SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Cadete A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Lekeitio20807816863149
2Galea A20627816813245
3Galdakao B20807519602540
4Gernika B20807519372140
5Gernika Sporting A20528717342139
6Arratia20627438443035
7Iurretako A216373310382833
8La Merced206363111383731
9SD Ariz20429348393227
10Basconia B204472211232824
11Zaldua2040112211234820
12Ibarsusi A2041101311324819
13Loiu2032101212244716
14Moraza B192391211245614
15Urdaneta B2002133012216911
16Lauro IK B200213211225769

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Basconia B14Lekeitio
Urdaneta B04Gernika Sporting A
Loiu01Moraza B
Lauro IK B23Zaldua
La Merced21Iurretako A
Gernika B14Galdakao B
Arratia14Galea A
Ibarsusi A03SD Ariz
Jornada 02
Lekeitio74Ibarsusi A
Gernika Sporting A10Basconia B
Moraza B13Urdaneta B
Zaldua01Loiu
Iurretako A61Lauro IK B
Galdakao B23La Merced
Galea A21Gernika B
SD Ariz33Arratia
Jornada 03
Lekeitio12Gernika Sporting A
Basconia B51Moraza B
Urdaneta B23Zaldua
Loiu11Iurretako A
Lauro IK B010Galdakao B
La Merced31Galea A
Gernika B10SD Ariz
Ibarsusi A11Arratia
Jornada 04
Gernika Sporting A11Ibarsusi A
Moraza B04Lekeitio
Zaldua32Basconia B
Iurretako A90Urdaneta B
Galdakao B42Loiu
Galea A50Lauro IK B
SD Ariz01La Merced
Arratia20Gernika B
Jornada 05
Gernika Sporting A20Moraza B
Lekeitio10Zaldua
Basconia B02Iurretako A
Urdaneta B01Galdakao B
Loiu36Galea A
Lauro IK B15SD Ariz
La Merced21Arratia
Ibarsusi A24Gernika B
Jornada 06
Moraza B44Ibarsusi A
Zaldua12Gernika Sporting A
Iurretako A11Lekeitio
Galdakao B30Basconia B
Galea A41Urdaneta B
SD Ariz30Loiu
Arratia60Lauro IK B
Gernika B10La Merced
Jornada 07
Moraza B10Zaldua
Gernika Sporting A20Iurretako A
Lekeitio31Galdakao B
Basconia B11Galea A
Urdaneta B15SD Ariz
Loiu03Arratia
Lauro IK B01Gernika B
Ibarsusi A21La Merced
Jornada 08
Zaldua21Ibarsusi A
Iurretako A21Moraza B
Galdakao B12Gernika Sporting A
Galea A35Lekeitio
SD Ariz01Basconia B
Arratia32Urdaneta B
Gernika B10Loiu
La Merced43Lauro IK B
Jornada 09
Zaldua01Iurretako A
Iurretako A13Galdakao B
Gernika Sporting A01Galea A
Lekeitio61SD Ariz
Basconia B00Arratia
Urdaneta B05Gernika B
Loiu20La Merced
Ibarsusi A10Lauro IK B
Jornada 10
Iurretako A20Ibarsusi A
Galdakao B40Zaldua
Galea A61Moraza B
SD Ariz01Gernika Sporting A
Arratia02Lekeitio
Gernika B21Basconia B
La Merced43Urdaneta B
Lauro IK B00Loiu
Jornada 11
Iurretako A01Galdakao B
Zaldua012Galea A
Moraza B22SD Ariz
Gernika Sporting A01Arratia
Lekeitio03Gernika B
Basconia B21La Merced
Urdaneta B04Lauro IK B
Ibarsusi A21Loiu
Jornada 12
Galdakao B50Ibarsusi A
Galea A33Iurretako A
SD Ariz30Zaldua
Arratia42Moraza B
Gernika B21Gernika Sporting A
La Merced43Lekeitio
Lauro IK B23Basconia B
Loiu60Urdaneta B
Jornada 13
Galdakao B14Galea A
Iurretako A10SD Ariz
Zaldua23Arratia
Moraza B01Gernika B
Gernika Sporting A11La Merced
Lekeitio111Lauro IK B
Basconia B20Loiu
Ibarsusi A12Urdaneta B
Jornada 14
Ibarsusi A23Galea A
SD Ariz42Galdakao B
Arratia50Iurretako A
Gernika B41Zaldua
La Merced22Moraza B
Lauro IK B12Gernika Sporting A
Loiu36Lekeitio
Urdaneta B11Basconia B
Jornada 15
Galea A22SD Ariz
Galdakao B42Arratia
Iurretako A11Gernika B
Zaldua10La Merced
Moraza B03Lauro IK B
Gernika Sporting A30Loiu
Lekeitio52Urdaneta B
Basconia B21Ibarsusi A
Jornada 16
Lekeitio30Basconia B
Gernika Sporting A41Urdaneta B
Moraza B41Loiu
Zaldua32Lauro IK B
Iurretako A13La Merced
Galdakao B20Gernika B
Galea A14Arratia
SD Ariz03Ibarsusi A
Jornada 17
Ibarsusi A34Lekeitio
Basconia B00Gernika Sporting A
Urdaneta B22Moraza B
Loiu11Zaldua
Lauro IK B33Iurretako A
La Merced11Galdakao B
Gernika B23Galea A
Arratia11SD Ariz
Jornada 18
Gernika Sporting A07Lekeitio
Moraza B11Basconia B
Zaldua01Urdaneta B
Iurretako A11Loiu
Galdakao B50Lauro IK B
Galea A52La Merced
SD Ariz21Gernika B
Arratia22Ibarsusi A
Jornada 19
Ibarsusi A21Gernika Sporting A
Lekeitio90Moraza B
Basconia B11Zaldua
Urdaneta B01Iurretako A
Loiu20Galdakao B
Lauro IK B06Galea A
La Merced33SD Ariz
Gernika B30Arratia
Jornada 20
Moraza B15Gernika Sporting A
Zaldua24Lekeitio
Iurretako A10Basconia B
Galdakao B60Urdaneta B
Galea A90Loiu
SD Ariz22Lauro IK B
Arratia21La Merced
Gernika B30Ibarsusi A
Jornada 21
Ibarsusi A00Moraza B
Gernika Sporting A00Zaldua
Lekeitio00Iurretako A
Basconia B00Galdakao B
Urdaneta B00Galea A
Loiu00SD Ariz
Lauro IK B00Arratia
La Merced00Gernika B
Jornada 22
Zaldua00Moraza B
Iurretako A00Gernika Sporting A
Galdakao B00Lekeitio
Galea A00Basconia B
SD Ariz00Urdaneta B
Arratia00Loiu
Gernika B00Lauro IK B
La Merced00Ibarsusi A
Jornada 23
Ibarsusi A00Zaldua
Moraza B00Iurretako A
Gernika Sporting A00Galdakao B
Lekeitio00Galea A
Basconia B00SD Ariz
Urdaneta B00Arratia
Loiu00Gernika B
Lauro IK B00La Merced
Jornada 24
Iurretako A00Zaldua
Galdakao B00Iurretako A
Galea A00Gernika Sporting A
SD Ariz00Lekeitio
Arratia00Basconia B
Gernika B00Urdaneta B
La Merced00Loiu
Lauro IK B00Ibarsusi A
Jornada 25
Ibarsusi A00Iurretako A
Zaldua00Galdakao B
Moraza B00Galea A
Gernika Sporting A00SD Ariz
Lekeitio00Arratia
Basconia B00Gernika B
Urdaneta B00La Merced
Loiu00Lauro IK B
Jornada 26
Galdakao B00Iurretako A
Galea A00Zaldua
SD Ariz00Moraza B
Arratia00Gernika Sporting A
Gernika B00Lekeitio
La Merced00Basconia B
Lauro IK B00Urdaneta B
Loiu00Ibarsusi A
Jornada 27
Ibarsusi A00Galdakao B
Iurretako A00Galea A
Zaldua00SD Ariz
Moraza B00Arratia
Gernika Sporting A00Gernika B
Lekeitio00La Merced
Basconia B00Lauro IK B
Urdaneta B00Loiu
Jornada 28
Galea A00Galdakao B
SD Ariz00Iurretako A
Arratia00Zaldua
Gernika B00Moraza B
La Merced00Gernika Sporting A
Lauro IK B00Lekeitio
Loiu00Basconia B
Urdaneta B00Ibarsusi A
Jornada 29
Galea A00Ibarsusi A
Galdakao B00SD Ariz
Iurretako A00Arratia
Zaldua00Gernika B
Moraza B00La Merced
Gernika Sporting A00Lauro IK B
Lekeitio00Loiu
Basconia B00Urdaneta B
Jornada 30
SD Ariz00Galea A
Arratia00Galdakao B
Gernika B00Iurretako A
La Merced00Zaldua
Lauro IK B00Moraza B
Loiu00Gernika Sporting A
Urdaneta B00Lekeitio
Ibarsusi A00Basconia B

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar