SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 JUVENIL PRIMERA DIVISION | Grupo: 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 AMOREBIETA B3011131131682570
2BEGOÑA B301212951732569
3GERNIKA SPORTING A308521122662964
4PADURA A301131744673161
5BERMEO B30744645614747
6MUNGIA A30834537524945
7MONTEFUERTE308345010737242
8SD Ariz30744456596042
9URDANETA B30708537506339
10UGAO308342310595936
11 LAURO IK B30546438596234
12BASCONIA B30708339475733
13BERRIATUKO305553111566630
14LARRAMENDI IK 306272211438628
15MORAZA B304562211406425
16SONDIKA30221102134111910

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
MORAZA B11BEGOÑA B
LARRAMENDI IK 14GERNIKA SPORTING A
PADURA A11BERMEO B
UGAO42MONTEFUERTE
URDANETA B21MUNGIA A
SONDIKA04BERRIATUKO
LAURO IK B11SD Ariz
AMOREBIETA B32BASCONIA B
Jornada 02
BEGOÑA B03 AMOREBIETA B
GERNIKA SPORTING A00MORAZA B
BERMEO B11LARRAMENDI IK
MONTEFUERTE11PADURA A
MUNGIA A10UGAO
BERRIATUKO00URDANETA B
SD Ariz63SONDIKA
BASCONIA B31 LAURO IK B
Jornada 03
BEGOÑA B00GERNIKA SPORTING A
MORAZA B02BERMEO B
LARRAMENDI IK 43MONTEFUERTE
PADURA A20MUNGIA A
UGAO30BERRIATUKO
URDANETA B12SD Ariz
SONDIKA22BASCONIA B
AMOREBIETA B10 LAURO IK B
Jornada 04
GERNIKA SPORTING A33 AMOREBIETA B
BERMEO B02BEGOÑA B
MONTEFUERTE42MORAZA B
MUNGIA A21LARRAMENDI IK
BERRIATUKO14PADURA A
SD Ariz11UGAO
BASCONIA B12URDANETA B
LAURO IK B22SONDIKA
Jornada 05
GERNIKA SPORTING A00BERMEO B
BEGOÑA B41MONTEFUERTE
MORAZA B42MUNGIA A
LARRAMENDI IK 41BERRIATUKO
PADURA A00SD Ariz
UGAO21BASCONIA B
URDANETA B12 LAURO IK B
AMOREBIETA B81SONDIKA
Jornada 06
BERMEO B01 AMOREBIETA B
MONTEFUERTE24GERNIKA SPORTING A
MUNGIA A22BEGOÑA B
BERRIATUKO42MORAZA B
SD Ariz12LARRAMENDI IK
BASCONIA B31PADURA A
LAURO IK B62UGAO
SONDIKA23URDANETA B
Jornada 07
BERMEO B31MONTEFUERTE
GERNIKA SPORTING A21MUNGIA A
BEGOÑA B21BERRIATUKO
MORAZA B41SD Ariz
LARRAMENDI IK 21BASCONIA B
PADURA A41 LAURO IK B
UGAO11SONDIKA
AMOREBIETA B30URDANETA B
Jornada 08
MONTEFUERTE12 AMOREBIETA B
MUNGIA A13BERMEO B
BERRIATUKO13GERNIKA SPORTING A
SD Ariz00BEGOÑA B
BASCONIA B31MORAZA B
LAURO IK B30LARRAMENDI IK
SONDIKA40PADURA A
URDANETA B21UGAO
Jornada 09
MONTEFUERTE34MUNGIA A
BERMEO B25BERRIATUKO
GERNIKA SPORTING A42SD Ariz
BEGOÑA B10BASCONIA B
MORAZA B22 LAURO IK B
LARRAMENDI IK 32SONDIKA
PADURA A31URDANETA B
AMOREBIETA B20UGAO
Jornada 10
MUNGIA A01 AMOREBIETA B
BERRIATUKO25MONTEFUERTE
SD Ariz30BERMEO B
BASCONIA B23GERNIKA SPORTING A
LAURO IK B25BEGOÑA B
SONDIKA41MORAZA B
URDANETA B45LARRAMENDI IK
UGAO02PADURA A
Jornada 11
MUNGIA A10BERRIATUKO
MONTEFUERTE33SD Ariz
BERMEO B31BASCONIA B
GERNIKA SPORTING A13 LAURO IK B
BEGOÑA B50SONDIKA
MORAZA B11URDANETA B
LARRAMENDI IK 21UGAO
AMOREBIETA B00PADURA A
Jornada 12
BERRIATUKO01 AMOREBIETA B
SD Ariz42MUNGIA A
BASCONIA B24MONTEFUERTE
LAURO IK B32BERMEO B
SONDIKA08GERNIKA SPORTING A
URDANETA B12BEGOÑA B
UGAO11MORAZA B
PADURA A20LARRAMENDI IK
Jornada 13
BERRIATUKO44SD Ariz
MUNGIA A11BASCONIA B
MONTEFUERTE10 LAURO IK B
BERMEO B41SONDIKA
GERNIKA SPORTING A10URDANETA B
BEGOÑA B41UGAO
MORAZA B01PADURA A
AMOREBIETA B51LARRAMENDI IK
Jornada 14
AMOREBIETA B12SD Ariz
BASCONIA B62BERRIATUKO
LAURO IK B00MUNGIA A
SONDIKA34MONTEFUERTE
URDANETA B21BERMEO B
UGAO12GERNIKA SPORTING A
PADURA A01BEGOÑA B
LARRAMENDI IK 12MORAZA B
Jornada 15
SD Ariz11BASCONIA B
BERRIATUKO22 LAURO IK B
MUNGIA A41SONDIKA
MONTEFUERTE34URDANETA B
BERMEO B22UGAO
GERNIKA SPORTING A11PADURA A
BEGOÑA B31LARRAMENDI IK
MORAZA B02 AMOREBIETA B
Jornada 16
BEGOÑA B40MORAZA B
GERNIKA SPORTING A21LARRAMENDI IK
BERMEO B33PADURA A
MONTEFUERTE30UGAO
MUNGIA A20URDANETA B
BERRIATUKO20SONDIKA
SD Ariz32 LAURO IK B
BASCONIA B02 AMOREBIETA B
Jornada 17
AMOREBIETA B13BEGOÑA B
MORAZA B12GERNIKA SPORTING A
LARRAMENDI IK 02BERMEO B
PADURA A50MONTEFUERTE
UGAO31MUNGIA A
URDANETA B21BERRIATUKO
SONDIKA02SD Ariz
LAURO IK B23BASCONIA B
Jornada 18
GERNIKA SPORTING A00BEGOÑA B
BERMEO B30MORAZA B
MONTEFUERTE62LARRAMENDI IK
MUNGIA A10PADURA A
BERRIATUKO31UGAO
SD Ariz11URDANETA B
BASCONIA B30SONDIKA
LAURO IK B22 AMOREBIETA B
Jornada 19
AMOREBIETA B10GERNIKA SPORTING A
BEGOÑA B02BERMEO B
MORAZA B03MONTEFUERTE
LARRAMENDI IK 11MUNGIA A
PADURA A10BERRIATUKO
UGAO103SD Ariz
URDANETA B02BASCONIA B
SONDIKA15 LAURO IK B
Jornada 20
BERMEO B23GERNIKA SPORTING A
MONTEFUERTE20BEGOÑA B
MUNGIA A24MORAZA B
BERRIATUKO60LARRAMENDI IK
SD Ariz23PADURA A
BASCONIA B31UGAO
LAURO IK B41URDANETA B
SONDIKA02 AMOREBIETA B
Jornada 21
AMOREBIETA B31BERMEO B
GERNIKA SPORTING A32MONTEFUERTE
BEGOÑA B42MUNGIA A
MORAZA B44BERRIATUKO
LARRAMENDI IK 32SD Ariz
PADURA A30BASCONIA B
UGAO42 LAURO IK B
URDANETA B42SONDIKA
Jornada 22
MONTEFUERTE11BERMEO B
MUNGIA A21GERNIKA SPORTING A
BERRIATUKO00BEGOÑA B
SD Ariz53MORAZA B
BASCONIA B31LARRAMENDI IK
LAURO IK B13PADURA A
SONDIKA13UGAO
URDANETA B03 AMOREBIETA B
Jornada 23
AMOREBIETA B41MONTEFUERTE
BERMEO B00MUNGIA A
GERNIKA SPORTING A41BERRIATUKO
BEGOÑA B31SD Ariz
MORAZA B12BASCONIA B
LARRAMENDI IK 11 LAURO IK B
PADURA A82SONDIKA
UGAO24URDANETA B
Jornada 24
MUNGIA A32MONTEFUERTE
BERRIATUKO22BERMEO B
SD Ariz02GERNIKA SPORTING A
BASCONIA B03BEGOÑA B
LAURO IK B30MORAZA B
SONDIKA11LARRAMENDI IK
URDANETA B35PADURA A
UGAO11 AMOREBIETA B
Jornada 25
AMOREBIETA B02MUNGIA A
MONTEFUERTE21BERRIATUKO
BERMEO B21SD Ariz
GERNIKA SPORTING A30BASCONIA B
BEGOÑA B21 LAURO IK B
MORAZA B20SONDIKA
LARRAMENDI IK 13URDANETA B
PADURA A21UGAO
Jornada 26
BERRIATUKO24MUNGIA A
SD Ariz31MONTEFUERTE
BASCONIA B13BERMEO B
LAURO IK B12GERNIKA SPORTING A
SONDIKA111BEGOÑA B
URDANETA B21MORAZA B
UGAO61LARRAMENDI IK
PADURA A21 AMOREBIETA B
Jornada 27
AMOREBIETA B21BERRIATUKO
MUNGIA A11SD Ariz
MONTEFUERTE21BASCONIA B
BERMEO B61 LAURO IK B
GERNIKA SPORTING A60SONDIKA
BEGOÑA B30URDANETA B
MORAZA B11UGAO
LARRAMENDI IK 17PADURA A
Jornada 28
SD Ariz20BERRIATUKO
BASCONIA B03MUNGIA A
LAURO IK B02MONTEFUERTE
SONDIKA35BERMEO B
URDANETA B02GERNIKA SPORTING A
UGAO13BEGOÑA B
PADURA A20MORAZA B
LARRAMENDI IK 26 AMOREBIETA B
Jornada 29
SD Ariz02 AMOREBIETA B
BERRIATUKO20BASCONIA B
MUNGIA A13 LAURO IK B
MONTEFUERTE52SONDIKA
BERMEO B31URDANETA B
GERNIKA SPORTING A01UGAO
BEGOÑA B21PADURA A
MORAZA B20LARRAMENDI IK
Jornada 30
BASCONIA B02SD Ariz
LAURO IK B34BERRIATUKO
SONDIKA25MUNGIA A
URDANETA B53MONTEFUERTE
UGAO42BERMEO B
PADURA A00GERNIKA SPORTING A
LARRAMENDI IK 03BEGOÑA B
AMOREBIETA B20MORAZA B

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar