SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION | Grupo: 6

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ABADIÑO28131114012371382
2GERNIKA C28120310141043067
3ARTIBAI2813028431063467
4IURRETAKO B2810239241054061
5ERMUA B28924735784553
6BERMEO B28807645746146
7EZKURDI28546717525141
8AMOREBIETA C28717537718040
9ELORRIO296553110407533
10JESUITAS28528519449333
11BERRIZ284382211487323
12SD Ariz28411030123010322
13LAUAXETA IK2852801144511518
14PEÑA28301221124713916
15SAN ANTONIO2802131014201495

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
descansa00AMOREBIETA C
GERNIKA C110SAN ANTONIO
ERMUA B22ARTIBAI
ELORRIO09ABADIÑO
PEÑA05SD Ariz
BERMEO B52LAUAXETA IK
BERRIZ22IURRETAKO B
EZKURDI32JESUITAS
Jornada 02
descansa00EZKURDI
SAN ANTONIO13AMOREBIETA C
ARTIBAI31GERNIKA C
ABADIÑO51ERMUA B
SD Ariz21ELORRIO
LAUAXETA IK122PEÑA
IURRETAKO B42BERMEO B
JESUITAS33BERRIZ
Jornada 03
descansa00SAN ANTONIO
AMOREBIETA C23ARTIBAI
GERNIKA C02ABADIÑO
ERMUA B20SD Ariz
ELORRIO30LAUAXETA IK
PEÑA210IURRETAKO B
BERMEO B50JESUITAS
EZKURDI40BERRIZ
Jornada 04
SAN ANTONIO14EZKURDI
ARTIBAI00descansa
ABADIÑO141AMOREBIETA C
SD Ariz06GERNIKA C
LAUAXETA IK11ERMUA B
IURRETAKO B61ELORRIO
JESUITAS32PEÑA
BERRIZ11BERMEO B
Jornada 05
SAN ANTONIO06ARTIBAI
descansa00ABADIÑO
AMOREBIETA C60SD Ariz
GERNIKA C71LAUAXETA IK
ERMUA B23IURRETAKO B
ELORRIO40JESUITAS
PEÑA011BERRIZ
EZKURDI11BERMEO B
Jornada 06
ARTIBAI31EZKURDI
ABADIÑO180SAN ANTONIO
SD Ariz00descansa
LAUAXETA IK15AMOREBIETA C
IURRETAKO B22GERNIKA C
JESUITAS13ERMUA B
BERRIZ23ELORRIO
BERMEO B70PEÑA
Jornada 07
ARTIBAI07ABADIÑO
SAN ANTONIO02SD Ariz
descansa00LAUAXETA IK
AMOREBIETA C34IURRETAKO B
GERNIKA C60JESUITAS
ERMUA B61BERRIZ
ELORRIO04BERMEO B
EZKURDI11PEÑA
Jornada 08
ABADIÑO71EZKURDI
SD Ariz06ARTIBAI
LAUAXETA IK80SAN ANTONIO
IURRETAKO B00descansa
JESUITAS34AMOREBIETA C
BERRIZ02GERNIKA C
BERMEO B23ERMUA B
PEÑA21ELORRIO
Jornada 09
ABADIÑO120SD Ariz
ARTIBAI91LAUAXETA IK
SAN ANTONIO010IURRETAKO B
descansa00JESUITAS
AMOREBIETA C40BERRIZ
GERNIKA C61BERMEO B
ERMUA B31PEÑA
EZKURDI11ELORRIO
Jornada 10
SD Ariz24EZKURDI
LAUAXETA IK015ABADIÑO
IURRETAKO B24ARTIBAI
JESUITAS10SAN ANTONIO
BERRIZ00descansa
BERMEO B54AMOREBIETA C
PEÑA14GERNIKA C
ELORRIO11ERMUA B
Jornada 11
SD Ariz51LAUAXETA IK
ABADIÑO11IURRETAKO B
ARTIBAI61JESUITAS
SAN ANTONIO22BERRIZ
descansa00BERMEO B
AMOREBIETA C32PEÑA
GERNIKA C41ELORRIO
EZKURDI13ERMUA B
Jornada 12
LAUAXETA IK02EZKURDI
IURRETAKO B41SD Ariz
JESUITAS010ABADIÑO
BERRIZ04ARTIBAI
BERMEO B40SAN ANTONIO
PEÑA00descansa
ELORRIO11AMOREBIETA C
ERMUA B52GERNIKA C
Jornada 13
LAUAXETA IK25IURRETAKO B
SD Ariz22JESUITAS
ABADIÑO40BERRIZ
ARTIBAI50BERMEO B
SAN ANTONIO05PEÑA
ELORRIO00descansa
AMOREBIETA C11ERMUA B
EZKURDI02GERNIKA C
Jornada 14
EZKURDI07IURRETAKO B
JESUITAS31LAUAXETA IK
BERRIZ40SD Ariz
BERMEO B010ABADIÑO
PEÑA26ARTIBAI
ELORRIO21SAN ANTONIO
ERMUA B00descansa
GERNIKA C70AMOREBIETA C
Jornada 15
IURRETAKO B60JESUITAS
LAUAXETA IK20BERRIZ
SD Ariz14BERMEO B
ABADIÑO120PEÑA
ARTIBAI40ELORRIO
SAN ANTONIO07ERMUA B
descansa00GERNIKA C
AMOREBIETA C21EZKURDI
Jornada 16
AMOREBIETA C00descansa
SAN ANTONIO16GERNIKA C
ARTIBAI41ERMUA B
ABADIÑO100ELORRIO
SD Ariz21PEÑA
LAUAXETA IK00BERMEO B
IURRETAKO B61BERRIZ
JESUITAS13EZKURDI
Jornada 17
EZKURDI00descansa
AMOREBIETA C30SAN ANTONIO
GERNIKA C10ARTIBAI
ERMUA B09ABADIÑO
ELORRIO52SD Ariz
PEÑA72LAUAXETA IK
BERMEO B02IURRETAKO B
BERRIZ41JESUITAS
Jornada 18
SAN ANTONIO00descansa
ARTIBAI52AMOREBIETA C
ABADIÑO72GERNIKA C
SD Ariz02ERMUA B
LAUAXETA IK21ELORRIO
IURRETAKO B82PEÑA
JESUITAS14BERMEO B
BERRIZ02EZKURDI
Jornada 19
EZKURDI80SAN ANTONIO
descansa00ARTIBAI
AMOREBIETA C16ABADIÑO
GERNIKA C20SD Ariz
ERMUA B80LAUAXETA IK
ELORRIO16IURRETAKO B
PEÑA24JESUITAS
BERMEO B32BERRIZ
Jornada 20
ARTIBAI51SAN ANTONIO
ABADIÑO00descansa
SD Ariz05AMOREBIETA C
LAUAXETA IK12GERNIKA C
IURRETAKO B21ERMUA B
JESUITAS20ELORRIO
BERRIZ12PEÑA
BERMEO B31EZKURDI
Jornada 21
EZKURDI00ARTIBAI
SAN ANTONIO111ABADIÑO
descansa00SD Ariz
AMOREBIETA C62LAUAXETA IK
GERNIKA C31IURRETAKO B
ERMUA B12JESUITAS
ELORRIO21BERRIZ
PEÑA13BERMEO B
Jornada 22
ABADIÑO42ARTIBAI
SD Ariz02SAN ANTONIO
LAUAXETA IK00descansa
IURRETAKO B00AMOREBIETA C
JESUITAS02GERNIKA C
BERRIZ12ERMUA B
BERMEO B13ELORRIO
PEÑA12EZKURDI
Jornada 23
EZKURDI12ABADIÑO
ARTIBAI111SD Ariz
SAN ANTONIO33LAUAXETA IK
descansa00IURRETAKO B
AMOREBIETA C24JESUITAS
GERNIKA C43BERRIZ
ERMUA B22BERMEO B
ELORRIO42PEÑA
Jornada 24
SD Ariz010ABADIÑO
LAUAXETA IK03ARTIBAI
IURRETAKO B51SAN ANTONIO
JESUITAS00descansa
BERRIZ00AMOREBIETA C
BERMEO B04GERNIKA C
PEÑA05ERMUA B
ELORRIO00EZKURDI
Jornada 25
EZKURDI23SD Ariz
ABADIÑO110LAUAXETA IK
ARTIBAI20IURRETAKO B
SAN ANTONIO24JESUITAS
descansa00BERRIZ
AMOREBIETA C02BERMEO B
GERNIKA C100PEÑA
ERMUA B31ELORRIO
Jornada 26
LAUAXETA IK10SD Ariz
IURRETAKO B02ABADIÑO
JESUITAS11ARTIBAI
BERRIZ32SAN ANTONIO
BERMEO B00descansa
PEÑA23AMOREBIETA C
ELORRIO01GERNIKA C
ERMUA B20EZKURDI
Jornada 27
EZKURDI21LAUAXETA IK
SD Ariz21IURRETAKO B
ABADIÑO151JESUITAS
ARTIBAI30BERRIZ
SAN ANTONIO05BERMEO B
descansa00PEÑA
AMOREBIETA C72ELORRIO
GERNIKA C30ERMUA B
Jornada 28
IURRETAKO B31LAUAXETA IK
JESUITAS10SD Ariz
BERRIZ09ABADIÑO
BERMEO B23ARTIBAI
PEÑA51SAN ANTONIO
ELORRIO00descansa
ERMUA B50AMOREBIETA C
GERNIKA C01EZKURDI
Jornada 29
IURRETAKO B31EZKURDI
LAUAXETA IK02JESUITAS
SD Ariz01BERRIZ
ABADIÑO51BERMEO B
ARTIBAI62PEÑA
SAN ANTONIO12ELORRIO
descansa00ERMUA B
AMOREBIETA C04GERNIKA C
Jornada 30
JESUITAS12IURRETAKO B
BERRIZ50LAUAXETA IK
BERMEO B70SD Ariz
PEÑA010ABADIÑO
ELORRIO00ARTIBAI
ERMUA B60SAN ANTONIO
GERNIKA C00descansa
EZKURDI53AMOREBIETA C

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar