SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA DIVISION | Grupo: 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Loyola Indautxu28131111221542475
2San Miguel28122111221182473
3Umore Ona2812127261155060
4Uritarra281113636853855
5Larramendi Ik28825915795554
6Zamudio28915609827346
7Padura B28915447675644
8Sondika288255010977641
9Munguia B28537438467333
10Orduña2842950106611729
11Basauri BEA28429429386728
12Atxulaur284382310407524
13SD ARIZ B2832103111448121
14Peña28501010144813718
15Txurdinaga B2811130114221555

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Zamudio42Sondika
Orduña31Txurdinaga B
Padura B01Munguia B
Uritarra20Larramendi Ik
SD ARIZ B22Atxulaur
Umore Ona14San Miguel
Basauri BEA00descansa
Loyola Indautxu140Peña
Jornada 02
Sondika16Loyola Indautxu
Txurdinaga B18Zamudio
Munguia B12Orduña
Larramendi Ik41Padura B
Atxulaur11Uritarra
San Miguel20SD ARIZ B
descansa00Umore Ona
Peña05Basauri BEA
Jornada 03
Sondika100Txurdinaga B
Zamudio53Munguia B
Orduña12Larramendi Ik
Padura B40Atxulaur
Uritarra02San Miguel
SD ARIZ B00descansa
Umore Ona90Peña
Loyola Indautxu81Basauri BEA
Jornada 04
Txurdinaga B09Loyola Indautxu
Munguia B07Sondika
Larramendi Ik34Zamudio
Atxulaur35Orduña
San Miguel70Padura B
descansa00Uritarra
Peña13SD ARIZ B
Basauri BEA03Umore Ona
Jornada 05
Txurdinaga B12Munguia B
Sondika12Larramendi Ik
Zamudio40Atxulaur
Orduña24San Miguel
Padura B00descansa
Uritarra91Peña
SD ARIZ B12Basauri BEA
Loyola Indautxu51Umore Ona
Jornada 06
Munguia B14Loyola Indautxu
Larramendi Ik51Txurdinaga B
Atxulaur10Sondika
San Miguel10Zamudio
descansa00Orduña
Peña13Padura B
Basauri BEA25Uritarra
Umore Ona62SD ARIZ B
Jornada 07
Munguia B11Larramendi Ik
Txurdinaga B02Atxulaur
Sondika61San Miguel
Zamudio00descansa
Orduña42Peña
Padura B30Basauri BEA
Uritarra60Umore Ona
Loyola Indautxu101SD ARIZ B
Jornada 08
Larramendi Ik23Loyola Indautxu
Atxulaur21Munguia B
San Miguel132Txurdinaga B
descansa00Sondika
Peña09Zamudio
Basauri BEA30Orduña
Umore Ona80Padura B
SD ARIZ B03Uritarra
Jornada 09
Larramendi Ik42Atxulaur
Munguia B13San Miguel
Txurdinaga B00descansa
Sondika103Peña
Zamudio30Basauri BEA
Orduña46Umore Ona
Padura B21SD ARIZ B
Loyola Indautxu43Uritarra
Jornada 10
Atxulaur11Loyola Indautxu
San Miguel41Larramendi Ik
descansa00Munguia B
Peña53Txurdinaga B
Basauri BEA16Sondika
Umore Ona43Zamudio
SD ARIZ B34Orduña
Uritarra21Padura B
Jornada 11
Atxulaur27San Miguel
Larramendi Ik00descansa
Munguia B31Peña
Txurdinaga B04Basauri BEA
Sondika14Umore Ona
Zamudio31SD ARIZ B
Orduña23Uritarra
Loyola Indautxu50Padura B
Jornada 12
San Miguel11Loyola Indautxu
descansa00Atxulaur
Peña47Larramendi Ik
Basauri BEA00Munguia B
Umore Ona100Txurdinaga B
SD ARIZ B21Sondika
Uritarra10Zamudio
Padura B34Orduña
Jornada 13
San Miguel00descansa
Atxulaur13Peña
Larramendi Ik11Basauri BEA
Munguia B06Umore Ona
Txurdinaga B07SD ARIZ B
Sondika14Uritarra
Zamudio22Padura B
Loyola Indautxu41Orduña
Jornada 14
Loyola Indautxu00descansa
Peña25San Miguel
Basauri BEA00Atxulaur
Umore Ona63Larramendi Ik
SD ARIZ B23Munguia B
Uritarra61Txurdinaga B
Padura B41Sondika
Orduña34Zamudio
Jornada 15
descansa00Peña
San Miguel30Basauri BEA
Atxulaur22Umore Ona
Larramendi Ik40SD ARIZ B
Munguia B11Uritarra
Txurdinaga B33Padura B
Sondika53Orduña
Zamudio18Loyola Indautxu
Jornada 16
Sondika20Zamudio
Txurdinaga B16Orduña
Munguia B11Padura B
Larramendi Ik20Uritarra
Atxulaur40SD ARIZ B
San Miguel11Umore Ona
descansa00Basauri BEA
Peña010Loyola Indautxu
Jornada 17
Loyola Indautxu43Sondika
Zamudio42Txurdinaga B
Orduña33Munguia B
Padura B13Larramendi Ik
Uritarra00Atxulaur
SD ARIZ B04San Miguel
Umore Ona00descansa
Basauri BEA10Peña
Jornada 18
Txurdinaga B24Sondika
Munguia B31Zamudio
Larramendi Ik42Orduña
Atxulaur01Padura B
San Miguel51Uritarra
descansa00SD ARIZ B
Peña16Umore Ona
Basauri BEA02Loyola Indautxu
Jornada 19
Loyola Indautxu40Txurdinaga B
Sondika61Munguia B
Zamudio23Larramendi Ik
Orduña20Atxulaur
Padura B00San Miguel
Uritarra00descansa
SD ARIZ B42Peña
Umore Ona40Basauri BEA
Jornada 20
Munguia B31Txurdinaga B
Larramendi Ik24Sondika
Atxulaur23Zamudio
San Miguel81Orduña
descansa00Padura B
Peña42Uritarra
Basauri BEA01SD ARIZ B
Umore Ona54Loyola Indautxu
Jornada 21
Loyola Indautxu60Munguia B
Txurdinaga B07Larramendi Ik
Sondika72Atxulaur
Zamudio010San Miguel
Orduña00descansa
Padura B61Peña
Uritarra30Basauri BEA
SD ARIZ B01Umore Ona
Jornada 22
Larramendi Ik22Munguia B
Atxulaur51Txurdinaga B
San Miguel50Sondika
descansa00Zamudio
Peña42Orduña
Basauri BEA31Padura B
Umore Ona22Uritarra
SD ARIZ B05Loyola Indautxu
Jornada 23
Loyola Indautxu40Larramendi Ik
Munguia B01Atxulaur
Txurdinaga B08San Miguel
Sondika00descansa
Zamudio21Peña
Orduña21Basauri BEA
Padura B43Umore Ona
Uritarra41SD ARIZ B
Jornada 24
Atxulaur13Larramendi Ik
San Miguel50Munguia B
descansa00Txurdinaga B
Peña42Sondika
Basauri BEA24Zamudio
Umore Ona53Orduña
SD ARIZ B15Padura B
Uritarra01Loyola Indautxu
Jornada 25
Loyola Indautxu51Atxulaur
Larramendi Ik13San Miguel
Munguia B00descansa
Txurdinaga B10Peña
Sondika22Basauri BEA
Zamudio10Umore Ona
Orduña33SD ARIZ B
Padura B10Uritarra
Jornada 26
San Miguel40Atxulaur
descansa00Larramendi Ik
Peña25Munguia B
Basauri BEA20Txurdinaga B
Umore Ona61Sondika
SD ARIZ B41Zamudio
Uritarra70Orduña
Padura B01Loyola Indautxu
Jornada 27
Loyola Indautxu11San Miguel
Atxulaur00descansa
Larramendi Ik30Peña
Munguia B62Basauri BEA
Txurdinaga B07Umore Ona
Sondika32SD ARIZ B
Zamudio23Uritarra
Orduña04Padura B
Jornada 28
descansa00San Miguel
Peña64Atxulaur
Basauri BEA25Larramendi Ik
Umore Ona21Munguia B
SD ARIZ B11Txurdinaga B
Uritarra43Sondika
Padura B41Zamudio
Orduña017Loyola Indautxu
Jornada 29
descansa00Loyola Indautxu
San Miguel40Peña
Atxulaur13Basauri BEA
Larramendi Ik21Umore Ona
Munguia B20SD ARIZ B
Txurdinaga B07Uritarra
Sondika33Padura B
Zamudio110Orduña
Jornada 30
Peña00descansa
Basauri BEA13San Miguel
Umore Ona60Atxulaur
SD ARIZ B23Larramendi Ik
Uritarra61Munguia B
Padura B100Txurdinaga B
Orduña45Sondika
Loyola Indautxu80Zamudio

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar