SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA B 2013-2014

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Lanbide A950040041827
2Etxebarri B9311202151416
3CD Ugao9211212281814
4LEMOAKO HARROBI9301113272313
5Padura B9401013192113
6Orduña9203202131812
7Baskonia FE 00A9112212182211
8Arratia B921100512267
9SD Ariz 0000000000
10Abaroa C90050046500

FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA B 2013-2014 CAMPEONES GRUPO 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Ariz A731030034719
2ORTUELLA A730013018915
3ESCOLAPIOS7310111321514
4GETXO 00 B722010212711
5PORTUGALETE C7111211121311
6SAN PEDRO A720100411306
7ETXEBARRI B71030032183
8BETOLATZA70030047290

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
ESCOLAPIOS61ETXEBARRI B
ORTUELLA A31SAN PEDRO A
GETXO 00 B20BETOLATZA
PORTUGALETE C15SD Ariz A
Jornada 02
SAN PEDRO A01PORTUGALETE C
BETOLATZA24ORTUELLA A
SD Ariz A42ESCOLAPIOS
ETXEBARRI B01GETXO 00 B
Jornada 03
ETXEBARRI B04SD Ariz A
ESCOLAPIOS90SAN PEDRO A
GETXO 00 B00ORTUELLA A
PORTUGALETE C31BETOLATZA
Jornada 04
SAN PEDRO A20ETXEBARRI B
SD Ariz A30GETXO 00 B
BETOLATZA26ESCOLAPIOS
ORTUELLA A21PORTUGALETE C
Jornada 05
SD Ariz A91SAN PEDRO A
ETXEBARRI B10BETOLATZA
ESCOLAPIOS22ORTUELLA A
GETXO 00 B11PORTUGALETE C
Jornada 06
BETOLATZA06SD Ariz A
GETXO 00 B60SAN PEDRO A
ORTUELLA A40ETXEBARRI B
PORTUGALETE C44ESCOLAPIOS
Jornada 07
SD Ariz A33ORTUELLA A
SAN PEDRO A72BETOLATZA
ETXEBARRI B01PORTUGALETE C
ESCOLAPIOS32GETXO 00 B

Calendario liga regular

Jornada 01
Padura B31Orduña
CD Ugao50Etxebarri B
Arratia B31Abaroa C
Baskonia FE 00A12SD Ariz A
Lanbide A91LEMOAKO HARROBI
Jornada 02
Orduña03Lanbide A
Etxebarri B10Padura B
Abaroa C06CD Ugao
SD Ariz A81Arratia B
LEMOAKO HARROBI51Baskonia FE 00A
Jornada 03
Orduña10Etxebarri B
Padura B52Abaroa C
CD Ugao34SD Ariz A
Arratia B31LEMOAKO HARROBI
Lanbide A62Baskonia FE 00A
Jornada 04
Etxebarri B24Lanbide A
Abaroa C03Orduña
SD Ariz A50Padura B
LEMOAKO HARROBI12CD Ugao
Baskonia FE 00A31Arratia B
Jornada 05
Etxebarri B50Abaroa C
Orduña15SD Ariz A
Padura B41LEMOAKO HARROBI
CD Ugao44Baskonia FE 00A
Lanbide A10Arratia B
Jornada 06
Abaroa C17Lanbide A
SD Ariz A12Etxebarri B
LEMOAKO HARROBI41Orduña
Baskonia FE 00A11Padura B
Arratia B22CD Ugao
Jornada 07
Abaroa C07SD Ariz A
Etxebarri B11LEMOAKO HARROBI
Orduña02Baskonia FE 00A
Padura B41Arratia B
Lanbide A30CD Ugao
Jornada 08
Lanbide A42SD Ariz A
LEMOAKO HARROBI111Abaroa C
Baskonia FE 00A12Etxebarri B
Arratia B04Orduña
CD Ugao52Padura B
Jornada 09
SD Ariz A12LEMOAKO HARROBI
Abaroa C13Baskonia FE 00A
Etxebarri B21Arratia B
Orduña21CD Ugao
Padura B04Lanbide A

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar