SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Prebenjamin 2007

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Berriotzoa G13610403843331
2Basozelai Gaztelu135024031033527
3Arizko Ikastola12502403712727
4Berriotxoa C13304502775624
5SD ARIZ12204313506116
6Etxegarai12105403303715
7Briñas B1210610623956
8NS Begoña B1100700591030

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
SD ARIZ310Basozelai Gaztelu
Briñas B113Berriotzoa G
Berriotxoa C51Etxegarai
NS Begoña B07Arizko Ikastola
Jornada 02
Berriotzoa G66SD ARIZ
Etxegarai80Briñas B
Arizko Ikastola95Berriotxoa C
Basozelai Gaztelu81NS Begoña B
Jornada 03
Basozelai Gaztelu101Berriotzoa G
SD ARIZ23Etxegarai
Briñas B28Arizko Ikastola
NS Begoña B212Berriotxoa C
Jornada 04
Etxegarai18Basozelai Gaztelu
Arizko Ikastola64SD ARIZ
Berriotxoa C132Briñas B
Berriotzoa G80NS Begoña B
Jornada 05
Berriotzoa G32Etxegarai
Basozelai Gaztelu63Arizko Ikastola
SD ARIZ46Berriotxoa C
NS Begoña B28Briñas B
Jornada 06
Arizko Ikastola31Berriotzoa G
Berriotxoa C29Basozelai Gaztelu
Briñas B24SD ARIZ
NS Begoña B04Etxegarai
Jornada 07
Etxegarai07Arizko Ikastola
Berriotzoa G52Berriotxoa C
Basozelai Gaztelu131Briñas B
Jornada 08
Basozelai Gaztelu160SD ARIZ
Berriotzoa G130Briñas B
Etxegarai15Berriotxoa C
Arizko Ikastola90NS Begoña B
Jornada 09
SD ARIZ18Berriotzoa G
Briñas B05Etxegarai
Berriotxoa C16Arizko Ikastola
NS Begoña B016Basozelai Gaztelu
Jornada 10
Berriotzoa G40Basozelai Gaztelu
Etxegarai13SD ARIZ
Arizko Ikastola00Briñas B
Berriotxoa C140NS Begoña B
Jornada 11
Basozelai Gaztelu13Etxegarai
SD ARIZ21Arizko Ikastola
Briñas B24Berriotxoa C
NS Begoña B314Berriotzoa G
Jornada 12
Etxegarai13Berriotzoa G
Arizko Ikastola81Basozelai Gaztelu
Berriotxoa C010SD ARIZ
Briñas B31NS Begoña B
Jornada 13
Berriotzoa G54Arizko Ikastola
Basozelai Gaztelu58Berriotxoa C
SD ARIZ112Briñas B
Jornada 14
Arizko Ikastola00Etxegarai
Berriotxoa C00Berriotzoa G
Briñas B00Basozelai Gaztelu
NS Begoña B00SD ARIZ

Calendario liga regular

Crónicas

SD Ariz 3-10 Basozelai Gaztelu

2013-11-23

Alineación local : (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D. albertos Cortés

Crónica : Mal estreno liguero para el equipo local S.D. Ariz. Los jugadores empezaron con muchas dudas y nervios, hecho que se relejo en el marcador en los primeros compases del duelo. Aunque la escuadra dirigida por David, Endika y Josu despertó en el último tramo del partido maquillando un poco el resultado elevando el marcador local hasta el número de tres goles. Aupa ARIZ.


Berriotzoa G 6-6 SD Ariz

2013-11-30

Alineación local : (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Un punto que sabe a victoria. El S.D. Ariz estrena puntos en la clasificación gracias a este punto. fue un partido igualado por ambos equipos, cosa que se refleja en el resultado final. Parece ser que el ariz a encontrado a su hombre gol, o mejor dicho, sus hombres gol, ya que Oier (4) y Unax (2, uno con la derecha y el orto con la IZQUIERDA) fueron los goleadores. Aun así todabía siguen demostrando sintomas de debilidad en defensa. Aupa Ariz.


Briñas B 2-4 SD Ariz

2015-01-01

Alineación local : , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primer partido ganado por parte de la escuadra basauritarra. El equipo salio a por todas desde el minuto uno, hecho que se refleja en en los primeros compases del lance. Cuando todo pintaba muy bonito Briñas reaccionó tirando de casta, ya que jugaban en casa, y consigueron empatar la disputa. La charla previa al tercer tiempo fue vital, creo que se les amenazó a los jugadores con volver solos y andando a casa. Se impusieron claramente en el tercer tiempo metiendo dos goles más. El resultado no se movió. Los goleadores fueron Aimar (2), Hugo y Unax.


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar