SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 7 MASCULINO BENJAMÍN LIGA B 2013-2014 | Grupo: 18

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Baskonia FE05C189009001382554
2AD Lan Bide D188018011305448
3Abaroa B18702414924534
4Atxulaur 0518513405475328
5Ugao B18522234664826
6Umore Ona B18414405776725
7Padura H18135414325519
8Colegio Basauri B18315126367315
9SD ARIZ C18216126277912
10Bosco 0518009009221680

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Colegio Basauri B03Atxulaur 05
Umore Ona B22Ugao B
Bosco 05214AD Lan Bide D
Abaroa B62Padura H
SD ARIZ C211Baskonia FE05C
Jornada 02
Atxulaur 0520SD ARIZ C
Ugao B22Colegio Basauri B
AD Lan Bide D92Umore Ona B
Padura H30Bosco 05
Baskonia FE05C30Abaroa B
Jornada 03
Atxulaur 0531Ugao B
Colegio Basauri B410AD Lan Bide D
Umore Ona B23Padura H
Bosco 05125Baskonia FE05C
SD ARIZ C011Abaroa B
Jornada 04
Ugao B11SD ARIZ C
AD Lan Bide D103Atxulaur 05
Padura H44Colegio Basauri B
Baskonia FE05C124Umore Ona B
Abaroa B100Bosco 05
Jornada 05
Ugao B511AD Lan Bide D
Atxulaur 0504Padura H
Colegio Basauri B13Baskonia FE05C
Umore Ona B35Abaroa B
SD ARIZ C21Bosco 05
Jornada 06
AD Lan Bide D72SD ARIZ C
Padura H22Ugao B
Baskonia FE05C90Atxulaur 05
Abaroa B91Colegio Basauri B
Bosco 05211Umore Ona B
Jornada 07
AD Lan Bide D51Padura H
Ugao B36Baskonia FE05C
Atxulaur 0533Abaroa B
Colegio Basauri B72Bosco 05
SD ARIZ C19Umore Ona B
Jornada 08
SD ARIZ C11Padura H
Baskonia FE05C32AD Lan Bide D
Abaroa B10Ugao B
Bosco 0539Atxulaur 05
Umore Ona B91Colegio Basauri B
Jornada 09
Padura H28Baskonia FE05C
AD Lan Bide D65Abaroa B
Ugao B101Bosco 05
Atxulaur 0531Umore Ona B
Colegio Basauri B43SD ARIZ C
Jornada 10
Atxulaur 0530Colegio Basauri B
Ugao B52Umore Ona B
AD Lan Bide D140Bosco 05
Padura H05Abaroa B
Baskonia FE05C82SD ARIZ C
Jornada 11
SD ARIZ C13Atxulaur 05
Colegio Basauri B11Ugao B
Umore Ona B68AD Lan Bide D
Bosco 0503Padura H
Abaroa B23Baskonia FE05C
Jornada 12
Ugao B21Atxulaur 05
AD Lan Bide D54Colegio Basauri B
Padura H13Umore Ona B
Baskonia FE05C101Bosco 05
Abaroa B41SD ARIZ C
Jornada 13
SD ARIZ C16Ugao B
Atxulaur 0525AD Lan Bide D
Colegio Basauri B01Padura H
Umore Ona B15Baskonia FE05C
Bosco 05316Abaroa B
Jornada 14
AD Lan Bide D32Ugao B
Padura H12Atxulaur 05
Baskonia FE05C70Colegio Basauri B
Abaroa B63Umore Ona B
Bosco 0503SD ARIZ C
Jornada 15
SD ARIZ C28AD Lan Bide D
Ugao B41Padura H
Atxulaur 0506Baskonia FE05C
Colegio Basauri B21Abaroa B
Umore Ona B82Bosco 05
Jornada 16
Padura H16AD Lan Bide D
Baskonia FE05C82Ugao B
Abaroa B21Atxulaur 05
Bosco 0524Colegio Basauri B
Umore Ona B21SD ARIZ C
Jornada 17
Padura H11SD ARIZ C
AD Lan Bide D15Baskonia FE05C
Ugao B81Abaroa B
Atxulaur 0591Bosco 05
Colegio Basauri B15Umore Ona B
Jornada 18
Baskonia FE05C61Padura H
Abaroa B56AD Lan Bide D
Bosco 05110Ugao B
Umore Ona B40Atxulaur 05
SD ARIZ C30Colegio Basauri B

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar