SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Cadete B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Montefuerte17715805911946
2San Miguel17706805631945
3Uritarra17814508652240
4Umore Ona17436607322433
5Sondika17607418543331
6Orduña173010427524823
7Ugao175081210274020
8Padura B175081111244719
9Etxebarri173192011174216
10Derio173281111164215
11SD Ariz172380310134512
12Zornotza1712101210185910
13Colegio Vizcaya171111031025577
14Zamudio RET503100211005

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Padura B10Zornotza
San Miguel16Montefuerte
Zamudio RET00Sondika
Orduña26Uritarra
Ugao10Derio
Umore Ona31Etxebarri
Colegio Vizcaya20SD Ariz
Jornada 02
Zornotza11Colegio Vizcaya
Montefuerte82Padura B
Sondika25San Miguel
Uritarra00Zamudio RET
Derio26Orduña
Etxebarri41Ugao
SD Ariz21Umore Ona
Jornada 03
Zornotza05Montefuerte
Padura B03Sondika
San Miguel21Uritarra
Zamudio RET00Derio
Orduña31Etxebarri
Ugao62SD Ariz
Colegio Vizcaya02Umore Ona
Jornada 04
Montefuerte52Colegio Vizcaya
Sondika50Zornotza
Uritarra51Padura B
Derio03San Miguel
Etxebarri00Zamudio RET
SD Ariz14Orduña
Umore Ona10Ugao
Jornada 05
Montefuerte61Sondika
Zornotza24Uritarra
Padura B52Derio
San Miguel30Etxebarri
Zamudio RET00SD Ariz
Orduña24Umore Ona
Colegio Vizcaya15Ugao
Jornada 06
Sondika73Colegio Vizcaya
Uritarra53Montefuerte
Derio11Zornotza
Etxebarri21Padura B
SD Ariz04San Miguel
Umore Ona00Zamudio RET
Ugao02Orduña
Jornada 07
Sondika34Uritarra
Montefuerte50Derio
Zornotza10Etxebarri
Padura B41SD Ariz
San Miguel51Umore Ona
Zamudio RET00Ugao
Colegio Vizcaya55Orduña
Jornada 08
Uritarra42Colegio Vizcaya
Derio02Sondika
Etxebarri04Montefuerte
SD Ariz11Zornotza
Umore Ona00Padura B
Ugao12San Miguel
Orduña00Zamudio RET
Jornada 09
Uritarra30Derio
Sondika30Etxebarri
Montefuerte22SD Ariz
Zornotza01Umore Ona
Padura B10Ugao
San Miguel31Orduña
Colegio Vizcaya00Zamudio RET
Jornada 10
Derio21Colegio Vizcaya
Etxebarri05Uritarra
SD Ariz09Sondika
Umore Ona03Montefuerte
Ugao42Zornotza
Orduña31Padura B
Zamudio RET00San Miguel
Jornada 11
Derio20Etxebarri
Uritarra20SD Ariz
Sondika10Umore Ona
Montefuerte90Ugao
Zornotza44Orduña
Padura B00Zamudio RET
Colegio Vizcaya05San Miguel
Jornada 12
Colegio Vizcaya23Etxebarri
SD Ariz20Derio
Umore Ona21Uritarra
Ugao32Sondika
Orduña13Montefuerte
Zamudio RET00Zornotza
San Miguel20Padura B
Jornada 13
Etxebarri10SD Ariz
Derio13Umore Ona
Uritarra80Ugao
Sondika21Orduña
Montefuerte00Zamudio RET
Zornotza15San Miguel
Padura B42Colegio Vizcaya
Jornada 14
Zornotza04Padura B
Montefuerte42San Miguel
Sondika00Zamudio RET
Uritarra61Orduña
Derio11Ugao
Etxebarri14Umore Ona
SD Ariz11Colegio Vizcaya
Jornada 15
Colegio Vizcaya02Zornotza
Padura B07Montefuerte
San Miguel60Sondika
Zamudio RET00Uritarra
Orduña23Derio
Ugao02Etxebarri
Umore Ona11SD Ariz
Jornada 16
Montefuerte110Zornotza
Sondika80Padura B
Uritarra12San Miguel
Derio00Zamudio RET
Etxebarri14Orduña
SD Ariz00Ugao
Umore Ona11Colegio Vizcaya
Jornada 17
Colegio Vizcaya16Montefuerte
Zornotza14Sondika
Padura B02Uritarra
San Miguel70Derio
Zamudio RET00Etxebarri
Orduña70SD Ariz
Ugao12Umore Ona
Jornada 18
Sondika24Montefuerte
Uritarra82Zornotza
Derio20Padura B
Etxebarri16San Miguel
SD Ariz00Zamudio RET
Umore Ona64Orduña
Ugao41Colegio Vizcaya
Jornada 19
Colegio Vizcaya00Sondika
Montefuerte00Uritarra
Zornotza00Derio
Padura B00Etxebarri
San Miguel00SD Ariz
Zamudio RET00Umore Ona
Orduña00Ugao
Jornada 20
Uritarra00Sondika
Derio00Montefuerte
Etxebarri00Zornotza
SD Ariz00Padura B
Umore Ona00San Miguel
Ugao00Zamudio RET
Orduña00Colegio Vizcaya
Jornada 21
Colegio Vizcaya00Uritarra
Sondika00Derio
Montefuerte00Etxebarri
Zornotza00SD Ariz
Padura B00Umore Ona
San Miguel00Ugao
Zamudio RET00Orduña
Jornada 22
Derio00Uritarra
Etxebarri00Sondika
SD Ariz00Montefuerte
Umore Ona00Zornotza
Ugao00Padura B
Orduña00San Miguel
Zamudio RET00Colegio Vizcaya
Jornada 23
Colegio Vizcaya00Derio
Uritarra00Etxebarri
Sondika00SD Ariz
Montefuerte00Umore Ona
Zornotza00Ugao
Padura B00Orduña
San Miguel00Zamudio RET
Jornada 24
Etxebarri00Derio
SD Ariz00Uritarra
Umore Ona00Sondika
Ugao00Montefuerte
Orduña00Zornotza
Zamudio RET00Padura B
San Miguel00Colegio Vizcaya
Jornada 25
Etxebarri00Colegio Vizcaya
Derio00SD Ariz
Uritarra00Umore Ona
Sondika00Ugao
Montefuerte00Orduña
Zornotza00Zamudio RET
Padura B00San Miguel
Jornada 26
SD Ariz00Etxebarri
Umore Ona00Derio
Ugao00Uritarra
Orduña00Sondika
Zamudio RET00Montefuerte
San Miguel00Zornotza
Colegio Vizcaya00Padura B

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar