SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 7 MASCULINO BENJAMÍN LIGA B 2014-2015 | Grupo: 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1MONTEFUERTE A 189008101202352
2COLEGIO VIZCAYA A18531801853942
3IBARSUSI A18603513824434
4UMORE ONA A18612405695531
5MORAZA A18324513705727
6ABAROA A18504315516325
7Col Frances A 0518405405646624
8SD Ariz B18306207287315
9BASKONIA FE 2005-D18306126396014
10OTXARKOAGA18009009121400

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
MORAZA A44BASKONIA FE 2005-D
ABAROA A50SD Ariz B
Col Frances A 0537COLEGIO VIZCAYA A
MONTEFUERTE A 40IBARSUSI A
OTXARKOAGA09UMORE ONA A
Jornada 02
BASKONIA FE 2005-D50OTXARKOAGA
SD Ariz B23MORAZA A
COLEGIO VIZCAYA A72ABAROA A
IBARSUSI A41Col Frances A 05
UMORE ONA A09MONTEFUERTE A
Jornada 03
BASKONIA FE 2005-D12SD Ariz B
MORAZA A37COLEGIO VIZCAYA A
ABAROA A54IBARSUSI A
Col Frances A 0578UMORE ONA A
OTXARKOAGA011MONTEFUERTE A
Jornada 04
SD Ariz B21OTXARKOAGA
COLEGIO VIZCAYA A33BASKONIA FE 2005-D
IBARSUSI A46MORAZA A
UMORE ONA A43ABAROA A
MONTEFUERTE A 93Col Frances A 05
Jornada 05
SD Ariz B02COLEGIO VIZCAYA A
BASKONIA FE 2005-D25IBARSUSI A
MORAZA A73UMORE ONA A
ABAROA A25MONTEFUERTE A
OTXARKOAGA23Col Frances A 05
Jornada 06
COLEGIO VIZCAYA A80OTXARKOAGA
IBARSUSI A52SD Ariz B
UMORE ONA A52BASKONIA FE 2005-D
MONTEFUERTE A 51MORAZA A
Col Frances A 0532ABAROA A
Jornada 07
COLEGIO VIZCAYA A43IBARSUSI A
SD Ariz B12UMORE ONA A
BASKONIA FE 2005-D06MONTEFUERTE A
MORAZA A36Col Frances A 05
OTXARKOAGA13ABAROA A
Jornada 08
OTXARKOAGA010IBARSUSI A
UMORE ONA A34COLEGIO VIZCAYA A
MONTEFUERTE A 80SD Ariz B
Col Frances A 0542BASKONIA FE 2005-D
ABAROA A01MORAZA A
Jornada 09
IBARSUSI A42UMORE ONA A
COLEGIO VIZCAYA A44MONTEFUERTE A
SD Ariz B21Col Frances A 05
BASKONIA FE 2005-D36ABAROA A
MORAZA A92OTXARKOAGA
Jornada 10
BASKONIA FE 2005-D40MORAZA A
SD Ariz B34ABAROA A
COLEGIO VIZCAYA A52Col Frances A 05
IBARSUSI A05MONTEFUERTE A
UMORE ONA A81OTXARKOAGA
Jornada 11
OTXARKOAGA05BASKONIA FE 2005-D
MORAZA A72SD Ariz B
ABAROA A26COLEGIO VIZCAYA A
Col Frances A 0525IBARSUSI A
MONTEFUERTE A 43UMORE ONA A
Jornada 12
SD Ariz B21BASKONIA FE 2005-D
COLEGIO VIZCAYA A11MORAZA A
IBARSUSI A61ABAROA A
UMORE ONA A41Col Frances A 05
MONTEFUERTE A 140OTXARKOAGA
Jornada 13
OTXARKOAGA26SD Ariz B
BASKONIA FE 2005-D04COLEGIO VIZCAYA A
MORAZA A24IBARSUSI A
ABAROA A43UMORE ONA A
Col Frances A 0537MONTEFUERTE A
Jornada 14
COLEGIO VIZCAYA A62SD Ariz B
IBARSUSI A41BASKONIA FE 2005-D
UMORE ONA A31MORAZA A
MONTEFUERTE A 31ABAROA A
Col Frances A 0560OTXARKOAGA
Jornada 15
OTXARKOAGA011COLEGIO VIZCAYA A
SD Ariz B05IBARSUSI A
BASKONIA FE 2005-D30UMORE ONA A
MORAZA A45MONTEFUERTE A
ABAROA A16Col Frances A 05
Jornada 16
IBARSUSI A24COLEGIO VIZCAYA A
UMORE ONA A60SD Ariz B
MONTEFUERTE A 80BASKONIA FE 2005-D
Col Frances A 0523MORAZA A
ABAROA A43OTXARKOAGA
Jornada 17
IBARSUSI A140OTXARKOAGA
COLEGIO VIZCAYA A13UMORE ONA A
SD Ariz B17MONTEFUERTE A
BASKONIA FE 2005-D14Col Frances A 05
MORAZA A33ABAROA A
Jornada 18
UMORE ONA A33IBARSUSI A
MONTEFUERTE A 61COLEGIO VIZCAYA A
Col Frances A 0571SD Ariz B
ABAROA A32BASKONIA FE 2005-D
OTXARKOAGA012MORAZA A

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar