SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA DIVISION | Grupo: 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ETXEBARRI 28111310231104366
2 DOSA-SALESIANOS28101410141216362
3BASURTO B281023807875756
4SAN MIGUEL2812035461276655
5ZAZPI LANDA2810057261157753
6LOYOLA IND B28825825945952
7ORDUÑA28537924836347
8 INDAUTXU B28834528864944
9SPORTING DE LUTXANA28429627727734
10PADURA B28618429468333
11ANDRA MARI28447519617532
12SD Ariz285285010517832
13PAULDARRAK2941104386510728
14 LARRASKITU 2810141113451417
15ZUAZO2811131014391647

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
SPORTING DE LUTXANA34BASURTO B
ANDRA MARI00descansa
LARRASKITU 07LOYOLA IND B
SD Ariz22SAN MIGUEL
ETXEBARRI 150ZUAZO
ZAZPI LANDA101PADURA B
INDAUTXU B41ORDUÑA
DOSA-SALESIANOS23PAULDARRAK
Jornada 02
BASURTO B53 DOSA-SALESIANOS
descansa00SPORTING DE LUTXANA
LOYOLA IND B35ANDRA MARI
SAN MIGUEL61 LARRASKITU
ZUAZO12SD Ariz
PADURA B02ETXEBARRI
ORDUÑA03ZAZPI LANDA
PAULDARRAK44 INDAUTXU B
Jornada 03
BASURTO B00descansa
SPORTING DE LUTXANA02LOYOLA IND B
ANDRA MARI45SAN MIGUEL
LARRASKITU 12ZUAZO
SD Ariz10PADURA B
ETXEBARRI 33ORDUÑA
ZAZPI LANDA41PAULDARRAK
DOSA-SALESIANOS42 INDAUTXU B
Jornada 04
descansa00 DOSA-SALESIANOS
LOYOLA IND B12BASURTO B
SAN MIGUEL94SPORTING DE LUTXANA
ZUAZO72ANDRA MARI
PADURA B43 LARRASKITU
ORDUÑA21SD Ariz
PAULDARRAK43ETXEBARRI
INDAUTXU B22ZAZPI LANDA
Jornada 05
descansa00LOYOLA IND B
BASURTO B32SAN MIGUEL
SPORTING DE LUTXANA40ZUAZO
ANDRA MARI02PADURA B
LARRASKITU 17ORDUÑA
SD Ariz26PAULDARRAK
ETXEBARRI 10 INDAUTXU B
DOSA-SALESIANOS44ZAZPI LANDA
Jornada 06
LOYOLA IND B55 DOSA-SALESIANOS
SAN MIGUEL00descansa
ZUAZO03BASURTO B
PADURA B31SPORTING DE LUTXANA
ORDUÑA22ANDRA MARI
PAULDARRAK72 LARRASKITU
INDAUTXU B32SD Ariz
ZAZPI LANDA23ETXEBARRI
Jornada 07
LOYOLA IND B30SAN MIGUEL
descansa00ZUAZO
BASURTO B22PADURA B
SPORTING DE LUTXANA15ORDUÑA
ANDRA MARI33PAULDARRAK
LARRASKITU 03 INDAUTXU B
SD Ariz13ZAZPI LANDA
DOSA-SALESIANOS23ETXEBARRI
Jornada 08
SAN MIGUEL32 DOSA-SALESIANOS
ZUAZO14LOYOLA IND B
PADURA B00descansa
ORDUÑA12BASURTO B
PAULDARRAK23SPORTING DE LUTXANA
INDAUTXU B43ANDRA MARI
ZAZPI LANDA62 LARRASKITU
ETXEBARRI 40SD Ariz
Jornada 09
SAN MIGUEL100ZUAZO
LOYOLA IND B41PADURA B
descansa00ORDUÑA
BASURTO B61PAULDARRAK
SPORTING DE LUTXANA21 INDAUTXU B
ANDRA MARI52ZAZPI LANDA
LARRASKITU 011ETXEBARRI
DOSA-SALESIANOS24SD Ariz
Jornada 10
ZUAZO23 DOSA-SALESIANOS
PADURA B76SAN MIGUEL
ORDUÑA24LOYOLA IND B
PAULDARRAK00descansa
INDAUTXU B23BASURTO B
ZAZPI LANDA63SPORTING DE LUTXANA
ETXEBARRI 42ANDRA MARI
SD Ariz62 LARRASKITU
Jornada 11
ZUAZO11PADURA B
SAN MIGUEL51ORDUÑA
LOYOLA IND B62PAULDARRAK
descansa00 INDAUTXU B
BASURTO B61ZAZPI LANDA
SPORTING DE LUTXANA12ETXEBARRI
ANDRA MARI10SD Ariz
DOSA-SALESIANOS70 LARRASKITU
Jornada 12
PADURA B15 DOSA-SALESIANOS
ORDUÑA81ZUAZO
PAULDARRAK25SAN MIGUEL
INDAUTXU B12LOYOLA IND B
ZAZPI LANDA00descansa
ETXEBARRI 40BASURTO B
SD Ariz32SPORTING DE LUTXANA
LARRASKITU 23ANDRA MARI
Jornada 13
PADURA B12ORDUÑA
ZUAZO12PAULDARRAK
SAN MIGUEL43 INDAUTXU B
LOYOLA IND B64ZAZPI LANDA
descansa00ETXEBARRI
BASURTO B31SD Ariz
SPORTING DE LUTXANA53 LARRASKITU
DOSA-SALESIANOS53ANDRA MARI
Jornada 14
DOSA-SALESIANOS43ORDUÑA
PAULDARRAK06PADURA B
INDAUTXU B80ZUAZO
ZAZPI LANDA43SAN MIGUEL
ETXEBARRI 43LOYOLA IND B
SD Ariz00descansa
LARRASKITU 26BASURTO B
ANDRA MARI25SPORTING DE LUTXANA
Jornada 15
ORDUÑA72PAULDARRAK
PADURA B04 INDAUTXU B
ZUAZO48ZAZPI LANDA
SAN MIGUEL34ETXEBARRI
LOYOLA IND B41SD Ariz
descansa00 LARRASKITU
BASURTO B20ANDRA MARI
SPORTING DE LUTXANA57 DOSA-SALESIANOS
Jornada 16
BASURTO B12SPORTING DE LUTXANA
descansa00ANDRA MARI
LOYOLA IND B41 LARRASKITU
SAN MIGUEL12SD Ariz
ZUAZO13ETXEBARRI
PADURA B19ZAZPI LANDA
ORDUÑA10 INDAUTXU B
PAULDARRAK16 DOSA-SALESIANOS
Jornada 17
DOSA-SALESIANOS41BASURTO B
SPORTING DE LUTXANA00descansa
ANDRA MARI25LOYOLA IND B
LARRASKITU 34SAN MIGUEL
SD Ariz60ZUAZO
ETXEBARRI 60PADURA B
ZAZPI LANDA14ORDUÑA
INDAUTXU B71PAULDARRAK
Jornada 18
descansa00BASURTO B
LOYOLA IND B12SPORTING DE LUTXANA
SAN MIGUEL41ANDRA MARI
ZUAZO25 LARRASKITU
PADURA B20SD Ariz
ORDUÑA02ETXEBARRI
PAULDARRAK24ZAZPI LANDA
INDAUTXU B31 DOSA-SALESIANOS
Jornada 19
DOSA-SALESIANOS00descansa
BASURTO B25LOYOLA IND B
SPORTING DE LUTXANA44SAN MIGUEL
ANDRA MARI41ZUAZO
LARRASKITU 01PADURA B
SD Ariz34ORDUÑA
ETXEBARRI 30PAULDARRAK
ZAZPI LANDA02 INDAUTXU B
Jornada 20
LOYOLA IND B00descansa
SAN MIGUEL31BASURTO B
ZUAZO14SPORTING DE LUTXANA
PADURA B01ANDRA MARI
ORDUÑA64 LARRASKITU
PAULDARRAK13SD Ariz
INDAUTXU B25ETXEBARRI
ZAZPI LANDA14 DOSA-SALESIANOS
Jornada 21
DOSA-SALESIANOS40LOYOLA IND B
descansa00SAN MIGUEL
BASURTO B83ZUAZO
SPORTING DE LUTXANA91PADURA B
ANDRA MARI04ORDUÑA
LARRASKITU 13PAULDARRAK
SD Ariz02 INDAUTXU B
ETXEBARRI 71ZAZPI LANDA
Jornada 22
SAN MIGUEL41LOYOLA IND B
ZUAZO00descansa
PADURA B03BASURTO B
ORDUÑA11SPORTING DE LUTXANA
PAULDARRAK16ANDRA MARI
INDAUTXU B121 LARRASKITU
ZAZPI LANDA51SD Ariz
ETXEBARRI 13 DOSA-SALESIANOS
Jornada 23
DOSA-SALESIANOS53SAN MIGUEL
LOYOLA IND B81ZUAZO
descansa00PADURA B
BASURTO B22ORDUÑA
SPORTING DE LUTXANA11PAULDARRAK
ANDRA MARI22 INDAUTXU B
LARRASKITU 17ZAZPI LANDA
SD Ariz09ETXEBARRI
Jornada 24
ZUAZO213SAN MIGUEL
PADURA B11LOYOLA IND B
ORDUÑA00descansa
PAULDARRAK42BASURTO B
INDAUTXU B11SPORTING DE LUTXANA
ZAZPI LANDA32ANDRA MARI
ETXEBARRI 30 LARRASKITU
SD Ariz17 DOSA-SALESIANOS
Jornada 25
DOSA-SALESIANOS81ZUAZO
SAN MIGUEL30PADURA B
LOYOLA IND B12ORDUÑA
descansa00PAULDARRAK
BASURTO B20 INDAUTXU B
SPORTING DE LUTXANA15ZAZPI LANDA
ANDRA MARI22ETXEBARRI
LARRASKITU 31SD Ariz
Jornada 26
PADURA B42ZUAZO
ORDUÑA22SAN MIGUEL
PAULDARRAK13LOYOLA IND B
INDAUTXU B00descansa
ZAZPI LANDA51BASURTO B
ETXEBARRI 21SPORTING DE LUTXANA
SD Ariz21ANDRA MARI
LARRASKITU 17 DOSA-SALESIANOS
Jornada 27
DOSA-SALESIANOS52PADURA B
ZUAZO26ORDUÑA
SAN MIGUEL101PAULDARRAK
LOYOLA IND B43 INDAUTXU B
descansa00ZAZPI LANDA
BASURTO B60ETXEBARRI
SPORTING DE LUTXANA12SD Ariz
ANDRA MARI11 LARRASKITU
Jornada 28
ORDUÑA03PADURA B
PAULDARRAK71ZUAZO
INDAUTXU B22SAN MIGUEL
ZAZPI LANDA32LOYOLA IND B
ETXEBARRI 00descansa
SD Ariz25BASURTO B
LARRASKITU 24SPORTING DE LUTXANA
ANDRA MARI13 DOSA-SALESIANOS
Jornada 29
ORDUÑA35 DOSA-SALESIANOS
PADURA B20PAULDARRAK
ZUAZO16 INDAUTXU B
SAN MIGUEL71ZAZPI LANDA
LOYOLA IND B33ETXEBARRI
descansa00SD Ariz
BASURTO B63 LARRASKITU
SPORTING DE LUTXANA12ANDRA MARI
Jornada 30
PAULDARRAK34ORDUÑA
INDAUTXU B30PADURA B
ZAZPI LANDA111ZUAZO
ETXEBARRI 14SAN MIGUEL
SD Ariz22LOYOLA IND B
LARRASKITU 00descansa
ANDRA MARI10BASURTO B
DOSA-SALESIANOS41SPORTING DE LUTXANA

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar