SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 FEMENINO TERRITORIAL FEMENINO | Grupo: 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1MUNGIA 940140040524
2DERIO 930150028924
3EZKURDI 9301311391219
4SD ARIZ9302301281118
5BASAURIKO KIMUAK 9112311292114
6ORDUÑA 9311103341713
7ADISKIDEAK 910420224279
8SANTUTXU911210412557
9BERMEO 900410410483
10BASAURITAR EMAKUME90050135441

FÚTBOL 11 FEMENINO TERRITORIAL LIGA | Grupo: 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PAULDARRAK B18711711542544
2MUNGIA 18711621482042
3PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA 18612522422636
4EZKURDI18711306484131
5SD ARIZ18504504353430
6BIZKERRE B18423234262323
7DERIO 18324234212020
8BASAURIKO KIMUAK 18207207275012
9LEIOAKO EMAKUMEAK B18135207113712
10MIOÑO1820710824609

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
BIZKERRE B11DERIO
BASAURIKO KIMUAK 24MUNGIA
MIOÑO12PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
SD ARIZ21EZKURDI
PAULDARRAK B52LEIOAKO EMAKUMEAK B
Jornada 02
DERIO 12PAULDARRAK B
MUNGIA 00BIZKERRE B
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA 21BASAURIKO KIMUAK
EZKURDI40MIOÑO
LEIOAKO EMAKUMEAK B15SD ARIZ
Jornada 03
DERIO 01MUNGIA
BIZKERRE B01PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
BASAURIKO KIMUAK 03EZKURDI
MIOÑO10LEIOAKO EMAKUMEAK B
PAULDARRAK B34SD ARIZ
Jornada 04
MUNGIA 21PAULDARRAK B
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA 11DERIO
EZKURDI31BIZKERRE B
LEIOAKO EMAKUMEAK B14BASAURIKO KIMUAK
SD ARIZ10MIOÑO
Jornada 05
MUNGIA 13PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
DERIO 30EZKURDI
BIZKERRE B10LEIOAKO EMAKUMEAK B
BASAURIKO KIMUAK 32SD ARIZ
PAULDARRAK B62MIOÑO
Jornada 06
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA 12PAULDARRAK B
EZKURDI36MUNGIA
LEIOAKO EMAKUMEAK B00DERIO
SD ARIZ12BIZKERRE B
MIOÑO35BASAURIKO KIMUAK
Jornada 07
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA 34EZKURDI
MUNGIA 30LEIOAKO EMAKUMEAK B
DERIO 01SD ARIZ
BIZKERRE B50MIOÑO
PAULDARRAK B10BASAURIKO KIMUAK
Jornada 08
PAULDARRAK B31EZKURDI
LEIOAKO EMAKUMEAK B11PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
SD ARIZ03MUNGIA
MIOÑO12DERIO
BASAURIKO KIMUAK 32BIZKERRE B
Jornada 09
EZKURDI20LEIOAKO EMAKUMEAK B
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA 31SD ARIZ
MUNGIA 61MIOÑO
DERIO 21BASAURIKO KIMUAK
BIZKERRE B01PAULDARRAK B
Jornada 10
DERIO 00BIZKERRE B
MUNGIA 21BASAURIKO KIMUAK
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA 60MIOÑO
EZKURDI41SD ARIZ
LEIOAKO EMAKUMEAK B05PAULDARRAK B
Jornada 11
PAULDARRAK B31DERIO
BIZKERRE B11MUNGIA
BASAURIKO KIMUAK 02PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
MIOÑO42EZKURDI
SD ARIZ21LEIOAKO EMAKUMEAK B
Jornada 12
MUNGIA 21DERIO
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA 10BIZKERRE B
EZKURDI42BASAURIKO KIMUAK
LEIOAKO EMAKUMEAK B20MIOÑO
SD ARIZ14PAULDARRAK B
Jornada 13
PAULDARRAK B22MUNGIA
DERIO 00PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
BIZKERRE B74EZKURDI
BASAURIKO KIMUAK 12LEIOAKO EMAKUMEAK B
MIOÑO01SD ARIZ
Jornada 14
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA 21MUNGIA
EZKURDI20DERIO
LEIOAKO EMAKUMEAK B00BIZKERRE B
SD ARIZ60BASAURIKO KIMUAK
MIOÑO12PAULDARRAK B
Jornada 15
PAULDARRAK B63PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
MUNGIA 21EZKURDI
DERIO 01LEIOAKO EMAKUMEAK B
BIZKERRE B24SD ARIZ
BASAURIKO KIMUAK 17MIOÑO
Jornada 16
EZKURDI64PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
LEIOAKO EMAKUMEAK B01MUNGIA
SD ARIZ21DERIO
MIOÑO02BIZKERRE B
BASAURIKO KIMUAK 13PAULDARRAK B
Jornada 17
EZKURDI33PAULDARRAK B
PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA 50LEIOAKO EMAKUMEAK B
MUNGIA 40SD ARIZ
DERIO 61MIOÑO
BIZKERRE B21BASAURIKO KIMUAK
Jornada 18
LEIOAKO EMAKUMEAK B01EZKURDI
SD ARIZ12PEÑA ATHLETIC SESTAOTARRA
MIOÑO27MUNGIA
BASAURIKO KIMUAK 12DERIO
PAULDARRAK B20BIZKERRE B

Calendario liga regular

Jornada 01
BASAURITAR EMAKUME06MUNGIA
EZKURDI42ORDUÑA
BERMEO 16ADISKIDEAK
SANTUTXU07DERIO
SD ARIZ52BASAURIKO KIMUAK
Jornada 02
MUNGIA 21SD ARIZ
ORDUÑA 61BASAURITAR EMAKUME
ADISKIDEAK 03EZKURDI
DERIO 60BERMEO
BASAURIKO KIMUAK 13SANTUTXU
Jornada 03
MUNGIA 31ORDUÑA
BASAURITAR EMAKUME03ADISKIDEAK
EZKURDI23DERIO
BERMEO 24BASAURIKO KIMUAK
SD ARIZ40SANTUTXU
Jornada 04
ORDUÑA 12SD ARIZ
ADISKIDEAK 24MUNGIA
DERIO 30BASAURITAR EMAKUME
BASAURIKO KIMUAK 22EZKURDI
SANTUTXU31BERMEO
Jornada 05
ORDUÑA 20ADISKIDEAK
MUNGIA 01DERIO
BASAURITAR EMAKUME05BASAURIKO KIMUAK
EZKURDI91SANTUTXU
SD ARIZ40BERMEO
Jornada 06
ADISKIDEAK 14SD ARIZ
DERIO 20ORDUÑA
BASAURIKO KIMUAK 04MUNGIA
SANTUTXU33BASAURITAR EMAKUME
BERMEO 16EZKURDI
Jornada 07
ADISKIDEAK 23DERIO
ORDUÑA 22BASAURIKO KIMUAK
MUNGIA 120SANTUTXU
BASAURITAR EMAKUME13BERMEO
SD ARIZ23EZKURDI
Jornada 08
SD ARIZ12DERIO
BASAURIKO KIMUAK 92ADISKIDEAK
SANTUTXU110ORDUÑA
BERMEO 08MUNGIA
EZKURDI100BASAURITAR EMAKUME
Jornada 09
DERIO 14BASAURIKO KIMUAK
ADISKIDEAK 81SANTUTXU
ORDUÑA 102BERMEO
MUNGIA 10EZKURDI
BASAURITAR EMAKUME05SD ARIZ

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar