SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA DIVISION | Grupo: 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ETXEBARRI 28111310231104366
2 DOSA-SALESIANOS28101410141216362
3BASURTO B281023807875756
4SAN MIGUEL2812035461276655
5ZAZPI LANDA2810057261157753
6LOYOLA IND B28825825945952
7ORDUÑA28537924836347
8 INDAUTXU B28834528864944
9SPORTING DE LUTXANA28429627727734
10PADURA B28618429468333
11ANDRA MARI28447519617532
12SD Ariz285285010517832
13PAULDARRAK2941104386510728
14 LARRASKITU 2810141113451417
15ZUAZO2811131014391647

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
SPORTING DE LUTXANA34BASURTO B
ANDRA MARI00descansa
LARRASKITU 07LOYOLA IND B
SD Ariz22SAN MIGUEL
ETXEBARRI 150ZUAZO
ZAZPI LANDA101PADURA B
INDAUTXU B41ORDUÑA
DOSA-SALESIANOS23PAULDARRAK
Jornada 02
BASURTO B53 DOSA-SALESIANOS
descansa00SPORTING DE LUTXANA
LOYOLA IND B35ANDRA MARI
SAN MIGUEL61 LARRASKITU
ZUAZO12SD Ariz
PADURA B02ETXEBARRI
ORDUÑA03ZAZPI LANDA
PAULDARRAK44 INDAUTXU B
Jornada 03
BASURTO B00descansa
SPORTING DE LUTXANA02LOYOLA IND B
ANDRA MARI45SAN MIGUEL
LARRASKITU 12ZUAZO
SD Ariz10PADURA B
ETXEBARRI 33ORDUÑA
ZAZPI LANDA41PAULDARRAK
DOSA-SALESIANOS42 INDAUTXU B
Jornada 04
descansa00 DOSA-SALESIANOS
LOYOLA IND B12BASURTO B
SAN MIGUEL94SPORTING DE LUTXANA
ZUAZO72ANDRA MARI
PADURA B43 LARRASKITU
ORDUÑA21SD Ariz
PAULDARRAK43ETXEBARRI
INDAUTXU B22ZAZPI LANDA
Jornada 05
descansa00LOYOLA IND B
BASURTO B32SAN MIGUEL
SPORTING DE LUTXANA40ZUAZO
ANDRA MARI02PADURA B
LARRASKITU 17ORDUÑA
SD Ariz26PAULDARRAK
ETXEBARRI 10 INDAUTXU B
DOSA-SALESIANOS44ZAZPI LANDA
Jornada 06
LOYOLA IND B55 DOSA-SALESIANOS
SAN MIGUEL00descansa
ZUAZO03BASURTO B
PADURA B31SPORTING DE LUTXANA
ORDUÑA22ANDRA MARI
PAULDARRAK72 LARRASKITU
INDAUTXU B32SD Ariz
ZAZPI LANDA23ETXEBARRI
Jornada 07
LOYOLA IND B30SAN MIGUEL
descansa00ZUAZO
BASURTO B22PADURA B
SPORTING DE LUTXANA15ORDUÑA
ANDRA MARI33PAULDARRAK
LARRASKITU 03 INDAUTXU B
SD Ariz13ZAZPI LANDA
DOSA-SALESIANOS23ETXEBARRI
Jornada 08
SAN MIGUEL32 DOSA-SALESIANOS
ZUAZO14LOYOLA IND B
PADURA B00descansa
ORDUÑA12BASURTO B
PAULDARRAK23SPORTING DE LUTXANA
INDAUTXU B43ANDRA MARI
ZAZPI LANDA62 LARRASKITU
ETXEBARRI 40SD Ariz
Jornada 09
SAN MIGUEL100ZUAZO
LOYOLA IND B41PADURA B
descansa00ORDUÑA
BASURTO B61PAULDARRAK
SPORTING DE LUTXANA21 INDAUTXU B
ANDRA MARI52ZAZPI LANDA
LARRASKITU 011ETXEBARRI
DOSA-SALESIANOS24SD Ariz
Jornada 10
ZUAZO23 DOSA-SALESIANOS
PADURA B76SAN MIGUEL
ORDUÑA24LOYOLA IND B
PAULDARRAK00descansa
INDAUTXU B23BASURTO B
ZAZPI LANDA63SPORTING DE LUTXANA
ETXEBARRI 42ANDRA MARI
SD Ariz62 LARRASKITU
Jornada 11
ZUAZO11PADURA B
SAN MIGUEL51ORDUÑA
LOYOLA IND B62PAULDARRAK
descansa00 INDAUTXU B
BASURTO B61ZAZPI LANDA
SPORTING DE LUTXANA12ETXEBARRI
ANDRA MARI10SD Ariz
DOSA-SALESIANOS70 LARRASKITU
Jornada 12
PADURA B15 DOSA-SALESIANOS
ORDUÑA81ZUAZO
PAULDARRAK25SAN MIGUEL
INDAUTXU B12LOYOLA IND B
ZAZPI LANDA00descansa
ETXEBARRI 40BASURTO B
SD Ariz32SPORTING DE LUTXANA
LARRASKITU 23ANDRA MARI
Jornada 13
PADURA B12ORDUÑA
ZUAZO12PAULDARRAK
SAN MIGUEL43 INDAUTXU B
LOYOLA IND B64ZAZPI LANDA
descansa00ETXEBARRI
BASURTO B31SD Ariz
SPORTING DE LUTXANA53 LARRASKITU
DOSA-SALESIANOS53ANDRA MARI
Jornada 14
DOSA-SALESIANOS43ORDUÑA
PAULDARRAK06PADURA B
INDAUTXU B80ZUAZO
ZAZPI LANDA43SAN MIGUEL
ETXEBARRI 43LOYOLA IND B
SD Ariz00descansa
LARRASKITU 26BASURTO B
ANDRA MARI25SPORTING DE LUTXANA
Jornada 15
ORDUÑA72PAULDARRAK
PADURA B04 INDAUTXU B
ZUAZO48ZAZPI LANDA
SAN MIGUEL34ETXEBARRI
LOYOLA IND B41SD Ariz
descansa00 LARRASKITU
BASURTO B20ANDRA MARI
SPORTING DE LUTXANA57 DOSA-SALESIANOS
Jornada 16
BASURTO B12SPORTING DE LUTXANA
descansa00ANDRA MARI
LOYOLA IND B41 LARRASKITU
SAN MIGUEL12SD Ariz
ZUAZO13ETXEBARRI
PADURA B19ZAZPI LANDA
ORDUÑA10 INDAUTXU B
PAULDARRAK16 DOSA-SALESIANOS
Jornada 17
DOSA-SALESIANOS41BASURTO B
SPORTING DE LUTXANA00descansa
ANDRA MARI25LOYOLA IND B
LARRASKITU 34SAN MIGUEL
SD Ariz60ZUAZO
ETXEBARRI 60PADURA B
ZAZPI LANDA14ORDUÑA
INDAUTXU B71PAULDARRAK
Jornada 18
descansa00BASURTO B
LOYOLA IND B12SPORTING DE LUTXANA
SAN MIGUEL41ANDRA MARI
ZUAZO25 LARRASKITU
PADURA B20SD Ariz
ORDUÑA02ETXEBARRI
PAULDARRAK24ZAZPI LANDA
INDAUTXU B31 DOSA-SALESIANOS
Jornada 19
DOSA-SALESIANOS00descansa
BASURTO B25LOYOLA IND B
SPORTING DE LUTXANA44SAN MIGUEL
ANDRA MARI41ZUAZO
LARRASKITU 01PADURA B
SD Ariz34ORDUÑA
ETXEBARRI 30PAULDARRAK
ZAZPI LANDA02 INDAUTXU B
Jornada 20
LOYOLA IND B00descansa
SAN MIGUEL31BASURTO B
ZUAZO14SPORTING DE LUTXANA
PADURA B01ANDRA MARI
ORDUÑA64 LARRASKITU
PAULDARRAK13SD Ariz
INDAUTXU B25ETXEBARRI
ZAZPI LANDA14 DOSA-SALESIANOS
Jornada 21
DOSA-SALESIANOS40LOYOLA IND B
descansa00SAN MIGUEL
BASURTO B83ZUAZO
SPORTING DE LUTXANA91PADURA B
ANDRA MARI04ORDUÑA
LARRASKITU 13PAULDARRAK
SD Ariz02 INDAUTXU B
ETXEBARRI 71ZAZPI LANDA
Jornada 22
SAN MIGUEL41LOYOLA IND B
ZUAZO00descansa
PADURA B03BASURTO B
ORDUÑA11SPORTING DE LUTXANA
PAULDARRAK16ANDRA MARI
INDAUTXU B121 LARRASKITU
ZAZPI LANDA51SD Ariz
ETXEBARRI 13 DOSA-SALESIANOS
Jornada 23
DOSA-SALESIANOS53SAN MIGUEL
LOYOLA IND B81ZUAZO
descansa00PADURA B
BASURTO B22ORDUÑA
SPORTING DE LUTXANA11PAULDARRAK
ANDRA MARI22 INDAUTXU B
LARRASKITU 17ZAZPI LANDA
SD Ariz09ETXEBARRI
Jornada 24
ZUAZO213SAN MIGUEL
PADURA B11LOYOLA IND B
ORDUÑA00descansa
PAULDARRAK42BASURTO B
INDAUTXU B11SPORTING DE LUTXANA
ZAZPI LANDA32ANDRA MARI
ETXEBARRI 30 LARRASKITU
SD Ariz17 DOSA-SALESIANOS
Jornada 25
DOSA-SALESIANOS81ZUAZO
SAN MIGUEL30PADURA B
LOYOLA IND B12ORDUÑA
descansa00PAULDARRAK
BASURTO B20 INDAUTXU B
SPORTING DE LUTXANA15ZAZPI LANDA
ANDRA MARI22ETXEBARRI
LARRASKITU 31SD Ariz
Jornada 26
PADURA B42ZUAZO
ORDUÑA22SAN MIGUEL
PAULDARRAK13LOYOLA IND B
INDAUTXU B00descansa
ZAZPI LANDA51BASURTO B
ETXEBARRI 21SPORTING DE LUTXANA
SD Ariz21ANDRA MARI
LARRASKITU 17 DOSA-SALESIANOS
Jornada 27
DOSA-SALESIANOS52PADURA B
ZUAZO26ORDUÑA
SAN MIGUEL101PAULDARRAK
LOYOLA IND B43 INDAUTXU B
descansa00ZAZPI LANDA
BASURTO B60ETXEBARRI
SPORTING DE LUTXANA12SD Ariz
ANDRA MARI11 LARRASKITU
Jornada 28
ORDUÑA03PADURA B
PAULDARRAK71ZUAZO
INDAUTXU B22SAN MIGUEL
ZAZPI LANDA32LOYOLA IND B
ETXEBARRI 00descansa
SD Ariz25BASURTO B
LARRASKITU 24SPORTING DE LUTXANA
ANDRA MARI13 DOSA-SALESIANOS
Jornada 29
ORDUÑA35 DOSA-SALESIANOS
PADURA B20PAULDARRAK
ZUAZO16 INDAUTXU B
SAN MIGUEL71ZAZPI LANDA
LOYOLA IND B33ETXEBARRI
descansa00SD Ariz
BASURTO B63 LARRASKITU
SPORTING DE LUTXANA12ANDRA MARI
Jornada 30
PAULDARRAK34ORDUÑA
INDAUTXU B30PADURA B
ZAZPI LANDA111ZUAZO
ETXEBARRI 14SAN MIGUEL
SD Ariz22LOYOLA IND B
LARRASKITU 00descansa
ANDRA MARI10BASURTO B
DOSA-SALESIANOS41SPORTING DE LUTXANA

Calendario liga regular

Crónicas

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración