SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 7 MASCULINO ALEVÍN LIGA B 2013-2014 | Grupo: 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Escolapios 20028401310391522
2Montefuerte B8311301392019
3Loiola Indautxu A8202401471918
4CD Peña8211113342811
5AD Lan Bide C8212103313210
6CD Otxarkoaga810320333229
7SD ARIZ B811311232448
8Begoña B800411321474
9Etxebarri D800510319683

FÚTBOL 7 MASCULINO ALEVÍN 2ª FASE 2013-2014 | Grupo: 11

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Loiola Indautxu A9211500701722
2SD ARIZ B9400302513121
3Umore Ona A9400302331921
4Moraza B9301311422219
5Ibarsusi B9302121352814
6Astrabuduako B9212103304810
7Bilboko Begoñazpi-Merced 02910410330476
8Bosco 02820300414386
9Begoña B910410313516
10CD Txurdinaga B801310418354

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Begoña B28Ibarsusi B
SD ARIZ B70Bosco 02
Loiola Indautxu A171Astrabuduako B
CD Txurdinaga B33Moraza B
Bilboko Begoñazpi-Merced 0254Umore Ona A
Jornada 02
Ibarsusi B30Bilboko Begoñazpi-Merced 02
Bosco 0230Begoña B
Astrabuduako B48SD ARIZ B
Moraza B15Loiola Indautxu A
Umore Ona A31CD Txurdinaga B
Jornada 03
Ibarsusi B42Bosco 02
Begoña B19Astrabuduako B
SD ARIZ B63Moraza B
Loiola Indautxu A34Umore Ona A
Bilboko Begoñazpi-Merced 0246CD Txurdinaga B
Jornada 04
Bosco 0216Bilboko Begoñazpi-Merced 02
Astrabuduako B44Ibarsusi B
Moraza B90Begoña B
Umore Ona A63SD ARIZ B
CD Txurdinaga B18Loiola Indautxu A
Jornada 05
Bosco 0232Astrabuduako B
Ibarsusi B27Moraza B
Begoña B15Umore Ona A
SD ARIZ B52CD Txurdinaga B
Bilboko Begoñazpi-Merced 02311Loiola Indautxu A
Jornada 06
Astrabuduako B54Bilboko Begoñazpi-Merced 02
Moraza B61Bosco 02
Umore Ona A20Ibarsusi B
CD Txurdinaga B12Begoña B
Loiola Indautxu A82SD ARIZ B
Jornada 07
Astrabuduako B25Moraza B
Bosco 0235Umore Ona A
Ibarsusi B72CD Txurdinaga B
Begoña B06Loiola Indautxu A
Bilboko Begoñazpi-Merced 0228SD ARIZ B
Jornada 08
Bilboko Begoñazpi-Merced 0235Moraza B
Umore Ona A40Astrabuduako B
CD Txurdinaga B00Bosco 02
Loiola Indautxu A44Ibarsusi B
SD ARIZ B73Begoña B
Jornada 09
Moraza B30Umore Ona A
Astrabuduako B32CD Txurdinaga B
Bosco 0218Loiola Indautxu A
Ibarsusi B35SD ARIZ B
Begoña B43Bilboko Begoñazpi-Merced 02

Calendario liga regular

Jornada 01
AD Lan Bide C93Etxebarri D
Loiola Indautxu A45Montefuerte B
CD Peña44Escolapios 2002
descansa00CD Otxarkoaga
SD ARIZ B85Begoña B
Jornada 02
Etxebarri D311SD ARIZ B
Montefuerte B73AD Lan Bide C
Escolapios 200243Loiola Indautxu A
CD Otxarkoaga43CD Peña
Begoña B00descansa
Jornada 03
Etxebarri D18Montefuerte B
AD Lan Bide C13Escolapios 2002
Loiola Indautxu A53CD Otxarkoaga
CD Peña63Begoña B
SD ARIZ B00descansa
Jornada 04
Montefuerte B33SD ARIZ B
Escolapios 200253Etxebarri D
CD Otxarkoaga46AD Lan Bide C
Begoña B14Loiola Indautxu A
descansa00CD Peña
Jornada 05
Montefuerte B05Escolapios 2002
Etxebarri D09CD Otxarkoaga
AD Lan Bide C66Begoña B
Loiola Indautxu A00descansa
SD ARIZ B44CD Peña
Jornada 06
Escolapios 200281SD ARIZ B
CD Otxarkoaga23Montefuerte B
Begoña B48Etxebarri D
descansa00AD Lan Bide C
CD Peña19Loiola Indautxu A
Jornada 07
Escolapios 200242CD Otxarkoaga
Montefuerte B90Begoña B
Etxebarri D00descansa
AD Lan Bide C04CD Peña
SD ARIZ B37Loiola Indautxu A
Jornada 08
SD ARIZ B09CD Otxarkoaga
Begoña B16Escolapios 2002
descansa00Montefuerte B
CD Peña100Etxebarri D
Loiola Indautxu A31AD Lan Bide C
Jornada 09
CD Otxarkoaga01Begoña B
Escolapios 200200descansa
Montefuerte B42CD Peña
Etxebarri D112Loiola Indautxu A
AD Lan Bide C52SD ARIZ B

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar