SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 JUVENIL PRIMERA DIVISION | Grupo: 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Padura A3014101104792076
2Arratia3013119331093170
3La Merced A30924942823160
4Gernika Sporting30906735745651
5Ugao30825744564251
6Derio30933537535848
7Basconia30942438483646
8Montefuerte30834438657042
9SD ARIZ A 30555555524240
10Munguia304655010576633
11Urdaneta307173111458332
12Artibai30438447406631
13Bermeo B304564110418330
14Etxebarri306182310346228
15Lauro Ik B304293210387225
16Berriatuko3032101212348916

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Lauro Ik B13Basconia
Bermeo B15Ugao
Gernika Sporting12SD ARIZ A
Munguia21Derio
La Merced A10Padura A
Artibai32Berriatuko
Etxebarri11Montefuerte
Arratia62Urdaneta
Jornada 02
Basconia02Arratia
Ugao12Lauro Ik B
SD ARIZ A 11Bermeo B
Derio13Gernika Sporting
Padura A10Munguia
Berriatuko08La Merced A
Montefuerte22Artibai
Urdaneta62Etxebarri
Jornada 03
Basconia00Ugao
Lauro Ik B13SD ARIZ A
Bermeo B04Derio
Gernika Sporting41Padura A
Munguia20Berriatuko
La Merced A40Montefuerte
Artibai12Urdaneta
Arratia60Etxebarri
Jornada 04
Ugao21Arratia
SD ARIZ A 03Basconia
Derio31Lauro Ik B
Padura A70Bermeo B
Berriatuko32Gernika Sporting
Montefuerte24Munguia
Urdaneta04La Merced A
Etxebarri12Artibai
Jornada 05
Ugao30SD ARIZ A
Basconia21Derio
Lauro Ik B14Padura A
Bermeo B21Berriatuko
Gernika Sporting91Montefuerte
Munguia33Urdaneta
La Merced A41Etxebarri
Arratia70Artibai
Jornada 06
SD ARIZ A 03Arratia
Derio20Ugao
Padura A20Basconia
Berriatuko21Lauro Ik B
Montefuerte21Bermeo B
Urdaneta05Gernika Sporting
Etxebarri04Munguia
Artibai11La Merced A
Jornada 07
SD ARIZ A 01Derio
Ugao02Padura A
Basconia21Berriatuko
Lauro Ik B42Montefuerte
Bermeo B62Urdaneta
Gernika Sporting20Etxebarri
Munguia11Artibai
Arratia10La Merced A
Jornada 08
Derio33Arratia
Padura A40SD ARIZ A
Berriatuko11Ugao
Montefuerte21Basconia
Urdaneta23Lauro Ik B
Etxebarri01Bermeo B
Artibai24Gernika Sporting
La Merced A62Munguia
Jornada 09
Derio03Padura A
SD ARIZ A 50Berriatuko
Ugao30Montefuerte
Basconia51Urdaneta
Lauro Ik B10Etxebarri
Bermeo B10Artibai
Gernika Sporting01La Merced A
Arratia81Munguia
Jornada 10
Padura A20Arratia
Berriatuko02Derio
Montefuerte22SD ARIZ A
Urdaneta23Ugao
Etxebarri03Basconia
Artibai31Lauro Ik B
La Merced A60Bermeo B
Munguia01Gernika Sporting
Jornada 11
Padura A20Berriatuko
Derio31Montefuerte
SD ARIZ A 30Urdaneta
Ugao42Etxebarri
Basconia11Artibai
Lauro Ik B03La Merced A
Bermeo B04Munguia
Arratia44Gernika Sporting
Jornada 12
Berriatuko26Arratia
Montefuerte25Padura A
Urdaneta42Derio
Etxebarri10SD ARIZ A
Artibai13Ugao
La Merced A01Basconia
Munguia22Lauro Ik B
Gernika Sporting31Bermeo B
Jornada 13
Berriatuko23Montefuerte
Padura A10Urdaneta
Derio32Etxebarri
SD ARIZ A 00Artibai
Ugao12La Merced A
Basconia32Munguia
Lauro Ik B22Gernika Sporting
Arratia80Bermeo B
Jornada 14
Arratia24Montefuerte
Urdaneta42Berriatuko
Etxebarri14Padura A
Artibai13Derio
La Merced A21SD ARIZ A
Munguia11Ugao
Gernika Sporting10Basconia
Bermeo B22Lauro Ik B
Jornada 15
Montefuerte60Urdaneta
Berriatuko02Etxebarri
Padura A80Artibai
Derio04La Merced A
SD ARIZ A 12Munguia
Ugao24Gernika Sporting
Basconia41Bermeo B
Lauro Ik B10Arratia
Jornada 16
Basconia30Lauro Ik B
Ugao31Bermeo B
SD ARIZ A 50Gernika Sporting
Derio21Munguia
Padura A11La Merced A
Berriatuko13Artibai
Montefuerte20Etxebarri
Urdaneta02Arratia
Jornada 17
Arratia41Basconia
Lauro Ik B24Ugao
Bermeo B22SD ARIZ A
Gernika Sporting12Derio
Munguia12Padura A
La Merced A11Berriatuko
Artibai32Montefuerte
Etxebarri50Urdaneta
Jornada 18
Ugao10Basconia
SD ARIZ A 60Lauro Ik B
Derio31Bermeo B
Padura A10Gernika Sporting
Berriatuko02Munguia
Montefuerte06La Merced A
Urdaneta21Artibai
Etxebarri34Arratia
Jornada 19
Arratia30Ugao
Basconia00SD ARIZ A
Lauro Ik B11Derio
Bermeo B36Padura A
Gernika Sporting51Berriatuko
Munguia44Montefuerte
La Merced A30Urdaneta
Artibai11Etxebarri
Jornada 20
SD ARIZ A 22Ugao
Derio11Basconia
Padura A30Lauro Ik B
Berriatuko20Bermeo B
Montefuerte12Gernika Sporting
Urdaneta10Munguia
Etxebarri01La Merced A
Artibai17Arratia
Jornada 21
Arratia20SD ARIZ A
Ugao00Derio
Basconia21Padura A
Lauro Ik B13Berriatuko
Bermeo B12Montefuerte
Gernika Sporting31Urdaneta
Munguia40Etxebarri
La Merced A51Artibai
Jornada 22
Derio11SD ARIZ A
Padura A21Ugao
Berriatuko22Basconia
Montefuerte50Lauro Ik B
Urdaneta10Bermeo B
Etxebarri10Gernika Sporting
Artibai30Munguia
La Merced A02Arratia
Jornada 23
Arratia70Derio
SD ARIZ A 02Padura A
Ugao22Berriatuko
Basconia30Montefuerte
Lauro Ik B12Urdaneta
Bermeo B22Etxebarri
Gernika Sporting21Artibai
Munguia22La Merced A
Jornada 24
Padura A40Derio
Berriatuko03SD ARIZ A
Montefuerte20Ugao
Urdaneta10Basconia
Etxebarri10Lauro Ik B
Artibai01Bermeo B
La Merced A12Gernika Sporting
Munguia13Arratia
Jornada 25
Arratia10Padura A
Derio32Berriatuko
SD ARIZ A 11Montefuerte
Ugao31Urdaneta
Basconia01Etxebarri
Lauro Ik B24Artibai
Bermeo B26La Merced A
Gernika Sporting52Munguia
Jornada 26
Berriatuko13Padura A
Montefuerte60Derio
Urdaneta11SD ARIZ A
Etxebarri12Ugao
Artibai00Basconia
La Merced A30Lauro Ik B
Munguia24Bermeo B
Gernika Sporting15Arratia
Jornada 27
Arratia80Berriatuko
Padura A10Montefuerte
Derio40Urdaneta
SD ARIZ A 11Etxebarri
Ugao01Artibai
Basconia22La Merced A
Lauro Ik B31Munguia
Bermeo B22Gernika Sporting
Jornada 28
Montefuerte52Berriatuko
Urdaneta04Padura A
Etxebarri32Derio
Artibai23SD ARIZ A
La Merced A12Ugao
Munguia30Basconia
Gernika Sporting25Lauro Ik B
Bermeo B11Arratia
Jornada 29
Montefuerte22Arratia
Berriatuko15Urdaneta
Padura A21Etxebarri
Derio21Artibai
SD ARIZ A 51La Merced A
Ugao31Munguia
Basconia42Gernika Sporting
Lauro Ik B01Bermeo B
Jornada 30
Urdaneta23Montefuerte
Etxebarri10Berriatuko
Artibai01Padura A
La Merced A33Derio
Munguia34SD ARIZ A
Gernika Sporting24Ugao
Bermeo B32Basconia
Arratia10Lauro Ik B

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar