Jornada 13
CD Karrantza01Asti Leku TK
Trueba CF10Basauri BEA
Atxulaur13SD Basurto B
Orduña FC25CF Zuazo
Zazpi Landa FT00CD Indarra
Acero Club21CD Larramendi B
SD Ariz03CD La Arboleda
CD Ibarsusi32URRETXINDORRA
Jornada 14
CD Ibarsusi42Asti Leku TK
Basauri BEA52CD Karrantza
SD Basurto B42Trueba CF
CF Zuazo41Atxulaur
CD Indarra22Orduña FC
CD Larramendi B21Zazpi Landa FT
CD La Arboleda22Acero Club
URRETXINDORRA10SD Ariz
Jornada 15
Asti Leku TK11Basauri BEA
CD Karrantza22SD Basurto B
Trueba CF12CF Zuazo
Atxulaur11CD Indarra
Orduña FC34CD Larramendi B
Zazpi Landa FT21CD La Arboleda
Acero Club10URRETXINDORRA
SD Ariz61CD Ibarsusi
Jornada 16
Acero Club40SD Ariz
Zazpi Landa FT00URRETXINDORRA
Orduña FC11CD La Arboleda
Atxulaur01CD Larramendi B
Trueba CF31CD Indarra
CD Karrantza31CF Zuazo
Asti Leku TK25SD Basurto B
Basauri BEA11CD Ibarsusi
Jornada 17
CD Ibarsusi12Acero Club
SD Ariz11Zazpi Landa FT
URRETXINDORRA12Orduña FC
CD La Arboleda40Atxulaur
CD Larramendi B21Trueba CF
CD Indarra21CD Karrantza
CF Zuazo20Asti Leku TK
SD Basurto B11Basauri BEA
Jornada 18
Zazpi Landa FT11Acero Club
Orduña FC50SD Ariz
Atxulaur32URRETXINDORRA
CD Karrantza31CD Larramendi B
Asti Leku TK32CD Indarra
Basauri BEA53CF Zuazo
SD Basurto B10CD Ibarsusi
Jornada 19
CD Ibarsusi44Zazpi Landa FT
Acero Club41Orduña FC
SD Ariz62Atxulaur
URRETXINDORRA30Trueba CF
CD La Arboleda30CD Karrantza
CD Larramendi B00Asti Leku TK
CD Indarra11Basauri BEA
CF Zuazo32SD Basurto B
Jornada 20
Orduña FC11Zazpi Landa FT
Atxulaur13Acero Club
Trueba CF35SD Ariz
CD Karrantza24URRETXINDORRA
Asti Leku TK01CD La Arboleda
Basauri BEA10CD Larramendi B
SD Basurto B10CD Indarra
CF Zuazo10CD Ibarsusi
Jornada 21
CD Ibarsusi00Orduña FC
Zazpi Landa FT00
Acero Club00Trueba CF
SD Ariz00CD Karrantza
URRETXINDORRA00Asti Leku TK
CD La Arboleda00Basauri BEA
CD Larramendi B00SD Basurto B
CD Indarra00CF Zuazo
Jornada 22
00Orduña FC
Trueba CF00Zazpi Landa FT
CD Karrantza00Acero Club
Asti Leku TK00SD Ariz
Basauri BEA00URRETXINDORRA
SD Basurto B00CD La Arboleda
CF Zuazo00CD Larramendi B
CD Indarra00CD Ibarsusi
Jornada 23
CD Ibarsusi00
Orduña FC00Trueba CF
Zazpi Landa FT00CD Karrantza
Acero Club00Asti Leku TK
SD Ariz00Basauri BEA
URRETXINDORRA00SD Basurto B
CD La Arboleda00CF Zuazo
CD Larramendi B00CD Indarra
Jornada 24
Trueba CF00
CD Karrantza00Orduña FC
Asti Leku TK00Zazpi Landa FT
Basauri BEA00Acero Club
SD Basurto B00SD Ariz
CF Zuazo00URRETXINDORRA
CD Indarra00CD La Arboleda
CD Larramendi B00CD Ibarsusi
Jornada 25
CD Ibarsusi00Trueba CF
00CD Karrantza
Orduña FC00Asti Leku TK
Zazpi Landa FT00Basauri BEA
Acero Club00SD Basurto B
SD Ariz00CF Zuazo
URRETXINDORRA00CD Indarra
CD La Arboleda00CD Larramendi B
Jornada 26
CD Karrantza00Trueba CF
Asti Leku TK00
Basauri BEA00Orduña FC
SD Basurto B00Zazpi Landa FT
CF Zuazo00Acero Club
CD Indarra00SD Ariz
CD Larramendi B00URRETXINDORRA
CD La Arboleda00CD Ibarsusi
Jornada 27
CD Ibarsusi00CD Karrantza
Trueba CF00Asti Leku TK
00Basauri BEA
Orduña FC00SD Basurto B
Zazpi Landa FT00CF Zuazo
Acero Club00CD Indarra
SD Ariz00CD Larramendi B
URRETXINDORRA00CD La Arboleda
Jornada 28
Asti Leku TK00CD Karrantza
Basauri BEA00Trueba CF
SD Basurto B00
CF Zuazo00Orduña FC
CD Indarra00Zazpi Landa FT
CD Larramendi B00Acero Club
CD La Arboleda00SD Ariz
URRETXINDORRA00CD Ibarsusi
Jornada 29
Asti Leku TK00CD Ibarsusi
CD Karrantza00Basauri BEA
Trueba CF00SD Basurto B
00CF Zuazo
Orduña FC00CD Indarra
Zazpi Landa FT00CD Larramendi B
Acero Club00CD La Arboleda
SD Ariz00URRETXINDORRA
Jornada 30
Basauri BEA00Asti Leku TK
SD Basurto B00CD Karrantza
CF Zuazo00Trueba CF
CD Indarra00
CD Larramendi B00Orduña FC
CD La Arboleda00Zazpi Landa FT
URRETXINDORRA00Acero Club
CD Ibarsusi00SD Ariz

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar