SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 7 MASCULINO ALEVÍN LIGA B 2014-2015 | Grupo: 4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ZEANURI189008011403951
2CD UGAO A188015311265642
3SD Ariz A187116031175140
4CD INDARRA 18612504999134
5ATXULAUR 0318621315928030
6ABAROA A 18603225628126
7 ARRATIA D 18315207679516
8UMORE ONA B18315207599516
9ORDUÑA18108108591236
10PADURA 03 B18009108311413

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
UMORE ONA B37CD UGAO A
ATXULAUR 0360PADURA 03 B
ARRATIA D 82ABAROA A
CD INDARRA 313ZEANURI
ORDUÑA37SD Ariz A
Jornada 02
CD UGAO A72ORDUÑA
PADURA 03 B12UMORE ONA B
ABAROA A 76ATXULAUR 03
ZEANURI85 ARRATIA D
SD Ariz A42CD INDARRA
Jornada 03
CD UGAO A131PADURA 03 B
UMORE ONA B44ABAROA A
ATXULAUR 0321ZEANURI
ARRATIA D 24SD Ariz A
ORDUÑA28CD INDARRA
Jornada 04
PADURA 03 B56ORDUÑA
ABAROA A 47CD UGAO A
ZEANURI132UMORE ONA B
SD Ariz A93ATXULAUR 03
CD INDARRA 73 ARRATIA D
Jornada 05
PADURA 03 B14ABAROA A
CD UGAO A26ZEANURI
UMORE ONA B23SD Ariz A
ATXULAUR 0365CD INDARRA
ORDUÑA38 ARRATIA D
Jornada 06
ABAROA A 84ORDUÑA
ZEANURI151PADURA 03 B
SD Ariz A44CD UGAO A
CD INDARRA 83UMORE ONA B
ARRATIA D 55ATXULAUR 03
Jornada 07
ABAROA A 04ZEANURI
PADURA 03 B015SD Ariz A
CD UGAO A71CD INDARRA
UMORE ONA B21 ARRATIA D
ORDUÑA59ATXULAUR 03
Jornada 08
ORDUÑA12ZEANURI
SD Ariz A101ABAROA A
CD INDARRA 70PADURA 03 B
ARRATIA D 18CD UGAO A
ATXULAUR 0382UMORE ONA B
Jornada 09
ZEANURI74SD Ariz A
ABAROA A 57CD INDARRA
PADURA 03 B38 ARRATIA D
CD UGAO A81ATXULAUR 03
UMORE ONA B133ORDUÑA
Jornada 10
CD UGAO A61UMORE ONA B
PADURA 03 B311ATXULAUR 03
ABAROA A 53 ARRATIA D
ZEANURI131CD INDARRA
SD Ariz A104ORDUÑA
Jornada 11
ORDUÑA29CD UGAO A
UMORE ONA B71PADURA 03 B
ATXULAUR 0311ABAROA A
ARRATIA D 011ZEANURI
CD INDARRA 49SD Ariz A
Jornada 12
PADURA 03 B012CD UGAO A
ABAROA A 51UMORE ONA B
ZEANURI72ATXULAUR 03
SD Ariz A101 ARRATIA D
CD INDARRA 65ORDUÑA
Jornada 13
ORDUÑA34PADURA 03 B
CD UGAO A92ABAROA A
UMORE ONA B27ZEANURI
ATXULAUR 0336SD Ariz A
ARRATIA D 35CD INDARRA
Jornada 14
ABAROA A 41PADURA 03 B
ZEANURI116CD UGAO A
SD Ariz A82UMORE ONA B
CD INDARRA 76ATXULAUR 03
ARRATIA D 54ORDUÑA
Jornada 15
ORDUÑA13ABAROA A
PADURA 03 B17ZEANURI
CD UGAO A32SD Ariz A
UMORE ONA B26CD INDARRA
ATXULAUR 0332 ARRATIA D
Jornada 16
ZEANURI52ABAROA A
SD Ariz A73PADURA 03 B
CD INDARRA 77CD UGAO A
ARRATIA D 56UMORE ONA B
ATXULAUR 0394ORDUÑA
Jornada 17
ZEANURI73ORDUÑA
ABAROA A 43SD Ariz A
PADURA 03 B29CD INDARRA
CD UGAO A52 ARRATIA D
UMORE ONA B25ATXULAUR 03
Jornada 18
SD Ariz A23ZEANURI
CD INDARRA 61ABAROA A
ARRATIA D 54PADURA 03 B
ATXULAUR 0366CD UGAO A
ORDUÑA43UMORE ONA B

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar