SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISIÓN | Grupo: 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ATXULAUR28131113021342079
2ETXEBARRI28122113021161177
3GALDAKAO B2812038611102266
4SD Ariz2810141005814861
5ORDUÑA 281014708735252
6BEGOÑA B29735636543945
7UGAO29528627587737
8SAN MIGUEL28618528567236
9SAN ANTONIO286184110414932
10MONTEFUERTE28528438416232
11INDARTSU C287352211377032
12LOYOLA INDAUTXU B286273012406129
13PADURA B2830122211289517
14BASAURI-BEA 2923102013349715
15UMORE ONA B2800150213301582

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
BEGOÑA B40UMORE ONA B
SD Ariz31SAN ANTONIO
SAN MIGUEL00descansa
UGAO20PADURA B
ATXULAUR11GALDAKAO B
ETXEBARRI30INDARTSU C
MONTEFUERTE21BASAURI-BEA
LOYOLA INDAUTXU B24ORDUÑA
Jornada 02
UMORE ONA B36LOYOLA INDAUTXU B
SAN ANTONIO21BEGOÑA B
descansa00SD Ariz
PADURA B16SAN MIGUEL
GALDAKAO B90UGAO
INDARTSU C03ATXULAUR
BASAURI-BEA 18ETXEBARRI
ORDUÑA 91MONTEFUERTE
Jornada 03
UMORE ONA B26SAN ANTONIO
BEGOÑA B00descansa
SD Ariz41PADURA B
SAN MIGUEL14GALDAKAO B
UGAO02INDARTSU C
ATXULAUR20BASAURI-BEA
ETXEBARRI63ORDUÑA
LOYOLA INDAUTXU B41MONTEFUERTE
Jornada 04
SAN ANTONIO20LOYOLA INDAUTXU B
descansa00UMORE ONA B
PADURA B05BEGOÑA B
GALDAKAO B61SD Ariz
INDARTSU C11SAN MIGUEL
BASAURI-BEA 07UGAO
ORDUÑA 25ATXULAUR
MONTEFUERTE02ETXEBARRI
Jornada 05
SAN ANTONIO00descansa
UMORE ONA B35PADURA B
BEGOÑA B11GALDAKAO B
SD Ariz41INDARTSU C
SAN MIGUEL43BASAURI-BEA
UGAO32ORDUÑA
ATXULAUR41MONTEFUERTE
LOYOLA INDAUTXU B04ETXEBARRI
Jornada 06
descansa00LOYOLA INDAUTXU B
PADURA B12SAN ANTONIO
GALDAKAO B70UMORE ONA B
INDARTSU C21BEGOÑA B
BASAURI-BEA 01SD Ariz
ORDUÑA 41SAN MIGUEL
MONTEFUERTE22UGAO
ETXEBARRI10ATXULAUR
Jornada 07
descansa00PADURA B
SAN ANTONIO00GALDAKAO B
UMORE ONA B23INDARTSU C
BEGOÑA B10BASAURI-BEA
SD Ariz43ORDUÑA
SAN MIGUEL33MONTEFUERTE
UGAO04ETXEBARRI
LOYOLA INDAUTXU B07ATXULAUR
Jornada 08
PADURA B03LOYOLA INDAUTXU B
GALDAKAO B00descansa
INDARTSU C32SAN ANTONIO
BASAURI-BEA 33UMORE ONA B
ORDUÑA 12BEGOÑA B
MONTEFUERTE12SD Ariz
ETXEBARRI101SAN MIGUEL
ATXULAUR82UGAO
Jornada 09
PADURA B06GALDAKAO B
descansa00INDARTSU C
SAN ANTONIO30BASAURI-BEA
UMORE ONA B25ORDUÑA
BEGOÑA B11MONTEFUERTE
SD Ariz12ETXEBARRI
SAN MIGUEL14ATXULAUR
LOYOLA INDAUTXU B32UGAO
Jornada 10
GALDAKAO B30LOYOLA INDAUTXU B
INDARTSU C40PADURA B
BASAURI-BEA 00descansa
ORDUÑA 10SAN ANTONIO
MONTEFUERTE30UMORE ONA B
ETXEBARRI00BEGOÑA B
ATXULAUR52SD Ariz
UGAO21SAN MIGUEL
Jornada 11
GALDAKAO B10INDARTSU C
PADURA B21BASAURI-BEA
descansa00ORDUÑA
SAN ANTONIO12MONTEFUERTE
UMORE ONA B016ETXEBARRI
BEGOÑA B04ATXULAUR
SD Ariz41UGAO
LOYOLA INDAUTXU B11SAN MIGUEL
Jornada 12
INDARTSU C10LOYOLA INDAUTXU B
BASAURI-BEA 27GALDAKAO B
ORDUÑA 51PADURA B
MONTEFUERTE00descansa
ETXEBARRI10SAN ANTONIO
ATXULAUR110UMORE ONA B
UGAO02BEGOÑA B
SAN MIGUEL23SD Ariz
Jornada 13
INDARTSU C30BASAURI-BEA
GALDAKAO B52ORDUÑA
PADURA B02MONTEFUERTE
descansa00ETXEBARRI
SAN ANTONIO03ATXULAUR
UMORE ONA B27UGAO
BEGOÑA B21SAN MIGUEL
LOYOLA INDAUTXU B01SD Ariz
Jornada 14
LOYOLA INDAUTXU B12BASAURI-BEA
ORDUÑA 20INDARTSU C
MONTEFUERTE03GALDAKAO B
ETXEBARRI60PADURA B
ATXULAUR00descansa
UGAO22SAN ANTONIO
SAN MIGUEL31UMORE ONA B
SD Ariz11BEGOÑA B
Jornada 15
BASAURI-BEA 02ORDUÑA
INDARTSU C32MONTEFUERTE
GALDAKAO B01ETXEBARRI
PADURA B09ATXULAUR
descansa00UGAO
SAN ANTONIO23SAN MIGUEL
UMORE ONA B05SD Ariz
BEGOÑA B20LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 16
UMORE ONA B010BEGOÑA B
SAN ANTONIO01SD Ariz
descansa00SAN MIGUEL
PADURA B01UGAO
GALDAKAO B14ATXULAUR
INDARTSU C04ETXEBARRI
BASAURI-BEA 23MONTEFUERTE
ORDUÑA 21LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 17
LOYOLA INDAUTXU B20UMORE ONA B
BEGOÑA B12SAN ANTONIO
SD Ariz00descansa
SAN MIGUEL32PADURA B
UGAO06GALDAKAO B
ATXULAUR100INDARTSU C
ETXEBARRI50BASAURI-BEA
MONTEFUERTE02ORDUÑA
Jornada 18
SAN ANTONIO42UMORE ONA B
descansa00BEGOÑA B
PADURA B02SD Ariz
GALDAKAO B20SAN MIGUEL
INDARTSU C03UGAO
BASAURI-BEA 18ATXULAUR
ORDUÑA 02ETXEBARRI
MONTEFUERTE41LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 19
LOYOLA INDAUTXU B10SAN ANTONIO
UMORE ONA B00descansa
BEGOÑA B22PADURA B
SD Ariz03GALDAKAO B
SAN MIGUEL50INDARTSU C
UGAO54BASAURI-BEA
ATXULAUR40ORDUÑA
ETXEBARRI20MONTEFUERTE
Jornada 20
descansa00SAN ANTONIO
PADURA B41UMORE ONA B
GALDAKAO B32BEGOÑA B
INDARTSU C06SD Ariz
BASAURI-BEA 02SAN MIGUEL
ORDUÑA 20UGAO
MONTEFUERTE13ATXULAUR
ETXEBARRI20LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 21
LOYOLA INDAUTXU B00descansa
SAN ANTONIO40PADURA B
UMORE ONA B011GALDAKAO B
BEGOÑA B20INDARTSU C
SD Ariz50BASAURI-BEA
SAN MIGUEL13ORDUÑA
UGAO00MONTEFUERTE
ATXULAUR20ETXEBARRI
Jornada 22
PADURA B00descansa
GALDAKAO B30SAN ANTONIO
INDARTSU C22UMORE ONA B
BASAURI-BEA 13BEGOÑA B
ORDUÑA 52SD Ariz
MONTEFUERTE13SAN MIGUEL
ETXEBARRI70UGAO
ATXULAUR21LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 23
LOYOLA INDAUTXU B31PADURA B
descansa00GALDAKAO B
SAN ANTONIO21INDARTSU C
UMORE ONA B25BASAURI-BEA
BEGOÑA B30ORDUÑA
SD Ariz32MONTEFUERTE
SAN MIGUEL06ETXEBARRI
UGAO24ATXULAUR
Jornada 24
GALDAKAO B41PADURA B
INDARTSU C00descansa
BASAURI-BEA 31SAN ANTONIO
ORDUÑA 31UMORE ONA B
MONTEFUERTE02BEGOÑA B
ETXEBARRI42SD Ariz
ATXULAUR41SAN MIGUEL
UGAO12LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 25
LOYOLA INDAUTXU B05GALDAKAO B
PADURA B50INDARTSU C
descansa00BASAURI-BEA
SAN ANTONIO23ORDUÑA
UMORE ONA B13MONTEFUERTE
BEGOÑA B01ETXEBARRI
SD Ariz06ATXULAUR
SAN MIGUEL23UGAO
Jornada 26
INDARTSU C33GALDAKAO B
BASAURI-BEA 01PADURA B
ORDUÑA 00descansa
MONTEFUERTE30SAN ANTONIO
ETXEBARRI60UMORE ONA B
ATXULAUR71BEGOÑA B
UGAO26SD Ariz
SAN MIGUEL31LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 27
LOYOLA INDAUTXU B22INDARTSU C
GALDAKAO B70BASAURI-BEA
PADURA B01ORDUÑA
descansa00MONTEFUERTE
SAN ANTONIO03ETXEBARRI
UMORE ONA B15ATXULAUR
BEGOÑA B32UGAO
SD Ariz40SAN MIGUEL
Jornada 28
BASAURI-BEA 33INDARTSU C
ORDUÑA 22GALDAKAO B
MONTEFUERTE11PADURA B
ETXEBARRI00descansa
ATXULAUR31SAN ANTONIO
UGAO70UMORE ONA B
SAN MIGUEL32BEGOÑA B
SD Ariz41LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 29
BASAURI-BEA 21LOYOLA INDAUTXU B
INDARTSU C20ORDUÑA
GALDAKAO B60MONTEFUERTE
PADURA B09ETXEBARRI
descansa00ATXULAUR
SAN ANTONIO02UGAO
UMORE ONA B13SAN MIGUEL
BEGOÑA B01SD Ariz
Jornada 30
ORDUÑA 50BASAURI-BEA
MONTEFUERTE21INDARTSU C
ETXEBARRI11GALDAKAO B
ATXULAUR60PADURA B
UGAO00descansa
SAN MIGUEL12SAN ANTONIO
SD Ariz91UMORE ONA B
LOYOLA INDAUTXU B40BEGOÑA B

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar