SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 7 MASCULINO ALEVÍN LIGA B 2013-2014 | Grupo: 19

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Etorkizun B9500400631127
2SD ARIZ C9410301502622
3Baskonia FE 03C9211410382020
4CD Orduña B9202302342515
5Umore Ona B9302202413415
6Etxebarri E9301104243112
7AD LanBide D9103212333710
8Ugao B920310335369
9Atxulaur 03910400417573
10Padura D900400510680

FÚTBOL 7 MASCULINO ALEVÍN 2ª FASE 2013-2014 | Grupo: 24

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Baskonia FE 03C9410400371425
2Kurutziaga Ikastola 03 B9310311301920
3SD ARIZ C9401211402319
4Zabalarra 039211203394913
5Zaldua K E B9130113374110
6AD Lan Bide D9302013294010
7Seber Altube Ikastola920310321209
8Gernika D 03930100530339
9Etxebarri E920301326297
10Lumo B910311319407

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Etxebarri E23Baskonia FE 03C
Zaldua K E B44AD Lan Bide D
Lumo B21Seber Altube Ikastola
Gernika D 0345Kurutziaga Ikastola 03 B
SD ARIZ C72Zabalarra 03
Jornada 02
Baskonia FE 03C22SD ARIZ C
AD Lan Bide D42Etxebarri E
Seber Altube Ikastola41Zaldua K E B
Kurutziaga Ikastola 03 B33Lumo B
Zabalarra 0376Gernika D 03
Jornada 03
Baskonia FE 03C52AD Lan Bide D
Etxebarri E02Seber Altube Ikastola
Zaldua K E B44Kurutziaga Ikastola 03 B
Lumo B45Zabalarra 03
SD ARIZ C50Gernika D 03
Jornada 04
AD Lan Bide D43SD ARIZ C
Seber Altube Ikastola02Baskonia FE 03C
Kurutziaga Ikastola 03 B52Etxebarri E
Zabalarra 0366Zaldua K E B
Gernika D 0350Lumo B
Jornada 05
AD Lan Bide D42Seber Altube Ikastola
Baskonia FE 03C10Kurutziaga Ikastola 03 B
Etxebarri E73Zabalarra 03
Zaldua K E B43Gernika D 03
SD ARIZ C41Lumo B
Jornada 06
Seber Altube Ikastola35SD ARIZ C
Kurutziaga Ikastola 03 B52AD Lan Bide D
Zabalarra 0336Baskonia FE 03C
Gernika D 0341Etxebarri E
Lumo B28Zaldua K E B
Jornada 07
Seber Altube Ikastola01Kurutziaga Ikastola 03 B
AD Lan Bide D57Zabalarra 03
Baskonia FE 03C32Gernika D 03
Etxebarri E60Lumo B
SD ARIZ C75Zaldua K E B
Jornada 08
SD ARIZ C12Kurutziaga Ikastola 03 B
Zabalarra 0343Seber Altube Ikastola
Gernika D 0352AD Lan Bide D
Lumo B06Baskonia FE 03C
Zaldua K E B22Etxebarri E
Jornada 09
Kurutziaga Ikastola 03 B52Zabalarra 03
Seber Altube Ikastola61Gernika D 03
AD Lan Bide D27Lumo B
Baskonia FE 03C93Zaldua K E B
Etxebarri E46SD ARIZ C

Calendario liga regular

Jornada 01
Ugao B21Atxulaur 03
Padura D13Etorkizun B
Etxebarri E12SD ARIZ C
Baskonia FE 03C44AD LanBide D
Umore Ona B29CD Orduña B
Jornada 02
Atxulaur 03110Umore Ona B
Etorkizun B70Ugao B
SD ARIZ C101Padura D
AD LanBide D12Etxebarri E
CD Orduña B34Baskonia FE 03C
Jornada 03
Atxulaur 03111Etorkizun B
Ugao B37SD ARIZ C
Padura D14AD LanBide D
Etxebarri E31CD Orduña B
Umore Ona B24Baskonia FE 03C
Jornada 04
Etorkizun B50Umore Ona B
SD ARIZ C121Atxulaur 03
AD LanBide D74Ugao B
CD Orduña B61Padura D
Baskonia FE 03C62Etxebarri E
Jornada 05
Etorkizun B132SD ARIZ C
Atxulaur 0338AD LanBide D
Ugao B13CD Orduña B
Padura D08Baskonia FE 03C
Umore Ona B52Etxebarri E
Jornada 06
SD ARIZ C53Umore Ona B
AD LanBide D25Etorkizun B
CD Orduña B32Atxulaur 03
Baskonia FE 03C31Ugao B
Etxebarri E81Padura D
Jornada 07
SD ARIZ C71AD LanBide D
Etorkizun B42CD Orduña B
Atxulaur 0317Baskonia FE 03C
Ugao B72Etxebarri E
Umore Ona B82Padura D
Jornada 08
Umore Ona B73AD LanBide D
CD Orduña B35SD ARIZ C
Baskonia FE 03C27Etorkizun B
Etxebarri E30Atxulaur 03
Padura D214Ugao B
Jornada 09
AD LanBide D34CD Orduña B
SD ARIZ C00Baskonia FE 03C
Etorkizun B81Etxebarri E
Atxulaur 0371Padura D
Ugao B34Umore Ona B

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar