SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 7 MASCULINO BENJAMÍN LIGA B 2014-2015 | Grupo: 17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PADURA 06188019001302251
2LEMOAKO HARROBI B18702810862746
3 ETXEBARRI C186217021063541
4ETORKIZUN F E-2 18513513533032
5BASKONIA - GAZTELU 200618504315646125
6CD Ugao B18405216505919
7ATXULAUR 0618306207518715
8SD Ariz C182073063611515
9C D ORDUÑA B183061084012012
10Lan Bide FE D18117207258510

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
C D ORDUÑA B15LEMOAKO HARROBI B
Lan Bide FE D07CD Ugao B
ETORKIZUN F E-2 32 ETXEBARRI C
BASKONIA - GAZTELU 200618PADURA 06
SD Ariz C510ATXULAUR 06
Jornada 02
LEMOAKO HARROBI B102SD Ariz C
CD Ugao B82C D ORDUÑA B
ETXEBARRI C60Lan Bide FE D
PADURA 0631ETORKIZUN F E-2
ATXULAUR 0642BASKONIA - GAZTELU 2006
Jornada 03
LEMOAKO HARROBI B73CD Ugao B
C D ORDUÑA B012 ETXEBARRI C
Lan Bide FE D111PADURA 06
ETORKIZUN F E-2 60ATXULAUR 06
SD Ariz C013BASKONIA - GAZTELU 2006
Jornada 04
CD Ugao B84SD Ariz C
ETXEBARRI C22LEMOAKO HARROBI B
PADURA 06162C D ORDUÑA B
ATXULAUR 0632Lan Bide FE D
BASKONIA - GAZTELU 200632ETORKIZUN F E-2
Jornada 05
CD Ugao B23 ETXEBARRI C
LEMOAKO HARROBI B14PADURA 06
C D ORDUÑA B54ATXULAUR 06
Lan Bide FE D33BASKONIA - GAZTELU 2006
SD Ariz C06ETORKIZUN F E-2
Jornada 06
ETXEBARRI C71SD Ariz C
PADURA 06112CD Ugao B
ATXULAUR 0614LEMOAKO HARROBI B
BASKONIA - GAZTELU 200695C D ORDUÑA B
ETORKIZUN F E-2 51Lan Bide FE D
Jornada 07
ETXEBARRI C13PADURA 06
CD Ugao B31ATXULAUR 06
LEMOAKO HARROBI B52BASKONIA - GAZTELU 2006
C D ORDUÑA B15ETORKIZUN F E-2
SD Ariz C36Lan Bide FE D
Jornada 08
SD Ariz C01PADURA 06
ATXULAUR 0635 ETXEBARRI C
BASKONIA - GAZTELU 200664CD Ugao B
ETORKIZUN F E-2 12LEMOAKO HARROBI B
Lan Bide FE D32C D ORDUÑA B
Jornada 09
PADURA 06152ATXULAUR 06
ETXEBARRI C63BASKONIA - GAZTELU 2006
CD Ugao B15ETORKIZUN F E-2
LEMOAKO HARROBI B81Lan Bide FE D
C D ORDUÑA B10SD Ariz C
Jornada 10
LEMOAKO HARROBI B102C D ORDUÑA B
CD Ugao B30Lan Bide FE D
ETXEBARRI C00ETORKIZUN F E-2
PADURA 0641BASKONIA - GAZTELU 2006
ATXULAUR 0635SD Ariz C
Jornada 11
SD Ariz C010LEMOAKO HARROBI B
C D ORDUÑA B21CD Ugao B
Lan Bide FE D28 ETXEBARRI C
ETORKIZUN F E-2 06PADURA 06
BASKONIA - GAZTELU 200652ATXULAUR 06
Jornada 12
CD Ugao B02LEMOAKO HARROBI B
ETXEBARRI C114C D ORDUÑA B
PADURA 0690Lan Bide FE D
ATXULAUR 0612ETORKIZUN F E-2
BASKONIA - GAZTELU 200624SD Ariz C
Jornada 13
SD Ariz C10CD Ugao B
LEMOAKO HARROBI B36 ETXEBARRI C
C D ORDUÑA B27PADURA 06
Lan Bide FE D13ATXULAUR 06
ETORKIZUN F E-2 20BASKONIA - GAZTELU 2006
Jornada 14
ETXEBARRI C40CD Ugao B
PADURA 0602LEMOAKO HARROBI B
ATXULAUR 0672C D ORDUÑA B
BASKONIA - GAZTELU 200630Lan Bide FE D
ETORKIZUN F E-2 71SD Ariz C
Jornada 15
SD Ariz C014 ETXEBARRI C
CD Ugao B05PADURA 06
LEMOAKO HARROBI B32ATXULAUR 06
C D ORDUÑA B17BASKONIA - GAZTELU 2006
Lan Bide FE D03ETORKIZUN F E-2
Jornada 16
PADURA 0672 ETXEBARRI C
ATXULAUR 0625CD Ugao B
BASKONIA - GAZTELU 200605LEMOAKO HARROBI B
ETORKIZUN F E-2 34C D ORDUÑA B
Lan Bide FE D02SD Ariz C
Jornada 17
PADURA 06151SD Ariz C
ETXEBARRI C120ATXULAUR 06
CD Ugao B12BASKONIA - GAZTELU 2006
LEMOAKO HARROBI B30ETORKIZUN F E-2
C D ORDUÑA B25Lan Bide FE D
Jornada 18
ATXULAUR 0635PADURA 06
BASKONIA - GAZTELU 200625 ETXEBARRI C
ETORKIZUN F E-2 22CD Ugao B
Lan Bide FE D04LEMOAKO HARROBI B
SD Ariz C72C D ORDUÑA B

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar