J | Casa | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | Ezkurdi | 30 | 15 | 0 | 0 | 14 | 1 | 0 | 154 | 18 | 88 | |
2 | Gernika C | 30 | 14 | 0 | 1 | 10 | 2 | 3 | 98 | 24 | 74 | |
3 | Orozko | 30 | 11 | 2 | 2 | 11 | 0 | 4 | 112 | 31 | 68 | |
4 | Bermeo B | 30 | 11 | 2 | 2 | 8 | 1 | 6 | 75 | 36 | 60 | |
5 | Elorrioko | 30 | 9 | 4 | 2 | 4 | 6 | 5 | 59 | 54 | 49 | |
6 | Berriz | 30 | 8 | 2 | 5 | 5 | 4 | 6 | 47 | 42 | 45 | |
7 | Amorebieta C | 30 | 6 | 3 | 6 | 8 | 0 | 7 | 57 | 55 | 45 | |
8 | Ermua B | 30 | 8 | 3 | 4 | 4 | 4 | 7 | 73 | 44 | 43 | |
9 | Artibai | 30 | 8 | 2 | 5 | 5 | 2 | 8 | 73 | 53 | 43 | |
10 | Iurretako B | 30 | 6 | 4 | 5 | 5 | 4 | 6 | 51 | 51 | 41 | |
11 | Lauxeta Ik | 30 | 7 | 1 | 7 | 6 | 1 | 8 | 55 | 66 | 41 | |
12 | Zaldua | 30 | 5 | 2 | 8 | 4 | 0 | 11 | 57 | 85 | 29 | |
13 | Lemoako Harrobi | 30 | 3 | 2 | 10 | 3 | 2 | 10 | 38 | 94 | 22 | |
14 | BASVER | 30 | 2 | 3 | 10 | 2 | 3 | 10 | 30 | 101 | 18 | |
15 | Jesuitas | 30 | 3 | 0 | 12 | 0 | 3 | 12 | 33 | 136 | 12 | |
16 | Urdaibai | 30 | 1 | 4 | 10 | 0 | 1 | 14 | 26 | 148 | 8 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
Gernika C | 4 | 1 | Lemoako Harrobi |
Amorebieta C | 0 | 4 | Ezkurdi |
Bermeo B | 3 | 2 | Zaldua |
Lauxeta Ik | 2 | 2 | Elorrioko |
BASVER | 0 | 5 | Orozko |
Jesuitas | 1 | 9 | Artibai |
Ermua B | 8 | 0 | Urdaibai |
Iurretako B | 0 | 0 | Berriz |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
Gernika C | 1 | 0 | Iurretako B |
Ezkurdi | 13 | 0 | Lemoako Harrobi |
Zaldua | 1 | 2 | Amorebieta C |
Elorrioko | 1 | 0 | Bermeo B |
Orozko | 3 | 2 | Lauxeta Ik |
Artibai | 4 | 0 | BASVER |
Urdaibai | 4 | 4 | Jesuitas |
Berriz | 1 | 0 | Ermua B |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
Gernika C | 0 | 1 | Ezkurdi |
Lemoako Harrobi | 2 | 5 | Zaldua |
Amorebieta C | 2 | 0 | Elorrioko |
Bermeo B | 2 | 1 | Orozko |
Lauxeta Ik | 2 | 1 | Artibai |
BASVER | 1 | 1 | Urdaibai |
Jesuitas | 0 | 3 | Berriz |
Iurretako B | 3 | 7 | Ermua B |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
Ezkurdi | 3 | 1 | Iurretako B |
Zaldua | 0 | 2 | Gernika C |
Elorrioko | 2 | 2 | Lemoako Harrobi |
Orozko | 3 | 0 | Amorebieta C |
Artibai | 1 | 1 | Bermeo B |
Urdaibai | 0 | 2 | Lauxeta Ik |
Berriz | 4 | 0 | BASVER |
Ermua B | 7 | 0 | Jesuitas |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
Ezkurdi | 2 | 0 | Zaldua |
Gernika C | 4 | 0 | Elorrioko |
Lemoako Harrobi | 0 | 6 | Orozko |
Amorebieta C | 1 | 2 | Artibai |
Bermeo B | 4 | 0 | Urdaibai |
Lauxeta Ik | 0 | 1 | Berriz |
BASVER | 0 | 2 | Ermua B |
Iurretako B | 2 | 1 | Jesuitas |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
Zaldua | 2 | 0 | Iurretako B |
Elorrioko | 1 | 2 | Ezkurdi |
Orozko | 2 | 3 | Gernika C |
Artibai | 1 | 0 | Lemoako Harrobi |
Urdaibai | 1 | 5 | Amorebieta C |
Berriz | 0 | 4 | Bermeo B |
Ermua B | 2 | 0 | Lauxeta Ik |
Jesuitas | 4 | 3 | BASVER |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
Zaldua | 1 | 1 | Elorrioko |
Ezkurdi | 2 | 0 | Orozko |
Gernika C | 3 | 0 | Artibai |
Lemoako Harrobi | 4 | 1 | Urdaibai |
Amorebieta C | 1 | 1 | Berriz |
Bermeo B | 3 | 0 | Ermua B |
Lauxeta Ik | 4 | 1 | Jesuitas |
Iurretako B | 1 | 1 | BASVER |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
Elorrioko | 1 | 0 | Iurretako B |
Orozko | 8 | 0 | Zaldua |
Artibai | 1 | 4 | Ezkurdi |
Urdaibai | 0 | 5 | Gernika C |
Berriz | 1 | 0 | Lemoako Harrobi |
Ermua B | 1 | 2 | Amorebieta C |
Jesuitas | 0 | 6 | Bermeo B |
BASVER | 1 | 4 | Lauxeta Ik |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
Elorrioko | 0 | 3 | Orozko |
Zaldua | 3 | 3 | Artibai |
Ezkurdi | 11 | 0 | Urdaibai |
Gernika C | 4 | 1 | Berriz |
Lemoako Harrobi | 1 | 4 | Ermua B |
Amorebieta C | 6 | 2 | Jesuitas |
Bermeo B | 4 | 1 | BASVER |
Iurretako B | 4 | 1 | Lauxeta Ik |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
Orozko | 2 | 2 | Iurretako B |
Artibai | 7 | 1 | Elorrioko |
Urdaibai | 0 | 2 | Zaldua |
Berriz | 1 | 3 | Ezkurdi |
Ermua B | 2 | 2 | Gernika C |
Jesuitas | 0 | 1 | Lemoako Harrobi |
BASVER | 1 | 2 | Amorebieta C |
Lauxeta Ik | 0 | 1 | Bermeo B |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
Orozko | 6 | 0 | Artibai |
Elorrioko | 3 | 0 | Urdaibai |
Zaldua | 3 | 1 | Berriz |
Ezkurdi | 2 | 0 | Ermua B |
Gernika C | 8 | 0 | Jesuitas |
Lemoako Harrobi | 1 | 3 | BASVER |
Amorebieta C | 1 | 3 | Lauxeta Ik |
Iurretako B | 4 | 0 | Bermeo B |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
Artibai | 2 | 5 | Iurretako B |
Urdaibai | 0 | 7 | Orozko |
Berriz | 1 | 3 | Elorrioko |
Ermua B | 3 | 2 | Zaldua |
Jesuitas | 0 | 9 | Ezkurdi |
BASVER | 0 | 5 | Gernika C |
Lauxeta Ik | 3 | 0 | Lemoako Harrobi |
Bermeo B | 4 | 1 | Amorebieta C |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
Artibai | 3 | 0 | Urdaibai |
Orozko | 1 | 0 | Berriz |
Elorrioko | 3 | 3 | Ermua B |
Zaldua | 4 | 0 | Jesuitas |
Ezkurdi | 10 | 0 | BASVER |
Gernika C | 4 | 1 | Lauxeta Ik |
Lemoako Harrobi | 1 | 4 | Bermeo B |
Iurretako B | 0 | 3 | Amorebieta C |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
Iurretako B | 2 | 0 | Urdaibai |
Berriz | 0 | 0 | Artibai |
Ermua B | 1 | 3 | Orozko |
Jesuitas | 1 | 3 | Elorrioko |
BASVER | 4 | 1 | Zaldua |
Lauxeta Ik | 0 | 7 | Ezkurdi |
Bermeo B | 0 | 2 | Gernika C |
Amorebieta C | 1 | 2 | Lemoako Harrobi |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
Urdaibai | 0 | 5 | Berriz |
Artibai | 1 | 1 | Ermua B |
Orozko | 5 | 1 | Jesuitas |
Elorrioko | 1 | 1 | BASVER |
Zaldua | 3 | 4 | Lauxeta Ik |
Ezkurdi | 5 | 0 | Bermeo B |
Gernika C | 4 | 0 | Amorebieta C |
Lemoako Harrobi | 1 | 1 | Iurretako B |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
Lemoako Harrobi | 1 | 7 | Gernika C |
Ezkurdi | 3 | 1 | Amorebieta C |
Zaldua | 2 | 4 | Bermeo B |
Elorrioko | 4 | 1 | Lauxeta Ik |
Orozko | 5 | 0 | BASVER |
Artibai | 6 | 1 | Jesuitas |
Urdaibai | 0 | 0 | Ermua B |
Berriz | 1 | 0 | Iurretako B |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
Iurretako B | 0 | 2 | Gernika C |
Lemoako Harrobi | 0 | 3 | Ezkurdi |
Amorebieta C | 1 | 4 | Zaldua |
Bermeo B | 2 | 2 | Elorrioko |
Lauxeta Ik | 0 | 3 | Orozko |
BASVER | 0 | 7 | Artibai |
Jesuitas | 4 | 3 | Urdaibai |
Ermua B | 2 | 2 | Berriz |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
Ezkurdi | 3 | 2 | Gernika C |
Zaldua | 1 | 5 | Lemoako Harrobi |
Elorrioko | 5 | 0 | Amorebieta C |
Orozko | 2 | 0 | Bermeo B |
Artibai | 6 | 0 | Lauxeta Ik |
Urdaibai | 1 | 1 | BASVER |
Berriz | 2 | 1 | Jesuitas |
Ermua B | 1 | 1 | Iurretako B |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
Iurretako B | 1 | 7 | Ezkurdi |
Gernika C | 5 | 2 | Zaldua |
Lemoako Harrobi | 1 | 2 | Elorrioko |
Amorebieta C | 2 | 4 | Orozko |
Bermeo B | 4 | 0 | Artibai |
Lauxeta Ik | 7 | 0 | Urdaibai |
BASVER | 1 | 2 | Berriz |
Jesuitas | 0 | 9 | Ermua B |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
Zaldua | 2 | 8 | Ezkurdi |
Elorrioko | 1 | 0 | Gernika C |
Orozko | 7 | 3 | Lemoako Harrobi |
Artibai | 0 | 1 | Amorebieta C |
Urdaibai | 0 | 6 | Bermeo B |
Berriz | 1 | 1 | Lauxeta Ik |
Ermua B | 3 | 0 | BASVER |
Jesuitas | 0 | 4 | Iurretako B |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
Iurretako B | 5 | 1 | Zaldua |
Ezkurdi | 3 | 1 | Elorrioko |
Gernika C | 3 | 1 | Orozko |
Lemoako Harrobi | 2 | 1 | Artibai |
Amorebieta C | 6 | 2 | Urdaibai |
Bermeo B | 3 | 1 | Berriz |
Lauxeta Ik | 2 | 1 | Ermua B |
BASVER | 0 | 0 | Jesuitas |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
Elorrioko | 3 | 0 | Zaldua |
Orozko | 1 | 2 | Ezkurdi |
Artibai | 0 | 1 | Gernika C |
Urdaibai | 5 | 1 | Lemoako Harrobi |
Berriz | 1 | 3 | Amorebieta C |
Ermua B | 1 | 3 | Bermeo B |
Jesuitas | 1 | 2 | Lauxeta Ik |
BASVER | 2 | 3 | Iurretako B |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
Iurretako B | 0 | 0 | Elorrioko |
Zaldua | 1 | 4 | Orozko |
Ezkurdi | 2 | 0 | Artibai |
Gernika C | 6 | 0 | Urdaibai |
Lemoako Harrobi | 1 | 2 | Berriz |
Amorebieta C | 0 | 0 | Ermua B |
Bermeo B | 4 | 0 | Jesuitas |
Lauxeta Ik | 4 | 0 | BASVER |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
Orozko | 3 | 3 | Elorrioko |
Artibai | 3 | 2 | Zaldua |
Urdaibai | 0 | 16 | Ezkurdi |
Berriz | 3 | 1 | Gernika C |
Ermua B | 1 | 0 | Lemoako Harrobi |
Jesuitas | 3 | 2 | Amorebieta C |
BASVER | 2 | 6 | Bermeo B |
Lauxeta Ik | 0 | 3 | Iurretako B |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
Iurretako B | 2 | 1 | Orozko |
Elorrioko | 4 | 3 | Artibai |
Zaldua | 4 | 3 | Urdaibai |
Ezkurdi | 3 | 1 | Berriz |
Gernika C | 3 | 1 | Ermua B |
Lemoako Harrobi | 3 | 3 | Jesuitas |
Amorebieta C | 6 | 0 | BASVER |
Bermeo B | 1 | 0 | Lauxeta Ik |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
Artibai | 0 | 2 | Orozko |
Urdaibai | 1 | 6 | Elorrioko |
Berriz | 3 | 1 | Zaldua |
Ermua B | 2 | 4 | Ezkurdi |
Jesuitas | 1 | 4 | Gernika C |
BASVER | 4 | 1 | Lemoako Harrobi |
Lauxeta Ik | 2 | 4 | Amorebieta C |
Bermeo B | 1 | 2 | Iurretako B |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
Iurretako B | 1 | 4 | Artibai |
Orozko | 14 | 0 | Urdaibai |
Elorrioko | 1 | 1 | Berriz |
Zaldua | 1 | 0 | Ermua B |
Ezkurdi | 8 | 1 | Jesuitas |
Gernika C | 5 | 1 | BASVER |
Lemoako Harrobi | 2 | 6 | Lauxeta Ik |
Amorebieta C | 1 | 0 | Bermeo B |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
Urdaibai | 1 | 4 | Artibai |
Berriz | 1 | 2 | Orozko |
Ermua B | 9 | 2 | Elorrioko |
Jesuitas | 2 | 7 | Zaldua |
BASVER | 0 | 8 | Ezkurdi |
Lauxeta Ik | 0 | 5 | Gernika C |
Bermeo B | 2 | 0 | Lemoako Harrobi |
Amorebieta C | 2 | 0 | Iurretako B |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
Urdaibai | 3 | 3 | Iurretako B |
Artibai | 3 | 2 | Berriz |
Orozko | 2 | 0 | Ermua B |
Elorrioko | 2 | 0 | Jesuitas |
Zaldua | 0 | 2 | BASVER |
Ezkurdi | 4 | 0 | Lauxeta Ik |
Gernika C | 2 | 1 | Bermeo B |
Lemoako Harrobi | 1 | 0 | Amorebieta C |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
Berriz | 4 | 0 | Urdaibai |
Ermua B | 2 | 1 | Artibai |
Jesuitas | 1 | 6 | Orozko |
BASVER | 1 | 1 | Elorrioko |
Lauxeta Ik | 2 | 0 | Zaldua |
Bermeo B | 2 | 2 | Ezkurdi |
Amorebieta C | 1 | 1 | Gernika C |
Iurretako B | 1 | 1 | Lemoako Harrobi |
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.