SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 FEMENINO TERRITORIAL LIGA TERRITORIAL | Grupo: 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UGAO830141045822
2SD Ariz8301311271119
3ELORRIO831121124517
4MUNGIA831120219516
5ORDUÑA8112203162010
6DERIO811311213298
7IURRETAKO820300414236
8BERMEO810401313424
9ADISKIDEAK80130057351

FÚTBOL 11 FEMENINO TERRITORIAL LIGA TERRITORIAL | Grupo: 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UGAO1680171154946
2ELORRIO16612513431435
3MUNGIA16702315432231
4SD Ariz16603405492330
5MUNDUKO NESKAK16414306333322
6SANTUTXU16405126133417
7PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA16207207154812
8ERANDIOKO BETIKO NESKAK B16225108124111
9GALLARTA1601820714527

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
SD Ariz01ELORRIO
descansa00PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
ERANDIOKO BETIKO NESKAK B20MUNGIA
UGAO40GALLARTA
MUNDUKO NESKAK40SANTUTXU
Jornada 02
ELORRIO31MUNDUKO NESKAK
descansa00SD Ariz
MUNGIA60PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
GALLARTA02ERANDIOKO BETIKO NESKAK B
SANTUTXU03UGAO
Jornada 03
ELORRIO00descansa
SD Ariz41MUNGIA
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA14GALLARTA
ERANDIOKO BETIKO NESKAK B00SANTUTXU
MUNDUKO NESKAK22UGAO
Jornada 04
descansa00MUNDUKO NESKAK
MUNGIA21ELORRIO
GALLARTA04SD Ariz
SANTUTXU10PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
UGAO40ERANDIOKO BETIKO NESKAK B
Jornada 05
descansa00MUNGIA
ELORRIO60GALLARTA
SD Ariz41SANTUTXU
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA03UGAO
MUNDUKO NESKAK30ERANDIOKO BETIKO NESKAK B
Jornada 06
MUNGIA20MUNDUKO NESKAK
GALLARTA00descansa
SANTUTXU13ELORRIO
UGAO42SD Ariz
ERANDIOKO BETIKO NESKAK B23PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
Jornada 07
MUNGIA41GALLARTA
descansa00SANTUTXU
ELORRIO01UGAO
SD Ariz41ERANDIOKO BETIKO NESKAK B
MUNDUKO NESKAK20PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
Jornada 08
MUNDUKO NESKAK24GALLARTA
SANTUTXU04MUNGIA
UGAO00descansa
ERANDIOKO BETIKO NESKAK B11ELORRIO
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA21SD Ariz
Jornada 09
GALLARTA11SANTUTXU
MUNGIA13UGAO
descansa00ERANDIOKO BETIKO NESKAK B
ELORRIO40PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
SD Ariz41MUNDUKO NESKAK
Jornada 10
ELORRIO20SD Ariz
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA00descansa
MUNGIA31ERANDIOKO BETIKO NESKAK B
GALLARTA15UGAO
SANTUTXU30MUNDUKO NESKAK
Jornada 11
MUNDUKO NESKAK01ELORRIO
SD Ariz00descansa
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA15MUNGIA
ERANDIOKO BETIKO NESKAK B21GALLARTA
UGAO60SANTUTXU
Jornada 12
descansa00ELORRIO
MUNGIA51SD Ariz
GALLARTA15PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
SANTUTXU21ERANDIOKO BETIKO NESKAK B
UGAO60MUNDUKO NESKAK
Jornada 13
MUNDUKO NESKAK00descansa
ELORRIO22MUNGIA
SD Ariz50GALLARTA
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA01SANTUTXU
ERANDIOKO BETIKO NESKAK B04UGAO
Jornada 14
MUNGIA00descansa
GALLARTA02ELORRIO
SANTUTXU02SD Ariz
UGAO20PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
ERANDIOKO BETIKO NESKAK B03MUNDUKO NESKAK
Jornada 15
MUNDUKO NESKAK32MUNGIA
descansa00GALLARTA
ELORRIO41SANTUTXU
SD Ariz12UGAO
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA10ERANDIOKO BETIKO NESKAK B
Jornada 16
GALLARTA14MUNGIA
SANTUTXU00descansa
UGAO32ELORRIO
ERANDIOKO BETIKO NESKAK B04SD Ariz
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA06MUNDUKO NESKAK
Jornada 17
GALLARTA03MUNDUKO NESKAK
MUNGIA20SANTUTXU
descansa00UGAO
ELORRIO80ERANDIOKO BETIKO NESKAK B
SD Ariz70PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
Jornada 18
SANTUTXU20GALLARTA
UGAO20MUNGIA
ERANDIOKO BETIKO NESKAK B00descansa
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA23ELORRIO
MUNDUKO NESKAK36SD Ariz

Calendario liga regular

Jornada 01
MUNGIA30IURRETAKO
SD Ariz42DERIO
descansa00ELORRIO
UGAO60ADISKIDEAK
BERMEO25ORDUÑA
Jornada 02
IURRETAKO60BERMEO
DERIO02MUNGIA
ELORRIO00SD Ariz
ADISKIDEAK00descansa
ORDUÑA11UGAO
Jornada 03
IURRETAKO12DERIO
MUNGIA11ELORRIO
SD Ariz62ADISKIDEAK
descansa00ORDUÑA
BERMEO112UGAO
Jornada 04
DERIO33BERMEO
ELORRIO20IURRETAKO
ADISKIDEAK03MUNGIA
ORDUÑA12SD Ariz
UGAO00descansa
Jornada 05
DERIO03ELORRIO
IURRETAKO61ADISKIDEAK
MUNGIA60ORDUÑA
SD Ariz24UGAO
BERMEO00descansa
Jornada 06
ELORRIO70BERMEO
ADISKIDEAK22DERIO
ORDUÑA30IURRETAKO
UGAO21MUNGIA
descansa00SD Ariz
Jornada 07
ELORRIO41ADISKIDEAK
DERIO32ORDUÑA
IURRETAKO16UGAO
MUNGIA00descansa
BERMEO25SD Ariz
Jornada 08
BERMEO51ADISKIDEAK
ORDUÑA16ELORRIO
UGAO121DERIO
descansa00IURRETAKO
SD Ariz20MUNGIA
Jornada 09
ADISKIDEAK03ORDUÑA
ELORRIO12UGAO
DERIO00descansa
IURRETAKO06SD Ariz
MUNGIA30BERMEO

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar