SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION | Grupo: 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Umore Ona28131113021533079
2Atxulaur2814019241534371
3Orduña2810149331335061
4Etxebarri281014825962857
5Begoña B289158251095354
6SD ARIZ 287359061146151
7Ugao28924627564949
8Indartsu C28816717595747
9Loyola Indautxu28627519717936
10Padura B2831114385210225
11San Miguel29401141104611125
12San Antonio28321030124712820
13Montefuerte2831113012509519
14Begoñazpi-Merced28201321123313213
15Basauri Bea2811131014201747

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Begoña B83San Antonio
Orduña13Ugao
Atxulaur53SD ARIZ
Indartsu C10San Miguel
Begoñazpi-Merced24Padura B
Etxebarri12Umore Ona
Basauri Bea36Montefuerte
Loyola Indautxu00descansa
Jornada 02
San Antonio21Loyola Indautxu
Ugao53Begoña B
SD ARIZ 44Orduña
San Miguel010Atxulaur
Padura B34Indartsu C
Umore Ona50Begoñazpi-Merced
Montefuerte04Etxebarri
descansa00Basauri Bea
Jornada 03
San Antonio03Ugao
Begoña B23SD ARIZ
Orduña101San Miguel
Atxulaur72Padura B
Indartsu C01Umore Ona
Begoñazpi-Merced12Montefuerte
Etxebarri00descansa
Loyola Indautxu60Basauri Bea
Jornada 04
Ugao13Loyola Indautxu
SD ARIZ 103San Antonio
San Miguel12Begoña B
Padura B18Orduña
Umore Ona62Atxulaur
Montefuerte13Indartsu C
descansa00Begoñazpi-Merced
Basauri Bea110Etxebarri
Jornada 05
Ugao10SD ARIZ
San Antonio12San Miguel
Begoña B61Padura B
Orduña16Umore Ona
Atxulaur90Montefuerte
Indartsu C00descansa
Begoñazpi-Merced12Basauri Bea
Loyola Indautxu15Etxebarri
Jornada 06
SD ARIZ 60Loyola Indautxu
San Miguel03Ugao
Padura B45San Antonio
Umore Ona53Begoña B
Montefuerte23Orduña
descansa00Atxulaur
Basauri Bea05Indartsu C
Etxebarri50Begoñazpi-Merced
Jornada 07
SD ARIZ 51San Miguel
Ugao22Padura B
San Antonio04Umore Ona
Begoña B70Montefuerte
Orduña00descansa
Atxulaur90Basauri Bea
Indartsu C10Etxebarri
Loyola Indautxu61Begoñazpi-Merced
Jornada 08
San Miguel23Loyola Indautxu
Padura B15SD ARIZ
Umore Ona10Ugao
Montefuerte14San Antonio
descansa00Begoña B
Basauri Bea08Orduña
Etxebarri04Atxulaur
Begoñazpi-Merced12Indartsu C
Jornada 09
San Miguel56Padura B
SD ARIZ 34Umore Ona
Ugao21Montefuerte
San Antonio00descansa
Begoña B80Basauri Bea
Orduña23Etxebarri
Atxulaur120Begoñazpi-Merced
Loyola Indautxu22Indartsu C
Jornada 10
Padura B06Loyola Indautxu
Umore Ona100San Miguel
Montefuerte13SD ARIZ
descansa00Ugao
Basauri Bea35San Antonio
Etxebarri30Begoña B
Begoñazpi-Merced08Orduña
Indartsu C17Atxulaur
Jornada 11
Padura B06Umore Ona
San Miguel20Montefuerte
SD ARIZ 00descansa
Ugao10Basauri Bea
San Antonio02Etxebarri
Begoña B100Begoñazpi-Merced
Orduña20Indartsu C
Loyola Indautxu32Atxulaur
Jornada 12
Umore Ona40Loyola Indautxu
Montefuerte42Padura B
descansa00San Miguel
Basauri Bea09SD ARIZ
Etxebarri20Ugao
Begoñazpi-Merced43San Antonio
Indartsu C12Begoña B
Atxulaur41Orduña
Jornada 13
Umore Ona32Montefuerte
Padura B00descansa
San Miguel42Basauri Bea
SD ARIZ 22Etxebarri
Ugao31Begoñazpi-Merced
San Antonio14Indartsu C
Begoña B25Atxulaur
Loyola Indautxu43Orduña
Jornada 14
Loyola Indautxu25Montefuerte
descansa00Umore Ona
Basauri Bea03Padura B
Etxebarri41San Miguel
Begoñazpi-Merced14SD ARIZ
Indartsu C32Ugao
Atxulaur90San Antonio
Orduña11Begoña B
Jornada 15
Montefuerte00descansa
Umore Ona100Basauri Bea
Padura B05Etxebarri
San Miguel21Begoñazpi-Merced
SD ARIZ 30Indartsu C
Ugao11Atxulaur
San Antonio27Orduña
Begoña B42Loyola Indautxu
Jornada 16
San Antonio24Begoña B
Ugao14Orduña
SD ARIZ 45Atxulaur
San Miguel13Indartsu C
Padura B21Begoñazpi-Merced
Umore Ona21Etxebarri
Montefuerte80Basauri Bea
descansa00Loyola Indautxu
Jornada 17
Loyola Indautxu90San Antonio
Begoña B51Ugao
Orduña51SD ARIZ
Atxulaur42San Miguel
Indartsu C00Padura B
Begoñazpi-Merced116Umore Ona
Etxebarri31Montefuerte
Basauri Bea00descansa
Jornada 18
Ugao31San Antonio
SD ARIZ 22Begoña B
San Miguel04Orduña
Padura B13Atxulaur
Umore Ona50Indartsu C
Montefuerte13Begoñazpi-Merced
descansa00Etxebarri
Basauri Bea02Loyola Indautxu
Jornada 19
Loyola Indautxu12Ugao
San Antonio35SD ARIZ
Begoña B50San Miguel
Orduña50Padura B
Atxulaur51Umore Ona
Indartsu C52Montefuerte
Begoñazpi-Merced00descansa
Etxebarri70Basauri Bea
Jornada 20
SD ARIZ 13Ugao
San Miguel20San Antonio
Padura B02Begoña B
Umore Ona44Orduña
Montefuerte06Atxulaur
descansa00Indartsu C
Basauri Bea43Begoñazpi-Merced
Etxebarri61Loyola Indautxu
Jornada 21
Loyola Indautxu47SD ARIZ
Ugao42San Miguel
San Antonio06Padura B
Begoña B23Umore Ona
Orduña40Montefuerte
Atxulaur00descansa
Indartsu C51Basauri Bea
Begoñazpi-Merced07Etxebarri
Jornada 22
San Miguel04SD ARIZ
Padura B11Ugao
Umore Ona180San Antonio
Montefuerte02Begoña B
descansa00Orduña
Basauri Bea012Atxulaur
Etxebarri13Indartsu C
Begoñazpi-Merced13Loyola Indautxu
Jornada 23
Loyola Indautxu32San Miguel
SD ARIZ 81Padura B
Ugao12Umore Ona
San Antonio21Montefuerte
Begoña B00descansa
Orduña140Basauri Bea
Atxulaur21Etxebarri
Indartsu C41Begoñazpi-Merced
Jornada 24
Padura B13San Miguel
Umore Ona41SD ARIZ
Montefuerte35Ugao
descansa00San Antonio
Basauri Bea09Begoña B
Etxebarri33Orduña
Begoñazpi-Merced34Atxulaur
Indartsu C32Loyola Indautxu
Jornada 25
Loyola Indautxu22Padura B
San Miguel111Umore Ona
SD ARIZ 61Montefuerte
Ugao00descansa
San Antonio32Basauri Bea
Begoña B11Etxebarri
Orduña60Begoñazpi-Merced
Atxulaur21Indartsu C
Jornada 26
Umore Ona80Padura B
Montefuerte53San Miguel
descansa00SD ARIZ
Basauri Bea11Ugao
Etxebarri60San Antonio
Begoñazpi-Merced09Begoña B
Indartsu C16Orduña
Atxulaur71Loyola Indautxu
Jornada 27
Loyola Indautxu13Umore Ona
Padura B41Montefuerte
San Miguel00descansa
SD ARIZ 90Basauri Bea
Ugao10Etxebarri
San Antonio11Begoñazpi-Merced
Begoña B31Indartsu C
Orduña53Atxulaur
Jornada 28
Montefuerte13Umore Ona
descansa00Padura B
Basauri Bea15San Miguel
Etxebarri40SD ARIZ
Begoñazpi-Merced21Ugao
Indartsu C31San Antonio
Atxulaur61Begoña B
Orduña41Loyola Indautxu
Jornada 29
Montefuerte11Loyola Indautxu
Umore Ona00descansa
Padura B50Basauri Bea
San Miguel07Etxebarri
SD ARIZ 23Begoñazpi-Merced
Ugao32Indartsu C
San Antonio22Atxulaur
Begoña B26Orduña
Jornada 30
descansa00Montefuerte
Basauri Bea06Umore Ona
Etxebarri30Padura B
Begoñazpi-Merced14San Miguel
Indartsu C14SD ARIZ
Atxulaur62Ugao
Orduña43San Antonio
Loyola Indautxu14Begoña B

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar