SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 TERRITORIAL TERCERA DIVISIÓN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PADURA B 261021922681961
2ERANDIO B26922832652356
3ETXEBARRI B261030553573353
4LOIU B261012445524047
5SD Ariz 26832526483444
6ITURGITXI 26814526714942
7NEGURI 26733445372840
8ADREBOL 26715409485534
9BIZKERRE 26436607434633
10BASAURI-BEA26436436535130
11INDARRA 267240310405326
12PLENTZIA B262383010315818
13TXURDINAGA2622930103410117
14BERANGO B26238049248113

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
TXURDINAGA04ERANDIO B
BERANGO B04BIZKERRE
SD Ariz 02NEGURI
PADURA B 30BASAURI-BEA
ITURGITXI 14ADREBOL
ETXEBARRI B32PLENTZIA B
INDARRA 40LOIU B
Jornada 02
ERANDIO B30INDARRA
BIZKERRE 61TXURDINAGA
NEGURI 20BERANGO B
BASAURI-BEA02SD Ariz
ADREBOL 02PADURA B
PLENTZIA B01ITURGITXI
LOIU B22ETXEBARRI B
Jornada 03
ERANDIO B01BIZKERRE
TXURDINAGA21NEGURI
BERANGO B15BASAURI-BEA
SD Ariz 21ADREBOL
PADURA B 30PLENTZIA B
ITURGITXI 32LOIU B
INDARRA 22ETXEBARRI B
Jornada 04
BIZKERRE 00INDARRA
NEGURI 20ERANDIO B
BASAURI-BEA21TXURDINAGA
ADREBOL 40BERANGO B
PLENTZIA B01SD Ariz
LOIU B01PADURA B
ETXEBARRI B20ITURGITXI
Jornada 05
BIZKERRE 21NEGURI
ERANDIO B32BASAURI-BEA
TXURDINAGA05ADREBOL
BERANGO B01PLENTZIA B
SD Ariz 41LOIU B
PADURA B 10ETXEBARRI B
INDARRA 12ITURGITXI
Jornada 06
NEGURI 11INDARRA
BASAURI-BEA12BIZKERRE
ADREBOL 41ERANDIO B
PLENTZIA B30TXURDINAGA
LOIU B10BERANGO B
ETXEBARRI B11SD Ariz
ITURGITXI 10PADURA B
Jornada 07
NEGURI 22BASAURI-BEA
BIZKERRE 01ADREBOL
ERANDIO B20PLENTZIA B
TXURDINAGA22LOIU B
BERANGO B02ETXEBARRI B
SD Ariz 61ITURGITXI
INDARRA 23PADURA B
Jornada 08
BASAURI-BEA31INDARRA
ADREBOL 01NEGURI
PLENTZIA B12BIZKERRE
LOIU B23ERANDIO B
ETXEBARRI B31TXURDINAGA
ITURGITXI 81BERANGO B
PADURA B 20SD Ariz
Jornada 09
BASAURI-BEA21ADREBOL
NEGURI 01PLENTZIA B
BIZKERRE 12LOIU B
ERANDIO B01ETXEBARRI B
TXURDINAGA25ITURGITXI
BERANGO B04PADURA B
INDARRA 30SD Ariz
Jornada 10
ADREBOL 20INDARRA
PLENTZIA B11BASAURI-BEA
LOIU B10NEGURI
ETXEBARRI B43BIZKERRE
ITURGITXI 13ERANDIO B
PADURA B 91TXURDINAGA
SD Ariz 11BERANGO B
Jornada 11
ADREBOL 32PLENTZIA B
BASAURI-BEA12LOIU B
NEGURI 20ETXEBARRI B
BIZKERRE 33ITURGITXI
ERANDIO B20PADURA B
TXURDINAGA16SD Ariz
INDARRA 20BERANGO B
Jornada 12
INDARRA 20PLENTZIA B
LOIU B61ADREBOL
ETXEBARRI B32BASAURI-BEA
ITURGITXI 12NEGURI
PADURA B 10BIZKERRE
SD Ariz 01ERANDIO B
BERANGO B24TXURDINAGA
Jornada 13
PLENTZIA B22LOIU B
ADREBOL 11ETXEBARRI B
BASAURI-BEA07ITURGITXI
NEGURI 02PADURA B
BIZKERRE 00SD Ariz
ERANDIO B70BERANGO B
TXURDINAGA32INDARRA
Jornada 14
ERANDIO B111TXURDINAGA
BIZKERRE 40BERANGO B
NEGURI 34SD Ariz
BASAURI-BEA01PADURA B
ADREBOL 32ITURGITXI
PLENTZIA B04ETXEBARRI B
LOIU B21INDARRA
Jornada 15
INDARRA 24ERANDIO B
TXURDINAGA12BIZKERRE
BERANGO B22NEGURI
SD Ariz 20BASAURI-BEA
PADURA B 31ADREBOL
ITURGITXI 51PLENTZIA B
ETXEBARRI B41LOIU B
Jornada 16
BIZKERRE 01ERANDIO B
NEGURI 50TXURDINAGA
BASAURI-BEA00BERANGO B
ADREBOL 12SD Ariz
PLENTZIA B23PADURA B
LOIU B40ITURGITXI
ETXEBARRI B21INDARRA
Jornada 17
INDARRA 54BIZKERRE
ERANDIO B11NEGURI
TXURDINAGA15BASAURI-BEA
BERANGO B43ADREBOL
SD Ariz 31PLENTZIA B
PADURA B 23LOIU B
ITURGITXI 61ETXEBARRI B
Jornada 18
NEGURI 20BIZKERRE
BASAURI-BEA14ERANDIO B
ADREBOL 02TXURDINAGA
PLENTZIA B33BERANGO B
LOIU B30SD Ariz
ETXEBARRI B11PADURA B
ITURGITXI 41INDARRA
Jornada 19
INDARRA 11NEGURI
BIZKERRE 05BASAURI-BEA
ERANDIO B31ADREBOL
TXURDINAGA02PLENTZIA B
BERANGO B12LOIU B
SD Ariz 00ETXEBARRI B
PADURA B 11ITURGITXI
Jornada 20
BASAURI-BEA22NEGURI
ADREBOL 30BIZKERRE
PLENTZIA B02ERANDIO B
LOIU B20TXURDINAGA
ETXEBARRI B42BERANGO B
ITURGITXI 20SD Ariz
PADURA B 50INDARRA
Jornada 21
INDARRA 32BASAURI-BEA
NEGURI 20ADREBOL
BIZKERRE 10PLENTZIA B
ERANDIO B11LOIU B
TXURDINAGA03ETXEBARRI B
BERANGO B06ITURGITXI
SD Ariz 11PADURA B
Jornada 22
ADREBOL 07BASAURI-BEA
PLENTZIA B12NEGURI
LOIU B32BIZKERRE
ETXEBARRI B11ERANDIO B
ITURGITXI 51TXURDINAGA
PADURA B 60BERANGO B
SD Ariz 30INDARRA
Jornada 23
INDARRA 20ADREBOL
BASAURI-BEA51PLENTZIA B
NEGURI 00LOIU B
BIZKERRE 12ETXEBARRI B
ERANDIO B41ITURGITXI
TXURDINAGA39PADURA B
BERANGO B32SD Ariz
Jornada 24
PLENTZIA B36ADREBOL
LOIU B30BASAURI-BEA
ETXEBARRI B30NEGURI
ITURGITXI 23BIZKERRE
PADURA B 00ERANDIO B
SD Ariz 42TXURDINAGA
BERANGO B22INDARRA
Jornada 25
PLENTZIA B10INDARRA
ADREBOL 21LOIU B
BASAURI-BEA22ETXEBARRI B
NEGURI 10ITURGITXI
BIZKERRE 13PADURA B
ERANDIO B30SD Ariz
TXURDINAGA11BERANGO B
Jornada 26
LOIU B43PLENTZIA B
ETXEBARRI B61ADREBOL
ITURGITXI 33BASAURI-BEA
PADURA B 20NEGURI
SD Ariz 41BIZKERRE
BERANGO B11ERANDIO B
INDARRA 24TXURDINAGA

Calendario liga regular

Crónicas

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración