SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISIÓN | Grupo: 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ITURGITXI24120311041271669
2MATZHERRI 24110410051083263
3PEÑA2491510051323558
4COLEGIO VIZCAYA 241005726843053
5BAKUVA 246189151025447
6CORAZON DE MARIA 24618519664835
7LAGUN ARTEA 244295010425929
8BEGOÑAZPI - MERCED244110519537329
9BASVER 246092112528325
10AZKORRI 2440113210386123
11BARBARAKO 24311110143012213
12JADO ERANDIO2410142013391429
13MUNABE 2411131014311497

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
MATZHERRI 80AZKORRI
descansa00descansa
CORAZON DE MARIA 00descansa
BEGOÑAZPI - MERCED28BAKUVA
BARBARAKO 20BASVER
ITURGITXI120MUNABE
COLEGIO VIZCAYA 40LAGUN ARTEA
JADO ERANDIO011PEÑA
Jornada 02
AZKORRI 32JADO ERANDIO
descansa00MATZHERRI
descansa00descansa
BAKUVA 44CORAZON DE MARIA
BASVER 12BEGOÑAZPI - MERCED
MUNABE 51BARBARAKO
LAGUN ARTEA 03ITURGITXI
PEÑA21COLEGIO VIZCAYA
Jornada 03
AZKORRI 00descansa
MATZHERRI 00descansa
descansa00BAKUVA
CORAZON DE MARIA 30BASVER
BEGOÑAZPI - MERCED91MUNABE
BARBARAKO 04LAGUN ARTEA
ITURGITXI20PEÑA
JADO ERANDIO012COLEGIO VIZCAYA
Jornada 04
descansa00JADO ERANDIO
descansa00AZKORRI
BAKUVA 15MATZHERRI
BASVER 00descansa
MUNABE 05CORAZON DE MARIA
LAGUN ARTEA 00BEGOÑAZPI - MERCED
PEÑA181BARBARAKO
COLEGIO VIZCAYA 45ITURGITXI
Jornada 05
descansa00descansa
AZKORRI 02BAKUVA
MATZHERRI 42BASVER
descansa00MUNABE
CORAZON DE MARIA 12LAGUN ARTEA
BEGOÑAZPI - MERCED07PEÑA
BARBARAKO 08COLEGIO VIZCAYA
JADO ERANDIO19ITURGITXI
Jornada 06
descansa00JADO ERANDIO
BAKUVA 00descansa
BASVER 20AZKORRI
MUNABE 011MATZHERRI
LAGUN ARTEA 00descansa
PEÑA42CORAZON DE MARIA
COLEGIO VIZCAYA 21BEGOÑAZPI - MERCED
ITURGITXI150BARBARAKO
Jornada 07
descansa00BAKUVA
descansa00BASVER
AZKORRI 71MUNABE
MATZHERRI 42LAGUN ARTEA
descansa00PEÑA
CORAZON DE MARIA 00COLEGIO VIZCAYA
BEGOÑAZPI - MERCED06ITURGITXI
JADO ERANDIO06BARBARAKO
Jornada 08
BAKUVA 113JADO ERANDIO
BASVER 00descansa
MUNABE 00descansa
LAGUN ARTEA 42AZKORRI
PEÑA16MATZHERRI
COLEGIO VIZCAYA 00descansa
ITURGITXI41CORAZON DE MARIA
BARBARAKO 05BEGOÑAZPI - MERCED
Jornada 09
BAKUVA 81BASVER
descansa00MUNABE
descansa00LAGUN ARTEA
AZKORRI 01PEÑA
MATZHERRI 21COLEGIO VIZCAYA
descansa00ITURGITXI
CORAZON DE MARIA 61BARBARAKO
JADO ERANDIO45BEGOÑAZPI - MERCED
Jornada 10
BASVER 43JADO ERANDIO
MUNABE 16BAKUVA
LAGUN ARTEA 00descansa
PEÑA00descansa
COLEGIO VIZCAYA 21AZKORRI
ITURGITXI31MATZHERRI
BARBARAKO 00descansa
BEGOÑAZPI - MERCED32CORAZON DE MARIA
Jornada 11
BASVER 71MUNABE
BAKUVA 81LAGUN ARTEA
descansa00PEÑA
descansa00COLEGIO VIZCAYA
AZKORRI 14ITURGITXI
MATZHERRI 70BARBARAKO
descansa00BEGOÑAZPI - MERCED
JADO ERANDIO25CORAZON DE MARIA
Jornada 12
MUNABE 39JADO ERANDIO
LAGUN ARTEA 11BASVER
PEÑA22BAKUVA
COLEGIO VIZCAYA 00descansa
ITURGITXI00descansa
BARBARAKO 22AZKORRI
BEGOÑAZPI - MERCED13MATZHERRI
CORAZON DE MARIA 00descansa
Jornada 13
MUNABE 24LAGUN ARTEA
BASVER 14PEÑA
BAKUVA 35COLEGIO VIZCAYA
descansa00ITURGITXI
descansa00BARBARAKO
AZKORRI 02BEGOÑAZPI - MERCED
MATZHERRI 31CORAZON DE MARIA
JADO ERANDIO00descansa
Jornada 14
JADO ERANDIO21LAGUN ARTEA
PEÑA152MUNABE
COLEGIO VIZCAYA 30BASVER
ITURGITXI40BAKUVA
BARBARAKO 00descansa
BEGOÑAZPI - MERCED00descansa
CORAZON DE MARIA 41AZKORRI
descansa00MATZHERRI
Jornada 15
LAGUN ARTEA 07PEÑA
MUNABE 33COLEGIO VIZCAYA
BASVER 17ITURGITXI
BAKUVA 72BARBARAKO
descansa00BEGOÑAZPI - MERCED
descansa00CORAZON DE MARIA
AZKORRI 00descansa
MATZHERRI 83JADO ERANDIO
Jornada 16
AZKORRI 05MATZHERRI
descansa00descansa
descansa00CORAZON DE MARIA
BAKUVA 21BEGOÑAZPI - MERCED
BASVER 62BARBARAKO
MUNABE 06ITURGITXI
LAGUN ARTEA 03COLEGIO VIZCAYA
PEÑA120JADO ERANDIO
Jornada 17
JADO ERANDIO13AZKORRI
MATZHERRI 00descansa
descansa00descansa
CORAZON DE MARIA 12BAKUVA
BEGOÑAZPI - MERCED52BASVER
BARBARAKO 51MUNABE
ITURGITXI21LAGUN ARTEA
COLEGIO VIZCAYA 12PEÑA
Jornada 18
descansa00AZKORRI
descansa00MATZHERRI
BAKUVA 00descansa
BASVER 31CORAZON DE MARIA
MUNABE 03BEGOÑAZPI - MERCED
LAGUN ARTEA 41BARBARAKO
PEÑA04ITURGITXI
COLEGIO VIZCAYA 50JADO ERANDIO
Jornada 19
JADO ERANDIO00descansa
AZKORRI 00descansa
MATZHERRI 23BAKUVA
descansa00BASVER
CORAZON DE MARIA 30MUNABE
BEGOÑAZPI - MERCED12LAGUN ARTEA
BARBARAKO 05PEÑA
ITURGITXI50COLEGIO VIZCAYA
Jornada 20
descansa00descansa
BAKUVA 23AZKORRI
BASVER 23MATZHERRI
MUNABE 00descansa
LAGUN ARTEA 03CORAZON DE MARIA
PEÑA61BEGOÑAZPI - MERCED
COLEGIO VIZCAYA 20BARBARAKO
ITURGITXI72JADO ERANDIO
Jornada 21
JADO ERANDIO00descansa
descansa00BAKUVA
AZKORRI 21BASVER
MATZHERRI 53MUNABE
descansa00LAGUN ARTEA
CORAZON DE MARIA 35PEÑA
BEGOÑAZPI - MERCED24COLEGIO VIZCAYA
BARBARAKO 05ITURGITXI
Jornada 22
BAKUVA 00descansa
BASVER 00descansa
MUNABE 04AZKORRI
LAGUN ARTEA 12MATZHERRI
PEÑA00descansa
COLEGIO VIZCAYA 10CORAZON DE MARIA
ITURGITXI60BEGOÑAZPI - MERCED
BARBARAKO 10JADO ERANDIO
Jornada 23
JADO ERANDIO06BAKUVA
descansa00BASVER
descansa00MUNABE
AZKORRI 01LAGUN ARTEA
MATZHERRI 43PEÑA
descansa00COLEGIO VIZCAYA
CORAZON DE MARIA 15ITURGITXI
BEGOÑAZPI - MERCED52BARBARAKO
Jornada 24
BASVER 25BAKUVA
MUNABE 00descansa
LAGUN ARTEA 00descansa
PEÑA51AZKORRI
COLEGIO VIZCAYA 32MATZHERRI
ITURGITXI00descansa
BARBARAKO 23CORAZON DE MARIA
BEGOÑAZPI - MERCED35JADO ERANDIO
Jornada 25
JADO ERANDIO13BASVER
BAKUVA 121MUNABE
descansa00LAGUN ARTEA
descansa00PEÑA
AZKORRI 03COLEGIO VIZCAYA
MATZHERRI 31ITURGITXI
descansa00BARBARAKO
CORAZON DE MARIA 40BEGOÑAZPI - MERCED
Jornada 26
MUNABE 46BASVER
LAGUN ARTEA 23BAKUVA
PEÑA00descansa
COLEGIO VIZCAYA 00descansa
ITURGITXI30AZKORRI
BARBARAKO 05MATZHERRI
BEGOÑAZPI - MERCED00descansa
CORAZON DE MARIA 100JADO ERANDIO
Jornada 27
JADO ERANDIO13MUNABE
BASVER 42LAGUN ARTEA
BAKUVA 25PEÑA
descansa00COLEGIO VIZCAYA
descansa00ITURGITXI
AZKORRI 52BARBARAKO
MATZHERRI 40BEGOÑAZPI - MERCED
descansa00CORAZON DE MARIA
Jornada 28
LAGUN ARTEA 50MUNABE
PEÑA72BASVER
COLEGIO VIZCAYA 51BAKUVA
ITURGITXI00descansa
BARBARAKO 00descansa
BEGOÑAZPI - MERCED22AZKORRI
CORAZON DE MARIA 15MATZHERRI
descansa00JADO ERANDIO
Jornada 29
LAGUN ARTEA 50JADO ERANDIO
MUNABE 04PEÑA
BASVER 16COLEGIO VIZCAYA
BAKUVA 02ITURGITXI
descansa00BARBARAKO
descansa00BEGOÑAZPI - MERCED
AZKORRI 12CORAZON DE MARIA
MATZHERRI 00descansa
Jornada 30
PEÑA60LAGUN ARTEA
COLEGIO VIZCAYA 60MUNABE
ITURGITXI70BASVER
BARBARAKO 04BAKUVA
BEGOÑAZPI - MERCED00descansa
CORAZON DE MARIA 00descansa
descansa00AZKORRI
JADO ERANDIO06MATZHERRI

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar