SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA B 2013-2014 | Grupo: 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Padura C8301401421121
2CD Munguia840130123921
3Montefuerte C8202401501218
4Colegio Vizcaya B8400203331118
5SD ARIZ B8203112152010
6Liceo Frances-B2001821200434337
7Lauro Ikastola C80042038326
8Amorebieta 01A80051036433
9AD Lan Bide C81030057473

FÚTBOL 11 INFANTIL 2ª FASE LIGA B 2013-2014 | Grupo: 14

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Gernika C 018311212231617
2Gaztelueta8302203262415
3SD ARIZ B8104302292612
4Getxo 01 B9212113343611
5Gallarta B810401420304

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Gaztelueta00descansa
SD ARIZ B41Gallarta B
Getxo 01 B33Gernika C 01
Jornada 02
descansa00Getxo 01 B
Gallarta B02Gaztelueta
Gernika C 0120SD ARIZ B
Jornada 03
descansa00Gallarta B
Gaztelueta51Gernika C 01
Getxo 01 B510SD ARIZ B
Jornada 04
Getxo 01 B53Gallarta B
Gernika C 0100descansa
SD ARIZ B14Gaztelueta
Jornada 05
Gallarta B24Gernika C 01
descansa00SD ARIZ B
Gaztelueta31Getxo 01 B
Jornada 06
descansa00Gaztelueta
Gallarta B23SD ARIZ B
Gernika C 0142Getxo 01 B
Jornada 07
Getxo 01 B00descansa
Gaztelueta62Gallarta B
SD ARIZ B23Gernika C 01
Jornada 08
Gallarta B00descansa
Gernika C 0151Gaztelueta
SD ARIZ B26Getxo 01 B
Jornada 09
Gallarta B95Getxo 01 B
descansa00Gernika C 01
Gaztelueta37SD ARIZ B
Jornada 10
Gernika C 0111Gallarta B
SD ARIZ B00descansa
Getxo 01 B72Gaztelueta

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Munguia00descansa
Montefuerte C111Liceo Frances-B2001
AD Lan Bide C40Amorebieta 01A
Padura C41Colegio Vizcaya B
SD ARIZ B41Lauro Ikastola C
Jornada 02
descansa00SD ARIZ B
Liceo Frances-B200114CD Munguia
Amorebieta 01A111Montefuerte C
Colegio Vizcaya B10AD Lan Bide C
Lauro Ikastola C06Padura C
Jornada 03
descansa00Liceo Frances-B2001
CD Munguia31Amorebieta 01A
Montefuerte C43Colegio Vizcaya B
AD Lan Bide C12Lauro Ikastola C
SD ARIZ B15Padura C
Jornada 04
Liceo Frances-B200133SD ARIZ B
Amorebieta 01A00descansa
Colegio Vizcaya B61CD Munguia
Lauro Ikastola C17Montefuerte C
Padura C110AD Lan Bide C
Jornada 05
Liceo Frances-B200182Amorebieta 01A
descansa00Colegio Vizcaya B
CD Munguia30Lauro Ikastola C
Montefuerte C23Padura C
SD ARIZ B21AD Lan Bide C
Jornada 06
Amorebieta 01A04SD ARIZ B
Colegio Vizcaya B32Liceo Frances-B2001
Lauro Ikastola C00descansa
Padura C12CD Munguia
AD Lan Bide C111Montefuerte C
Jornada 07
Amorebieta 01A07Colegio Vizcaya B
Liceo Frances-B200124Lauro Ikastola C
descansa00Padura C
CD Munguia80AD Lan Bide C
SD ARIZ B14Montefuerte C
Jornada 08
SD ARIZ B05Colegio Vizcaya B
Lauro Ikastola C02Amorebieta 01A
Padura C65Liceo Frances-B2001
AD Lan Bide C00descansa
Montefuerte C01CD Munguia
Jornada 09
Colegio Vizcaya B70Lauro Ikastola C
Amorebieta 01A06Padura C
Liceo Frances-B2001120AD Lan Bide C
descansa00Montefuerte C
CD Munguia10SD ARIZ B

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar