SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 JUVENIL PRIMERA DIVISIÓN | Grupo: 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ZALDUA 301023807755256
2SD Ariz A301104726624156
3ITURRIGORRI 30843915684956
4LOYOLA INDAUTXU B 307171023554954
5GERNIKA SPORTING A30852735524353
6URDULIZ 30843807513852
7LA MERCED A 30834546484746
8UGAO30825546474245
9MONTEFUERTE 30654636484244
10MUNGIA A30825447565542
11BASCONIA B 30465654393641
12DERIO 30537537425136
13LOIU 30429429405328
14ARTIBAI 304110339426125
15BEGOÑA B 305281410285924
16BERMEO B3031112310397419

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
BEGOÑA B 20MONTEFUERTE
DERIO 21ZALDUA
BASCONIA B 41MUNGIA A
LA MERCED A 24ITURRIGORRI
BERMEO B01UGAO
ARTIBAI 02SD Ariz A
GERNIKA SPORTING A20URDULIZ
LOYOLA INDAUTXU B 10LOIU
Jornada 02
MONTEFUERTE 24LOYOLA INDAUTXU B
ZALDUA 60BEGOÑA B
MUNGIA A01DERIO
ITURRIGORRI 22BASCONIA B
UGAO51LA MERCED A
SD Ariz A40BERMEO B
URDULIZ 20ARTIBAI
LOIU 34GERNIKA SPORTING A
Jornada 03
MONTEFUERTE 13ZALDUA
BEGOÑA B 22MUNGIA A
DERIO 23ITURRIGORRI
BASCONIA B 00UGAO
LA MERCED A 05SD Ariz A
BERMEO B26URDULIZ
ARTIBAI 24LOIU
LOYOLA INDAUTXU B 02GERNIKA SPORTING A
Jornada 04
ZALDUA 41LOYOLA INDAUTXU B
MUNGIA A20MONTEFUERTE
ITURRIGORRI 51BEGOÑA B
UGAO22DERIO
SD Ariz A31BASCONIA B
URDULIZ 20LA MERCED A
LOIU 12BERMEO B
GERNIKA SPORTING A31ARTIBAI
Jornada 05
ZALDUA 21MUNGIA A
MONTEFUERTE 13ITURRIGORRI
BEGOÑA B 02UGAO
DERIO 24SD Ariz A
BASCONIA B 12URDULIZ
LA MERCED A 42LOIU
BERMEO B30GERNIKA SPORTING A
LOYOLA INDAUTXU B 20ARTIBAI
Jornada 06
MUNGIA A01LOYOLA INDAUTXU B
ITURRIGORRI 40ZALDUA
UGAO21MONTEFUERTE
SD Ariz A10BEGOÑA B
URDULIZ 41DERIO
LOIU 00BASCONIA B
GERNIKA SPORTING A00LA MERCED A
ARTIBAI 32BERMEO B
Jornada 07
MUNGIA A26ITURRIGORRI
ZALDUA 44UGAO
MONTEFUERTE 53SD Ariz A
BEGOÑA B 12URDULIZ
DERIO 10LOIU
BASCONIA B 22GERNIKA SPORTING A
LA MERCED A 40ARTIBAI
LOYOLA INDAUTXU B 42BERMEO B
Jornada 08
ITURRIGORRI 23LOYOLA INDAUTXU B
UGAO11MUNGIA A
SD Ariz A40ZALDUA
URDULIZ 01MONTEFUERTE
LOIU 32BEGOÑA B
GERNIKA SPORTING A32DERIO
ARTIBAI 12BASCONIA B
BERMEO B14LA MERCED A
Jornada 09
ITURRIGORRI 10UGAO
MUNGIA A32SD Ariz A
ZALDUA 31URDULIZ
MONTEFUERTE 20LOIU
BEGOÑA B 31GERNIKA SPORTING A
DERIO 11ARTIBAI
BASCONIA B 22BERMEO B
LOYOLA INDAUTXU B 02LA MERCED A
Jornada 10
UGAO25LOYOLA INDAUTXU B
SD Ariz A41ITURRIGORRI
URDULIZ 21MUNGIA A
LOIU 21ZALDUA
GERNIKA SPORTING A11MONTEFUERTE
ARTIBAI 11BEGOÑA B
BERMEO B11DERIO
LA MERCED A 00BASCONIA B
Jornada 11
UGAO20SD Ariz A
ITURRIGORRI 21URDULIZ
MUNGIA A14LOIU
ZALDUA 01GERNIKA SPORTING A
MONTEFUERTE 31ARTIBAI
BEGOÑA B 21BERMEO B
DERIO 11LA MERCED A
LOYOLA INDAUTXU B 42BASCONIA B
Jornada 12
SD Ariz A32LOYOLA INDAUTXU B
URDULIZ 12UGAO
LOIU 20ITURRIGORRI
GERNIKA SPORTING A43MUNGIA A
ARTIBAI 13ZALDUA
BERMEO B01MONTEFUERTE
LA MERCED A 11BEGOÑA B
BASCONIA B 41DERIO
Jornada 13
SD Ariz A10URDULIZ
UGAO21LOIU
ITURRIGORRI 11GERNIKA SPORTING A
MUNGIA A54ARTIBAI
ZALDUA 61BERMEO B
MONTEFUERTE 00LA MERCED A
BEGOÑA B 14BASCONIA B
LOYOLA INDAUTXU B 31DERIO
Jornada 14
LOYOLA INDAUTXU B 21URDULIZ
LOIU 23SD Ariz A
GERNIKA SPORTING A01UGAO
ARTIBAI 23ITURRIGORRI
BERMEO B23MUNGIA A
LA MERCED A 12ZALDUA
BASCONIA B 31MONTEFUERTE
DERIO 03BEGOÑA B
Jornada 15
URDULIZ 00LOIU
SD Ariz A13GERNIKA SPORTING A
UGAO21ARTIBAI
ITURRIGORRI 21BERMEO B
MUNGIA A31LA MERCED A
ZALDUA 14BASCONIA B
MONTEFUERTE 02DERIO
BEGOÑA B 02LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 16
MONTEFUERTE 00BEGOÑA B
ZALDUA 12DERIO
MUNGIA A00BASCONIA B
ITURRIGORRI 12LA MERCED A
UGAO10BERMEO B
SD Ariz A01ARTIBAI
URDULIZ 10GERNIKA SPORTING A
LOIU 02LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 17
LOYOLA INDAUTXU B 03MONTEFUERTE
BEGOÑA B 14ZALDUA
DERIO 31MUNGIA A
BASCONIA B 02ITURRIGORRI
LA MERCED A 21UGAO
BERMEO B13SD Ariz A
ARTIBAI 02URDULIZ
GERNIKA SPORTING A20LOIU
Jornada 18
ZALDUA 33MONTEFUERTE
MUNGIA A30BEGOÑA B
ITURRIGORRI 21DERIO
UGAO01BASCONIA B
SD Ariz A03LA MERCED A
URDULIZ 22BERMEO B
LOIU 22ARTIBAI
GERNIKA SPORTING A01LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 19
LOYOLA INDAUTXU B 02ZALDUA
MONTEFUERTE 22MUNGIA A
BEGOÑA B 13ITURRIGORRI
DERIO 20UGAO
BASCONIA B 02SD Ariz A
LA MERCED A 41URDULIZ
BERMEO B32LOIU
ARTIBAI 23GERNIKA SPORTING A
Jornada 20
MUNGIA A30ZALDUA
ITURRIGORRI 00MONTEFUERTE
UGAO51BEGOÑA B
SD Ariz A21DERIO
URDULIZ 02BASCONIA B
LOIU 03LA MERCED A
GERNIKA SPORTING A42BERMEO B
ARTIBAI 12LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 21
LOYOLA INDAUTXU B 43MUNGIA A
ZALDUA 43ITURRIGORRI
MONTEFUERTE 00UGAO
BEGOÑA B 21SD Ariz A
DERIO 12URDULIZ
BASCONIA B 11LOIU
LA MERCED A 20GERNIKA SPORTING A
BERMEO B12ARTIBAI
Jornada 22
ITURRIGORRI 00MUNGIA A
UGAO34ZALDUA
SD Ariz A21MONTEFUERTE
URDULIZ 30BEGOÑA B
LOIU 01DERIO
GERNIKA SPORTING A00BASCONIA B
ARTIBAI 50LA MERCED A
BERMEO B12LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 23
LOYOLA INDAUTXU B 14ITURRIGORRI
MUNGIA A11UGAO
ZALDUA 21SD Ariz A
MONTEFUERTE 31URDULIZ
BEGOÑA B 01LOIU
DERIO 12GERNIKA SPORTING A
BASCONIA B 01ARTIBAI
LA MERCED A 04BERMEO B
Jornada 24
UGAO42ITURRIGORRI
SD Ariz A02MUNGIA A
URDULIZ 21ZALDUA
LOIU 01MONTEFUERTE
GERNIKA SPORTING A21BEGOÑA B
ARTIBAI 21DERIO
BERMEO B01BASCONIA B
LA MERCED A 32LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 25
LOYOLA INDAUTXU B 12UGAO
ITURRIGORRI 32SD Ariz A
MUNGIA A12URDULIZ
ZALDUA 31LOIU
MONTEFUERTE 44GERNIKA SPORTING A
BEGOÑA B 00ARTIBAI
DERIO 22BERMEO B
BASCONIA B 00LA MERCED A
Jornada 26
SD Ariz A10UGAO
URDULIZ 41ITURRIGORRI
LOIU 23MUNGIA A
GERNIKA SPORTING A21ZALDUA
ARTIBAI 12MONTEFUERTE
BERMEO B10BEGOÑA B
LA MERCED A 33DERIO
BASCONIA B 00LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 27
LOYOLA INDAUTXU B 24SD Ariz A
UGAO12URDULIZ
ITURRIGORRI 01LOIU
MUNGIA A31GERNIKA SPORTING A
ZALDUA 31ARTIBAI
MONTEFUERTE 60BERMEO B
BEGOÑA B 10LA MERCED A
DERIO 10BASCONIA B
Jornada 28
URDULIZ 00SD Ariz A
LOIU 30UGAO
GERNIKA SPORTING A22ITURRIGORRI
ARTIBAI 23MUNGIA A
BERMEO B14ZALDUA
LA MERCED A 20MONTEFUERTE
BASCONIA B 21BEGOÑA B
DERIO 12LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 29
URDULIZ 11LOYOLA INDAUTXU B
SD Ariz A31LOIU
UGAO12GERNIKA SPORTING A
ITURRIGORRI 32ARTIBAI
MUNGIA A20BERMEO B
ZALDUA 21LA MERCED A
MONTEFUERTE 21BASCONIA B
BEGOÑA B 02DERIO
Jornada 30
LOIU 24URDULIZ
GERNIKA SPORTING A11SD Ariz A
ARTIBAI 20UGAO
BERMEO B13ITURRIGORRI
LA MERCED A 21MUNGIA A
BASCONIA B 05ZALDUA
DERIO 02MONTEFUERTE
LOYOLA INDAUTXU B 11BEGOÑA B

Calendario liga regular

Crónicas

GERNIKA SPORTING A 1-1 SD Ariz A

2016-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : ULTIMO PARTIDO DEL JUVENIL A EN EL QUE CONSIGUE EL ASCENSO JUNTO AL ITURRIGORRI AUNQUE EN LA CLASIFICACION DE ESTA WEB LO PONGA EN SEGUNDO Y TERCER LUGAR RESPECTIVAMENTE


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar