SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 7 MASCULINO BENJAMÍN LIGA B 2013-2014 | Grupo: 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Etorkizun A188107021343946
2Abaroa A189006121123846
3Baskonia FE 04B188106031183143
4San Jose Jesuitak 04B18801513903640
5Etxebarri B18315333465322
6AD Lan Bide B18324306405820
7Padura F18315306259819
8Ugao A18414126618518
9SD ARIZ A1810810819826
10CD Orduña18108009161413

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Baskonia FE 04B33Abaroa A
Ugao A56Etorkizun A
Etxebarri B60SD ARIZ A
CD Orduña07AD Lan Bide B
Padura F04San Jose Jesuitak 04B
Jornada 02
Abaroa A151Padura F
Etorkizun A54Baskonia FE 04B
SD ARIZ A03Ugao A
AD Lan Bide B11Etxebarri B
San Jose Jesuitak 04B130CD Orduña
Jornada 03
Abaroa A63Etorkizun A
Baskonia FE 04B71SD ARIZ A
Ugao A31AD Lan Bide B
Etxebarri B22San Jose Jesuitak 04B
Padura F41CD Orduña
Jornada 04
Etorkizun A110Padura F
SD ARIZ A17Abaroa A
AD Lan Bide B14Baskonia FE 04B
San Jose Jesuitak 04B93Ugao A
CD Orduña05Etxebarri B
Jornada 05
Etorkizun A101SD ARIZ A
Abaroa A41AD Lan Bide B
Baskonia FE 04B32San Jose Jesuitak 04B
Ugao A91CD Orduña
Padura F04Etxebarri B
Jornada 06
SD ARIZ A01Padura F
AD Lan Bide B19Etorkizun A
San Jose Jesuitak 04B73Abaroa A
CD Orduña014Baskonia FE 04B
Etxebarri B76Ugao A
Jornada 07
SD ARIZ A03AD Lan Bide B
Etorkizun A72San Jose Jesuitak 04B
Abaroa A111CD Orduña
Baskonia FE 04B71Etxebarri B
Padura F22Ugao A
Jornada 08
Padura F62AD Lan Bide B
San Jose Jesuitak 04B60SD ARIZ A
CD Orduña019Etorkizun A
Etxebarri B26Abaroa A
Ugao A56Baskonia FE 04B
Jornada 09
AD Lan Bide B24San Jose Jesuitak 04B
SD ARIZ A31CD Orduña
Etorkizun A22Etxebarri B
Abaroa A63Ugao A
Baskonia FE 04B120Padura F
Jornada 10
Abaroa A32Baskonia FE 04B
Etorkizun A91Ugao A
SD ARIZ A02Etxebarri B
AD Lan Bide B41CD Orduña
San Jose Jesuitak 04B60Padura F
Jornada 11
Padura F29Abaroa A
Baskonia FE 04B61Etorkizun A
Ugao A72SD ARIZ A
Etxebarri B23AD Lan Bide B
CD Orduña010San Jose Jesuitak 04B
Jornada 12
Etorkizun A54Abaroa A
SD ARIZ A07Baskonia FE 04B
AD Lan Bide B22Ugao A
San Jose Jesuitak 04B62Etxebarri B
CD Orduña13Padura F
Jornada 13
Padura F011Etorkizun A
Abaroa A52SD ARIZ A
Baskonia FE 04B60AD Lan Bide B
Ugao A14San Jose Jesuitak 04B
Etxebarri B31CD Orduña
Jornada 14
SD ARIZ A17Etorkizun A
AD Lan Bide B12Abaroa A
San Jose Jesuitak 04B43Baskonia FE 04B
CD Orduña82Ugao A
Etxebarri B03Padura F
Jornada 15
Padura F21SD ARIZ A
Etorkizun A80AD Lan Bide B
Abaroa A21San Jose Jesuitak 04B
Baskonia FE 04B130CD Orduña
Ugao A00Etxebarri B
Jornada 16
AD Lan Bide B50SD ARIZ A
San Jose Jesuitak 04B16Etorkizun A
CD Orduña08Abaroa A
Etxebarri B23Baskonia FE 04B
Ugao A41Padura F
Jornada 17
AD Lan Bide B50Padura F
SD ARIZ A13San Jose Jesuitak 04B
Etorkizun A71CD Orduña
Abaroa A51Etxebarri B
Baskonia FE 04B83Ugao A
Jornada 18
San Jose Jesuitak 04B61AD Lan Bide B
CD Orduña06SD ARIZ A
Etxebarri B48Etorkizun A
Ugao A213Abaroa A
Padura F010Baskonia FE 04B

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar