SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA B 2014-2015 | Grupo: 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD UGAO10401321362123
2Club Deportivo Txurdinaga - A10411122332218
3Club Deportivo Orduña10230222321417
4PADURA INFANTIL B 10311213241617
5ETXEBARRI A10311204251616
6SD Ariz A10221222201616
7Lan Bide FE Infantil A10312122322515
8COL FRANCES 2001/200210212222272315
9CD INDARRA10312005243510
10Unión Deportiva Abaroa B 1012300511235
11OTXARKOAGA B100060057600

FÚTBOL 11 INFANTIL 2ª FASE LIGA B 2014-2015 | Grupo: 6

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ASTRABUDUAKO C10311401281222
2ESCOLAPIOS10302410281622
3SAN NIKOLAS 0110302311252319
4SODUPE A10302104181912
5SD Ariz1021201414268
6UMORE ONA1011300514314

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
ESCOLAPIOS24SAN NIKOLAS 01
SODUPE A20SD Ariz
UMORE ONA20ASTRABUDUAKO C
Jornada 02
SAN NIKOLAS 0131UMORE ONA
SD Ariz00ESCOLAPIOS
ASTRABUDUAKO C21SODUPE A
Jornada 03
SAN NIKOLAS 0120SD Ariz
ESCOLAPIOS14ASTRABUDUAKO C
UMORE ONA01SODUPE A
Jornada 04
UMORE ONA44SD Ariz
ASTRABUDUAKO C11SAN NIKOLAS 01
SODUPE A02ESCOLAPIOS
Jornada 05
SD Ariz24ASTRABUDUAKO C
SAN NIKOLAS 0110SODUPE A
ESCOLAPIOS50UMORE ONA
Jornada 06
SAN NIKOLAS 0104ESCOLAPIOS
SD Ariz21SODUPE A
ASTRABUDUAKO C20UMORE ONA
Jornada 07
UMORE ONA36SAN NIKOLAS 01
ESCOLAPIOS31SD Ariz
SODUPE A03ASTRABUDUAKO C
Jornada 08
SD Ariz14SAN NIKOLAS 01
ASTRABUDUAKO C02ESCOLAPIOS
SODUPE A41UMORE ONA
Jornada 09
SD Ariz20UMORE ONA
SAN NIKOLAS 0116ASTRABUDUAKO C
ESCOLAPIOS54SODUPE A
Jornada 10
ASTRABUDUAKO C62SD Ariz
SODUPE A53SAN NIKOLAS 01
UMORE ONA34ESCOLAPIOS

Calendario liga regular

Jornada 01
Club Deportivo Txurdinaga - A00descansa
PADURA INFANTIL B 10CD INDARRA
ETXEBARRI A30Unión Deportiva Abaroa B
CD UGAO43Lan Bide FE Infantil A
COL FRANCES 2001/200222SD Ariz A
OTXARKOAGA B010Club Deportivo Orduña
Jornada 02
descansa00OTXARKOAGA B
CD INDARRA311Club Deportivo Txurdinaga - A
Unión Deportiva Abaroa B 02PADURA INFANTIL B
Lan Bide FE Infantil A53ETXEBARRI A
SD Ariz A44CD UGAO
Club Deportivo Orduña22COL FRANCES 2001/2002
Jornada 03
descansa00CD INDARRA
Club Deportivo Txurdinaga - A10Unión Deportiva Abaroa B
PADURA INFANTIL B 33Lan Bide FE Infantil A
ETXEBARRI A40SD Ariz A
CD UGAO34Club Deportivo Orduña
OTXARKOAGA B23COL FRANCES 2001/2002
Jornada 04
CD INDARRA31OTXARKOAGA B
Unión Deportiva Abaroa B 00descansa
Lan Bide FE Infantil A44Club Deportivo Txurdinaga - A
SD Ariz A20PADURA INFANTIL B
Club Deportivo Orduña51ETXEBARRI A
COL FRANCES 2001/200245CD UGAO
Jornada 05
CD INDARRA63Unión Deportiva Abaroa B
descansa00Lan Bide FE Infantil A
Club Deportivo Txurdinaga - A11SD Ariz A
PADURA INFANTIL B 43Club Deportivo Orduña
ETXEBARRI A21COL FRANCES 2001/2002
OTXARKOAGA B25CD UGAO
Jornada 06
Unión Deportiva Abaroa B 50OTXARKOAGA B
Lan Bide FE Infantil A54CD INDARRA
SD Ariz A00descansa
Club Deportivo Orduña11Club Deportivo Txurdinaga - A
COL FRANCES 2001/200232PADURA INFANTIL B
CD UGAO21ETXEBARRI A
Jornada 07
Unión Deportiva Abaroa B 01Lan Bide FE Infantil A
CD INDARRA31SD Ariz A
descansa00Club Deportivo Orduña
Club Deportivo Txurdinaga - A32COL FRANCES 2001/2002
PADURA INFANTIL B 13CD UGAO
OTXARKOAGA B07ETXEBARRI A
Jornada 08
Lan Bide FE Infantil A81OTXARKOAGA B
SD Ariz A30Unión Deportiva Abaroa B
Club Deportivo Orduña51CD INDARRA
COL FRANCES 2001/200200descansa
CD UGAO71Club Deportivo Txurdinaga - A
ETXEBARRI A00PADURA INFANTIL B
Jornada 09
Lan Bide FE Infantil A13SD Ariz A
Unión Deportiva Abaroa B 11Club Deportivo Orduña
CD INDARRA22COL FRANCES 2001/2002
descansa00CD UGAO
Club Deportivo Txurdinaga - A21ETXEBARRI A
OTXARKOAGA B08PADURA INFANTIL B
Jornada 10
OTXARKOAGA B14SD Ariz A
Club Deportivo Orduña11Lan Bide FE Infantil A
COL FRANCES 2001/200262Unión Deportiva Abaroa B
CD UGAO31CD INDARRA
ETXEBARRI A00descansa
PADURA INFANTIL B 32Club Deportivo Txurdinaga - A
Jornada 11
SD Ariz A00Club Deportivo Orduña
Lan Bide FE Infantil A12COL FRANCES 2001/2002
Unión Deportiva Abaroa B 00CD UGAO
CD INDARRA13ETXEBARRI A
descansa00PADURA INFANTIL B
Club Deportivo Txurdinaga - A70OTXARKOAGA B

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar