SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION | Grupo: 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1OTXARKOAGA 28130213111001579
2ITURRIGORRI A28130212121852776
3UMORE ONA2894210141002462
4ORDUÑA28933825994256
5SD Ariz281014735804155
6SAN MIGUEL 28537825714644
7UGAO28816618484944
8ETXEBARRI29528735566041
9ATXULAUR28816438746040
10 PADURA28528537537535
11INDARTSU C2841103210348624
12ITUGARPE28111341103212517
13IBERLANDA28311111133213914
14TXURDINAGA 28141020134110113
15IBARSUSI2801141212261416

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
SD Ariz20UMORE ONA
ITUGARPE03ATXULAUR
IBARSUSI03UGAO
OTXARKOAGA 50TXURDINAGA
ETXEBARRI27ITURRIGORRI A
IBERLANDA42 PADURA
INDARTSU C00descansa
SAN MIGUEL 22ORDUÑA
Jornada 02
UMORE ONA10SAN MIGUEL
ATXULAUR31SD Ariz
UGAO50ITUGARPE
TXURDINAGA 22IBARSUSI
ITURRIGORRI A13OTXARKOAGA
PADURA11ETXEBARRI
descansa00IBERLANDA
ORDUÑA60INDARTSU C
Jornada 03
UMORE ONA31ATXULAUR
SD Ariz10UGAO
ITUGARPE25TXURDINAGA
IBARSUSI09ITURRIGORRI A
OTXARKOAGA 61 PADURA
ETXEBARRI00descansa
IBERLANDA33ORDUÑA
SAN MIGUEL 21INDARTSU C
Jornada 04
ATXULAUR32SAN MIGUEL
UGAO01UMORE ONA
TXURDINAGA 12SD Ariz
ITURRIGORRI A131ITUGARPE
PADURA50IBARSUSI
descansa00OTXARKOAGA
ORDUÑA21ETXEBARRI
INDARTSU C42IBERLANDA
Jornada 05
ATXULAUR10UGAO
UMORE ONA60TXURDINAGA
SD Ariz05ITURRIGORRI A
ITUGARPE13 PADURA
IBARSUSI00descansa
OTXARKOAGA 50ORDUÑA
ETXEBARRI31INDARTSU C
SAN MIGUEL 22IBERLANDA
Jornada 06
UGAO21SAN MIGUEL
TXURDINAGA 22ATXULAUR
ITURRIGORRI A31UMORE ONA
PADURA15SD Ariz
descansa00ITUGARPE
ORDUÑA50IBARSUSI
INDARTSU C12OTXARKOAGA
IBERLANDA16ETXEBARRI
Jornada 07
UGAO21TXURDINAGA
ATXULAUR23ITURRIGORRI A
UMORE ONA33 PADURA
SD Ariz00descansa
ITUGARPE17ORDUÑA
IBARSUSI33INDARTSU C
OTXARKOAGA 20IBERLANDA
SAN MIGUEL 12ETXEBARRI
Jornada 08
TXURDINAGA 16SAN MIGUEL
ITURRIGORRI A31UGAO
PADURA33ATXULAUR
descansa00UMORE ONA
ORDUÑA11SD Ariz
INDARTSU C13ITUGARPE
IBERLANDA30IBARSUSI
ETXEBARRI01OTXARKOAGA
Jornada 09
TXURDINAGA 14ITURRIGORRI A
UGAO30 PADURA
ATXULAUR00descansa
UMORE ONA21ORDUÑA
SD Ariz61INDARTSU C
ITUGARPE21IBERLANDA
IBARSUSI24ETXEBARRI
SAN MIGUEL 23OTXARKOAGA
Jornada 10
ITURRIGORRI A51SAN MIGUEL
PADURA21TXURDINAGA
descansa00UGAO
ORDUÑA41ATXULAUR
INDARTSU C01UMORE ONA
IBERLANDA08SD Ariz
ETXEBARRI30ITUGARPE
OTXARKOAGA 70IBARSUSI
Jornada 11
ITURRIGORRI A161 PADURA
TXURDINAGA 00descansa
UGAO12ORDUÑA
ATXULAUR70INDARTSU C
UMORE ONA50IBERLANDA
SD Ariz41ETXEBARRI
ITUGARPE05OTXARKOAGA
SAN MIGUEL 40IBARSUSI
Jornada 12
PADURA12SAN MIGUEL
descansa00ITURRIGORRI A
ORDUÑA80TXURDINAGA
INDARTSU C01UGAO
IBERLANDA14ATXULAUR
ETXEBARRI03UMORE ONA
OTXARKOAGA 42SD Ariz
IBARSUSI56ITUGARPE
Jornada 13
PADURA00descansa
ITURRIGORRI A50ORDUÑA
TXURDINAGA 11INDARTSU C
UGAO62IBERLANDA
ATXULAUR23ETXEBARRI
UMORE ONA11OTXARKOAGA
SD Ariz100IBARSUSI
SAN MIGUEL 51ITUGARPE
Jornada 14
SAN MIGUEL 00descansa
ORDUÑA31 PADURA
INDARTSU C011ITURRIGORRI A
IBERLANDA30TXURDINAGA
ETXEBARRI22UGAO
OTXARKOAGA 40ATXULAUR
IBARSUSI05UMORE ONA
ITUGARPE05SD Ariz
Jornada 15
descansa00ORDUÑA
PADURA14INDARTSU C
ITURRIGORRI A110IBERLANDA
TXURDINAGA 23ETXEBARRI
UGAO03OTXARKOAGA
ATXULAUR52IBARSUSI
UMORE ONA80ITUGARPE
SD Ariz22SAN MIGUEL
Jornada 16
UMORE ONA11SD Ariz
ATXULAUR71ITUGARPE
UGAO20IBARSUSI
TXURDINAGA 01OTXARKOAGA
ITURRIGORRI A70ETXEBARRI
PADURA72IBERLANDA
descansa00INDARTSU C
ORDUÑA22SAN MIGUEL
Jornada 17
SAN MIGUEL 12UMORE ONA
SD Ariz10ATXULAUR
ITUGARPE02UGAO
IBARSUSI23TXURDINAGA
OTXARKOAGA 21ITURRIGORRI A
ETXEBARRI13 PADURA
IBERLANDA00descansa
INDARTSU C35ORDUÑA
Jornada 18
ATXULAUR05UMORE ONA
UGAO21SD Ariz
TXURDINAGA 55ITUGARPE
ITURRIGORRI A150IBARSUSI
PADURA01OTXARKOAGA
descansa00ETXEBARRI
ORDUÑA110IBERLANDA
INDARTSU C01SAN MIGUEL
Jornada 19
SAN MIGUEL 52ATXULAUR
UMORE ONA100UGAO
SD Ariz31TXURDINAGA
ITUGARPE03ITURRIGORRI A
IBARSUSI12 PADURA
OTXARKOAGA 00descansa
ETXEBARRI13ORDUÑA
IBERLANDA12INDARTSU C
Jornada 20
UGAO22ATXULAUR
TXURDINAGA 23UMORE ONA
ITURRIGORRI A70SD Ariz
PADURA01ITUGARPE
descansa00IBARSUSI
ORDUÑA15OTXARKOAGA
INDARTSU C10ETXEBARRI
IBERLANDA17SAN MIGUEL
Jornada 21
SAN MIGUEL 01UGAO
ATXULAUR31TXURDINAGA
UMORE ONA33ITURRIGORRI A
SD Ariz20 PADURA
ITUGARPE00descansa
IBARSUSI01ORDUÑA
OTXARKOAGA 71INDARTSU C
ETXEBARRI40IBERLANDA
Jornada 22
TXURDINAGA 12UGAO
ITURRIGORRI A41ATXULAUR
PADURA12UMORE ONA
descansa00SD Ariz
ORDUÑA100ITUGARPE
INDARTSU C00IBARSUSI
IBERLANDA07OTXARKOAGA
ETXEBARRI13SAN MIGUEL
Jornada 23
SAN MIGUEL 41TXURDINAGA
UGAO18ITURRIGORRI A
ATXULAUR22 PADURA
UMORE ONA00descansa
SD Ariz12ORDUÑA
ITUGARPE23INDARTSU C
IBARSUSI12IBERLANDA
OTXARKOAGA 10ETXEBARRI
Jornada 24
ITURRIGORRI A51TXURDINAGA
PADURA30UGAO
descansa00ATXULAUR
ORDUÑA11UMORE ONA
INDARTSU C02SD Ariz
IBERLANDA02ITUGARPE
ETXEBARRI53IBARSUSI
OTXARKOAGA 01SAN MIGUEL
Jornada 25
SAN MIGUEL 15ITURRIGORRI A
TXURDINAGA 14 PADURA
UGAO00descansa
ATXULAUR04ORDUÑA
UMORE ONA41INDARTSU C
SD Ariz81IBERLANDA
ITUGARPE11ETXEBARRI
IBARSUSI16OTXARKOAGA
Jornada 26
PADURA19ITURRIGORRI A
descansa00TXURDINAGA
ORDUÑA10UGAO
INDARTSU C21ATXULAUR
IBERLANDA012UMORE ONA
ETXEBARRI22SD Ariz
OTXARKOAGA 70ITUGARPE
IBARSUSI07SAN MIGUEL
Jornada 27
SAN MIGUEL 00 PADURA
ITURRIGORRI A00descansa
TXURDINAGA 111ORDUÑA
UGAO40INDARTSU C
ATXULAUR31IBERLANDA
UMORE ONA01ETXEBARRI
SD Ariz03OTXARKOAGA
ITUGARPE24IBARSUSI
Jornada 28
descansa00 PADURA
ORDUÑA23ITURRIGORRI A
INDARTSU C32TXURDINAGA
IBERLANDA04UGAO
ETXEBARRI02ATXULAUR
OTXARKOAGA 21UMORE ONA
IBARSUSI03SD Ariz
ITUGARPE14SAN MIGUEL
Jornada 29
descansa00SAN MIGUEL
PADURA21ORDUÑA
ITURRIGORRI A51INDARTSU C
TXURDINAGA 21IBERLANDA
UGAO23ETXEBARRI
ATXULAUR14OTXARKOAGA
UMORE ONA90IBARSUSI
SD Ariz30ITUGARPE
Jornada 30
ORDUÑA00descansa
INDARTSU C03 PADURA
IBERLANDA114ITURRIGORRI A
ETXEBARRI63TXURDINAGA
OTXARKOAGA 30UGAO
IBARSUSI013ATXULAUR
ITUGARPE07UMORE ONA
SAN MIGUEL 34SD Ariz

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar