SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

regional femenino

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Basauritar Emakume1790480550651
2Mungia17706625461441
3Santutxu17526526532334
4Derio17535436562133
5Sopuerta sport177153010492331
6SD Ariz17418517302629
7Orduña17508418463128
8Adiskideak174183010313722
9Gallarta174092110224419
10Gernika Emakumeen1620111111204910
11 Amorebieta170492011185910
12Peña Athlsestaotarr1710121399459
13Otxarkoaga RET 403100112004
14Artibai17001300134560

1ª Regional femenina

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1La Merced72112401123519
2Basauritar Emakume620133012231015
3Erandioko Betiko Neskak64011101314415
4Elorrio730122013181015
5Leioako Emakumeak62013211227413
6Peña Athletic Sestaotarra62013201316612
7Derio721121014151210
8Iurretako710142112121410
9Ugao6111311131198
10Orduña6121210148178
11Santutxu6001520136266
12Mungia7011411139145
13SD Ariz7001510148213
14Berango7001501147241
15Berrio-Otxoa B7001501143241
16Sopuerta ret000140015000

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Orduña06Leioako Emakumeak
Peña Athletic Sestaotarra40Elorrio
Erandioko Betiko Neskak10Berrio-Otxoa B
Basauritar Emakume21SD Ariz
Ugao11Mungia
Santutxu00Sopuerta ret
Berango01Iurretako
Derio01La Merced
Jornada 02
Leioako Emakumeak60Derio
Elorrio61Orduña
Berrio-Otxoa B03Peña Athletic Sestaotarra
SD Ariz03Erandioko Betiko Neskak
Mungia23Basauritar Emakume
Sopuerta ret00Ugao
Iurretako12Santutxu
La Merced11Berango
Jornada 03
Leioako Emakumeak12Elorrio
Orduña11Berrio-Otxoa B
Peña Athletic Sestaotarra30SD Ariz
Erandioko Betiko Neskak31Mungia
Basauritar Emakume00Sopuerta ret
Ugao34Iurretako
Santutxu09La Merced
Derio61Berango
Jornada 04
Elorrio21Derio
Berrio-Otxoa B06Leioako Emakumeak
SD Ariz12Orduña
Mungia13Peña Athletic Sestaotarra
Iurretako25Basauritar Emakume
La Merced30Ugao
Berango23Santutxu
Jornada 05
Elorrio40Berrio-Otxoa B
Leioako Emakumeak60SD Ariz
Orduña21Mungia
Peña Athletic Sestaotarra00Sopuerta ret
Erandioko Betiko Neskak10Iurretako
Basauritar Emakume24La Merced
Ugao31Berango
Derio31Santutxu
Jornada 06
Berrio-Otxoa B15Derio
SD Ariz24Elorrio
Mungia22Leioako Emakumeak
Sopuerta ret00Orduña
Iurretako21Peña Athletic Sestaotarra
La Merced20Erandioko Betiko Neskak
Berango14Basauritar Emakume
Santutxu04Ugao
Jornada 07
Berrio-Otxoa B14SD Ariz
Elorrio01Mungia
Leioako Emakumeak00Sopuerta ret
Orduña22Iurretako
Peña Athletic Sestaotarra23La Merced
Erandioko Betiko Neskak61Berango
Basauritar Emakume70Santutxu
Derio00Ugao
Jornada 08
SD Ariz00Derio
Mungia00Berrio-Otxoa B
Sopuerta ret00Elorrio
Iurretako00Leioako Emakumeak
La Merced00Orduña
Berango00Peña Athletic Sestaotarra
Santutxu00Erandioko Betiko Neskak
Ugao00Basauritar Emakume
Jornada 09
SD Ariz00Mungia
Berrio-Otxoa B00Sopuerta ret
Elorrio00Iurretako
Leioako Emakumeak00La Merced
Orduña00Berango
Peña Athletic Sestaotarra00Santutxu
Erandioko Betiko Neskak00Ugao
Derio00Basauritar Emakume
Jornada 10
Mungia00Derio
Sopuerta ret00SD Ariz
Iurretako00Berrio-Otxoa B
La Merced00Elorrio
Berango00Leioako Emakumeak
Santutxu00Orduña
Ugao00Peña Athletic Sestaotarra
Basauritar Emakume00Erandioko Betiko Neskak
Jornada 11
Mungia00Sopuerta ret
SD Ariz00Iurretako
Berrio-Otxoa B00La Merced
Elorrio00Berango
Leioako Emakumeak00Santutxu
Orduña00Ugao
Peña Athletic Sestaotarra00Basauritar Emakume
Derio00Erandioko Betiko Neskak
Jornada 12
Sopuerta ret00Derio
Iurretako00Mungia
La Merced00SD Ariz
Berango00Berrio-Otxoa B
Santutxu00Elorrio
Ugao00Leioako Emakumeak
Basauritar Emakume00Orduña
Erandioko Betiko Neskak00Peña Athletic Sestaotarra
Jornada 13
Sopuerta ret00Iurretako
Mungia00La Merced
SD Ariz00Berango
Berrio-Otxoa B00Santutxu
Elorrio00Ugao
Leioako Emakumeak00Basauritar Emakume
Orduña00Erandioko Betiko Neskak
Derio00Peña Athletic Sestaotarra
Jornada 14
Derio00Iurretako
La Merced00Sopuerta ret
Berango00Mungia
Santutxu00SD Ariz
Ugao00Berrio-Otxoa B
Basauritar Emakume00Elorrio
Erandioko Betiko Neskak00Leioako Emakumeak
Peña Athletic Sestaotarra00Orduña
Jornada 15
Iurretako00La Merced
Sopuerta ret00Berango
Mungia00Santutxu
SD Ariz00Ugao
Berrio-Otxoa B00Basauritar Emakume
Elorrio00Erandioko Betiko Neskak
Leioako Emakumeak00Peña Athletic Sestaotarra
Orduña00Derio
Jornada 16
Leioako Emakumeak00Orduña
Elorrio00Peña Athletic Sestaotarra
Berrio-Otxoa B00Erandioko Betiko Neskak
SD Ariz00Basauritar Emakume
Mungia00Ugao
Sopuerta ret00Santutxu
Iurretako00Berango
La Merced00Derio
Jornada 17
Derio00Leioako Emakumeak
Orduña00Elorrio
Peña Athletic Sestaotarra00Berrio-Otxoa B
Erandioko Betiko Neskak00SD Ariz
Basauritar Emakume00Mungia
Ugao00Sopuerta ret
Santutxu00Iurretako
Berango00La Merced
Jornada 18
Elorrio00Leioako Emakumeak
Berrio-Otxoa B00Orduña
SD Ariz00Peña Athletic Sestaotarra
Mungia00Erandioko Betiko Neskak
Sopuerta ret00Basauritar Emakume
Iurretako00Ugao
La Merced00Santutxu
Berango00Derio
Jornada 19
Derio00Elorrio
Leioako Emakumeak00Berrio-Otxoa B
Orduña00SD Ariz
Peña Athletic Sestaotarra00Mungia
Erandioko Betiko Neskak00Sopuerta ret
Basauritar Emakume00Iurretako
Ugao00La Merced
Santutxu00Berango
Jornada 20
Berrio-Otxoa B00Elorrio
SD Ariz00Leioako Emakumeak
Mungia00Orduña
Sopuerta ret00Peña Athletic Sestaotarra
Iurretako00Erandioko Betiko Neskak
La Merced00Basauritar Emakume
Berango00Ugao
Santutxu00Derio
Jornada 21
Derio00Berrio-Otxoa B
Elorrio00SD Ariz
Leioako Emakumeak00Mungia
Orduña00Sopuerta ret
Peña Athletic Sestaotarra00Iurretako
Erandioko Betiko Neskak00La Merced
Basauritar Emakume00Berango
Ugao00Santutxu
Jornada 22
SD Ariz00Berrio-Otxoa B
Mungia00Elorrio
Sopuerta ret00Leioako Emakumeak
Iurretako00Orduña
La Merced00Peña Athletic Sestaotarra
Berango00Erandioko Betiko Neskak
Santutxu00Basauritar Emakume
Ugao00Derio
Jornada 23
Derio00SD Ariz
Berrio-Otxoa B00Mungia
Elorrio00Sopuerta ret
Leioako Emakumeak00Iurretako
Orduña00La Merced
Peña Athletic Sestaotarra00Berango
Erandioko Betiko Neskak00Santutxu
Basauritar Emakume00Ugao
Jornada 24
Mungia00SD Ariz
Sopuerta ret00Berrio-Otxoa B
Iurretako00Elorrio
La Merced00Leioako Emakumeak
Berango00Orduña
Santutxu00Peña Athletic Sestaotarra
Ugao00Erandioko Betiko Neskak
Basauritar Emakume00Derio
Jornada 25
Derio00Mungia
SD Ariz00Sopuerta ret
Berrio-Otxoa B00Iurretako
Elorrio00La Merced
Leioako Emakumeak00Berango
Orduña00Santutxu
Peña Athletic Sestaotarra00Ugao
Erandioko Betiko Neskak00Basauritar Emakume
Jornada 26
Sopuerta ret00Mungia
Iurretako00SD Ariz
La Merced00Berrio-Otxoa B
Berango00Elorrio
Santutxu00Leioako Emakumeak
Ugao00Orduña
Basauritar Emakume00Peña Athletic Sestaotarra
Erandioko Betiko Neskak00Derio
Jornada 27
Derio00Sopuerta ret
Mungia00Iurretako
SD Ariz00La Merced
Berrio-Otxoa B00Berango
Elorrio00Santutxu
Leioako Emakumeak00Ugao
Orduña00Basauritar Emakume
Peña Athletic Sestaotarra00Erandioko Betiko Neskak
Jornada 28
Iurretako00Sopuerta ret
La Merced00Mungia
Berango00SD Ariz
Santutxu00Berrio-Otxoa B
Ugao00Elorrio
Basauritar Emakume00Leioako Emakumeak
Erandioko Betiko Neskak00Orduña
Peña Athletic Sestaotarra00Derio
Jornada 29
Iurretako00Derio
Sopuerta ret00La Merced
Mungia00Berango
SD Ariz00Santutxu
Berrio-Otxoa B00Ugao
Elorrio00Basauritar Emakume
Leioako Emakumeak00Erandioko Betiko Neskak
Orduña00Peña Athletic Sestaotarra
Jornada 30
La Merced00Iurretako
Berango00Sopuerta ret
Santutxu00Mungia
Ugao00SD Ariz
Basauritar Emakume00Berrio-Otxoa B
Erandioko Betiko Neskak00Elorrio
Peña Athletic Sestaotarra00Leioako Emakumeak
Derio00Orduña

Calendario liga regular

Jornada 01
SD Ariz10Sopuerta sport
Orduña60Gernika Emakumeen
Mungia01Basauritar Emakume
Adiskideak41 Amorebieta
Peña Athlsestaotarr04Derio
Gallarta21Artibai
Otxarkoaga RET 00Santutxu
Jornada 02
Sopuerta sport00Otxarkoaga RET
Gernika Emakumeen42SD Ariz
Basauritar Emakume10Orduña
Amorebieta03Mungia
Derio40Adiskideak
Artibai13Peña Athlsestaotarr
Santutxu71Gallarta
Jornada 03
Sopuerta sport50Gernika Emakumeen
SD Ariz05Basauritar Emakume
Orduña70 Amorebieta
Mungia31Derio
Adiskideak40Artibai
Peña Athlsestaotarr04Santutxu
Otxarkoaga RET 00Gallarta
Jornada 04
Gernika Emakumeen00Otxarkoaga RET
Basauritar Emakume20Sopuerta sport
Amorebieta23SD Ariz
Derio33Orduña
Artibai02Mungia
Santutxu31Adiskideak
Gallarta20Peña Athlsestaotarr
Jornada 05
Gernika Emakumeen05Basauritar Emakume
Sopuerta sport90 Amorebieta
SD Ariz02Derio
Orduña31Artibai
Mungia21Santutxu
Adiskideak10Gallarta
Otxarkoaga RET 00Peña Athlsestaotarr
Jornada 06
Basauritar Emakume00Otxarkoaga RET
Amorebieta22Gernika Emakumeen
Derio60Sopuerta sport
Artibai02SD Ariz
Santutxu51Orduña
Gallarta01Mungia
Peña Athlsestaotarr12Adiskideak
Jornada 07
Basauritar Emakume40 Amorebieta
Gernika Emakumeen04Derio
Sopuerta sport30Artibai
SD Ariz32Santutxu
Orduña62Gallarta
Mungia30Peña Athlsestaotarr
Otxarkoaga RET 00Adiskideak
Jornada 08
Amorebieta00Otxarkoaga RET
Derio12Basauritar Emakume
Artibai14Gernika Emakumeen
Santutxu10Sopuerta sport
Gallarta16SD Ariz
Peña Athlsestaotarr13Orduña
Adiskideak07Mungia
Jornada 09
Amorebieta33Derio
Basauritar Emakume10Artibai
Gernika Emakumeen02Santutxu
Sopuerta sport61Gallarta
SD Ariz11Peña Athlsestaotarr
Orduña21Adiskideak
Otxarkoaga RET 00Mungia
Jornada 10
Derio00Otxarkoaga RET
Artibai02 Amorebieta
Santutxu24Basauritar Emakume
Gallarta21Gernika Emakumeen
Peña Athlsestaotarr12Sopuerta sport
Adiskideak12SD Ariz
Mungia21Orduña
Jornada 11
Derio50Artibai
Amorebieta22Santutxu
Basauritar Emakume40Gallarta
Gernika Emakumeen40Peña Athlsestaotarr
Sopuerta sport20Adiskideak
SD Ariz01Mungia
Otxarkoaga RET 00Orduña
Jornada 12
Otxarkoaga RET 00Artibai
Santutxu33Derio
Gallarta12 Amorebieta
Peña Athlsestaotarr03Basauritar Emakume
Adiskideak41Gernika Emakumeen
Mungia42Sopuerta sport
Orduña03SD Ariz
Jornada 13
Artibai06Santutxu
Derio50Gallarta
Amorebieta11Peña Athlsestaotarr
Basauritar Emakume20Adiskideak
Gernika Emakumeen14Mungia
Sopuerta sport51Orduña
SD Ariz00Otxarkoaga RET
Jornada 14
Sopuerta sport32SD Ariz
Gernika Emakumeen23Orduña
Basauritar Emakume30Mungia
Amorebieta12Adiskideak
Derio70Peña Athlsestaotarr
Artibai03Gallarta
Santutxu00Otxarkoaga RET
Jornada 15
Otxarkoaga RET 00Sopuerta sport
SD Ariz10Gernika Emakumeen
Orduña12Basauritar Emakume
Mungia61 Amorebieta
Adiskideak44Derio
Peña Athlsestaotarr10Artibai
Gallarta23Santutxu
Jornada 16
Gernika Emakumeen13Sopuerta sport
Basauritar Emakume30SD Ariz
Amorebieta01Orduña
Derio11Mungia
Artibai04Adiskideak
Santutxu70Peña Athlsestaotarr
Gallarta00Otxarkoaga RET
Jornada 17
Otxarkoaga RET 00Gernika Emakumeen
Sopuerta sport23Basauritar Emakume
SD Ariz41 Amorebieta
Orduña23Derio
Mungia50Artibai
Adiskideak23Santutxu
Peña Athlsestaotarr01Gallarta
Jornada 18
Basauritar Emakume50Gernika Emakumeen
Amorebieta07Sopuerta sport
Derio00SD Ariz
Artibai06Orduña
Santutxu22Mungia
Gallarta41Adiskideak
Peña Athlsestaotarr00Otxarkoaga RET
Jornada 19
Otxarkoaga RET 00Basauritar Emakume
Gernika Emakumeen00 Amorebieta
Sopuerta sport00Derio
SD Ariz00Artibai
Orduña00Santutxu
Mungia00Gallarta
Adiskideak00Peña Athlsestaotarr
Jornada 20
Amorebieta00Basauritar Emakume
Derio00Gernika Emakumeen
Artibai00Sopuerta sport
Santutxu00SD Ariz
Gallarta00Orduña
Peña Athlsestaotarr00Mungia
Adiskideak00Otxarkoaga RET
Jornada 21
Otxarkoaga RET 00 Amorebieta
Basauritar Emakume00Derio
Gernika Emakumeen00Artibai
Sopuerta sport00Santutxu
SD Ariz00Gallarta
Orduña00Peña Athlsestaotarr
Mungia00Adiskideak
Jornada 22
Derio00 Amorebieta
Artibai00Basauritar Emakume
Santutxu00Gernika Emakumeen
Gallarta00Sopuerta sport
Peña Athlsestaotarr00SD Ariz
Adiskideak00Orduña
Mungia00Otxarkoaga RET
Jornada 23
Otxarkoaga RET 00Derio
Amorebieta00Artibai
Basauritar Emakume00Santutxu
Gernika Emakumeen00Gallarta
Sopuerta sport00Peña Athlsestaotarr
SD Ariz00Adiskideak
Orduña00Mungia
Jornada 24
Artibai00Derio
Santutxu00 Amorebieta
Gallarta00Basauritar Emakume
Peña Athlsestaotarr00Gernika Emakumeen
Adiskideak00Sopuerta sport
Mungia00SD Ariz
Orduña00Otxarkoaga RET
Jornada 25
Artibai00Otxarkoaga RET
Derio00Santutxu
Amorebieta00Gallarta
Basauritar Emakume00Peña Athlsestaotarr
Gernika Emakumeen00Adiskideak
Sopuerta sport00Mungia
SD Ariz00Orduña
Jornada 26
Santutxu00Artibai
Gallarta00Derio
Peña Athlsestaotarr00 Amorebieta
Adiskideak00Basauritar Emakume
Mungia00Gernika Emakumeen
Orduña00Sopuerta sport
Otxarkoaga RET 00SD Ariz

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar