SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 7 MASCULINO BENJAMÍN LIGA B 2013-2014 | Grupo: 19

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Betolatza 05 A189008011172451
2AD Lan Bide E187027111024843
3Lemoako Harrobi B18702504705836
4Lagun Artea 05D18513414725429
5Begoña B18324414364224
6Berio-Otxoa N18504306506324
7CD Peña18504216727622
8Baskonia FE 05C18234306558618
9Padura I18306126526914
10SD ARIZ D18009108211273

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Baskonia FE 05C21Berio-Otxoa N
AD Lan Bide E30Betolatza 05 A
Lemoako Harrobi B42Lagun Artea 05D
CD Peña74SD ARIZ D
Padura I02Begoña B
Jornada 02
Berio-Otxoa N74Padura I
Betolatza 05 A100Baskonia FE 05C
Lagun Artea 05D46AD Lan Bide E
SD ARIZ D02Lemoako Harrobi B
Begoña B41CD Peña
Jornada 03
Berio-Otxoa N05Betolatza 05 A
Baskonia FE 05C26Lagun Artea 05D
AD Lan Bide E110SD ARIZ D
Lemoako Harrobi B31Begoña B
Padura I53CD Peña
Jornada 04
Betolatza 05 A60Padura I
Lagun Artea 05D32Berio-Otxoa N
SD ARIZ D08Baskonia FE 05C
Begoña B15AD Lan Bide E
CD Peña02Lemoako Harrobi B
Jornada 05
Betolatza 05 A52Lagun Artea 05D
Berio-Otxoa N50SD ARIZ D
Baskonia FE 05C14Begoña B
AD Lan Bide E72CD Peña
Padura I26Lemoako Harrobi B
Jornada 06
Lagun Artea 05D41Padura I
SD ARIZ D013Betolatza 05 A
Begoña B61Berio-Otxoa N
CD Peña45Baskonia FE 05C
Lemoako Harrobi B35AD Lan Bide E
Jornada 07
Lagun Artea 05D133SD ARIZ D
Betolatza 05 A60Begoña B
Berio-Otxoa N42CD Peña
Baskonia FE 05C13Lemoako Harrobi B
Padura I36AD Lan Bide E
Jornada 08
Padura I102SD ARIZ D
Begoña B33Lagun Artea 05D
CD Peña45Betolatza 05 A
Lemoako Harrobi B53Berio-Otxoa N
AD Lan Bide E113Baskonia FE 05C
Jornada 09
SD ARIZ D26Begoña B
Lagun Artea 05D36CD Peña
Betolatza 05 A82Lemoako Harrobi B
Berio-Otxoa N35AD Lan Bide E
Baskonia FE 05C33Padura I
Jornada 10
Berio-Otxoa N43Baskonia FE 05C
Betolatza 05 A72AD Lan Bide E
Lagun Artea 05D61Lemoako Harrobi B
SD ARIZ D27CD Peña
Begoña B11Padura I
Jornada 11
Padura I34Berio-Otxoa N
Baskonia FE 05C111Betolatza 05 A
AD Lan Bide E56Lagun Artea 05D
Lemoako Harrobi B93SD ARIZ D
CD Peña52Begoña B
Jornada 12
Betolatza 05 A40Berio-Otxoa N
Lagun Artea 05D84Baskonia FE 05C
SD ARIZ D27AD Lan Bide E
Begoña B31Lemoako Harrobi B
CD Peña51Padura I
Jornada 13
Padura I05Betolatza 05 A
Berio-Otxoa N32Lagun Artea 05D
Baskonia FE 05C60SD ARIZ D
AD Lan Bide E70Begoña B
Lemoako Harrobi B64CD Peña
Jornada 14
Lagun Artea 05D05Betolatza 05 A
SD ARIZ D13Berio-Otxoa N
Begoña B01Baskonia FE 05C
CD Peña27AD Lan Bide E
Lemoako Harrobi B52Padura I
Jornada 15
Padura I13Lagun Artea 05D
Betolatza 05 A101SD ARIZ D
Berio-Otxoa N12Begoña B
Baskonia FE 05C66CD Peña
AD Lan Bide E52Lemoako Harrobi B
Jornada 16
SD ARIZ D05Lagun Artea 05D
Begoña B13Betolatza 05 A
CD Peña62Berio-Otxoa N
Lemoako Harrobi B65Baskonia FE 05C
AD Lan Bide E54Padura I
Jornada 17
SD ARIZ D05Padura I
Lagun Artea 05D00Begoña B
Betolatza 05 A95CD Peña
Berio-Otxoa N37Lemoako Harrobi B
Baskonia FE 05C22AD Lan Bide E
Jornada 18
Begoña B01SD ARIZ D
CD Peña32Lagun Artea 05D
Lemoako Harrobi B35Betolatza 05 A
AD Lan Bide E34Berio-Otxoa N
Padura I72Baskonia FE 05C

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar