SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 FEMENINO PRIMERA DIVISION | Grupo: 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ERANDIOKO BETIKO NESKAK2812201112671672
2LEIOAKO EMAKUMEAK28120211121251870
3LA MERCED2810311031652166
4UGAO28833734564651
5MUNGIA28644824573348
6PEÑA ATHL SESTAOTARRA28806725695047
7ELORRIO28806716534546
8BASAURITAR EMAKUME28419716597235
9 IURRETAKO28446419375629
10SD Ariz28428347476527
11BERRIO-OTXOA B28329437265826
12SANTUTXU 283294010308823
13ORDUÑA28338239265821
14DERIO284192111357320
15BERANGO 28329239358820
16SOPUERTA RET0000000000

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
ORDUÑA06LEIOAKO EMAKUMEAK
PEÑA ATHL SESTAOTARRA40ELORRIO
ERANDIOKO BETIKO NESKAK10BERRIO-OTXOA B
BASAURITAR EMAKUME21SD Ariz
UGAO11MUNGIA
BERANGO 01 IURRETAKO
DERIO01LA MERCED
Jornada 02
LEIOAKO EMAKUMEAK60DERIO
ELORRIO61ORDUÑA
BERRIO-OTXOA B03PEÑA ATHL SESTAOTARRA
SD Ariz03ERANDIOKO BETIKO NESKAK
MUNGIA23BASAURITAR EMAKUME
IURRETAKO12SANTUTXU
LA MERCED11BERANGO
Jornada 03
LEIOAKO EMAKUMEAK12ELORRIO
ORDUÑA11BERRIO-OTXOA B
PEÑA ATHL SESTAOTARRA30SD Ariz
ERANDIOKO BETIKO NESKAK31MUNGIA
UGAO34 IURRETAKO
SANTUTXU 09LA MERCED
DERIO61BERANGO
Jornada 04
ELORRIO21DERIO
BERRIO-OTXOA B06LEIOAKO EMAKUMEAK
SD Ariz12ORDUÑA
MUNGIA13PEÑA ATHL SESTAOTARRA
IURRETAKO25BASAURITAR EMAKUME
LA MERCED30UGAO
BERANGO 23SANTUTXU
Jornada 05
ELORRIO40BERRIO-OTXOA B
LEIOAKO EMAKUMEAK60SD Ariz
ORDUÑA21MUNGIA
ERANDIOKO BETIKO NESKAK10 IURRETAKO
BASAURITAR EMAKUME24LA MERCED
UGAO31BERANGO
DERIO31SANTUTXU
Jornada 06
BERRIO-OTXOA B15DERIO
SD Ariz24ELORRIO
MUNGIA22LEIOAKO EMAKUMEAK
IURRETAKO21PEÑA ATHL SESTAOTARRA
LA MERCED20ERANDIOKO BETIKO NESKAK
BERANGO 14BASAURITAR EMAKUME
SANTUTXU 04UGAO
Jornada 07
BERRIO-OTXOA B14SD Ariz
ELORRIO01MUNGIA
ORDUÑA22 IURRETAKO
PEÑA ATHL SESTAOTARRA23LA MERCED
ERANDIOKO BETIKO NESKAK61BERANGO
BASAURITAR EMAKUME70SANTUTXU
DERIO00UGAO
Jornada 08
SD Ariz03DERIO
MUNGIA40BERRIO-OTXOA B
IURRETAKO10LEIOAKO EMAKUMEAK
LA MERCED10ORDUÑA
BERANGO 47PEÑA ATHL SESTAOTARRA
SANTUTXU 03ERANDIOKO BETIKO NESKAK
UGAO21BASAURITAR EMAKUME
Jornada 09
SD Ariz41MUNGIA
ELORRIO21 IURRETAKO
LEIOAKO EMAKUMEAK30LA MERCED
ORDUÑA41BERANGO
PEÑA ATHL SESTAOTARRA40SANTUTXU
ERANDIOKO BETIKO NESKAK31UGAO
DERIO24BASAURITAR EMAKUME
Jornada 10
MUNGIA21DERIO
IURRETAKO00BERRIO-OTXOA B
LA MERCED10ELORRIO
BERANGO 112LEIOAKO EMAKUMEAK
SANTUTXU 02ORDUÑA
UGAO21PEÑA ATHL SESTAOTARRA
BASAURITAR EMAKUME12ERANDIOKO BETIKO NESKAK
Jornada 11
SD Ariz42 IURRETAKO
BERRIO-OTXOA B04LA MERCED
ELORRIO40BERANGO
LEIOAKO EMAKUMEAK50SANTUTXU
ORDUÑA13UGAO
PEÑA ATHL SESTAOTARRA34BASAURITAR EMAKUME
DERIO04ERANDIOKO BETIKO NESKAK
Jornada 12
IURRETAKO00MUNGIA
LA MERCED00SD Ariz
BERANGO 02BERRIO-OTXOA B
SANTUTXU 13ELORRIO
UGAO15LEIOAKO EMAKUMEAK
BASAURITAR EMAKUME31ORDUÑA
ERANDIOKO BETIKO NESKAK20PEÑA ATHL SESTAOTARRA
Jornada 13
MUNGIA23LA MERCED
SD Ariz10BERANGO
BERRIO-OTXOA B02SANTUTXU
ELORRIO23UGAO
LEIOAKO EMAKUMEAK61BASAURITAR EMAKUME
ORDUÑA12ERANDIOKO BETIKO NESKAK
DERIO21PEÑA ATHL SESTAOTARRA
Jornada 14
DERIO12 IURRETAKO
BERANGO 02MUNGIA
SANTUTXU 32SD Ariz
UGAO20BERRIO-OTXOA B
BASAURITAR EMAKUME12ELORRIO
ERANDIOKO BETIKO NESKAK10LEIOAKO EMAKUMEAK
PEÑA ATHL SESTAOTARRA61ORDUÑA
Jornada 15
IURRETAKO13LA MERCED
MUNGIA20SANTUTXU
SD Ariz22UGAO
BERRIO-OTXOA B53BASAURITAR EMAKUME
ELORRIO03ERANDIOKO BETIKO NESKAK
LEIOAKO EMAKUMEAK40PEÑA ATHL SESTAOTARRA
ORDUÑA21DERIO
Jornada 16
LEIOAKO EMAKUMEAK31ORDUÑA
ELORRIO23PEÑA ATHL SESTAOTARRA
BERRIO-OTXOA B11ERANDIOKO BETIKO NESKAK
SD Ariz12BASAURITAR EMAKUME
MUNGIA22UGAO
IURRETAKO23BERANGO
LA MERCED40DERIO
Jornada 17
DERIO16LEIOAKO EMAKUMEAK
ORDUÑA03ELORRIO
PEÑA ATHL SESTAOTARRA12BERRIO-OTXOA B
ERANDIOKO BETIKO NESKAK22SD Ariz
BASAURITAR EMAKUME03MUNGIA
SANTUTXU 10 IURRETAKO
BERANGO 11LA MERCED
Jornada 18
ELORRIO03LEIOAKO EMAKUMEAK
BERRIO-OTXOA B11ORDUÑA
SD Ariz02PEÑA ATHL SESTAOTARRA
MUNGIA12ERANDIOKO BETIKO NESKAK
IURRETAKO23UGAO
LA MERCED61SANTUTXU
BERANGO 31DERIO
Jornada 19
DERIO01ELORRIO
LEIOAKO EMAKUMEAK60BERRIO-OTXOA B
ORDUÑA01SD Ariz
PEÑA ATHL SESTAOTARRA12MUNGIA
BASAURITAR EMAKUME26 IURRETAKO
UGAO00LA MERCED
SANTUTXU 22BERANGO
Jornada 20
BERRIO-OTXOA B02ELORRIO
SD Ariz14LEIOAKO EMAKUMEAK
MUNGIA00ORDUÑA
IURRETAKO01ERANDIOKO BETIKO NESKAK
LA MERCED21BASAURITAR EMAKUME
BERANGO 02UGAO
SANTUTXU 43DERIO
Jornada 21
DERIO04BERRIO-OTXOA B
ELORRIO32SD Ariz
LEIOAKO EMAKUMEAK13MUNGIA
PEÑA ATHL SESTAOTARRA42 IURRETAKO
ERANDIOKO BETIKO NESKAK11LA MERCED
BASAURITAR EMAKUME02BERANGO
UGAO21SANTUTXU
Jornada 22
SD Ariz22BERRIO-OTXOA B
MUNGIA61ELORRIO
IURRETAKO11ORDUÑA
LA MERCED22PEÑA ATHL SESTAOTARRA
BERANGO 010ERANDIOKO BETIKO NESKAK
SANTUTXU 15BASAURITAR EMAKUME
UGAO61DERIO
Jornada 23
DERIO07SD Ariz
BERRIO-OTXOA B01MUNGIA
LEIOAKO EMAKUMEAK70 IURRETAKO
ORDUÑA02LA MERCED
PEÑA ATHL SESTAOTARRA21BERANGO
ERANDIOKO BETIKO NESKAK31SANTUTXU
BASAURITAR EMAKUME23UGAO
Jornada 24
MUNGIA60SD Ariz
IURRETAKO10ELORRIO
LA MERCED12LEIOAKO EMAKUMEAK
BERANGO 30ORDUÑA
SANTUTXU 22PEÑA ATHL SESTAOTARRA
UGAO01ERANDIOKO BETIKO NESKAK
BASAURITAR EMAKUME22DERIO
Jornada 25
DERIO04MUNGIA
BERRIO-OTXOA B21 IURRETAKO
ELORRIO12LA MERCED
LEIOAKO EMAKUMEAK51BERANGO
ORDUÑA01SANTUTXU
PEÑA ATHL SESTAOTARRA32UGAO
ERANDIOKO BETIKO NESKAK40BASAURITAR EMAKUME
Jornada 26
IURRETAKO11SD Ariz
LA MERCED10BERRIO-OTXOA B
BERANGO 21ELORRIO
SANTUTXU 17LEIOAKO EMAKUMEAK
UGAO20ORDUÑA
BASAURITAR EMAKUME07PEÑA ATHL SESTAOTARRA
ERANDIOKO BETIKO NESKAK10DERIO
Jornada 27
MUNGIA30 IURRETAKO
SD Ariz13LA MERCED
BERRIO-OTXOA B20BERANGO
ELORRIO41SANTUTXU
LEIOAKO EMAKUMEAK60UGAO
ORDUÑA22BASAURITAR EMAKUME
PEÑA ATHL SESTAOTARRA02ERANDIOKO BETIKO NESKAK
Jornada 28
LA MERCED20MUNGIA
BERANGO 22SD Ariz
SANTUTXU 01BERRIO-OTXOA B
UGAO22ELORRIO
BASAURITAR EMAKUME03LEIOAKO EMAKUMEAK
ERANDIOKO BETIKO NESKAK20ORDUÑA
PEÑA ATHL SESTAOTARRA20DERIO
Jornada 29
IURRETAKO21DERIO
MUNGIA22BERANGO
SD Ariz42SANTUTXU
BERRIO-OTXOA B01UGAO
ELORRIO20BASAURITAR EMAKUME
LEIOAKO EMAKUMEAK30ERANDIOKO BETIKO NESKAK
ORDUÑA12PEÑA ATHL SESTAOTARRA
Jornada 30
LA MERCED30 IURRETAKO
SANTUTXU 02MUNGIA
UGAO42SD Ariz
BASAURITAR EMAKUME21BERRIO-OTXOA B
ERANDIOKO BETIKO NESKAK30ELORRIO
PEÑA ATHL SESTAOTARRA07LEIOAKO EMAKUMEAK
DERIO10ORDUÑA

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar