SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION | Grupo: 6

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Ezkurdi30150014101541888
2Gernika C3014011023982474
3Orozko30112211041123168
4Bermeo B301122816753660
5Elorrioko30942465595449
6Berriz30825546474245
7Amorebieta C30636807575545
8Ermua B30834447734443
9Artibai30825528735343
10Iurretako B30645546515141
11Lauxeta Ik30717618556641
12Zaldua305284011578529
13Lemoako Harrobi3032103210389422
14BASVER30231023103010118
15Jesuitas30301203123313612
16Urdaibai3014100114261488

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Gernika C41Lemoako Harrobi
Amorebieta C04Ezkurdi
Bermeo B32Zaldua
Lauxeta Ik22Elorrioko
BASVER05Orozko
Jesuitas19Artibai
Ermua B80Urdaibai
Iurretako B00Berriz
Jornada 02
Gernika C10Iurretako B
Ezkurdi130Lemoako Harrobi
Zaldua12Amorebieta C
Elorrioko10Bermeo B
Orozko32Lauxeta Ik
Artibai40BASVER
Urdaibai44Jesuitas
Berriz10Ermua B
Jornada 03
Gernika C01Ezkurdi
Lemoako Harrobi25Zaldua
Amorebieta C20Elorrioko
Bermeo B21Orozko
Lauxeta Ik21Artibai
BASVER11Urdaibai
Jesuitas03Berriz
Iurretako B37Ermua B
Jornada 04
Ezkurdi31Iurretako B
Zaldua02Gernika C
Elorrioko22Lemoako Harrobi
Orozko30Amorebieta C
Artibai11Bermeo B
Urdaibai02Lauxeta Ik
Berriz40BASVER
Ermua B70Jesuitas
Jornada 05
Ezkurdi20Zaldua
Gernika C40Elorrioko
Lemoako Harrobi06Orozko
Amorebieta C12Artibai
Bermeo B40Urdaibai
Lauxeta Ik01Berriz
BASVER02Ermua B
Iurretako B21Jesuitas
Jornada 06
Zaldua20Iurretako B
Elorrioko12Ezkurdi
Orozko23Gernika C
Artibai10Lemoako Harrobi
Urdaibai15Amorebieta C
Berriz04Bermeo B
Ermua B20Lauxeta Ik
Jesuitas43BASVER
Jornada 07
Zaldua11Elorrioko
Ezkurdi20Orozko
Gernika C30Artibai
Lemoako Harrobi41Urdaibai
Amorebieta C11Berriz
Bermeo B30Ermua B
Lauxeta Ik41Jesuitas
Iurretako B11BASVER
Jornada 08
Elorrioko10Iurretako B
Orozko80Zaldua
Artibai14Ezkurdi
Urdaibai05Gernika C
Berriz10Lemoako Harrobi
Ermua B12Amorebieta C
Jesuitas06Bermeo B
BASVER14Lauxeta Ik
Jornada 09
Elorrioko03Orozko
Zaldua33Artibai
Ezkurdi110Urdaibai
Gernika C41Berriz
Lemoako Harrobi14Ermua B
Amorebieta C62Jesuitas
Bermeo B41BASVER
Iurretako B41Lauxeta Ik
Jornada 10
Orozko22Iurretako B
Artibai71Elorrioko
Urdaibai02Zaldua
Berriz13Ezkurdi
Ermua B22Gernika C
Jesuitas01Lemoako Harrobi
BASVER12Amorebieta C
Lauxeta Ik01Bermeo B
Jornada 11
Orozko60Artibai
Elorrioko30Urdaibai
Zaldua31Berriz
Ezkurdi20Ermua B
Gernika C80Jesuitas
Lemoako Harrobi13BASVER
Amorebieta C13Lauxeta Ik
Iurretako B40Bermeo B
Jornada 12
Artibai25Iurretako B
Urdaibai07Orozko
Berriz13Elorrioko
Ermua B32Zaldua
Jesuitas09Ezkurdi
BASVER05Gernika C
Lauxeta Ik30Lemoako Harrobi
Bermeo B41Amorebieta C
Jornada 13
Artibai30Urdaibai
Orozko10Berriz
Elorrioko33Ermua B
Zaldua40Jesuitas
Ezkurdi100BASVER
Gernika C41Lauxeta Ik
Lemoako Harrobi14Bermeo B
Iurretako B03Amorebieta C
Jornada 14
Iurretako B20Urdaibai
Berriz00Artibai
Ermua B13Orozko
Jesuitas13Elorrioko
BASVER41Zaldua
Lauxeta Ik07Ezkurdi
Bermeo B02Gernika C
Amorebieta C12Lemoako Harrobi
Jornada 15
Urdaibai05Berriz
Artibai11Ermua B
Orozko51Jesuitas
Elorrioko11BASVER
Zaldua34Lauxeta Ik
Ezkurdi50Bermeo B
Gernika C40Amorebieta C
Lemoako Harrobi11Iurretako B
Jornada 16
Lemoako Harrobi17Gernika C
Ezkurdi31Amorebieta C
Zaldua24Bermeo B
Elorrioko41Lauxeta Ik
Orozko50BASVER
Artibai61Jesuitas
Urdaibai00Ermua B
Berriz10Iurretako B
Jornada 17
Iurretako B02Gernika C
Lemoako Harrobi03Ezkurdi
Amorebieta C14Zaldua
Bermeo B22Elorrioko
Lauxeta Ik03Orozko
BASVER07Artibai
Jesuitas43Urdaibai
Ermua B22Berriz
Jornada 18
Ezkurdi32Gernika C
Zaldua15Lemoako Harrobi
Elorrioko50Amorebieta C
Orozko20Bermeo B
Artibai60Lauxeta Ik
Urdaibai11BASVER
Berriz21Jesuitas
Ermua B11Iurretako B
Jornada 19
Iurretako B17Ezkurdi
Gernika C52Zaldua
Lemoako Harrobi12Elorrioko
Amorebieta C24Orozko
Bermeo B40Artibai
Lauxeta Ik70Urdaibai
BASVER12Berriz
Jesuitas09Ermua B
Jornada 20
Zaldua28Ezkurdi
Elorrioko10Gernika C
Orozko73Lemoako Harrobi
Artibai01Amorebieta C
Urdaibai06Bermeo B
Berriz11Lauxeta Ik
Ermua B30BASVER
Jesuitas04Iurretako B
Jornada 21
Iurretako B51Zaldua
Ezkurdi31Elorrioko
Gernika C31Orozko
Lemoako Harrobi21Artibai
Amorebieta C62Urdaibai
Bermeo B31Berriz
Lauxeta Ik21Ermua B
BASVER00Jesuitas
Jornada 22
Elorrioko30Zaldua
Orozko12Ezkurdi
Artibai01Gernika C
Urdaibai51Lemoako Harrobi
Berriz13Amorebieta C
Ermua B13Bermeo B
Jesuitas12Lauxeta Ik
BASVER23Iurretako B
Jornada 23
Iurretako B00Elorrioko
Zaldua14Orozko
Ezkurdi20Artibai
Gernika C60Urdaibai
Lemoako Harrobi12Berriz
Amorebieta C00Ermua B
Bermeo B40Jesuitas
Lauxeta Ik40BASVER
Jornada 24
Orozko33Elorrioko
Artibai32Zaldua
Urdaibai016Ezkurdi
Berriz31Gernika C
Ermua B10Lemoako Harrobi
Jesuitas32Amorebieta C
BASVER26Bermeo B
Lauxeta Ik03Iurretako B
Jornada 25
Iurretako B21Orozko
Elorrioko43Artibai
Zaldua43Urdaibai
Ezkurdi31Berriz
Gernika C31Ermua B
Lemoako Harrobi33Jesuitas
Amorebieta C60BASVER
Bermeo B10Lauxeta Ik
Jornada 26
Artibai02Orozko
Urdaibai16Elorrioko
Berriz31Zaldua
Ermua B24Ezkurdi
Jesuitas14Gernika C
BASVER41Lemoako Harrobi
Lauxeta Ik24Amorebieta C
Bermeo B12Iurretako B
Jornada 27
Iurretako B14Artibai
Orozko140Urdaibai
Elorrioko11Berriz
Zaldua10Ermua B
Ezkurdi81Jesuitas
Gernika C51BASVER
Lemoako Harrobi26Lauxeta Ik
Amorebieta C10Bermeo B
Jornada 28
Urdaibai14Artibai
Berriz12Orozko
Ermua B92Elorrioko
Jesuitas27Zaldua
BASVER08Ezkurdi
Lauxeta Ik05Gernika C
Bermeo B20Lemoako Harrobi
Amorebieta C20Iurretako B
Jornada 29
Urdaibai33Iurretako B
Artibai32Berriz
Orozko20Ermua B
Elorrioko20Jesuitas
Zaldua02BASVER
Ezkurdi40Lauxeta Ik
Gernika C21Bermeo B
Lemoako Harrobi10Amorebieta C
Jornada 30
Berriz40Urdaibai
Ermua B21Artibai
Jesuitas16Orozko
BASVER11Elorrioko
Lauxeta Ik20Zaldua
Bermeo B22Ezkurdi
Amorebieta C11Gernika C
Iurretako B11Lemoako Harrobi

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar