SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 TERRITORIAL TERCERA DIVISIÓN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PADURA B 261021922681961
2ERANDIO B26922832652356
3ETXEBARRI B261030553573353
4LOIU B261012445524047
5SD Ariz 26832526483444
6ITURGITXI 26814526714942
7NEGURI 26733445372840
8ADREBOL 26715409485534
9BIZKERRE 26436607434633
10BASAURI-BEA26436436535130
11INDARRA 267240310405326
12PLENTZIA B262383010315818
13TXURDINAGA2622930103410117
14BERANGO B26238049248113

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
TXURDINAGA04ERANDIO B
BERANGO B04BIZKERRE
SD Ariz 02NEGURI
PADURA B 30BASAURI-BEA
ITURGITXI 14ADREBOL
ETXEBARRI B32PLENTZIA B
INDARRA 40LOIU B
Jornada 02
ERANDIO B30INDARRA
BIZKERRE 61TXURDINAGA
NEGURI 20BERANGO B
BASAURI-BEA02SD Ariz
ADREBOL 02PADURA B
PLENTZIA B01ITURGITXI
LOIU B22ETXEBARRI B
Jornada 03
ERANDIO B01BIZKERRE
TXURDINAGA21NEGURI
BERANGO B15BASAURI-BEA
SD Ariz 21ADREBOL
PADURA B 30PLENTZIA B
ITURGITXI 32LOIU B
INDARRA 22ETXEBARRI B
Jornada 04
BIZKERRE 00INDARRA
NEGURI 20ERANDIO B
BASAURI-BEA21TXURDINAGA
ADREBOL 40BERANGO B
PLENTZIA B01SD Ariz
LOIU B01PADURA B
ETXEBARRI B20ITURGITXI
Jornada 05
BIZKERRE 21NEGURI
ERANDIO B32BASAURI-BEA
TXURDINAGA05ADREBOL
BERANGO B01PLENTZIA B
SD Ariz 41LOIU B
PADURA B 10ETXEBARRI B
INDARRA 12ITURGITXI
Jornada 06
NEGURI 11INDARRA
BASAURI-BEA12BIZKERRE
ADREBOL 41ERANDIO B
PLENTZIA B30TXURDINAGA
LOIU B10BERANGO B
ETXEBARRI B11SD Ariz
ITURGITXI 10PADURA B
Jornada 07
NEGURI 22BASAURI-BEA
BIZKERRE 01ADREBOL
ERANDIO B20PLENTZIA B
TXURDINAGA22LOIU B
BERANGO B02ETXEBARRI B
SD Ariz 61ITURGITXI
INDARRA 23PADURA B
Jornada 08
BASAURI-BEA31INDARRA
ADREBOL 01NEGURI
PLENTZIA B12BIZKERRE
LOIU B23ERANDIO B
ETXEBARRI B31TXURDINAGA
ITURGITXI 81BERANGO B
PADURA B 20SD Ariz
Jornada 09
BASAURI-BEA21ADREBOL
NEGURI 01PLENTZIA B
BIZKERRE 12LOIU B
ERANDIO B01ETXEBARRI B
TXURDINAGA25ITURGITXI
BERANGO B04PADURA B
INDARRA 30SD Ariz
Jornada 10
ADREBOL 20INDARRA
PLENTZIA B11BASAURI-BEA
LOIU B10NEGURI
ETXEBARRI B43BIZKERRE
ITURGITXI 13ERANDIO B
PADURA B 91TXURDINAGA
SD Ariz 11BERANGO B
Jornada 11
ADREBOL 32PLENTZIA B
BASAURI-BEA12LOIU B
NEGURI 20ETXEBARRI B
BIZKERRE 33ITURGITXI
ERANDIO B20PADURA B
TXURDINAGA16SD Ariz
INDARRA 20BERANGO B
Jornada 12
INDARRA 20PLENTZIA B
LOIU B61ADREBOL
ETXEBARRI B32BASAURI-BEA
ITURGITXI 12NEGURI
PADURA B 10BIZKERRE
SD Ariz 01ERANDIO B
BERANGO B24TXURDINAGA
Jornada 13
PLENTZIA B22LOIU B
ADREBOL 11ETXEBARRI B
BASAURI-BEA07ITURGITXI
NEGURI 02PADURA B
BIZKERRE 00SD Ariz
ERANDIO B70BERANGO B
TXURDINAGA32INDARRA
Jornada 14
ERANDIO B111TXURDINAGA
BIZKERRE 40BERANGO B
NEGURI 34SD Ariz
BASAURI-BEA01PADURA B
ADREBOL 32ITURGITXI
PLENTZIA B04ETXEBARRI B
LOIU B21INDARRA
Jornada 15
INDARRA 24ERANDIO B
TXURDINAGA12BIZKERRE
BERANGO B22NEGURI
SD Ariz 20BASAURI-BEA
PADURA B 31ADREBOL
ITURGITXI 51PLENTZIA B
ETXEBARRI B41LOIU B
Jornada 16
BIZKERRE 01ERANDIO B
NEGURI 50TXURDINAGA
BASAURI-BEA00BERANGO B
ADREBOL 12SD Ariz
PLENTZIA B23PADURA B
LOIU B40ITURGITXI
ETXEBARRI B21INDARRA
Jornada 17
INDARRA 54BIZKERRE
ERANDIO B11NEGURI
TXURDINAGA15BASAURI-BEA
BERANGO B43ADREBOL
SD Ariz 31PLENTZIA B
PADURA B 23LOIU B
ITURGITXI 61ETXEBARRI B
Jornada 18
NEGURI 20BIZKERRE
BASAURI-BEA14ERANDIO B
ADREBOL 02TXURDINAGA
PLENTZIA B33BERANGO B
LOIU B30SD Ariz
ETXEBARRI B11PADURA B
ITURGITXI 41INDARRA
Jornada 19
INDARRA 11NEGURI
BIZKERRE 05BASAURI-BEA
ERANDIO B31ADREBOL
TXURDINAGA02PLENTZIA B
BERANGO B12LOIU B
SD Ariz 00ETXEBARRI B
PADURA B 11ITURGITXI
Jornada 20
BASAURI-BEA22NEGURI
ADREBOL 30BIZKERRE
PLENTZIA B02ERANDIO B
LOIU B20TXURDINAGA
ETXEBARRI B42BERANGO B
ITURGITXI 20SD Ariz
PADURA B 50INDARRA
Jornada 21
INDARRA 32BASAURI-BEA
NEGURI 20ADREBOL
BIZKERRE 10PLENTZIA B
ERANDIO B11LOIU B
TXURDINAGA03ETXEBARRI B
BERANGO B06ITURGITXI
SD Ariz 11PADURA B
Jornada 22
ADREBOL 07BASAURI-BEA
PLENTZIA B12NEGURI
LOIU B32BIZKERRE
ETXEBARRI B11ERANDIO B
ITURGITXI 51TXURDINAGA
PADURA B 60BERANGO B
SD Ariz 30INDARRA
Jornada 23
INDARRA 20ADREBOL
BASAURI-BEA51PLENTZIA B
NEGURI 00LOIU B
BIZKERRE 12ETXEBARRI B
ERANDIO B41ITURGITXI
TXURDINAGA39PADURA B
BERANGO B32SD Ariz
Jornada 24
PLENTZIA B36ADREBOL
LOIU B30BASAURI-BEA
ETXEBARRI B30NEGURI
ITURGITXI 23BIZKERRE
PADURA B 00ERANDIO B
SD Ariz 42TXURDINAGA
BERANGO B22INDARRA
Jornada 25
PLENTZIA B10INDARRA
ADREBOL 21LOIU B
BASAURI-BEA22ETXEBARRI B
NEGURI 10ITURGITXI
BIZKERRE 13PADURA B
ERANDIO B30SD Ariz
TXURDINAGA11BERANGO B
Jornada 26
LOIU B43PLENTZIA B
ETXEBARRI B61ADREBOL
ITURGITXI 33BASAURI-BEA
PADURA B 20NEGURI
SD Ariz 41BIZKERRE
BERANGO B11ERANDIO B
INDARRA 24TXURDINAGA

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar