SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA DIVISIÓN | Grupo: 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1URITARRA28130212211081477
2UMORE ONA28121211041223570
3ETXEBARRI2812039331003466
4BASAURI-BEA281014645834353
5LARRAMENDI IK286271005746450
6SAN MIGUEL28645717483844
7PADURA B28735618724943
8SONDIKA28807618735743
9ATXULAUR28807609728842
10GALDAKAO B28438438525130
11PEÑA285284011548329
12ZAMUDIO 285193210519127
13SD Ariz B2831113210418521
14MUNGIA B28401100153112412
15SAN ANTONIO2811130015251504

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
ZAMUDIO 00descansa
SD Ariz B31SAN ANTONIO
GALDAKAO B45ATXULAUR
PADURA B01SAN MIGUEL
LARRAMENDI IK11URITARRA
ETXEBARRI21BASAURI-BEA
UMORE ONA52MUNGIA B
SONDIKA40PEÑA
Jornada 02
descansa00SONDIKA
SAN ANTONIO07ZAMUDIO
ATXULAUR32SD Ariz B
SAN MIGUEL21GALDAKAO B
URITARRA21PADURA B
BASAURI-BEA34LARRAMENDI IK
MUNGIA B16ETXEBARRI
PEÑA23UMORE ONA
Jornada 03
descansa00SAN ANTONIO
ZAMUDIO 20ATXULAUR
SD Ariz B14SAN MIGUEL
GALDAKAO B01URITARRA
PADURA B02BASAURI-BEA
LARRAMENDI IK20MUNGIA B
ETXEBARRI30PEÑA
SONDIKA04UMORE ONA
Jornada 04
SAN ANTONIO03SONDIKA
ATXULAUR00descansa
SAN MIGUEL31ZAMUDIO
URITARRA40SD Ariz B
BASAURI-BEA40GALDAKAO B
MUNGIA B12PADURA B
PEÑA16LARRAMENDI IK
UMORE ONA21ETXEBARRI
Jornada 05
SAN ANTONIO34ATXULAUR
descansa00SAN MIGUEL
ZAMUDIO 02URITARRA
SD Ariz B23BASAURI-BEA
GALDAKAO B70MUNGIA B
PADURA B30PEÑA
LARRAMENDI IK14UMORE ONA
SONDIKA34ETXEBARRI
Jornada 06
ATXULAUR15SONDIKA
SAN MIGUEL31SAN ANTONIO
URITARRA00descansa
BASAURI-BEA41ZAMUDIO
MUNGIA B12SD Ariz B
PEÑA31GALDAKAO B
UMORE ONA30PADURA B
ETXEBARRI23LARRAMENDI IK
Jornada 07
ATXULAUR41SAN MIGUEL
SAN ANTONIO07URITARRA
descansa00BASAURI-BEA
ZAMUDIO 40MUNGIA B
SD Ariz B01PEÑA
GALDAKAO B13UMORE ONA
PADURA B11ETXEBARRI
SONDIKA30LARRAMENDI IK
Jornada 08
SAN MIGUEL11SONDIKA
URITARRA70ATXULAUR
BASAURI-BEA72SAN ANTONIO
MUNGIA B00descansa
PEÑA21ZAMUDIO
UMORE ONA71SD Ariz B
ETXEBARRI40GALDAKAO B
LARRAMENDI IK12PADURA B
Jornada 09
SAN MIGUEL01URITARRA
ATXULAUR36BASAURI-BEA
SAN ANTONIO43MUNGIA B
descansa00PEÑA
ZAMUDIO 24UMORE ONA
SD Ariz B04ETXEBARRI
GALDAKAO B01LARRAMENDI IK
SONDIKA14PADURA B
Jornada 10
URITARRA31SONDIKA
BASAURI-BEA10SAN MIGUEL
MUNGIA B16ATXULAUR
PEÑA92SAN ANTONIO
UMORE ONA00descansa
ETXEBARRI51ZAMUDIO
LARRAMENDI IK50SD Ariz B
PADURA B22GALDAKAO B
Jornada 11
URITARRA40BASAURI-BEA
SAN MIGUEL51MUNGIA B
ATXULAUR32PEÑA
SAN ANTONIO06UMORE ONA
descansa00ETXEBARRI
ZAMUDIO 15LARRAMENDI IK
SD Ariz B14PADURA B
SONDIKA20GALDAKAO B
Jornada 12
BASAURI-BEA21SONDIKA
MUNGIA B010URITARRA
PEÑA00SAN MIGUEL
UMORE ONA62ATXULAUR
ETXEBARRI62SAN ANTONIO
LARRAMENDI IK00descansa
PADURA B33ZAMUDIO
GALDAKAO B11SD Ariz B
Jornada 13
BASAURI-BEA21MUNGIA B
URITARRA61PEÑA
SAN MIGUEL02UMORE ONA
ATXULAUR13ETXEBARRI
SAN ANTONIO13LARRAMENDI IK
descansa00PADURA B
ZAMUDIO 12GALDAKAO B
SONDIKA92SD Ariz B
Jornada 14
SONDIKA51MUNGIA B
PEÑA22BASAURI-BEA
UMORE ONA11URITARRA
ETXEBARRI21SAN MIGUEL
LARRAMENDI IK21ATXULAUR
PADURA B80SAN ANTONIO
GALDAKAO B00descansa
SD Ariz B12ZAMUDIO
Jornada 15
MUNGIA B02PEÑA
BASAURI-BEA21UMORE ONA
URITARRA50ETXEBARRI
SAN MIGUEL12LARRAMENDI IK
ATXULAUR61PADURA B
SAN ANTONIO00GALDAKAO B
descansa00SD Ariz B
ZAMUDIO 05SONDIKA
Jornada 16
descansa00ZAMUDIO
SAN ANTONIO23SD Ariz B
ATXULAUR13GALDAKAO B
SAN MIGUEL00PADURA B
URITARRA34LARRAMENDI IK
BASAURI-BEA22ETXEBARRI
MUNGIA B110UMORE ONA
PEÑA35SONDIKA
Jornada 17
SONDIKA00descansa
ZAMUDIO 21SAN ANTONIO
SD Ariz B01ATXULAUR
GALDAKAO B02SAN MIGUEL
PADURA B13URITARRA
LARRAMENDI IK11BASAURI-BEA
ETXEBARRI81MUNGIA B
UMORE ONA50PEÑA
Jornada 18
SAN ANTONIO00descansa
ATXULAUR32ZAMUDIO
SAN MIGUEL32SD Ariz B
URITARRA31GALDAKAO B
BASAURI-BEA50PADURA B
MUNGIA B05LARRAMENDI IK
PEÑA03ETXEBARRI
UMORE ONA32SONDIKA
Jornada 19
SONDIKA30SAN ANTONIO
descansa00ATXULAUR
ZAMUDIO 13SAN MIGUEL
SD Ariz B02URITARRA
GALDAKAO B11BASAURI-BEA
PADURA B90MUNGIA B
LARRAMENDI IK31PEÑA
ETXEBARRI40UMORE ONA
Jornada 20
ATXULAUR52SAN ANTONIO
SAN MIGUEL00descansa
URITARRA40ZAMUDIO
BASAURI-BEA01SD Ariz B
MUNGIA B43GALDAKAO B
PEÑA02PADURA B
UMORE ONA70LARRAMENDI IK
ETXEBARRI51SONDIKA
Jornada 21
SONDIKA30ATXULAUR
SAN ANTONIO01SAN MIGUEL
descansa00URITARRA
ZAMUDIO 43BASAURI-BEA
SD Ariz B31MUNGIA B
GALDAKAO B60PEÑA
PADURA B03UMORE ONA
LARRAMENDI IK24ETXEBARRI
Jornada 22
SAN MIGUEL02ATXULAUR
URITARRA100SAN ANTONIO
BASAURI-BEA00descansa
MUNGIA B40ZAMUDIO
PEÑA63SD Ariz B
UMORE ONA23GALDAKAO B
ETXEBARRI31PADURA B
LARRAMENDI IK43SONDIKA
Jornada 23
SONDIKA23SAN MIGUEL
ATXULAUR07URITARRA
SAN ANTONIO19BASAURI-BEA
descansa00MUNGIA B
ZAMUDIO 35PEÑA
SD Ariz B12UMORE ONA
GALDAKAO B03ETXEBARRI
PADURA B62LARRAMENDI IK
Jornada 24
URITARRA40SAN MIGUEL
BASAURI-BEA30ATXULAUR
MUNGIA B42SAN ANTONIO
PEÑA00descansa
UMORE ONA120ZAMUDIO
ETXEBARRI21SD Ariz B
LARRAMENDI IK04GALDAKAO B
PADURA B30SONDIKA
Jornada 25
SONDIKA12URITARRA
SAN MIGUEL11BASAURI-BEA
ATXULAUR32MUNGIA B
SAN ANTONIO14PEÑA
descansa00UMORE ONA
ZAMUDIO 08ETXEBARRI
SD Ariz B26LARRAMENDI IK
GALDAKAO B10PADURA B
Jornada 26
BASAURI-BEA03URITARRA
MUNGIA B10SAN MIGUEL
PEÑA46ATXULAUR
UMORE ONA120SAN ANTONIO
ETXEBARRI00descansa
LARRAMENDI IK34ZAMUDIO
PADURA B30SD Ariz B
GALDAKAO B23SONDIKA
Jornada 27
SONDIKA05BASAURI-BEA
URITARRA50MUNGIA B
SAN MIGUEL50PEÑA
ATXULAUR25UMORE ONA
SAN ANTONIO011ETXEBARRI
descansa00LARRAMENDI IK
ZAMUDIO 43PADURA B
SD Ariz B22GALDAKAO B
Jornada 28
MUNGIA B18BASAURI-BEA
PEÑA13URITARRA
UMORE ONA52SAN MIGUEL
ETXEBARRI32ATXULAUR
LARRAMENDI IK50SAN ANTONIO
PADURA B00descansa
GALDAKAO B11ZAMUDIO
SD Ariz B43SONDIKA
Jornada 29
MUNGIA B02SONDIKA
BASAURI-BEA41PEÑA
URITARRA31UMORE ONA
SAN MIGUEL11ETXEBARRI
ATXULAUR42LARRAMENDI IK
SAN ANTONIO06PADURA B
descansa00GALDAKAO B
ZAMUDIO 33SD Ariz B
Jornada 30
PEÑA40MUNGIA B
UMORE ONA42BASAURI-BEA
ETXEBARRI02URITARRA
LARRAMENDI IK15SAN MIGUEL
PADURA B74ATXULAUR
GALDAKAO B60SAN ANTONIO
SD Ariz B00descansa
SONDIKA21ZAMUDIO

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar