SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 7 MASCULINO ALEVÍN LIGA B 2014-2015 | Grupo: 20

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1MONTEFUERTE A188018101161749
2CD UGAO B18711720843445
3BASKONIA FE 2004 C18522702702538
4ETORKIZUN F E18603612793637
5LA MERCED18504414756428
6OTXARKOAGA B18405324516723
7SD Ariz C18333216416619
8LAN BIDE D18207306347715
9PADURA 04 B18117018311005
10ETXEBARRI E18027009121072

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
OTXARKOAGA B52SD Ariz C
CD UGAO B10ETXEBARRI E
LAN BIDE D31PADURA 04 B
BASKONIA FE 2004 C05ETORKIZUN F E
MONTEFUERTE A81LA MERCED
Jornada 02
SD Ariz C15MONTEFUERTE A
ETXEBARRI E15OTXARKOAGA B
PADURA 04 B37CD UGAO B
ETORKIZUN F E31LAN BIDE D
LA MERCED23BASKONIA FE 2004 C
Jornada 03
SD Ariz C20ETXEBARRI E
OTXARKOAGA B54PADURA 04 B
CD UGAO B23ETORKIZUN F E
LAN BIDE D35LA MERCED
MONTEFUERTE A30BASKONIA FE 2004 C
Jornada 04
ETXEBARRI E011MONTEFUERTE A
PADURA 04 B44SD Ariz C
ETORKIZUN F E51OTXARKOAGA B
LA MERCED89CD UGAO B
BASKONIA FE 2004 C52LAN BIDE D
Jornada 05
ETXEBARRI E22PADURA 04 B
SD Ariz C22ETORKIZUN F E
OTXARKOAGA B16LA MERCED
CD UGAO B32BASKONIA FE 2004 C
MONTEFUERTE A80LAN BIDE D
Jornada 06
PADURA 04 B25MONTEFUERTE A
ETORKIZUN F E90ETXEBARRI E
LA MERCED92SD Ariz C
BASKONIA FE 2004 C22OTXARKOAGA B
LAN BIDE D14CD UGAO B
Jornada 07
PADURA 04 B110ETORKIZUN F E
ETXEBARRI E14LA MERCED
SD Ariz C04BASKONIA FE 2004 C
OTXARKOAGA B21LAN BIDE D
MONTEFUERTE A23CD UGAO B
Jornada 08
MONTEFUERTE A51ETORKIZUN F E
LA MERCED51PADURA 04 B
BASKONIA FE 2004 C50ETXEBARRI E
LAN BIDE D110SD Ariz C
CD UGAO B60OTXARKOAGA B
Jornada 09
ETORKIZUN F E50LA MERCED
PADURA 04 B012BASKONIA FE 2004 C
ETXEBARRI E17LAN BIDE D
SD Ariz C27CD UGAO B
OTXARKOAGA B17MONTEFUERTE A
Jornada 10
SD Ariz C00OTXARKOAGA B
ETXEBARRI E00CD UGAO B
PADURA 04 B25LAN BIDE D
ETORKIZUN F E08BASKONIA FE 2004 C
LA MERCED16MONTEFUERTE A
Jornada 11
MONTEFUERTE A110SD Ariz C
OTXARKOAGA B90ETXEBARRI E
CD UGAO B60PADURA 04 B
LAN BIDE D04ETORKIZUN F E
BASKONIA FE 2004 C50LA MERCED
Jornada 12
ETXEBARRI E17SD Ariz C
PADURA 04 B25OTXARKOAGA B
ETORKIZUN F E13CD UGAO B
LA MERCED34LAN BIDE D
BASKONIA FE 2004 C01MONTEFUERTE A
Jornada 13
MONTEFUERTE A90ETXEBARRI E
SD Ariz C21PADURA 04 B
OTXARKOAGA B13ETORKIZUN F E
CD UGAO B53LA MERCED
LAN BIDE D03BASKONIA FE 2004 C
Jornada 14
PADURA 04 B31ETXEBARRI E
ETORKIZUN F E51SD Ariz C
LA MERCED52OTXARKOAGA B
BASKONIA FE 2004 C33CD UGAO B
LAN BIDE D18MONTEFUERTE A
Jornada 15
MONTEFUERTE A140PADURA 04 B
ETXEBARRI E012ETORKIZUN F E
SD Ariz C11LA MERCED
OTXARKOAGA B37BASKONIA FE 2004 C
CD UGAO B80LAN BIDE D
Jornada 16
ETORKIZUN F E62PADURA 04 B
LA MERCED122ETXEBARRI E
BASKONIA FE 2004 C10SD Ariz C
LAN BIDE D15OTXARKOAGA B
CD UGAO B22MONTEFUERTE A
Jornada 17
ETORKIZUN F E23MONTEFUERTE A
PADURA 04 B34LA MERCED
ETXEBARRI E16BASKONIA FE 2004 C
SD Ariz C31LAN BIDE D
OTXARKOAGA B27CD UGAO B
Jornada 18
LA MERCED63ETORKIZUN F E
BASKONIA FE 2004 C40PADURA 04 B
LAN BIDE D32ETXEBARRI E
CD UGAO B82SD Ariz C
MONTEFUERTE A82OTXARKOAGA B

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar